Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 34 35 36 37 38 39 40 ... 495 37

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.720  02 Сент. 10, 19:16
Прямо за краном отбора продукта !kaimariss, 02 Сент. 10, 19:13
Я так и думал и предусмотрел такое место.Спасибо.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.721  02 Сент. 10, 19:17, через 1 мин
kaimariss,значит для такого аппарата электроплитку надо иметь минимум 2-2,2 квт мощностью или более?Я правильно понял?Сколько квт лучше иметь что бы было с запасом?
Гонщик, 02 Сент. 10, 19:09
Скажем так меньше 2 кв я бы не ставил ,но 3 кв уже много!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.722  02 Сент. 10, 20:00, через 43 мин
kaimariss,Нарастить гофрой не получится гладкая труба сойдет? И еще где лучше нарастить до гофры или после,до дефа? Похоже на то,мерить спирт в браге не чем,на вкус горькая была. Но есть некоторое количество всякого спиртосодержащего материала,попробую на нем. Разведу до 20 и погляжу что из этого получится.   
dmitriy79, 02 Сент. 10, 01:22
Ты с начало погоняй эту колону ,посмотри что она делает ,обнюхай ,от пробуй !
И гоняй её на такой браге которую ты умеешь делать  ,хвосты добавляй,головы обнюхай !
Может на гофре тарелок больше ,я не знаю !КСТАТИ если твой аппарат делает 91-92% переделывать его нету смысла, между 91 и 94% вкус  особо луче не станет ,я бы сказал он ваше не изменится !!!
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.723  03 Сент. 10, 00:37
dmitriy79тебе надо было выкладывать всю эволюцию колонны, занятный процес) ведь когда-то эта гофра была простым паропроводом до космической "кастрюли" трехногой  со змеевиком, потом решила встать на ноги через Г-колено, а теперь Аппарат с большой буквы!

Кста, поздравляю с первыми фотками на форуме) день знаний хуле.

ЗЫ когда дегустация?  Строит глазки
сообщения удалены (5)
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.724  11 Сент. 10, 21:47
Сегодня начал потихоньку собират "БК Марис" ..трубы медные и фитинги давно уже лежат, ждал, когда выточат " Американку" ,под 28мм  трубу . Начал с пайки узла соединения колонны с кубом ,нержавейки с медью, соединял медную трубу с нержовой втулкой ...больше всего боялся ,что возникнут проблемы с лужением нержи, но всё получилось Подмигивающий
применял активный флюс  "ФИМ"
aktivnii_fliys.jpg
Aktivnii_fliys. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

вот ,что получилось
amerikanka__tryba.jpg
Amerikanka__tryba. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.725  11 Сент. 10, 22:08, через 21 мин
Аптекарь, Я ваше чистой ортофосфорной нержу лужу ,и всё путём !
Тут я бойлер газовый чинил на днях ,так там теплообменник гнилой оказался  ,а он из простой стали ,блин запаял без проблем и сверху заплатку медную припаял ,ортофосфорка рулит однако !!!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.726  11 Сент. 10, 22:23, через 16 мин
я сначала ,то же купил ортофосфорную, но она оказалась сильно разбавленной, намучался Злой
kaimariss, облудилась нержа ФИМом ,на ура ,припой рзмазывался как масло , тонким слоем, я теперь наверное остальные американки закажу с допуском на лужение  не 2 десятки ,а 1 десятую , достаточно вполне
paika_iz_nytri.jpg
Paika_iz_nytri. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
paika_iz_nytri_2.jpg
Paika_iz_nytri_2. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
paika_snaryji.jpg
Paika_snaryji. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
obshii.jpg
Obshii. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

