Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 117 118 119 120 121 122 123 ... 495 120

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
yurgen Студент kiev 34 39
Отв.2380  08 Апр. 11, 11:23
yurgen, На радиаторные краны воду под давлением подавал?
SpankyHam, 08 Апр. 11, 10:58
Да, подача душевым шлангом от смемителя - рассеиватель открутил, аппарат прикрутил. Краны на выходе стоят. Там 2 контура: холодильник+верхний деф; нижний деф.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.2381  08 Апр. 11, 13:23
повторный перегон?
гора, 07 Апр. 11, 17:39
Про повторный перегон ничего сказать не могу ,я просто этого не делаю, нет необходимости !Как был поставлен второй деф,я забыл что такое второй перегон ,можно сказать обленился как слон на водопое ,выгнал сквоз уголь пропустил и бухай себе !!!
сообщения удалены (3)
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.2382  08 Апр. 11, 14:22, через 59 мин
Чтобы хорошо работали радиаторные  краны, с них надо снимать нижнюю манжету.Iceberg, 08 Апр. 11, 11:10
Мне попались запрессованные, не разборные. Манжета слетела сама. Выброшены найух! Купил дорогие,- небольшой потоп и они выброшены найух! Настоятельно не рекомендую использовать это говно! Дело в том, что они не рассчитаны на разницу давлений на входе и выходе. В системах отопление такой разницы нет, потому, что параллельно батарее проходит дренажная труба.
Переделал вот так. Поставил регуляторы давления, после них - задвижки. Регуляторы прикрутил на минимум. Задвижки вроде держат. Регулируют довольно тонко. Но для пущей надежности, шаровые надо было поставить после регуляторов.
pressatt.jpg
pressatt.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
ЕвгениК Студент MoscoW 13 1
Отв.2383  08 Апр. 11, 15:44
Вот такие БКМы по тихоньку распространяются по Англии этот уже двенадцатый! Подмигивающий   
kaimariss, 06 Апр. 11, 14:35
Марисс добрый день!!!
Подскажи,а какая скорость отбора и расход воды у модернизированной БКМ?
сообщения удалены (2)
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2384  08 Апр. 11, 17:49
это под 3Квт,а под два 22?
ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ !!!
а ты какой мощностью пользуешь?
сообщения удалены (3)
Волочамбургер Студент Вышний Волочек 24 27
Отв.2385  09 Апр. 11, 23:45
Всем здравствуйте, завтра буду сваривать БКМ из нержавейки, труба основная Днар 50.8мм стенка 1мм, думаю высоту сделать один метр, на неё одеть трубу сантиметров 30, диаметр 60мм наружный, внутрений 54мм,стенка у неё 3мм,
далее на выход, приварить трубу Днар 16мм стенка 1мм, на неё надеть трубу 25 мм нар.диам.,внутр.1,5мм, сантиметров 90см приварить.
Подскажите, может больше приварить охлаждение трубы на основном выходе.
Не знаю правильно-ли объяснил,если что шибко не пинайте.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2386  10 Апр. 11, 00:19, через 35 мин
Не  делай этого пока, а лучше в начале изучи  детально размеры. С таким  диаметром надо  делать другие  вещи, например ректификационную колонну. И водяная рубашка должна быть минимальной, скажем в 1 мм в ообщем читай пока...
сообщения удалены (3)
Alex2x Кандидат наук 325 64
Отв.2387  10 Апр. 11, 11:54
1: 200 английских рублей
2: немного переделанные фитинги обездушивания отопительной системы 
kaimariss, 10 Апр. 11, 00:39

Можно ли фото посмотреть?
Как она выглядит изначально(фитинг обездушивания отопительной системы)?
сообщение удалено
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.2388  10 Апр. 11, 12:08, через 14 мин
Можно ли фото посмотреть?
Как она выглядит изначально(фитинг обездушивания отопительной системы)?
Alex2x, 10 Апр. 11, 11:54
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

