Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 114 115 116 117 118 119 120 ... 495 117

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2320  01 Апр. 11, 21:11
не у всех же есть колонна
ведь не всем НУЖНА колона
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.2321  01 Апр. 11, 21:14, через 4 мин
Iceberg нагрев 2 квт ))) канечно много я уже и сам понял , нужно делать регулятор или ставить на 1 квт - как основной а 2квт для разогрева.
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.2322  01 Апр. 11, 21:16, через 2 мин
не у всех же есть колонна
ведь не всем НУЖНА колонагора, 01 Апр. 11, 21:11
в планах на будущее -имеется труба 1м 40Ф внт
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2323  01 Апр. 11, 21:18, через 3 мин
экспериментирую
сделал,наладил,заработало-а потом эксперименты
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.2324  01 Апр. 11, 21:22, через 4 мин
сделал,наладил,заработало-а потом экспериментыгора, 01 Апр. 11, 21:18
пойду читать форум с первой страницы
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.2325  01 Апр. 11, 23:06
пойду читать форум с первой страницы
deathless, 01 Апр. 11, 21:22
Сразу ВСЁ не читай,башка лопнет! Тут ,по ходу,модератор-сдох! Грустный
Только нужное,выкладки... Смеющийся
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 137
Отв.2326  01 Апр. 11, 23:20, через 15 мин
Модератор , точно сдох(прошу прощения за ... но по другому сказать не могу). И, вообще, сайт решил свою задачу. Создал абсолютно эффективное оборудование( сам проверил)....тут и говорить ночем. Читайте Форум. А водить вас за ручку совсем нет охоты....особенно корифеям. Тут все просто- посмотрел, нашел железяки, ппросчитал(благо, считалки на сайте есть) учел правила безопастности и ....вперед к счастью
Quattro Бакалавр Екатеринбург 95 12
Отв.2327  02 Апр. 11, 13:58
Вчера поигрался с новой игрушкой)))
01042011901.jpg
01042011901. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Замечания учёл почти все, кроме термометра дефа. О-очень знатный получился аппаратец!Пойду Марису спасибо скажу!
Из недостатков отмечу один: вентиль на дефлегматор надо почувствительнее что ли, и покачественнее. Крепость/скорость отбора зависит от пары-тройки мм поворота вентиля! Я уж шестерёнки присматриваю для пониженной передачи на него)))
Ну и термометр наверху- архиважная штуковина!
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.2328  02 Апр. 11, 14:04, через 6 мин
Quattro как успехи ? сколько взял с кг сахара и градусность ?
Quattro Бакалавр Екатеринбург 95 12
Отв.2329  02 Апр. 11, 15:09
deathless, будешь смеяться, но я- сапожник без сапог.
У меня ареометра нет, градусность не считал. Вчера так, поигрался. До этого был сухопарник и стеклянный холодильник, сейчас набиваю руку на БКМ и курю тему с термометрами

Одно скажу- прикольно хвосты горючие (больше сорока градусов) собирать!!! Смеющийся
deathless Специалист Оренбургская обл. 193 20
Отв.2330  02 Апр. 11, 15:15, через 6 мин
нет не смеюсь сам замеряю 20 рублевым спиртомером  :)  термометр 370 руб -дороговато ну куда деваться предется выложить денежку
zxd Новичок Ярославль 7
Отв.2331  02 Апр. 11, 16:36
Поделюсь своими горькими опытами:
прочитав эту тему аж до 20-той странницы (дальше не удержался), пришёл к выводу: на кой мне хр** нужен ректификат, вот то что нужно! Друг сварил мне трубу как я просил, змеевика (трубки медной пока не нашёл) решил не ставить, обошёлся рубашкой, оно и верно - всё друг на работе сварил. Мне осталось только гайку припаять да датчик вставить. Вот она:
 Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

