Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонный аппарат "П_ерсик" что да как?

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 4
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.60  23 Мая 10, 11:34
Владимир55, про Персики и т.п у народа не очень отзывы.Не спеши,почитай ещё форум.Даже помню народ бесплатно дарил Персик,после того как приобретал нормальные аппараты.Хотя если его как следует проапгрейтить но не легче ли купить нормальный сразу.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.61  25 Мая 10, 07:46
Спасибо Маковка, я примерно так и думаю. Вполне приличный аппарат у меня есть. Этот думал использовать для небольших объёмов настоев из уже ректифицированного спирта т.к на картинках смотрится симпотично и очень не большой по размеру, но я всё понял и лучше буду пользоваться своим.
Николай2 Новичок Москва 4
Отв.62  29 Марта 11, 21:17
Имею сей чудный аппарат. Брагу готовил на основе сахара и дрожжей Сан Флюер ( для выпечки и напитков) с добовлением мяты. Бродила 12 дней, вкус яроко выраженный горький без намека на сладкие тона. Ставил 20 литров. Учитывая, что куб 9л заливать пришлось 3 раза, что неудобно.

Теперь, касаемо работы данного аппарата в режиме дистиляции:
Заявленные производителем 2.4 л за 1 час не соответствует действительности, не справляется холодильник, макимально возможный отбор- 2л за 1.5 часа, крепость в районе 65-70.
В режиме ректификации не использовал, имел опыт настаивания дистилята двойной перегонки на можжевеловых ягодах ( 1месяц) с последующей перегонкой...зачетный, хочу вам сказать джин получился..
Да и обычный самогон двойной дистиляции после углевания был оценем товарищем и мною как отличный продукт с интересным мягким действием  и отсутствием какого-либо утреннего  дисконфорта.
На мой взгляд, как первый опыт, дабы познать сам процесс, если нет возможности сделать что-то своими руками, да за такие деньги- вполне...,учитывая, что есть возможность для апгрейда.
сообщение удалено
AntonovAA1 Новичок Санкт-Петербург 1
Отв.63  22 Марта 15, 13:59
Имею данное чудо на руках у себя  и стабильно раз в мес использую. Сначала гоню дастилят с головами и хвостами. Потом в режиме "ректификации" с отбором голов и хвостов, гоню конечный продукт. Потом углевание 1 нед и готово. Пить можно. Купил по глупости и не знанию , повелся на характеристики. Хочу сделать на него царгу , может что и получиться что толкового . Самое интересное что в царге самого персика нет наполнителя, она просто пустая.