то то типа такого
Alex2x Кандидат наук 325 64
Отв.2389  10 Апр. 11, 12:19, через 12 мин
У него там на фотке по моему другого вида.
Что внутри? Уплотнитель?
У меня сейчас на БКМ, вместо этих фитингов под термометры, стоЯт
селиконовые пробки. До этого были пробки от вина.Они усыхают.
Тоесть пробкой заткнуто место для термометра, а в пробку вставлен термометр.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.2390  10 Апр. 11, 13:44
У него там на фотке по моему другого вида.
Что внутри? Уплотнитель?Alex2x, 10 Апр. 11, 12:19
На фото кран Маевского . Уплотнений там нет - просто конусное уплотнение за счет притирания деталей.
А , то что  вид другой могут быть разные конструкции.
сообщение удалено
aleksey888 Новичок липецк 1
Отв.2391  10 Апр. 11, 22:08
добрый вечер уважаемые "анклбенсы"!!!(шутка)
давно собирался сделать подобный агрегат---БКМ, были конечно отдаленные мысли на счет конструкции и в поисках конкретного решения я пошел в поиск и как я был приятно удивлен когда набрел на этот форум! это именно то что я искал!осилил я всего 90 страниц,многое прояснилось, но остаются открытыми для меня несколько вопросов, если незатруднит прошу помощи в начинании...

БКМ хочу сделать из нержавейки внутренний диаметр 32мм цельной трубой с водяной рубашкой-дефлегматором,швы будут вариться электросваркой (труба есть в наличии 6 метров)
вопросы:
1 получится ли из нее БКМ?
2 какаю длину цанги сделать?
3 какой длины сделать дефлегматор?
4 толщина водяной рубашки дефлегматора?
5 какую мощь вкладывать в куб 25 литров при такой трубе? в квт, возможно будет регулятор мощности.

