Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 164 165 166 167 168 169 170 ... 495 167

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.3320  13 Янв. 12, 23:36
Друзья,попытайтесь ответить себе ,нахрена мне самогон выше 80%,ведь это все равно САМОГОН !гора, 13 Янв. 12, 16:35
Всё просто на самом деле. Да это самогон, но он лучше обычного самогона. На БК можно значительно лучше отделить головы, и хвосты, увеличивая ФЧ и растягивая процесс по времени. А высокий градус это вторичное свойство БК, которое из лучшей разделяющей способности (по отношению к простому самогонному аппарату) происходит, лучше позволяет вместе с примесями отделить и воду.
sasabot Бакалавр Казань 92 13
Отв.3321  15 Янв. 12, 01:07
Сделал для своей БК доп.царгу: труба медь 22мм длина 70см, в ней расположена медь трубка 9мм. Фотки выложу завтра...

Сейчас гоню брагу из 4кг сахара: температура держится стабильнее, регулировка работы колонны стала более плавной, но вся система более инерционной. Самогон идет сейчас практически без запаха... Голов отобрал только 100мл с явным запахом - все равно планирую ХО и второй перегон купажа этой и предыдущей возгонки. Делать насадочную царгу раздумал - нет смысла, лучше пустить силы на РК.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.3322  15 Янв. 12, 02:31
Фигня это все параноидальная. Пос 60 всегда считался припоем для пайки пишевым (точнее допустимым для пайки пищевой посуды). И только последние лет 10 на безсвинцовых все повернулись. У нас в столовке вообще лет 20 назад ложки из ПОС 40 были (по пальцу указательному ей стукнешь сильно и она гнулась, а раза три-четыре туда сюда постучишь - ломалась, а из ПОС 90 если стукнкть по пальцу то сразу ломалась) . И никто от того не умер, и медицина не трубила КАРАУЛ!
  А свинцовый пластырь и свинцовая мазь? его что для убивания людей изпользуют или все же в медицине? Сами себе страшилки придумываем и сами их потом боимся. Подмигивающий
    Мое мнение такое есть возможность взять безсвинцовый припой или ПОС 90 то лучше паять ими, а нет то и ПОС 60 (который широко доступен в любом магазине радиотоваров, и хозяйственных то же) вполне годится. У меня колонна спаянна ПОС 60. Буквально через несколько дней достал пищевое олово (с агрегата лужения пищевой жести притащили знакомые) так уже лежит больше года, лень переделатьfoma, 13 Янв. 12, 20:25
не не не, к припоям для пайки посуды относился только пос-90 или чистое олово
пос 60 и 61 это пайка радиокомпонентов
свинец штука гадкая и крайне неприятная для ЦНС, в определенных количествах
так что рисковать я бы не стал, особенно если используется лужение внутренних поверхностей
у нас не водопровод с холодной водой, температура рабочая под сотню, да и брага - не водичка дистиллированная
и так организму есть чем травиться, к чему усугублять и экономить на такой ерунде как припой?
самое то - это припой где 97 олова и 3 меди + флюс для пайки труб
XPEH Студент Москва 37 1
Отв.3323  15 Янв. 12, 03:00, через 29 мин
Сейчас гоню брагу из 4кг сахара... Голов отобрал только 100мл с явным запахом..
sasabot, 15 Янв. 12, 01:07

Чего то совсем мало, может ну ее нафиг такую экономию? Я с 3,5кг 250 отбираю как головы, а потом еще 150 как второй сорт питьевого, потом чистяк 1200 и опять 200 как второй сорт, остальное на хвосты списываю. Химочистку еще не пробовал, уж очень название страшное  Смеющийся

sasabot Бакалавр Казань 92 13
Отв.3324  15 Янв. 12, 19:11
Царга с внутренней трубой позволила получить сэм 90*

ХРЕН, это не экономия - при повторной перегонке будут потери в любом случае, там и будет сортировка полученного товара... Улыбающийся
ммарт Студент екатеренбург 33 3
Отв.3325  16 Янв. 12, 12:58
 ГОРА , ты за счет хвостовых примесей-вредных ,эфирных масел -без вредных ,приобретаешь оргонолептику,стоит ли ? не прощще ее получить при наличии нынешних технологий ,из безвредных  здоровья компонентов?
Жосткости не замечал ,но это от оборудования зависит и технологии ,а вот если колонна выдает 94 чем это плохо ? захочеш постибатся,делай 85 ,а вот если делает 85 ,тут 94 не получится,Чем ниже темп в дефе ,тем крепче проукт ,соответственно разделение фракций ,\качество\ Но это ихмо ,Но если есть возможность расширить качественную состовляющию бкм -почему бы нет ?
Бухой Студент Минск 21 1
Отв.3326  16 Янв. 12, 19:36
ПОС 91 пищевой?
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.3327  16 Янв. 12, 20:11, через 35 мин
Жосткости не замечал ,но это от оборудования зависит и технологии ,а вот если колонна выдает 94 чем это плохо ? захочеш постибатся,делай 85 ,а вот если делает 85 ,тут 94 не получится,Чем ниже темп в дефе ,тем крепче проукт ,соответственно разделение фракций ,\качество\