К сожалению ограничение по высоте у меня ощутимо, на тэны переходить не хочу, слишком дорогое электричество, а на газе счётчиков нет, так что ГАЗ. На верху вытяжка, получается размер трубы по высоте 500мм, диаметр трубы был на выбор или 25мм внешний (стенка 0,8мм), либо 35мм (стенка 1,5мм). Остановился на последней.
Вчера и сегодня гоним, вместо прямоточного холодильника, использую стеклянный шариковый охладитель. Вот ошиПка, полюбому охлаждение должно идти сверху вниз, на рубашке так не сделаешь, воду возможно пускать только на предельном минимуме, капли переходящие в струйку и средний газ на конфорке, самое холодное место на трубе - это на входе воды в трубу.
Получил 80 градусов (по дешёвому спиртометру).
DSC_5523.jpg
DSC_5523.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2332  02 Апр. 11, 22:47
прикольно хвосты горючие (больше сорока градусов) собирать!!!
СОБИРАТЬ ВСЕ!!!
у меня несколько вопросов и ответов,без термометров вы не можете определить где и когда начались хвосты. термометров полюбасу нужно два! т.к.температура жидкости в кубе важна и
горантирует вам полный отбор спирта. температура пара после дефа,покадет ,и даст возможность регулировки оптимальной скорости и качества выходящего продукта.
 но полюбасу если даже возьмете все окромя голов(50мл с каждого предпологаемого литра продукта) вам уже понравится результат.
про спиртометр.путь не сложный,возьмите на рынок с собой, водку среднего сигмента(перелитую в высокую и узкую банку) и возле лотка или полатки где продают дешевые спиртометры(у нас это 0,7$) -протестируйте десяток(с поправкой на Т* окружающей среды) и отберите наилучший ,а уже в дальнейшем если вдруг затянет хоббя,купите нормальные
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
но курить форум нужно обязательно для улечшения продукта
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2333  02 Апр. 11, 22:59, через 13 мин
Получил 80 градусов (по дешёвому спиртометру).
ЭТО УЖЕ РЕЗУЛЬТАТ!
с водой не запаривайся(это уже детали) подавай снизу во всех случаях Подмигивающий
трубка толстовата,если есть возможность вставь в нее нерж сетку смотаную в трубочку,но внутри нужно оставить проход для пара диаметром не менее 15мм. Непонимающий Подмигивающий укрепление стабелезируется
OLEGATOR5000 Кандидат наук на Волге 353 84
Отв.2334  02 Апр. 11, 23:29, через 31 мин
Уважаемые форумчане! Прочитал ВЕСЬ форум! С первых же страниц загорелся идеей БКМ и решил сделать аналогичную конструкцию (нужен качественный сэм, а не СР). Газ у меня без счетчика, а электричество хочу экономить, поэтому куб буду ставить на газовую плиту. Отсюда ограничение по высоте колонны 130 см - максимум, но в потолок упирать не хочу, поэтому 110-120 см былобы как раз. Но будет ли этого достаточно для нормальной работы БКМ?
kaimariss писал на форуме, что главное - площадь на которой тепло-массо обмен идет. Вот и думаю сделать из нерж гофры - у нее площадь за счет гофрирования раза в 1,5 больше при том же диаметре и длине колонны. Даст ли применение гофры практический эффект, т.е. теже эксплуатационные параметры БКМ, но с уменьшенной высотой колонны? Буду благодарен всем ответившим.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.2335  03 Апр. 11, 08:15
OLEGATOR5000 Набери в поисковике "гофра". Найдёшь много интересного, например: [Спиральная колонна из нержавеющей гофротрубы. Страница 4]
В гофре что-то есть! Главное, нужно эту тему развивать. Только не бери гофру диаметром 15 м. Это уже испытанный вариант. Бери диаметром 35 мм - не пожалеешь!
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.2336  03 Апр. 11, 09:06, через 52 мин
Нашёл гофру на 22. В сотовой связи это антенный фидер. Для информации.
74.jpg
74.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.2337  03 Апр. 11, 09:15, через 9 мин
Неужто из меди?
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.2338  03 Апр. 11, 09:18, через 4 мин
Дык!
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2339  03 Апр. 11, 11:00
для БК наверное убойная штуковина,если теперь подобрать для нее трубу наружную-и красиво и функционально Шокированный