Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат "П_ерсик" что да как?

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 2
bananzel Студент Москва 24
Отв.20  21 Марта 10, 11:47
Добавлю. Головы и хвосты отбрасывать нужно при каждом перегоне, в количестве 3-5% от общего выхода. Рассчитать общий выход можно исходя из начальной крепости в кубе.
bananzel, вникнешь со временем. Тут сложного нет ничего. И насчёт п е р с и к а,тоже не расстраивайся. По крайней мере с его помощью разобраться что к чему проще гораздо, чем на голой теории.
Третий, 20 Марта 10, 14:37

Спасибо огромное, буду пробовать! Улыбающийся
bananzel Студент Москва 24
Отв.21  21 Марта 10, 11:51
========================================================================
Персик» следующий за «Клубничкой» в ряду совершенно новых устройств для получения спирта в домашних условиях. «Персик» способен выдавать до 400 мл спирта в час плотностью до 95 градусов объемных, добротный домашний спирт пригоден для приготовления замечательных домашний водок, настоек, ликеров, коньяков и бальзамов. Разделительная способность колонны до 20 теоретических тарелей (условная двадцатикратная очистка). Подводимая тепловая мощность при ректификации 350 вт, при дистилляции 700 вт.

«Персик» уникален еще тем, что может быть мощным дистиллятором производительностью до 2 500 мл сырца (самогона) в час плотностью от 50 до 70 градусов объемных (и в режиме дистилляции колонна обладает разделительной способностью).
=========================================================================
Вот эту "лапшу" я выудил из рекламного сайта. Ну ни одного слова правды!
В 150 мм насадки они умудрились запихать "до 20 теоретических тарелей ". Ужос просто!
bananzel, про ректификацию на этом чудо-аппарате даже и не думай. Да и после нескольких дистилляций насадка в этой недоделке забьется. А если нет аварийного клапана (а на фотографии этого чуда я его не увидел), то и до беды недалеко!
Но не отчаивайся, если руки не кривые, то можно усовершенствовать этот так сказать "Персик". Способов много. Почитай форум про устройство дистилляторов и колонн. Удачи!
KOAL, 21 Марта 10, 09:02
А что проще, собрать новую колонну или усовершенствовать "персик"?? Или самый оптимальный вариант это использовать персик как дистилятор, а колонну собрать другую?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.22  21 Марта 10, 12:02, через 11 мин
bananzel, не цитируй излишне посты. Свою же тему захламляешь.
А насчёт что проще-мы же не знаем твоих способностей и возможностей!
KOAL Бакалавр Amur region 92 28
Отв.23  21 Марта 10, 13:30
А насчёт что проще-мы же не знаем твоих способностей и возможностей!Третий, 21 Марта 10, 12:02
Точно так!
Если сможешь сделать сам, то делай! По себе знаю, что нет ничего приятней, чем что-то сделанное собственными руками, а если оно еще и работает...
Если сам не можешь, но есть деньги, то купи, но только в правильной фирме, или у правильных ребят с этого форума.
Если ни того, ни другого, то модифицируй свой "Персик" с чьей-то помощью с минимальными затратами. Ведь деньги на "Персик" все равно потрачены, вернуть производителю его не сможешь, в силу многих причин, которыми и пользуются недобросовестные производители, а точнее сказать - лохотронщики.
Извини, не хочу тебя обидеть, сам уже не раз попадался.
bona Профессор Свердловская область 2.2K 286
Отв.24  21 Марта 10, 15:24
А что проще, собрать новую колонну или усовершенствовать "персик"?? Или самый оптимальный вариант это использовать персик как дистиллятор, а колонну собрать другую?bananzel, 21 Марта 10, 11:51
Сам его не разбирал но судя по фото в интернете  у него есть дефлегматор. Если это так то я бы на твоем месте отрезал бы чуть ниже дефлегматора приварил бы фланцы на дефлегматоре и на оставшимся "отростке". Далее взял бы трубу длиной 1200-1500 мм к ней то же приварил фланцы, насыпал бы в нее насадку и все. Вот тебе и колонна и дистиллятор. Надо брагу перегнать прикрутил к "отростку" дефлегматор, надо спирт вставил между ними трубу на 1200-1500 мм. Это как менее затратный вариант. Ну если располагаешь средствами закажи нормальную колонну или сделай сам.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.25  21 Марта 10, 18:46
А что проще, собрать новую колонну или усовершенствовать "персик"??
bananzel, 21 Марта 10, 11:51
Коллега проще поставить "персик" в вазу ,может созреет !
И собрать простой дистиллятор а потом может и до колонки дорастёшь!
Вот пример - стоимость 7 фунтов (315руб)и 07 сема плюс опахмел с утра !!   
IMG00019-20090604-1100.jpg
IMG00019-20090604-1100.jpg Самогонный аппарат "П_ерсик" что да как? Обсуждение товаров. Товары и услуги.
KOAL Бакалавр Amur region 92 28
Отв.26  22 Марта 10, 09:19
Можно еще проще превратить это изделие в колонну. Просто добавить кусок трубы подходящего диаметра между скороваркой и самим "Персиком" с приваренными или припаянными фланцами или переходниками. Трубу - нержавейку или на крайняк медь, набить для начала нержовыми мочалками. Длину подобрать так, чтобы вся конструкция поместилась между плитой и потолком. Трубу обязательно утеплить. Если дефлегматор сделан правильно, должно заработать, но производительность будет небольшая. Также обязательно иметь термометр в дефлегматоре или перед ним. Иначе трудно будет понять что твориться с колонной, в каком она режиме. А хвосты поймать будет почти нереально.
Думаю, что для тренировки и понимания процессов сойдет.
bananzel Студент Москва 24
Отв.27  22 Марта 10, 20:17
Товарищи, а подскажите пожалуйста рецепт браги толковой, чтобы можно было пойти в магазин, купить все ингридиенты и сготовить её за дней 10 не больше?
P.S. У меня день рождения 18 апреля, хочу насамогонить поболее, у меня тара для браги это 19-илитровый пузырь из под воды, если не сложно распишите в граммах чего нужно, чтобы тему не захламлять можно в личку!

