Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 111 112 113 114 115 116 117 ... 495 114

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2260  26 Марта 11, 15:31
Также недавно сделал дополнительный деф.,как здесь описывалось, но укрепления до 94% так и не добился. Как я только не регулировал краны и мощностя тенов - не получается. Выход по прежнему 83-84%
Пробовал на браге, сегодня попробую на второй перегонке.
Может бубен забыл купить? Смеющийся
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Alex2x, 26 Марта 11, 10:10
Это кошмар и садомахазизм  в одном яйце...  ;D (шутка)
Такой  агрегат и такой  выход...  :o
Alex2x Кандидат наук 325 64
Отв.2261  26 Марта 11, 18:14
А какова мощность тэнов? может деф слишком маленький по площади получился? у меня стоят два: 2,5 + 1,2 стабильно имею 86*-87* и это без дополнительного. Причем отбираю головы на одном 2,5 тэне врубаю второй и процесс пошел...
ЛехаСамогоН, 26 Марта 11, 12:29

CтоЯт три тена по 3кв. При разгоне включаю на 380, потом работает один тен через регулятор. 25 литров бражки разогревается до 70 примерно за 15мин.
...Процесс пошел - 94%? Или также 85%
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2262  26 Марта 11, 20:46
Это кошмар и садомахазизм   Такой  агрегат и такой  выходAlex2x, 26 Марта 11, 18:14
  ерунду говорите батенька,это поиск истины,а он безценнен
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
ЛехаСамогоН Магистр Братск 225 80
Отв.2263  27 Марта 11, 03:41
Имел ввиду 86*-87*, планирую ставить на 2 деф 1м 6-ки с паралелльной запиткой с верхнего дефа и промежуточного отбора от холодильника, за не имением материала соорудить спираль не получается поэтому бум колдовать с дополнительным дефом Улыбающийся
 
сообщение удалено
ЛехаСамогоН Магистр Братск 225 80
Отв.2264  27 Марта 11, 10:02
Сергей 1972 как я понимаю можно попробовать и без обвода флегмы 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.2265  27 Марта 11, 21:26
... пропустил вопрос...
на забор воды труба опущена метра на три-четыре.
По стоимости скважины - на сегодня такой глубины скважина с оцинк. трубой 150 стоит около 2-х - 2,5 зелени
Гонево, 23 Марта 11, 01:14
"Дела давно минувших дней..."
2-2,5зелени-стоимость 1 метра ПВХ трубы 150мм.(Кажется оцинковка дороже).Просверлить скважину под 150мм(для погружного насоса)-250гр/м(с ихней трубой).
"Свисток"(50мм.труба под водонасосную станцию-дешевле).
сообщение удалено
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.2266  27 Марта 11, 22:18, через 53 мин
Также недавно сделал дополнительный деф.,как здесь описывалось, но укрепления до 94% так и не добился. Как я только не регулировал краны и мощностя тенов - не получается. Выход по прежнему 83-84%
Пробовал на браге, сегодня попробую на второй перегонке.
Может бубен забыл купить? Смеющийся

Alex2x, 26 Марта 11, 10:10
Alex2x, Не понятно ,ты выставил фотки где ничего не видно !КАК ПОДАНА ВОДА ,ГДЕ КРАНЫ !
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2267  27 Марта 11, 23:06, через 48 мин
КАК ПОДАНА ВОДА ,ГДЕ КРАНЫ
вАенная тайна...  ;D
Сергей 1972 как я понимаю можно попробовать и без обвода флегмы  
А  лучше попробовать увеличить дефлегматор до таких  размеров, когда из него потечет вода равная температуре пара (но это сделать практически невозможно - очень трудно будет регулировать поток  воды, ну а примерно 70гр вполне  реально). И все - это и есть потолок пленочной  колонны. Для приведенной в данной теме колонны деф будет составлять примерно 500 мм ( и столько же трубы после деф)-при этом рабочий выход составит 92-90 %.
Грубо говоря так, метровая колонна, из которой половина  деф (*при трех  кв нагреве), позволит стабильно отбирать общий продукт примерно 90%. Любое другое  увеличение размеров, по  большому счету ни к чему не приводит. Только к геммору. Во всяком  случае мне больше ничего  добиться не  удалось.
yrnik Студент Зеленогорск 13
Отв.2268  28 Марта 11, 02:26
Доброго всем здоровья! Долго собирался сделать БКМ и вот я в ваших рядах. Колонку сделал по классическому варианту но танцев с бубнами не избежал. Были проблемы с стабилизацией температуры и крепостью (выходило не более 82% и температуру в районе 76-77 градусов не возможно стабилизировать). Скорость выхода небольшая при попытки повысить мощность из трубки отбора звуки бульканья и хрипы (я так понимаю происходит срыв флегмы?). Плюнув на все увеличил мощность на полную (2.8 кв) и о чудо! сэм пошел струей и крепость 87-88%. понял что проблемы с дефлегматором. Перезавел подачу воды с прямоточника на верх дефлегматора и регулеровку по выходу теперь стабилизация температуры идеальная и крепость сэма 91%. Недостатки- достаточно большой проток охлаждающей воды чтобы избежать завоздушивания дефлегматора (вода очень холодная) но есть желание перейти на автономное охлождение
kaimariss, ОГРОМАДНОЕ тебе спасибо за БКМ, за способ приготовления браги (изюм) ну и естественно за коньяк!!!
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2269  28 Марта 11, 09:59
Недостатки- достаточно большой проток охлаждающей воды чтобы избежать завоздушивания дефлегматора (вода очень холодная)
обратно на грабли
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.


