Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 495 15

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
ZagAl Доцент Прибалтика 1.9K 916
Отв.280  28 Мая 10, 01:58
Кaimariss, на первой странице есть фото с фитингами и нарезаными трубками. С фитингами вроде понятно, но пожалуста подскажи размеры трубок, дабы не заниматься подгонкой и знать сколько купить.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.281  28 Мая 10, 07:16
гора, одобрям не одобрям, а себе я вертикальный нижний антибрызгоуносительный сухопарник сделал - расширение с Двн~36 до ~76.
braj_kol4.gif
Braj_kol4. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

(Пока не испытывал *tsss*)

Твою конструкцию, не нашел, и есть сомнения что у нас они похожи...:
(при начале дистилирования сбрасываю содержимое 150 мл.)
гора, 26 Мая 10, 00:13
я его сделал вертикальным и возвратным для поганой флегмы и брызг браги. разширение ,тоже должно сыграть свою фильтрующую роль.
гора, 26 Мая 10, 14:57
Не-то возвратный самосливной как у меня, не-то в ручную сливной...
Обрисуй, или ткни пальцем, если уже, интересно стало.
Gav123 Бакалавр село Анискино 59 9
Отв.282  28 Мая 10, 07:41, через 26 мин
2 ZagAl .Гляди Waltor в этом сообщении писал.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 798
Отв.283  28 Мая 10, 09:34
Ребята,позволю себе дать совет.На таком аппарате предлагаю такой режим перегонки и очистки.
Брагу перегонять как можно быстрее,не отбирая не головы не хвосты,стараясь только получить большую крепость.
При второй перегонке.Полученный СС разбавляем до 30-35% и вот здесь начинаем отбирать головы не допуская Т* пара на выходе более 78 градусов.(Будет капать долго и медленно но это не страшно т.к.дрожжи мы уже отобрали) проверяем органолептически.Когда почти прекратит капать и запаха голов почти не будет отбираем немного "грязного" спирта,увеличивая Т* пара на выходе,но не превышая 82 градусов.Отбор тела при температуре не более 82 градусов.В конце погона будет капать очень медленно и можно отобрать "грязного" спирта увеличив Т*.Все хвосты остануться в кубе.
Такую методу я постоянно использовал пока не изготовил ректификационную колонну.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.284  28 Мая 10, 09:53, через 20 мин
Обрисуй, или ткни пальцем, если уже, интересно стало.garlic, 28 Мая 10, 07:16
обрисовал как мог
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Рисунок1.jpg
Рисунок1.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщения удалены (2)
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.285  28 Мая 10, 23:41
Кaimariss, на первой странице есть фото с фитингами и нарезаными трубками. С фитингами вроде понятно, но пожалуста подскажи размеры трубок, дабы не заниматься подгонкой и знать сколько купить.
ZagAl, 28 Мая 10, 01:58
Там трубки примерно нарезаны ,основные размеры есть на рисунке ,а трубки самые короткие в магазине по 2м продаются !
Так что купи из каждой по штуке !
Всех размеров не знаю не мерил !
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.286  29 Мая 10, 02:11
обрисуй свой. а нафига варить медь,ее ж можно спаять
гора, 28 Мая 10, 17:18
Обрисуй - Начало пост 159, финальная конструкция пост 300, а размеры труб пост 234: 
Схема
suhop_or_braj_kol.gif
Suhop_or_braj_kol. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
А тут можно понять размеры, внутри без секретов, все прямое, труба кожуха подвальцована, запаяна.
braj_kol4.gif
Braj_kol4. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
braj_kol3.gif
Braj_kol3. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.


А это пришлось переделать, так как змеюка хуже кожухотрубника, если ее не паять как следует...
braj_kol2.gif
Braj_kol2. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
А это холодильник
vin4ester.gif
Vin4ester. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.287  31 Мая 10, 13:30
Mой знакомый купил в магазине аппарат ,по моему он не совершенен, но тем не мения эта плёночная колонка с насадкой
92f3ec20c916b6ac85b19d137a6d8816.jpg
92f3ec20c916b6ac85b19d137a6d8816.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.288  31 Мая 10, 13:32, через 3 мин
тут можно понять размер
DSCF0290.JPG
DSCF0290.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
DSCF0299.JPG
DSCF0299.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.289  31 Мая 10, 13:34, через 2 мин
бочка 25л с теном 1,5кв
DSCF0298.JPG
DSCF0298.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.290  31 Мая 10, 13:39, через 5 мин
НАСАДКА керамика ,но не глянцевая а такая как изоляторы на електро плитках ранше были
DSCF0295.JPG
DSCF0295.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
DSCF0296.JPG
DSCF0296.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.291  31 Мая 10, 13:46, через 7 мин
Эта штука делает сем 80% крепости!
самое интерестное тут насадка ясно что для нормалной колонки она не годится но для  Бражной плоночной колонки самое то !