завтра начну паять прямоточник
сообщение удалено
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.727  11 Сент. 10, 23:36
завтра начну паять прямоточникАптекарь, 11 Сент. 10, 22:23
красиво.но наверное дорого на заказ, у меня 6$ на рыке медная такая стоит.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.728  11 Сент. 10, 23:51, через 15 мин
красиво.но наверное дорого на заказ, у меня 6$ на рыке медная такая стоит.
гора, 11 Сент. 10, 23:36
да нет ,эта американка, мне обошлась в 600 рэ + 100 рэ за нипель для ввода в "ПГ" всего 700 ...медная ,да, дороже и мне б стала ...из меди ,дольше б ждать надо было
...а 6$  В замешательстве- это не дорого ,совсем, для меди
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 511
Отв.729  12 Сент. 10, 00:05, через 15 мин
К стате при наличие аргоновой сварки медь с нержем великолепно варится вместе, это вдруг кому интересно. В качестве присадки скрученная медная и нерж проволоки. Если интересно дам фото сварки, у меня так охладитель сварен, могу сделать с понедельника"образцово показательный шов" )) медь с никелем это мельхиор, в нерже никеля достаточно вот они и соединяются здорово. Лучше если присадка при сварке нихром и медь в скрутке, в нихроме никеля много. По работе варили часто медные варочные котлы и нержавеющие элементы.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.730  12 Сент. 10, 00:08, через 4 мин
все очень просто,вы главное не парьтесь а подумайте головой
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

сегодня ноги рулят ,в кризис,на рынках дорого ,т.к. медь сегодня десятку восновном пот кондиционеры берут,а на сантехнику она стала комом,и ее на рынках готовы по старой цене $ отдать-лижбы отдать.
 в больших торговых стой.маркетах -цена смешная.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.731  12 Сент. 10, 00:14, через 6 мин
медных американок ,я в магазинах ,не видал ни разу...впрочем ,как и нержовых
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 511
Отв.732  12 Сент. 10, 00:22, через 8 мин
В магазинах не видал, на Барабашёвском рынке тоже не видал, а вот в некоторых фирмах под заказ у нас в Харькове есть, но самое смешное что из нержа 304L  в Украинской Пивной Компании дешевле получается. Чем там где я медные находил или бронзовые(я не уточнял)
сообщение удалено
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 511
Отв.733  12 Сент. 10, 09:48
У нас просто предпочитают паять всё, наверное из-за избытка безработных холодильщиков ))) Хотя точно не знаю
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.734  12 Сент. 10, 20:29
Нержа  в два раза дешевле меди 200 против 400 руб., за кг.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 511
Отв.735  12 Сент. 10, 20:53, через 25 мин
Да дешевле и лучше, для ёмкостей работающих с водопроводной водой надо брать сталь AISI 316  иначе 304 распадётся быстро из за свободного хлора.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.736  13 Сент. 10, 21:31
Спаял сегодня прямоточник "Сакс 105"
внутренняя D15 мм
внешний  кожух D22 мм
рабочая зона охлаждения L 105 см
подводка воды полдюймовая , под стандартную , накидную гайку ,короче ,как  учили Подмигивающий
saks_105.jpg
Saks_105. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
saks_105_v.jpg
Saks_105_v. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
saks_105_n.jpg
Saks_105_n. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщения удалены (3)
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.737  13 Сент. 10, 22:34
Отличная конструкция и прекрасное исполнение, поздравляю! Это, наверное, лучшее, что я видел!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.738  13 Сент. 10, 22:43, через 10 мин
на подходе ещё несколько  американок, одна из них будет установлена здесь
saks_105_vv.jpg
Saks_105_vv. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

короче хочу сделать съёмный прямоточник
а так же съёмнй дефлегматор и две царги 80см и 50см (размеры  пока условно-надуманные, мож ,кто присоветует какие лучше, смысл - применять для разного сырья: ...сахар-зерновые - плодово-ягодное)  ... всё на американках и будет комбинироваться
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 184
Отв.739  13 Сент. 10, 22:46, через 3 мин
Kaimairis.Сварганил себе колонку по образу и подобию твоей,испытал-почёт тебе и уважуха,работает как часы,укрепляет,ускоряет,я в восторге,никогда с первого прогона 85* не получал!