Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

самостоятельное изготовление вальцовой мельницы.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 91 13
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.240  15 Февр. 12, 13:53
сделаешь мне такую-же раму для американки?Отец-героин, 15 Февр. 12, 12:22
Отец-героин, У меня она закреплена на куске пресованныз опилок и работает. Ежели тебе хочется понадёжнее то закрепи на металлической пластине 4-5мм, всего то четыре отверстия нужно.
S7300613.JPG
S7300613.JPG самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.241  15 Февр. 12, 14:05, через 13 мин
slavo4ka, бункер супер! На опилках поровнее видимо. Я ставил на фанеру 10 мм, устал регулировать. Чуть поджал болт посильнее, валы сразу клинит.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.242  15 Февр. 12, 14:08, через 3 мин
    Дон (торговец мельницами), просто молодец. Торгует по всему миру, огромное количество мельниц за огромное количество лет. Все его нынешние изделия  - образец разумной целесообразности. Если он обеспечивает такую накатку на валы, которую НИКТО в России до сих пор не повторил, вы что думаете, он не может сделать к мельнице чугунную станину весом 16 кг(один пудъ)?!
    И тогда пересылка мельницы будет стоить не 45 баксов, а 4500 Улыбающийся
  Всё гениальное - просто. Две боковых пластины, которые несут валы и одновременно являются креплением мельницы к площадке - достаточно и разумно. Или что, он не может поставить какие-то там другие подшипники. Если он так не делает, значит это либо не нужно, хватает того, что есть, либо вообще вредно. За те тысячи мельниц, что сделаны, уже обкатаны все острые углы и удалены слабые места.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.243  15 Февр. 12, 14:10, через 2 мин
Умельцы когда мельницы появятся в продаже ?андрей андреев, 15 Февр. 12, 13:23
  Судя по тому, что за 10 лет так и не появились, никогда.
Будем в Сколково нановетряки запускать и спутники мимо орбиты х@ячить один за одним.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.244  15 Февр. 12, 14:12, через 3 мин
Подшипники роликовые, против бронзовых втулок.Отец-героин, 15 Февр. 12, 09:36
Позволь не согласится по поводу подшипников, в нашем деле лучше втулки, так подшипник если забьётся мукой то придётся менять а втулку только смазать.
Если делать на подшипниках то мельница не получится такой компактной из за того что вал который регулируемый должен быть с эксцентриками а это увеличивает место посадки подшипника.
Мне 3D обошлась в 7800 рублей, Димону же самоделка, предполагаю, стоила около 0 рублей.Отец-героин, 15 Февр. 12, 09:36
Мне не дешевле, а на счёт скупости это я про себя, не раз обжигался и получалось что лучше один раз купить хорошую вещь и не расстраивать себя, тем более что проверенная Виктором и рекомендованная. Не думаю что Димон на неё денег не потратил. Ничего личного, я высказал своё мнение, без обид.
slavo4ka, бункер супер! На опилках поровнее видимо. Я ставил на фанеру 10 мм, устал регулировать. Чуть поджал болт посильнее, валы сразу клинит.
Отец-героин, 15 Февр. 12, 14:05
Нет это так сказать пробно и думал временно на скорую руку, но то что временно на долго постоянно))) Поламается, новую выпелять 10 минут и 15 минут закрепить, работает как говорил Виктор только успевай подсыпать. Я по мельнице доволен.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.245  15 Февр. 12, 14:18, через 7 мин
бункер супер! На опилках поровнее видимо. Я ставил на фанеру 10 мм, устал регулировать.Отец-героин, 15 Февр. 12, 14:05
Дело не в бункере, клинит из за того что вал не справляется с тем количеством пшеницы что поступает и поэтому я под самым низом бункера а точнее ведра, сделал прорезь и поставил заслонку которая и регулирует подачу зерна на валы.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.246  15 Февр. 12, 14:22, через 4 мин
Я просто хотел сказать, что человек, любящий и умеющий работать руками, вполне может порыться у себя в закромах, и слепить работающую вещь, что называется, "из того, что было". Видишь, для этого даже не надо уговаривать пьяного токаря)))
Но сделать себе, или другу, но никак не на продажу, ибо Дона на его поле не обскакать.
Про подшипники возможно, ты прав, спорить не буду.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.247  15 Февр. 12, 14:30, через 9 мин
временно на скорую руку, но то что временно на долгоslavo4ka, 15 Февр. 12, 14:12
во-во, я тоже слепил временный, а получился постоянный. Вроде приладился, ничего не клинит, мелет хорошо. Только с дрелью у меня не дружит, требует перфоратор)))
То, американка вещь, никто не спорит. Просто каждому своё.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.248  15 Февр. 12, 17:41
Слава,  поверь подшипники приспособлены под более жесткие условия чем мука,валы(в прошлой жизни металл правили так что сносу им не будет) взял б/у с метало лома вырвал подшипники б/у профиль для рамы обрезки болтов и гаек там же окопал и поверь мне это ни копейки не стоило и все сам не привлекал ни токаря ни фрезеровщика...
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.249  28 Февр. 12, 00:46
самоделка забугорная на крупных валах, жаль помола не показал


Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.250  28 Февр. 12, 01:00, через 15 мин
поверь подшипники приспособлены под более жесткие условия чем мука,валы(в прошлой жизни металл правили так что сносу им не будет)dmitriy79, 15 Февр. 12, 17:41
dmitriy79, Верю что сносу не будет с правлением металла, а вот мука их завлит быстро. Просто в прошлом был цех по макаронам, и какие я в машинки не ставил подшипники, закрытые, пыле защищённые, водо отталкивающие))) Да и усиленные, хватало на месяц.
и поверь мне это ни копейки не стоило и все сам не привлекал ни токаря ни фрезеровщика...dmitriy79, 15 Февр. 12, 17:41
Верю, и поверь от чистого сердца желаю чтоб у тебя всё получилось. Уважаю людей с золотыми руками, а уж если не золотыми то  во всяком случае, с желанием что то сделать самому...
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.251  20 Апр. 12, 21:50
Я просто хотел сказать, что человек, любящий и умеющий работать руками, вполне может порыться у себя в закромах, и слепить работающую вещь, что называется, "из того, что было". Видишь, для этого даже не надо уговаривать пьяного токаря)))Но сделать себе, или другу, но никак не на продажу, ибо Дона на его поле не обскакать.Отец-героин, 15 Февр. 12, 13:22


На соседнем форуме, попал на ветку Motorised malt mill. Оказывается, что все уже описано в PDF документе Motorised_malt_mill.pdf.

Идея понравилась. Вот и даю ссылки - можеть кому-то будет полезно...
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.252  22 Апр. 12, 10:18
    Вот и на нашем форуме скоро пройдёт три года ветке по самостоятельному изготовлению вальцовой мельнички.
Много технических достижений совершено за это время в стране: в Сколково заработали нановетряки; второй десяток спутников не сумели вывести на орбиту Улыбающийся
    Много фантазёров за поллитра у токаря собирались изготовить мельничку лучше, чем американская. Пока никто не отчитался об успехах.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.253  22 Апр. 12, 10:32, через 14 мин
Все очень просто объясняется.
Когда желающий приходит к токарю с бутылкой, начинаются "глаза к небу" и "дутые губы":
"много работы, станок люфтит, накатки нет, нержавейки нет, тут на втулки бронза надо, как я тебе эксцентрик сделаю,- это ж патрон менять надо, это будет стоить..."

Я отнес своему бывшему наставнику-токарю эскизы роликов для откатных ворот - ничего сложного. Третья неделя вышла - ни слуху, ни духу!
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.254  22 Апр. 12, 13:04
Есть умельцы, вот какое качество помола? http://www.teddybeer.ru/...313146194/92#92
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.255  22 Апр. 12, 13:26, через 22 мин
      Сдаётся мне, что указанное тобой "изделие" за четыре тысячи триста рублей:

ne_amerikanka.jpg
Ne_amerikanka. самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.

И вот эта американка за пять тысяч рублей:

2d.jpg
2d. самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.

- просто несопоставимые вещи.

    Придётся подождать, пока качество достигнет заокеанского. Тогда можно будет рискнуть купить.
Кент Магистр Краснодарский край, Кроп-Сити 256 144
Отв.256  22 Апр. 12, 13:59, через 34 мин
И я о том же! Но ведь умельцы есть. Маркетинга и хорошей рекламы нет и обязательно должно быть фото помола.
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.257  22 Апр. 12, 16:50
Маркетинга и хорошей рекламы нетКент, 22 Апр. 12, 12:59
Кент, ты покури форум, поимеш - эсть...

Много фантазёровvictorchik, 22 Апр. 12, 09:18
Да много фантазёров на форуме, но и бизнесменов не мало
самостоятельное изготовление вальцовой мельницы
самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.


victorchik, ты с Дона проценты, что ли Непонимающий

Начал я свой прежний ответ с цитата:
Я просто хотел сказать, что человек, любящий и умеющий работать руками, вполне может порыться у себя в закромах, и слепить работающую вещь, что называется, "из того, что было". Видишь, для этого даже не надо уговаривать пьяного токаря)))Но сделать себе, или другу, но никак не на продажу, ибо Дона на его поле не обскакать.Отец-героин - 15 Февраля 2012, 12:22
San2, 20 Апр. 12, 20:50

Но это тебе недостаточно, сразу и опять: Дон, Дон, Дон...
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.258  22 Апр. 12, 16:58, через 9 мин
San2, ну что ты, какие проценты. Я против России работаю за идею, пятая колонна, слышал о такой?
    А начал свой пост с того, что за 3 года на нашем форуме тоже никто не выточил ничего подобного, как у Дона чтобы. На других форумах - за 12 лет никто не осилил. В целом по России - 22 года.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.259  22 Апр. 12, 17:13, через 15 мин
Мну осилил,и 3 вала и эксцентрики,и втулки.Пол ведра мелет и хорош.... не хочет поболее.По английски не шарю,на ебее накатки есть,прям путевые.
самостоятельное изготовление вальцовой мельницы
самостоятельное изготовление вальцовой мельницы. Пивная посуда, оборудование и материалы.


В рупь все обошлось,и немного разговорной воды...
сообщение удалено