Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 187 188 189 190 191 192 193 ... 495 190

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Alfredovich Бакалавр Mogilev 97 9
Отв.3780  19 Июня 12, 20:08
Alfredovich, на какой процесс? дистилляции? в такую трубу можно 10 кВт вдуть....15 литров спирта в час из куба теоретически испарить ...alexeyT, 19 Июня 12, 20:00

Да, на дистилляцию. Под зерновые заторы. Улыбающийся

10 кВт и 15 литров - это конечно хорошо, но как повлияет на качество?
И какую оставлять длину трубы?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3781  19 Июня 12, 20:12, через 5 мин
Alfredovich, если это НБК с физ тарелками, то я не спец.
обратись к Сергею1972, если у него время найдется, поможет рассчитать и мощность, и тарелки, и скорость пара
Alfredovich Бакалавр Mogilev 97 9
Отв.3782  19 Июня 12, 20:55, через 44 мин
Alfredovich, если это НБК с физ тарелками, то я не спец.alexeyT, 19 Июня 12, 20:12

Да нет, собираюсь повторить конструкцию Каймариса, из самого первого поста этой темы Улыбающийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3783  19 Июня 12, 20:57, через 2 мин
Под зерновые заторыAlfredovich, 19 Июня 12, 20:08
как-то я в смущении....
1. там паром надо, как минимум
2. у Мариса ф28 труба....
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.3784  19 Июня 12, 21:06, через 9 мин
200 страниц темы не осилю.. ссори Улыбающийся
есть труба нерж Ф50 мм (внутренний)нужную длину отрежу(т.е. труба метра три Улыбающийся)
если ее использовать в качестве основной, т.е. которая непосредственно на кубе стоит, как это повлияет на процесс?
Alfredovich, 19 Июня 12, 19:54
для такой трубы киловатт 5-6 надо подвести
лучше оставь её для НБК
Alfredovich Бакалавр Mogilev 97 9
Отв.3785  19 Июня 12, 21:10, через 4 мин
как-то я в смущении....1. там паром надо, как минимум2. у Мариса ф28 труба....alexeyT, 19 Июня 12, 20:57
так паром и предполагаю греть. Улыбающийся
ну а диаметр - это и есть суть вопроса. Да еще у Каймариса трубы медные, теплопроводность на порядок выше, чем у нержавки. т.к. первая труба как дефлегматор будет работать менее эффективно..
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3786  20 Июня 12, 11:23
kavaev, -отличная мысль краны от горелки ,давно хотел написать про свой опыт ,хоть и на старых кранах удовалось держать температуру в верху 79 и в низу то же \2 дефа ,то моему восторгу не было предела как я поставиль краны от горелки газовой ,хоть 77 ,на всем перегоне ,,,,Но первый раз удивился когда бкм встала на жосткий режим при 78 град в верху ,и это при отличной производительности \около литра в час \-посчитайте крепость по таблице -мечта мариса ,,,,,Писать и хвастаться не стал ,подумал, может приборы ? атмосферное давление ? Провел еще три перегонки ,одну с браги ,две с сырцом ,,,Все как по написаному выше ,,,и это при высоте БКМ 1,36,хотя я раньше писал что у меня стоит в нутри трубы спираль медная ,Но что очень важно дать колонне стабилизироватся и поработать на себя дальше глаза на лоб хоть 76темп в верхнем дефе
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3787  20 Июня 12, 11:55, через 33 мин
Игольчатый кран, -это у которого вместо штока с резинкой или другой шняги ШТОК-ИГОЛКА,
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.3788  20 Июня 12, 12:53, через 59 мин
дивился когда бкм встала на жосткий режим при 78 град в верху ,и это при отличной производительности \около литра в час \Март, 20 Июня 12, 11:23
Разве для бкм это производительность, хотя бы 2л/час. Какая схема подачи воды в дефы у тебя и как часто приходится в процессе гонки подкручивать краны ?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3789  20 Июня 12, 13:12, через 20 мин
 МихалычЪ ,а ты если не трудно погляди график температуры в верхнем дефе икрепости ,так вот я тебе помогу ,при т 78 крепость спирта \дестилята не меньше 96град ,а головы отбираются при стабильных77,и весь погон как хочешь так и отрегулируешь ,хоть 77 весь погон ,но меня более устраивает 78 ,на 79 даже не перехожу ни разу ,хотя скорость \производительность значительно повышается ,раньше по первости для меня было за счастье удержать 80 температуру в верхнем дефе ,\хотя это делалость на грубых кранах ,\ сейчас стабильность работы колонны не вызывает сомнений ,А производительность как ты понимаешь при 80 град в дефе ровно такая окоторой ты пишешь ,а если еще поднять темп то и по более ,но 87 град крепость продукта мне час просто не интересны ,,хотя и при 96 на этой колонне получается сэм ,но хороший сэм ,при некоторых манипуляциях ,получается просто водка ,Но я повторюсь ,высота аппарата 1 ,36
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3790  20 Июня 12, 13:25, через 14 мин