таким образом подключения-подавай хоть по капле Подмигивающий
BDRMC001.jpg
BDRMC001.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
yrnik Студент Зеленогорск 13
Отв.2270  28 Марта 11, 13:14
обратно на грабли   

таким образом подключения-подавай хоть по капле
Гора спасибо! Я к аппарату поднял шланг и настроил на мизер все идет тоненькой струйкой и дефлегматор стал прогреваться а то у меня в первой трети колоны температура флегмы была на градус меньше чем на верхнем термометре.
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.2271  28 Марта 11, 14:41
таким образом подключения-подавай хоть по капле Подмигивающий
гора, 28 Марта 11, 09:59
Спасибо, как раз мозг ломал ....!
Alex2x Кандидат наук 325 64
Отв.2272  28 Марта 11, 23:46
Также недавно сделал дополнительный деф.,как здесь описывалось, но укрепления до 94% так и не добился. Как я только не регулировал краны и мощностя тенов - не получается. Выход по прежнему 83-84%
Пробовал на браге, сегодня попробую на второй перегонке.
Может бубен забыл купить? Смеющийся

[/quoteAlex2x, Не понятно ,ты выставил фотки где ничего не видно !КАК ПОДАНА ВОДА ,ГДЕ КРАНЫ !
Alex2x, 26 Марта 11, 10:10

Подключения не видно, оно с обратной стороны. Подключено как у тебя, сверху(тамже кран)- вниз. Тоесть подача воды идёт сверху в змеевик.kaimariss, 27 Марта 11, 22:18
Rafail Студент USA 47 6
Отв.2273  29 Марта 11, 06:19
обратно на грабли
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.


таким образом подключения-подавай хоть по капле Подмигивающий
гора, 28 Марта 11, 09:59
На мой взгляд, здесь нет ни каких сообщающихся сосудов - сообщающиеся сосуды имеют связь между собой как внизу так  и  вверху. Внизу - жидкость, вверху - воздух. В данном случае воздух будет собираться  в верхней части дефлегматора и потихоньку выдавливать из него воду, чтобы этого не было, нужно верх дефлегматора соединить с коленом тонкой капилярной трубкой. Воздух в  дефлегматоре будет собираться только выше уровня капилярной трубки.
IMG_2640_enl.jpg
IMG_2640_enl.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
42005.jpg
42005.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Rafail Студент USA 47 6
Отв.2274  29 Марта 11, 06:27, через 8 мин
Что-то такие громадные картинки получились Непонимающий Что я не так сделал?
Исправил. Смеющийся
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2275  29 Марта 11, 09:34
ну тогда уже  ТАК ! связь с атмосферой,но не увеличивать напор воды Веселый
но у меня и без наворотов работало,сейчас использую трубку 6мм. внутри 36-й трубы- 30см.
BDRMC001.jpg
BDRMC001.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.2276  29 Марта 11, 09:54, через 21 мин
Вот и в БКМ появилась трубка связи с атмосферой!!!
swile4.gif Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
swile4.gif Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.2277  29 Марта 11, 10:04, через 10 мин
зря улыбки,я уже давно ползую в верхней точке связь с атмосферой , до температуры 70*,далее закрываю и ВПЕРЕД
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2278  29 Марта 11, 10:31, через 27 мин
Связь с атмосферой чего? Воды? Шокированный - которая под  давлением...  Непонимающий ну-ну Подмигивающий
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 798
Отв.2279  29 Марта 11, 11:18, через 48 мин
Iceberg, гора, говорит что при начале работы при Т*С до 70*С в верхней части дефлегматора скапливается нагретый воздух,то есть завоздушивание,от которого он и избавляется посредством спуска этого воздуха из дефлегматора.При небольших давлениях этот воздух иногда доставляет определенный гемор и его приходится периодически стравливать.Это совсем не связь с атмосферой в твоем понимании.