Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 173 174 175 176 177 178 179 ... 495 176

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.3500  02 Марта 12, 15:06
Где заказать, пока не знаю. На фото спираль импортного производства. У нас в политехническом институте студенты с такими штуками делают лабораторные работы. Постараюсь раздобыть информацию.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3501  02 Марта 12, 20:42
 Flop какие краны у тебя стоят ? есть ли в нутри трубы что ? Ты задал вопрос на который не ответить без твоих пояснений -опиши свое детище ,
Flop Студент Поволжье 49 5
Отв.3502  02 Марта 12, 21:21, через 39 мин
Flop какие краны у тебя стоят ? есть ли в нутри трубы что ? Ты задал вопрос на который не ответить без твоих пояснений -опиши свое детище ,
Март, 02 Марта 12, 20:42
Март, мой вопрос был к Edgars, как изменилась работа его БКМ после установки спирали?
А у меня ситуация следующая:
Труба медная 22я, пустая, травленная хлорным железом внутри. Регулирующий кран на дэфе - от отопления. Регулирует достаточно точно. Но отбор, что бы текло струйкой, а не каплями, веду на 82-83гр. С течением времени температуру пара постепенно увеличиваю, чтобы текло, а не капало (до 90гр). Качество тела (85-87гр) устраивает вполне без очистки и второй перегонки.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3503  02 Марта 12, 22:17, через 57 мин
 Вопрос не праздный ,,краны у меня с иглой ВСЕ,,,, В трубе спираль ,,,
Вот и у меня регулировало достаточно точно \ эта к с 81 - 83 \ начиналась работа в режиме \ ,когда я собрал первую колонну , и качество ,,,улет , после простого прямоточника,,,,,,тАК МНЕ КАЗАЛОСЬ ТОГДА ,  ,Поставь краны игольчатые , поставь спираль , и будет тебе счастье ,,,, отбор голов ,, 71 -79 скачет и скачет , ,,,по капле ,,,кап кап кап ,в секунду- головы  , затем режим сам встанет на 78-79 град , и будет тело отбирать , ,сегодня замерил скорость отбора ,900 -1200 л час , далее смотри температуру в кубе -96,,я чуть ,,больше на десятые дал ,в принципе она сама полезет на нижнем градуснике -меняй тару -это хвост
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3504  02 Марта 12, 22:24, через 7 мин
На первой странице есть таблица,марис  выкладывал,-посмотри сколько ты получаешь градус при температуре 82-83,в дефлегматоре , В принцепе это сэм не плохого качества,по сравнению с прямоточником ,но заявленные тобой цифры не верны , 
as4361 Бакалавр Украина 65 14
Отв.3505  02 Марта 12, 22:28, через 5 мин
Где заказать, пока не знаю. На фото спираль импортного производстваAbettor, 02 Марта 12, 15:06
Этот шомпол в оружейном магазине видел,но он коротенький и  цена заоблачная. При наличии оборудования, делать его пустяк любой длины и любого диаметра, ну и конечно из любого материала
ерш5.jpg
ерш5.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.3506  02 Марта 12, 22:40, через 12 мин
Посмотришь - кажется всё просто: между двумя направляющими была надета пружинка. Потом, когда направляющие стали скручивать, пружинка распушилась. Тут и оборудования никакого не нужно. Не так ли?
as4361 Бакалавр Украина 65 14
Отв.3507  02 Марта 12, 22:40, через 1 мин
На первой странице есть таблица,марис  выкладывал,-посмотри сколько ты получаешь градус при температуре 82-83,в дефлегматоре , В принцепе это сэм не плохого качества,по сравнению с прямоточником ,но заявленные тобой цифры не верны ,Март, 02 Марта 12, 22:24
В этой ветке я встречал еще таблицу. Расписаны все режимы. Сейчас найду
31445.jpg
31445.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
as4361 Бакалавр Украина 65 14
Отв.3508  02 Марта 12, 22:44, через 4 мин
Посмотришь - кажется всё простоAbettor, 02 Марта 12, 22:40
Нет, без станка не получится. И спираль на станке тоже легко крутить, ровная получается, не убогая.
Edgars Новичок Ventspils 7 3
Отв.3509  03 Марта 12, 14:24
А со спиралью какая рабочая температура? И растёт ли со временем?Flop, 02 Марта 12, 02:38
Со спиралью температура всё время стабильно 80. К концу начинает расти, с помощу дефлегматора уменьшаю отбор опять держу 80 градусов. Когда т опять поднимается до 80.5 уменьшаю подачу воды на дефлегматор и отбираю хвосты. Хвостов мало где то 0.5л. Спираль нужна только потому что у тэнов не хватает мощности и в трубе не возникает турбулентность.
Deonis Студент владивосток 14
Отв.3510  03 Марта 12, 15:30
Доброго времени суток все форумчанам,прежде всего хочется поблагодарить всех профи за больщой обьём информации, который нас новичков ограждает от ошибок ,которые прошли вы и не дали сбиться с пути, и наделать глупостей. Отдельное спасибо Kaimarlss за идею БКМ. Уже закупил почти всё необходимое. Завтра еще наезд на рынок и преступаю к сбору, и поэтому есть несколько вопросов, и надеюсь вы меня простите на перый раз если повторяюсь в вопросах:    1)фляга 25 л. тэн 2 кв. норм? 2)нужна ли плавная регулировка нагрева. Заранее всем благодарен. После первого прогона за мной отчет о проделанной работе, Смеющийся
P1020035.JPG
P1020035.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Edgars Новичок Ventspils 7 3
Отв.3511  03 Марта 12, 15:35, через 6 мин
При отборе голов  т не стабильна, но я отрегулирую отбор примерно 3 капли/с и отбираю головы по запаху). Ещо вопрос о измерителних приборах - теперь у меня термометр точний но предидущий которий на фотке показывал на 1.5 градусов больше.
t.jpg
T. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.3512  03 Марта 12, 20:29
Deonis,