Схема подачи ,,основной кран ,дальше тройник ,из тройника один вход на газ горелку ,другой на нижний деф ,там то же стоит игольчатый кран ,далее с горелки идет один шланг на деф ,другой на холодильник ,а один шланг через игольчатый кран на нижний деф ,слив общий с холодильника и дефа ,с нижнего дефа отдельный ,конструкция ЬКМ номер два ,с двумя дефами ,ЭТА КОЛОННА как писал марис имеет способноть К САМОСТАБИЛИЗАЦИИ  и нет там ни каких секретов ,если не выходит на режим то где то не правильно что то сделали ,Да еще забыл ,,вход в деф у меня с низу ,,,т е сделана u-только только перевернутая,перед входом в деф ,для удаления воздуха ,низ верхнего дефа должен быть прохладным ,вода на выходе с общего слива горячая ,сэм 20 град не выше
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3791  20 Июня 12, 13:28, через 3 мин
Март, фотку бы кинул, или схемку....
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3792  20 Июня 12, 13:39, через 12 мин
Да фотка на первой странице БКМ -со вторым дефам внешним навитым \меня из 6ки\-8 витков -хорошо пропаяных ,на расстоянии 1 см друг от друга ,но у меня ниже чем у мариса -газ и потолок мне мешают сделать ее 2 метра
труба 28ая ,но дело здесь не в фотке ,точная регулировка залог успеха ,а я их БКА  прошол все ,и проблемы по первости мне знакомы ,много сорных советов на ветке ,которые к проблемме \стабильности \не имеют ни какого отношения ,Выложу фотку позже ,зы, как фотограф прийдет сфоткает и к компу прицепит сам не умею
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3793  20 Июня 12, 13:46, через 7 мин
Да я не заморачивался с жосткой подачей воды в колонну ,т е не собирал изначально конструкции из меди с подачей воды ,все на садовых шлангах с переходниками,т к сразу знал что будут различные эксперементы и переделывать жосткую конструкцию -гемор ,а сейчас то же все на шлангах,только эта конструкция не разбирается ,перегнал ,отцепил ,бросил на хранение в собраном виде ,
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 550
Отв.3794  20 Июня 12, 14:33, через 47 мин
Мне 77 не надо, мне бы на 80-82 хотя бы стабилизировать и хватит. Возможно причина в том что у меня не совсем БКМ, у меня из 32-й гофры высота 1.25м; рубашка дефа 50см. Возможно причина в том что гоню паром. Вопчем не знаю в чем причина, НО, ни о какой с табилизации речи нет. Температура стабильно ползет вверх, при попытке подкрутить падает мигом градусов на 10-15, и так каждые 5-10мин. Воду подаю раздельно в холодильник и в деф, пробовал подавать сверху, пробовал снизу, пробовал от теплой до горячей, толку нет.
бк.JPG
бк.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.3795  20 Июня 12, 14:52, через 20 мин
Хрен ее знает, сейчас стоит у меня 78 на моем уродце, и никуда не прыгает. Через литр на градус подрастет чутка прибавлю воды и опять 78 будет. Два литра отберу и отпущу до 81, еще литр и деф нахрен вырублю и отберу хвосты. Как то так. краны радиаторные, регулирую только подающим, тем что под мойкой прикручен.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3796  20 Июня 12, 14:57, через 6 мин
И эта проблемма на любой колонне присутствувать будет ,если регулировать пережималками или шаровыми кранами ,я то же напрыгался ,в теме Бкм почти с начала ,так что то же намаялся ,Нам нужно точно уравновесить противоположные силы,тепло и холод ,как вы сможите это сделать двумя пальцами ,это то же самое что зубами гайки на жигулях откручивать ,Хотя кроме кранов есть еще условия ,но они все решаемые не отходя от кассы
Я здесь про БКМ  ,про другие аппараты только теория ,и ответить я на них не могу -практики нет ,но основные направления думаю что они верны в моих мыслях ,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.3797  20 Июня 12, 15:00, через 4 мин
Владимир 1970, вот и я не понимаю...  я ж просто баловался с паровым, не особый спец в этом, а Т держалась....
может - че не так с конструкцией?
как я по рисунку понял - нержогофра, холодильник поверх.
может - в этом и засада?
теплопроводность нержи хуже, да еще не прямой контакт...
воды до фига, по сравнению с классической схемой мариса
инерционность приличная
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.3798  20 Июня 12, 15:05, через 5 мин
 Владимир 1970 Ну да оно это ,только радиаторные краны то же точные по словам мариса ,хотя я им не пользовался ни разу но режим работы говорит о правильном \уродце \,
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.3799  20 Июня 12, 15:59, через 54 мин
Мужики, я твердо перехожу на жидкостный отбор, осталось чуть доделать и основное количество буду делать на нем. Однако шалить с паром мне почему то нравится. В выходные допаяю медный мини аналог БК Мариса. Головохвосты есть, прогнать на пробу есть чего. Там уже никаких скидок на толстостенную нержу не будет. Труба 22, кожух из 28, высота первоначальная 50см. Надо будет выше, еще царгу без проблем. Никаких насадок и прочих(в данном случае) лишних изысков. Один радиаторный кран и выпускной шаровый. Все. Отпишусь по результатам. самому интересно. Температурный датчик от мультиметра просто привяжу к трубе после дефа.