Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 ... 8 1
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
28 Марта 10, 18:44
Сегодня приобрел девайс. Спасибо теще за наводку. В чудом выжившем промтоварном магазине, среди мясорубок, стояла эта самая "Мрия". Не знаю, какому идиоту пришло в голову назвать это одоробло чудесным, высоким (ее тезка, как известно, самый большой грузовой лайнер в мире) словом "Мрия" (Мечта).
Упакована "Мрия" незатейливо. Грязный, порванный бумажный пакет бурого цвета из жуткой оберточной бумаги, с отпечатанными письменами.
set.jpg
Set. Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Стоимость данной мечты 53 грн. (204 рубля РФ).
invoice.jpg Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина
invoice.jpg Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Выбор определил, что та, что на витрине крутится с трудом и жутким лязганьем, а та, что под прилавком, чуть получше. За остальными образцами я не стал гонять в подвал "милую девушку", которую, и без того, оторвал от посиделок и сплетен с подружкой на коробках.
После каждого прикосновения к этой мечте хочется помыть руки. Она смазана вся машинным маслом, да и сам метал оставляет черные следы.
Разбирать и собирать сей девайс проще чем АК47. Достаточно открутить гайку ручки. Все остальное мрия делает сама. Она просто рассыпается. Даже резиновые прокладки струбцины выпрыгивают из посадочных отверстий.
parts.jpg
Parts. Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Безукоризненных деталей я не нашел.
Идем по порядку.
Ручка имеет дефекты литья.
Гайка имеет большой скол и заусенцы.
Пружина. Не закалена, неравномерные витки, не имеет плоскостей трения, просто обкушена кусачками
Корпус. Облой, дефекты литья, раковины. Бункер: Отверстие не дорезано, крупная заусенца. Втулка: раковины, царапины. Рабочая поверхность: нечеткие зубья, следы инструмента, раковины, царапины, ржавчина. Прижимная тарель струбцины: отсутствует колпачок, расклепанная ось выступает выше плоскости тарели (внизу, на крышке стола будет большая дырка)
Вал. Сколы, облой, следы инструмента, раковины, царапины. Таких раковин я нигде не видел.

nuts.jpg
Nuts. Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

 
insert.jpg
Insert. Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

hub.jpg
Hub. Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

hangr.jpg
Hangr. Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

hanger.jpg
Hanger. Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

hopper.jpg
Hopper. Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

snake1.jpg Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина
snake1.jpg Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

snakezoom.jpg
Snakezoom. Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

body.jpg
Body. Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Вот и хочу теперь спросить "ну так зайца кому? Побегайца? Свежепойманого!"

ЗЫЖ Когда я говорю, что лэйбл "Мэйд ин Юкрэйн", это дерьмо,- я знаю, что говорю! Я живу здесь, работаю и знаю как работают предприятия, люди. Я знаю какие материалы используются в производстве, и как относятся к своей работе те, кто "трудится".  Вы мне не верили. Куда теперь это говно девать? SergioXXL, будешь сигары на махорку перекручивать.  :D      
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.1  28 Марта 10, 18:51
Надо проверить в работе.Я думаю,рано впадать в отчаение.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.2  28 Марта 10, 18:52, через 1 мин
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  28 Марта 10, 19:00, через 9 мин
SpankyHam, вот это по нашему...Теперь в коробку и на почту,пусть коллега порадуется...
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.4  28 Марта 10, 19:01, через 1 мин
SpankyHam,
Если SergioXXL откажется, или еще попадется тебе в руки такой девайс - зашли мне. Как сделать, договоримся в личке без проблем.
Но пока SergioXXL без мельницы, претендовать на нее не могу никак. Он все таки "родоначальник" темы Улыбающийся
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.5  28 Марта 10, 19:01, через 1 мин
SpankyHam, если б у меня была возможность купить эту "мечту" за 200-300 деревянных, то я б не раздумывал. в конце концов сгодится на "Я коллекционировать их буду" (С) SergioXXL
херово то, что пересылка сильно цену ей подымет Грустный\
SpankyHam, еще не зная условий пересылки - может я тебе денежку закину и ты еще одну прикупишь?
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.6  28 Марта 10, 19:04, через 3 мин
Мне посылать конечно!!!
Жду с нетерпением!!!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.7  28 Марта 10, 19:05, через 2 мин
Мне посылать конечно!!!SergioXXL, 28 Марта 10, 20:04
хто бы сумневалси,конечно тебе!!!Ты же смуту поднял.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.8  28 Марта 10, 19:06, через 1 мин
еще попадется тебе в руки такой девайсTacit, 28 Марта 10, 19:01
есть в магазине. Купить? Улыбающийся
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.9  28 Марта 10, 19:06, через 1 мин
Makovka, Уже радуюсь!!!
СУПЕР ШТУКОВИНА!!!
У нас такой днем с огнем... (ночью разогнем)
Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина
Мельница ручная "Мрия", Ривне, Украина. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.10  28 Марта 10, 19:08, через 2 мин
есть в магазине. Купить? Улыбающийся
SpankyHam, 28 Марта 10, 19:06
Если не сложно, купи плиз.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.11  28 Марта 10, 19:08, через 1 мин
Я помню такой штукой молол для малой сестры рис и что то ещё.Делал сечку для молочных каш.Мама брала у соседей такую штуку.Это было давно....НОСТАЛЬЖИ однако.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.12  28 Марта 10, 19:08, через 1 мин
Tacit, есть,есть.SpankyHam говорил что в магазине подсобка есть и под прилавком еще.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.13  28 Марта 10, 19:08, через 1 мин
ахуеть - "KD, Михаил0501, SergioXXL, bor1k, Tacit, alekslug, Makovka, Сергей 1972, SpankyHam и 0 Гостей смотрят эту тему."
популярна тема-то
ЗЫ
меня не забудьте
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.14  28 Марта 10, 19:10, через 2 мин
ахуетьKD, 28 Марта 10, 20:08
так,а шо помощь другу самогонщику в реалии.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.15  28 Марта 10, 19:11, через 1 мин
Под такие темы у нас открывают фирмы.
Все!
Решено!
Завтра напишу бизнес-план, послезавтра открываю фирму, буду в РФ мельницы поставлять!
Эксклюзив!
монополия!
ВОЗВРАТ НДС!!!!
НЯЯЯМ!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Роман Николаевич, услуги нужны...
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.16  28 Марта 10, 19:12, через 2 мин
а ей небось можно и масло подсолнечное из семечек жать? Улыбающийся
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 647
Отв.17  28 Марта 10, 19:14, через 2 мин
нет, это мельница а не пресс
Завтра напишу бизнес-план, послезавтра открываю фирму, буду в РФ мельницы поставлять!Эксклюзив!SpankyHam, 28 Марта 10, 21:11
:):):)
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.18  28 Марта 10, 19:14, через 1 мин
небось можно и масло подсолнечное из семечек жать?P-Alex, 28 Марта 10, 20:12
ага и орехи грецкие колоть вместо молотка,100% выдержит. Подмигивающий
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.19  28 Марта 10, 19:21, через 7 мин
Думаю,что пол-Украины завалено этим золотым товаром,поэтому подожду отчетов коллег о работе девайса.Затем уже будем закакзывать.