1) зависит от диаметра основной трубы (2-2,5кВт - труба Ø22мм , 3-3,5кВт - труба Ø28мм)
2) лучше-да.

и ещё, шаровые краны-выкинь, не подходят, купи игольчатые-иначе не сможешь точно регулировать температуру.
сообщение удалено
remell Студент Край Украины 12 4
Отв.3513  04 Марта 12, 22:16
Всем привет! Хочу тоже поделится своим первым прогоном, первым таки точно, потому как сам впервые гнал самогон. Сразу хочу отметить переганял Батин самогон примерно градусов 50 не разбавляя. Гнал без термометра, из-за отсутствия такового. В принципе завтра уже заберу с почты , но думал до завтра "мэтэлыкы закусают" короче всё на тёмку. Позавчера попробовал колонну просто на воде без включения дефа, короче пропарка вода+уксус скажу сразу, что не зря сколько зелёной мути вытекло потом все шло чисто.
Сегодня с утра начал. Думаю как, с чего начать, когда будут головы, когда "рога с хвостами"? И скажу я Вам что Марис не зря тут горло рвет все просто и вполне можно обходится без градусников и прочей висячей ерунды, но это имхо.
Теперь по порядку. Залил литров 15-17 самогона включил в 9.05.
Через пол часа включил прямоточник еле-еле и так же деф. Прождал ещё пол часа и нифига не идет труба под дефом холодна. Вот тут думаю что делать, ага выключаю деф и через минут 10 как хлынуло огого!
Включаю деф ну и как говорили 1-2 капли в секунду отрегулировал выход.
Что такое головы? Сказать что вонючее это не сказать ничего. Примерно-это открытая бочка с ацетоном которую нагревают. Вонь стояла ужаснейшая открыл двери на улицу и окно и так минут 40!!! Плавно подошли к телу.
Тело это тишина и спокойствие приятный запах который отдает зеленкой. Батя сам удивлен от того что его вонючая самогонка может быть такая не вонючая и приятная. Тело очень мягкое когда употребляешь и начинают сушить во рту, после употребления. Ну и доходим до хвостов.
Хвосты менее вонючие можно сказать еле вонючие. Отбор постепенно падал под конец пришлось полностью отключить деф. При крепости хвостов 30 градусов отбор прекратил. Что хочу сказать про колонну и о тех людях которые в голосовании указали что это (хрень полная)- "Хто про нас погано мислить той нехай нам в куя свиснить"
Колонна просто супер и Марис молодец.
Головы - 1 литр -90%
Тело - 7 литров -85%
Хвосты - 1,5 литра -50% (смешал в кучу).
Минусы:
Продавец в магазине обманула с тэном вместо 2,5 кВт продала 1,5 кВт, а деньги взяла как за 2,5. Потому так долго гнал.
На прямоточник годится любой кран, на деф от резака(автогена)-отлично рулит выход.
Ребята это действительно все работает и не надо самодеятельности делайте как написал Марис.
Колонна до дефа 1 метр 22-ой трубы, деф 50 см 28-ой.  Прямоточник 90 см как на картинке. Выходы воды в верху но раздельные по потоку воды очень хорошо ориентироваться и по температуре из прямоточника (что-бы не было горячей).
as4361 Бакалавр Украина 65 14
Отв.3514  06 Марта 12, 08:59
Хочу тоже поделится своим первым прогономremell, 04 Марта 12, 22:16
Ну что, Поздравляю с Первым прогоном.
Для второго перегона крепость должна покрепче быть, а что сем не разбавлял, захлеба не было. Так 50% и гнал?

