Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоклав

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 ... 388 389 390 391 392 393 394 ... 943 391
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.7800  25 Нояб. 18, 22:29
svarnoy, Дэн, по поводу люка [сообщение #13422695]
сообщение удалено
svarnoy Куратор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.7801  25 Нояб. 18, 22:39, через 10 мин
berezikoff, Это же моя тема, разумеется я ее читаю.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 219
Отв.7802  26 Нояб. 18, 07:40
Много буквовmaxufax, 25 Нояб. 18, 17:59
не знаю, к кому эта безграмотная надпись относится, но  я хоть как бы и "иностранец", однако  множественное число буквенных знаков на русском языке  в родительном падеже  пишется "букв".

если надпись в отношении меня- то я пишу многословно из уважения к собеседнику с желанием помочь ему правильно понять то, что я хочу высказать. т.е. чтобы не было разночтений и собеседник не должен бы додумывать смысл мой фразы. Поскольку я всю жизнь работал не лопатой, то на клавиатуре  пишу  быстро, почти как рукописно.

Добавлено через 10мин.:

что то тема перешла в общение  полупромышленников с "недомашним" оборудованием...юрий юрьевич, Вчера, 07:37Мне вот не интересно твои опусы, на страницу, читать я же молчу.[сообщение #13420053][сообщение #13412186][сообщение #13409717][сообщение #13408204]berezikoff, 25 Нояб. 18, 17:55

По Вашим ( обратите внимание, что я наверняка старше Вас, однако никому не "тыкаю")  ссылкам на мои сообщения очевидно, что они связаны с темой данной ветки "автоклав". я не утверждаю, что мои рассуждения аксиомы, как и не утверждаю, что посты  о промышленных установках (типа вку) не верны по содержанию. Полагаю, что весь форум направлен на любительское, а не профессиональное занятие различными хобби (винокурение, приготовление блюд, на  то же  консервирование и т.п.) то есть на то, что предполагает и оборудование не профессионального типа. 
svarnoy Куратор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.7803  26 Нояб. 18, 08:00, через 21 мин
а не профессиональное занятие различными хобби (винокурение, приготовление блюд, на  то же  консервирование и т.п.) то есть на то, что предполагает и оборудование не профессионального типа.юрий юрьевич, 26 Нояб. 18, 07:40
Это почему интересно.
Делать фуфло можно, ну не профи же, а делать хорошо ни ни что ли.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 219
Отв.7804  26 Нояб. 18, 09:21
Это почему интересно.Делать фуфло можно, ну не профи же, а делать хорошо ни ни что ли.svarnoy, 26 Нояб. 18, 08:00

не совсем понял фразу, но напомню: профессиональная деятельность определяется не качеством труда ( и продукции), а зарабатыванием денег за этот труд и продукцию. профессиональное занятие - не есть синоним качества продукта. доказательство этому  мы видим, в частности - и при консервировании, выполняемом любителями этого занятия в объемах, не превосходящих  личное потребление
сообщение удалено
maslenkin Доктор наук Санкт-Петербург 701 86
Отв.7805  26 Нояб. 18, 09:43, через 22 мин
правильно ли я понял, если я закольцую нижний выход стерилизационной камеры (продувка) у вку, с выходом слива воды из паровой камеры, я получаю сообщающийся сосуд и можно клав использовать как парогенератор с каким-то не снижаемым остатком? Воду при этом заливать ниже перепускного крана?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.7806  26 Нояб. 18, 09:51, через 8 мин
maslenkin,Вроде бы так не надо.
Если налить во внутреннюю колбу воды и греть ее рубашкой,то тоже будет пароген.
А сообщаются они и верхним краном,но как раз его думаю надо держать закрытым(после стравливания воздуха)чтоб не выкипела вода и не обсохли тэны.

Добавлено через 1мин.:

А вот внутри даже если выкипит вся,то тэнам ни чего не будет.
svarnoy Куратор Жуковский. 8.8K 4.5K
Отв.7807  26 Нояб. 18, 10:22, через 31 мин
зарабатыванием денегюрий юрьевич, 26 Нояб. 18, 09:21
Кто мешает зарабатывать на трех литровой скороварке? Или кто мешает делать для себя в ВКУ?
Мы не обсуждаем пока аппараты непрерывного типа и те в которые банки закладываются погрузчиками, хотя не вижу в этом ни чего плохого.
Если кто и зарабатывает деньги своим трудом, это прекрасно и нечего смотреть им в карман.
Хоть у кого то благодаря им будет возможность иметь настоящий качественный продукт.
maslenkin Доктор наук Санкт-Петербург 701 86
Отв.7808  26 Нояб. 18, 10:24, через 3 мин
но как раз его думаю надо держать закрытым(после стравливания воздуха)чтоб не выкипела вода и не обсохли тэны.FOX65, 26 Нояб. 18, 09:51
так там же давление будет расти?
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.7809  26 Нояб. 18, 10:34, через 10 мин
maslenkin,Надо регулировать мощность,желательно РМом и смотреть на манометр,потом есть предохранительный клапан,который стравит в случае.
А как же гонят в нем самогон?Вед не с открытым перепускным,от туда может запах быть не очень нужный.
У меня намедни вдруг от туда коричневый-ржавый пар пошел.Видимо там с завода есть какая то грязь.
Воду наливаю дождевую или бутилированную,не ржавую.
Краевед Специалист Рязань 170 72
Отв.7810  26 Нояб. 18, 10:49, через 15 мин
профессиональная деятельность определяется не качеством труда ( и продукции), а зарабатыванием денегюрий юрьевич, 26 Нояб. 18, 09:21
Странно слышать подобное от человека в возрасте. Токарь, например, допускающий постоянный брак при сдельной оплате труда сколько заработает? Регулировщик, настроивший изделие не по заданным жестким параметрам, вскоре будет искать другое место работы. И т.д. Почему уважающий себя спец при нормальных условиях труда и оплаты будет непременно косячить?!
Касательно темы диспута. Если товар, будь то тушенка, или автоклав, изготовленные не в промышленных условиях, пользуются спросом, качество отличное а цена устраивает покупателя, то почему нельзя продавать свой товар? Что здесь зазорного?
maslenkin Доктор наук Санкт-Петербург 701 86
Отв.7811  26 Нояб. 18, 10:54, через 6 мин
FOX65, Перед вторым использованием решил проверить внутреннюю емкость паровой камеры, до перепуского крана влезло 21 литр воды. Подключал к водопроводу, грязи, окалин вышло много.
Уменьшать мощность не вариант т.к. это сильно увеличит время погона 100 литровой емкости с брагой.
Если сообщающимися оставить через перепускной, до не произойдет ли неравномерное испарение из камер? и мне думается из паровой вода быстрее выкипит. А когда мы эти камеры закольцуем через сливные, то уровень по мере выкипания воды, будет падать равномерно, ИМХО. Промыть паровую конечно надо.
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.7812  26 Нояб. 18, 11:26, через 32 мин
maslenkin, Если хочешь сделать из него тупо пароген, набери 50л воды и кипяти их рубашкой. На 100л браги хватит, да при выкипании воды в колбе-ничего не случится. С другой стороны почему нельзя, сразу в него брагу налить и выгнать на полной моще. Наверное можно использовать вых. для манометра(в колбе), если в крышке выхода нет.
Romandos77 Кандидат наук Москва 306 90
Отв.7813  26 Нояб. 18, 11:38, через 12 мин
я всетаки разорился и купил овен 251
очень жалею что не сделал это раньше
в эти выходные опробовал
весчь!!!
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.7814  26 Нояб. 18, 11:41, через 4 мин
Romandos77, для пиваса?

https://www.owen.ru/product/trm251
maslenkin Доктор наук Санкт-Петербург 701 86
Отв.7815  26 Нояб. 18, 11:41, через 1 мин
berezikoff, вопрос по перепускному крану - в каком положении он должен быть?
berezikoff Пользователь ЯНАО(место рождения Бердск) 13.1K 3.5K
Отв.7816  26 Нояб. 18, 11:44, через 3 мин
maslenkin, http://www.profmt.ru/...izator-parovoj/

Добавлено через 1мин.:

Андрей, я им с лета не пользовался- боюсь наврать
FOX65 Профессор Судиславль 7.9K 1.6K
Отв.7817  26 Нояб. 18, 12:01, через 18 мин
вопрос по перепускному крануmaslenkin, 26 Нояб. 18, 11:41
Во всех пвк кран закрыт во время работы,чтоб в рубашке было повышенное давление,иначе воду-водой не доведешь до кипения.
Romandos77 Кандидат наук Москва 306 90
Отв.7818  26 Нояб. 18, 12:04, через 3 мин
для пиваса?berezikoff, 26 Нояб. 18, 11:41
пока на тушняке обкатал
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 219
Отв.7819  26 Нояб. 18, 13:00, через 56 мин
Кто мешает зарабатывать на трех литровой скороварке? Или кто мешает делать для себя в ВКУ?Мы не обсуждаем пока аппараты непрерывного типа и те в которые банки закладываются погрузчиками, хотя не вижу в этом ни чего плохого.Если кто и зарабатывает деньги своим трудом, это прекрасно и нечего смотреть им в карман.Хоть у кого то благодаря им будет возможность иметь настоящий качественный продукт.svarnoy, 26 Нояб. 18, 10:22

  конечно, делай те что считаете нужным, если интерес есть, на то и форум. обсуждайте аппараты непрерывного типа и те в которые банки закладываются погрузчиками. а может обсуждайте создание консервного производства с наемными работниками и объединение этого производства с другими консервными заводами... где граница? получается , что в теме одновременно участвуют и автомобилестроители, обсуждающие работу сборочного  конвейера, поставки комплектующих и т.п. и автолюбители со своими проблемами эксплуатации и ремонта авто... 

"...Хоть у кого то благодаря им будет возможность иметь настоящий качественный продукт."------- не думаю, что Вы покупаете для своего употребления колбасу, например у черных, продающих ее с тряпки на земле у рынка. хотя не исключено, что продавец у себя в чуме делал ее не из собачатины и даже "мыл" посуду и руки. Для возможного исключения подобного существуют санитарные службы, хоть в какой то степени защищающие потребителя от опасного или откровенно некачественного продукта питания. существует система сертификации и т.п. А тот, кто из своей скороварки несет пяток банок консервов на рынок - весьма отчаянный оптимист. глядя на него сварит в кастрюле "консервы" из "собаки" или несвежей рыбы другой  желающий заработать своим трудом. а для себя и семьи - пусть и вку (  тут Вы правы). Но сколько вку-шников по отношению к  тем, кто в простом клаве
эпизодически "клавит" для себя?