сообщение удалено
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.292  31 Мая 10, 14:30, через 44 мин
Эта насадка - если я не ошибаюсь  - называется Седло Сендмана По высоте ТТ она должна быть примерно как шарики - сантиметров 6. Судя по фото и по результату, она и работает как одна ТТ.
Игорь, 31 Мая 10, 14:20
тоесть пустая труба имеет 20-25см на тарелку а эта насадка 6 см
Значит ли это что данная насадка увеличит разделение мною сделанои бражной колонки в 4 раза ?
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.293  31 Мая 10, 16:47
Значит ли это что данная насадка увеличит разделение мною сделанои бражной колонки в 4 раза ?kaimariss, 31 Мая 10, 19:30
Да.И,к сожалению,настолько же уменьшит производительность.
сообщения удалены (2)
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.294  31 Мая 10, 19:32
очень компактная и симпатичная колонка для квартиры
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
ну конечно если и цена розумная.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.295  31 Мая 10, 21:01
А как же эта штуковина работает? Схема е? А то уж очень интересно - 20 см в высоту и 80гр дает. А скорость какая?
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.296  31 Мая 10, 22:22
А, кстати, про высоту. У меня место гона ограничено по высоте. Фото 1. Там выше уже встроенная антресоль. Просматривая материалы сайта, наткнулся на чертеж интересного устройства. Фото2. Подкупила маленькая высота девайса. У меня есть несколько нерж. мисок. До 20 см в диаметре. И пришла мысля. В виде этого корявого эскиза(прошу простить программиста). Фото3. Т.е. к баку стыкуется 2 кружки, диаметром 8.5 см. Дальше 4 миски 11 см. И типа дефлегматор - 2 миски 20 см. Внутри верхних мисок- змеевик. Есть 2 метра медной трубки 8 мм. Отбор пара по температуре и дальше холодильник. Вопросы:
  - это не слишком наивно ?
  - нужны ли промежуточные миски (11 см) ?
  - мочалкой забивать обе кружки. Или одну. Или и промежуточные миски?
  - как подвести охлаждение с холодильнику и дефлегматору минимумом соединений. Но так, что бы можно было играться охлаждением дефлегматора. Вплоть до полного отключения охлаждения.
  - хватит ли 2 м трубки для змеевика?
з.ы. Не пинайте чайника. Я бысто учусь. Улыбающийся
P2210005.JPG
P2210005.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
03.gif
03.gif Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Deflegmator2.jpg
Deflegmator2.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.297  31 Мая 10, 23:01, через 39 мин
А может миски на хрен - просто дополнительно стаканов поставь, вместо них. Миски - алямбик напоминают. Может спаять стаканчиков из нержи неск штук, а сверху твой дефлегматор (стаканы с насадкой). Я тут фигни нагородил, сейчас придут и поправят профи - вот после этого можно будет и паять.
сообщения удалены (2)
Gav123 Бакалавр село Анискино 59 9
Отв.298  31 Мая 10, 23:42, через 42 мин
Бражная колонка из нержи
dscn2720.jpg
Dscn2720. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Здесь собственно дефлегматор труба в трубе, штуцеры выполнены из ТВ-штекеров(обжимных)Сверху дефлегматора тройник 3/4 с отводом на 1/2. Сверху тройника заглушка с термометром(на фото не показан)
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

А здесь холодильник из гофротрубы (штуцеры также из ТВ-штекеров)
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Одно НО. Проверять её в работе буду не скоро(по семейным обстоятельствам).
Дефлегматор.jpg
Дефлегматор.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Холодильник.jpg
Холодильник.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Кулинар Специалист РФ 160 412
Отв.299  01 Июня 10, 00:17, через 35 мин
А, кстати, про высоту. У меня место гона ограничено по высоте.  И типа дефлегматор - 2 миски 20 см. Внутри верхних мисок- змеевик. Есть 2 метра медной трубки 8 мм. Отбор пара по температуре и дальше холодильник. Вопросы:IgorKip, 31 Мая 10, 22:22
 
 
   
- как подвести охлаждение с холодильнику и дефлегматору минимумом соединений. Но так, что бы можно было играться охлаждением дефлегматора. Вплоть до полного отключения охлаждения.
Паралельными потоками. На дефлегматор через пережималку.

   
- хватит ли 2 м трубки для змеевика?

Хватит.

Возьми термос - доработай его, прикрути к кубу, запихни в него несколько мочалок, ну а сверху на него накрути дефлегматор из тарелок.