P.P.S. Очистка марагнцовкой, из какого расчета её засыпать? Я развёл самогон после первой перегонки до 20 градусов, вот что мне дальше с ним и марганцовкой делать?
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.28  22 Марта 10, 20:44, через 28 мин
подскажите пожалуйста рецепт брагиbananzel, 22 Марта 10, 20:17
В 19 литровый пузырь сахарной браги надо литров 17-18. Сахара нужно 3,5 кило, долить тёплой водой до 15-16 литров, растворить сахар. 3 пачки по 100г прессованых дрожжей растворить в небольшом количестве воды со столовой ложкой сахара, посуду брать большую, а то убежать может! Для подкормки отварить в двух литрах воды в течении часа полкило ячневой или пшеничной крупы . Следить, чтоб не подгорело!!! Остудить. Вылить кашу в брагу.  Вылить в брагу дрожжи. В тёплом месте выбродит дней за 5.

#4 А как правильно сделать химическую очистку?
На 10 литров 40% самогона, если самогон крепче, нужно разбавить водой до 40%, при такой крепости лучше очистится.
Берешь две столовые ложки кальцинированной соды без верха. Растворяешь в 200мл воды.
В другом стакане растворяешь полпакетика марганцовки (1.5 грамма)
Сначала выливаешь раствор соды, размешиваешь, затем выливаешь раствор марганцовки.
Растворяешь две чайные ложки без верха едкого натра (каустической соды)в стакане воды. Сначала натр, потом заливаешь водой!
Через 20 минут после первых стаканов заливаешь натр.
Ждешь пока отстоится.
Сливаешь.
Обязательно перегоняешь второй раз!
Подробнее.из FAQ
bananzel Студент Москва 24
Отв.29  23 Марта 10, 00:22
Берешь две столовые ложки кальцинированной соды без верха. Растворяешь в 200мл воды.
В другом стакане растворяешь полпакетика марганцовки (1.5 грамма)
Сначала выливаешь раствор соды, размешиваешь, затем выливаешь раствор марганцовки.
Растворяешь две чайные ложки без верха едкого натра (каустической соды)в стакане воды. Сначала натр, потом заливаешь водой!Третий, 22 Марта 10, 20:44

Так вот в том то и дело что я хотел из личного опыта услышать, потому что я слышал от самогонщика со стажем, что чистить надо только марганцовкой, и уж никак не натром Грустный Кто гонит? И если натром всё-таки желательно, то где он поидее продаётся?
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.30  23 Марта 10, 06:43
И если натром всё-таки желательно,bananzel, 23 Марта 10, 00:22
Незаморачивайся пока с химией, ИМХО, очисти молоком. Только настоящим, не порошковым,а то получишь мутную взвесь. Я лью 50-60гр на 3л, перемешал, осел творог, - отфильтровываю сначала через марлю, потом через сафетку бумажную - вполне заменяет фильтровальную бумагу. Можешь - почисти бентонитом(см.Тему: Бентонит).
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.31  23 Марта 10, 09:50
потому что я слышал от самогонщика со стажем, что чистить надо только марганцовкой, и уж никак не натромbananzel, 23 Марта 10, 00:22
Многие самогонщики со стажем вобще никогда не чистили и даже головы/хвосты не отделяли!
Если хочешь чистить только марганцовкой-бери 1,5г марганцовки, растворяй в стакане воды и выливай в 10л самогона, через час можно перегонять.Снимать с осадка , кстати, не обязательно.
А тот способ очистки наиболее полный, с точки зрения химии. Едкий натр - это порошок типа "КРОТ", для чистки канализационных труб. В хозяйственных магазинах и рынках. Опять же, его можно исключить, если страшно - он очень едкий. Заменить кальцинированной содой, продаётся там-же.
PS после химчистки с едкой щёлочью с осторожностью пользоваться алюминиевой техникой для перегонки, постепенно(не за один раз) щёлочь растворяет алюминий.
bananzel Студент Москва 24
Отв.32  23 Марта 10, 23:57
Спасибо за консультации, а скажите ещё вот что, какая разница между рецептами браги? Ведь результат одно и тоже - спирт? Конкретно я хочу понять, есть ли факт того что чем дольше бродит брага, тем выше качество самогона?
Может ли брага приготовленная за 5 дней быть качественной?
сообщение удалено
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.33  24 Марта 10, 00:05, через 9 мин
какая разница между рецептами браги? Ведь результат одно и тоже - спирт?bananzel, 23 Марта 10, 23:57
В теории - да,
практически, колонна имеет совсем не бесконечное разделение,
и чем меньше гадости в исходной браге, тем более качественным получится спирт.
Если гонишь не на колонне, а на самогонном аппарате, то требования к качеству браги ещё жостче.