ничего,ты скоро сам к этому прийдешь
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
,я пытался сказать о том,что если кто решил начать сувать в БКМ мочалки и проволочки,так может проще сделать простую колону с паровым отбором,даже по марису ,что он выложил с свой теме "мануал по изготовлению колоны"
ну а сАма БКМ мной используется переодически,и я вполне удовлетворен ее работой
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.3328  16 Янв. 12, 20:47, через 36 мин
ПОС 91 пищевой?Бухой, 16 Янв. 12, 19:36
условно - да, говорили что можно использовать для пайки компонентов контактирующих с пищей
но современные стандарты запрещают использовать припои содержащие свинец даже при пайке водопровода
нужен типа пом-3
или сантехнический купить Sanha 4933
и очень желательно флюс для пайки труб
XPEH Студент Москва 37 1
Отв.3329  16 Янв. 12, 21:33, через 47 мин
10 метров медного провода 6 квадратов, сечение примерно 2,5мм, плотно намотал на лыжную палку, получилась пружинка длинной сантиметров 40. Растянут на высоту БКМ вместе с дефом. Результат есть! Тело идет 93°. Без проволоки было 80.
mak, спасибо тебе  Смеющийся  Теперь буду укорачивать колонну, избавляться от бандурности.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.3330  16 Янв. 12, 21:39, через 7 мин
mak, спасибо тебе  Смеющийся  Теперь буду укорачивать колонну, избавляться от бандурности.XPEH, 16 Янв. 12, 21:33
ты бы тогда лучше сделал как я, царгами на резьбе
захотел - пониже, захотел - повыше, да и спирали проще вставлять или вынимать
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.3331  16 Янв. 12, 21:41, через 2 мин
кстати со спиралью колонна менее чувствительна к небольшому наклону, и стабильнее ведет себя на режиме
XPEH Студент Москва 37 1
Отв.3332  16 Янв. 12, 21:48, через 8 мин
ты бы тогда лучше сделал как я, царгами на резьбе
захотел - пониже, захотел - повыше, да и спирали проще вставлять или вынимать
mak, 16 Янв. 12, 21:39

А какой смысл хотеть повыше? Если и метр до дефа, как ты говорил, будет давать 94.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.3333  16 Янв. 12, 21:56, через 8 мин
нет предела совершенству ))
а царги удобны в плане модификаций - если мне нужен просто прямоточник к примеру, я снимаю царги со спиралью, ставлю пустую 0,5м и дэф
можно поставить царгу-сухопарник с сеткой для травок и т.д.
Бухой Студент Минск 21 1
Отв.3334  16 Янв. 12, 22:50, через 54 мин
условно - да, говорили что можно использовать для пайки компонентов контактирующих с пищей
но современные стандарты запрещают использовать припои содержащие свинец даже при пайке водопровода
нужен типа пом-3
или сантехнический купить Sanha 4933
и очень желательно флюс для пайки труб
mak, 16 Янв. 12, 20:47
Я к сожалению не могу скинуть ссылку на припой в буржуйском магазине. чтобы вам показать, вообщем на нем написано Сантехнический (PLUMBING) такой пойдет?
сообщения удалены (3)
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.3335  17 Янв. 12, 00:04
на нем написано Сантехнический (PLUMBING) такой пойдет?Бухой, 16 Янв. 12, 22:50
Речь идёт о процессе, пайка медных труб свинцовым припоем!
Бухой Студент Минск 21 1
Отв.3336  17 Янв. 12, 00:08, через 4 мин
PLUMBING с английского - САНТЕХНИЧЕСКИЙ. По другому никак не переводится. ))
XPEH Студент Москва 37 1
Отв.3337  17 Янв. 12, 00:17, через 10 мин
Бухой, если ты собираешься паять из медных труб, то у тех кто продает трубы должен быть и припой и паста для пайки, я так думаю. На катушке припоя должен быть написан состав.
BigSanches Бакалавр Псков 79 4
Отв.3338  17 Янв. 12, 05:32
3. добавил внутрь трубы медную проволоку 2,5мм свернутую в спираль по всей длине, включая дэф - крепость поднялась до 94­­°mak, 12 Янв. 12, 20:39
Сколько у тебя хотя бы примерно метров проволоки ушло? И как её лучше крепить, чтобы не сваливалась вниз? Или она за счёт распора в стенки трубы держаться будет?
ммарт Студент екатеренбург 33 3
Отв.3339  17 Янв. 12, 06:00, через 29 мин
Гора ,вот с мануалом засада ,т,к,этот аппарат не обкатан как БКМ  ,и советов по нему как работать на нем ты ни где не получишь а как оказалось это не простая штука в регулировке  ,и есть одно НО ,ТАМ  лудить трубу обязательно ,если с мочалками собираешся использовать,-проверенно, По ней есть мысли ,но это уже весной,
А ,то что ты говоришь что я к этому сам прийду ,так пришол уже ,и давно ,у меня бкм только вверх ногами не работала ,а спираль я один мз первых попробывал  практике ,еще в начале эры ,\извиняюсь эсли что пропустил \