Залил литров 15-17 самогона включил в 9.05remell, 04 Марта 12, 22:16
А закончил во сколько? Времени сколько затратил?
remell Студент Край Украины 12 4
Отв.3515  06 Марта 12, 09:20, через 21 мин
Ну что, Поздравляю с Первым прогоном.as4361, 06 Марта 12, 08:59
Спасибо.
Для второго перегона крепость должна покрепче быть, а что сем не разбавлял, захлеба не было. Так 50% и гнал?
Ну покрепче не знаю, колонна вместо своих двух метров у меня только полтора. Захлеба нету потому как тен всего 1,5 кВт.
А закончил во сколько? Времени сколько затратил?as4361, 06 Марта 12, 08:59
7 часов. Первый блин комом, градусник уже на месте теперь посмотрим.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.3516  06 Марта 12, 10:22
...тен всего 1,5 кВт...remell, 06 Марта 12, 09:20
Поставь ещё один,такой-же, и прикрути на него регулировку.
Дело пойдет значительно быстрее.
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
as4361 Бакалавр Украина 65 14
Отв.3517  06 Марта 12, 10:22, через 1 мин
Ну покрепче не знаю, колонна вместо своих двух метров у меня только полтораremell, 06 Марта 12, 09:20
Попробуй спираль из проволоки накрути и воткни в цангу, а еще лучше ленточную спираль изготовить. Говорят повышает % исходного продукта.
Вот А.П.Николаев что по этому поводу пишет:
trybchatie_kolonni.jpg
trybchatie_kolonni.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
sbulkin Кандидат наук Ярославль 309 35
Отв.3518  06 Марта 12, 11:00, через 38 мин
as4361,
Зачем что-то мудрить? При заявленных размерах вполне можно получить качественный СС крепостью 94++°.
Главное всё сделать по "чертежу" и соблюсти режимы.
Вот моя БКМ-2, высота-1,6м, в работе больше года, проблем-ноль,
25л браги перегоняется за 3-3,5 часа, крепость всегда больше 94°.
А если ещё уменьшить скорость отбора...получается "ракетное топливо" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Про головы - вообще молчу! Разъедают краску вместе с предметом на который она нанесена... Смеющийся
 
as4361 Бакалавр Украина 65 14
Отв.3519  06 Марта 12, 11:51, через 52 мин
Зачем что-то мудрить? При заявленных размерах вполне можно получить качественный СС крепостью 94++°.sbulkin, 06 Марта 12, 11:00
Человек- это такое существо, которое никогда не остановится на достигнутом. Всегда захочется что-то улучшить, иначе мы бы всё еще ездили б на "Запорожцах", или гнали сем кастрюля в кастрюле. Марис, низкий поклон ему за его труды в изготовлении и усовершенсвовании бкм. Если ты внимательно читал форум, Марис 6 раз менял конструкцию, не останавливаясь на достигнутом, и в каждой конструкции получал лучшие результаты. При установки в цангу ленточной спирали, разделительная способность колонны при этом возрастает в 2-3 раза( см. А.П. Николаев). Мы ничего не меняем, а пытаемся улучшить то, что имеем.