по наброскам у меня получается длина цанги прмерно 115см деф 30 см, куб 25 литров + 2,5-3 квт тен
если нетрудно посоветуйте ченибудь хотябы навскидку.
yurgen Студент kiev 34 39
Отв.2392  10 Апр. 11, 22:33, через 26 мин
По итогам запуска двухдефлегматорной БКМ отмечаю следующее:
1. Разделительная способность по сравнению с первоначальным вариантом ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Что головы, что хвосты отсекаются отлично. Создается впечатление, что спирт выжимается до последней капли - потом резкий скачок температуры иструйное излияние всякой нечисти.
2. Органолептика сэма великолепна. БКМ-1 выдавала у меня 85-87% очень приятного, со сладковатым запахом. Не знаю откуда запах - о нем Марисс упоминал еще в начале. БКМ-2 при первом запуске я, видимо, захлебнул подаваемой мощностью - получил только 82% вместо плановых 91%, но органолептика превосходна! Это - Суперсэм! Запах и вкус очень мягкие без посторонних ароматов. Как на меня, так этот продукт значительно приятнее полноценного ректификата. Ректифицировать все рано приходится - извлекаю спирт из смеси промежуточных головохвостов. Но, это - вспомогательный процесс.
Марисс, подскажи пжл какой ты видишь правильную очередность регулировок дефлегматоров.
Фото температурного режима при отборе тела прилагаю. Внешних признаков захлеба не было заметно.
раб_темп.jpg
раб_темп.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2393  10 Апр. 11, 23:23, через 50 мин
aleksey888  твоя труба  слишком велика, смотри  внимательно первый пост данной  темы.
Впрочем скинь мне  в личку свой телефон, я тебе перезвоню завтра, как будет время, лень писать.
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.2394  10 Апр. 11, 23:39, через 16 мин
aleksey888! 90 страниц осилил - молодец! Я тоже пока теоретик. Но прочитал поболе, да и др. темы немного. Для себя сделал следующие выводы(пусть меня потом поправят старожилы форума, если где не прав): 1) материал колонны не важен(каждый делает как ему проще, дешевле и т.д.) 2) диаметр трубы примерно соответствует планируемой к подаче на куб мощности (22 мм - 2 - 2,5кВт, 28мм - 3 кВт, 35мм - 3,5кВт) 3) высота колонны должна быть метра полтора и сильно не зависит от мощности или материала, но при том, что делаешь из гладкой трубы. Я пока планирую из нерж. гофры, поэтому высоту хочу сделать 100-120 см. (в БКМ, да и в других аналогичных конструкциях, главное это площадь взаимодействия флегмы и пара как писал выше гуру Каймарис).
4) от мощности подаваемой к кубу зависит скорость гонки(при выполнении условия 2) и время разогрева(сильно). В основном, судя по изученным мной конструкциям, для 25л. куба 2,5-3 кВт нормально(даже оптимально), но говорят нужно предусмотреть регулировку мощности, а её проще сделать имея несколько ТЭНов и переключая их по разному-параллельно, последовательно, с диодами (если чуток разбираешся в электронике - сообразишь, если не очень - смотри форумы на этом же сайте, где-то были варианты). По размерам дефов не берусь консультировать, но толщина рубашек, как я понял должна быть как можно меньше - 2-3 мм для максимальной скорости воды и минимального её расхода). Вот вроде бы на вскидку и всё. Корифеи, добавят или поправят - заодно проверю и свои познания.  Улыбающийся
RomanCh Бакалавр Вятка 58 5
Отв.2395  12 Апр. 11, 17:17
Приветствую вас, друзья! Первым делом хочу от всей души поблагодарить Каймариса и всех людей, кто помог мне и таким как я. Сделал таки БКМ. Испытания на воде прошли успешно. У меня кега 50 литров, тэны. Была бражка на старом варенье, сэм получился с неё просто замечательный, вкусный, 80 град. А вот сэм с сахара оказался резковатым, не таким мягким и вкусным. Думаю перегнать второй раз. Подскажите кто знает, до скольки градусов его надо разбавить? и надо ли отделять головы и хвосты? при первом выгоне отбирал из 40 литров браги 0,5 литра головы, 4,5 литра тело, и 1 литр хвосты.
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.2396  12 Апр. 11, 17:25, через 8 мин
Приветствую вас, друзья! Первым делом хочу от всей души поблагодарить Каймариса и всех людей, кто помог мне и таким как я. Сделал таки БКМ. Испытания на воде прошли успешно. У меня кега 50 литров, тэны. Была бражка на старом варенье, сэм получился с неё просто замечательный, вкусный, 80 град. А вот сэм с сахара оказался резковатым, не таким мягким и вкусным. Думаю перегнать второй раз. Подскажите кто знает, до скольки градусов его надо разбавить? и надо ли отделять головы и хвосты? при первом выгоне отбирал из 40 литров браги 0,5 литра головы, 4,5 литра тело, и 1 литр хвосты.RomanCh, 12 Апр. 11, 17:17
как мне тут на форуме подсказали разводи до 10-15% . при второй перегонке отбирать головы и хвосты ОБЯЗАТЕЛЬНО !  при первой на твое усмотрение
yurgen Студент kiev 34 39
Отв.2397  13 Апр. 11, 12:33
Приветствую вас, друзья! Первым делом хочу от всей души поблагодарить Каймариса и всех людей, кто помог мне и таким как я. Сделал таки БКМ. Испытания на воде прошли успешно. У меня кега 50 литров, тэны. Была бражка на старом варенье, сэм получился с неё просто замечательный, вкусный, 80 град. А вот сэм с сахара оказался резковатым, не таким мягким и вкусным. Думаю перегнать второй раз. Подскажите кто знает, до скольки градусов его надо разбавить? и надо ли отделять головы и хвосты? при первом выгоне отбирал из 40 литров браги 0,5 литра головы, 4,5 литра тело, и 1 литр хвосты.
RomanCh, 12 Апр. 11, 17:17
Для БКМ - разбавлять до 20%. Головы - отделяй по запаху. Хвосты, при использовании БКМ, остаются в кубе.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2398  13 Апр. 11, 20:03
Хвосты, при использовании БКМ, остаются в кубе.
      Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающийразъясни,что имел ввиду Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.2399  14 Апр. 11, 00:23
Есть тут люди, которые гонят до 95°С в кубе и дальше все прекращают. Теряют продукт.
сообщение удалено