Может ли брага приготовленная за 5 дней быть качественной?bananzel, 23 Марта 10, 23:57
По учебнику зерновая брага бродит 72 часа.
На форуме хорошей считается брага отбраживающая за 2 суток.
Чем дольше стоит брага, тем больше в ней накапливается нежелательных примесей.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.34  24 Марта 10, 00:08, через 3 мин
какая разница между рецептами браги? Ведь результат одно и тоже - спирт?bananzel, 23 Марта 10, 23:57

bananzel,
тут на форуме из 97 000 сообщений добрая часть посвящена именно этому вопросу. Если отвечать по существу, нужно цитировать очень много постов.
Если отвечать коротко, наше дело не похоже на таблицу умножения, где 2х2 всегда 4.

Скорее это как в кулинарии. Возьмем мясо. Белки и аминокислоты у всех почти одни и те же. Но баранина по вкусу не похожа на свинину или телятину. А уж стейк это, гуляш или бефстроганофф вообще отдельный вопрос.
Не думаю, что ответил на твой вопрос, но вектор ответа почувствовать можно.
Особенно на вкус Улыбающийся
bananzel Студент Москва 24
Отв.35  24 Марта 10, 00:30, через 22 мин
Вполне таки и ответил Улыбающийся Я всё понял..
Тогда последние вопросы, и попробую всё сделать по понятиям Улыбающийся
я сделал брагу, перегнал её медленно отделив головы, быстро получив тело и отделив хвосты. Залиил в полученный самогон раствор марганцовки, подождал денёк, фильтранул через марлю, полученный СС развожу молоком до 10 градусов, перегоняю второй раз, засыпаю угля, жду дней несколько, фильтрую через марлю, пропускаю через кувшинный фильтр - иду угощать друзей самогоном.. Грубых ошибок нет?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.36  24 Марта 10, 00:41, через 12 мин
Грубых ошибок нет?bananzel, 24 Марта 10, 00:30
Есть!

полученный СС развожу молоком до 10 градусов, перегоняю второй разbananzel, 24 Марта 10, 00:30
Ошибка здесь.
В низкоградусном самогоне молоко не коагулирует (не сворачивается), соответственно результата не получишь. Нужно брать максимально крепкий самогон и добавлять НЕМНОЖКО молока.
И ещё, после молока перегонять нежелательно.

А марганцовка без соды больше вредит чем помогает.

Правильно так:
брагу перегоняешь с сухопарником, отбираешь головы/хвосты, получаешь самогон.
Разбавляешь водой до 10%, добавляешь соду, марганцевку, щёлочь, перегоняешь с сухопарником, отбираешь головы/хвосты.
Разбавляешь водой до 40% или ниже, добавляешь масло, отстаиваешь, фильтруешь через уголь, перегоняешь с сухопарником, отбираешь головы/хвосты.
Добавляешь немного молока, отстаиваешь, сливаешь с осадка.
Вот здесь получаешь питьевой продукт.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.37  24 Марта 10, 00:46, через 6 мин
полученный СС развожу молоком до 10 градусов, перегоняю второй разbananzel, 24 Марта 10, 00:30
полагаю вонять на перегоне будет очень неслабо. Очистка молоком это одно, на первый раз не советую, кстати. А разбавление под второй перегон, это совершенно другое. Крайне желательно водой Улыбающийся
засыпаю угля, жду дней несколько,bananzel, 24 Марта 10, 00:30
слишком много углевания "несколько дней". Скорее часов. Ориентируйся на вкус Улыбающийся
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.38  24 Марта 10, 00:48, через 2 мин
И ещё, после молока перегонять нежелательно.Kotische, 24 Марта 10, 00:41
Академик радикально прав Улыбающийся Об этом в теме "очистка молоком" немало написали.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.39  24 Марта 10, 00:57, через 10 мин
Какой кошмар!!! Хорошо, что у меня не дистиллятор Смеющийся