Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 495 34

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.660  23 Авг. 10, 13:03
надо удлиннять путь ,а это уже усложнениеАптекарь, 23 Авг. 10, 13:44

это не усложнение, а способ (попытка)...Аптекарь, 23 Авг. 10, 13:29
За все нужно платить Улыбающийся
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.661  23 Авг. 10, 13:09, через 7 мин
Sergey_Gusev,я всё понимаю , у тебя уже  спирвльная колонна, идея не новая, а здесь разговор про БК  Камариса
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.662  23 Авг. 10, 14:18
Не один раз уже по ветке прохожусь т.к. готовлюсь к сборке своей БК, вот только нигде не увидел.. в БК при уменьшении отбора (отбор голов) в кубе будет нагнетаться давление !   ? как с ним бороться - уменьшением мощности нагрева? и вообще какое давление в кубе оптимальное при работе БК, думаю кроме термометра поставить в куб датчик давления, чтобы не стать космонавтом блин как нибудь .
Phoenix Специалист Gomel 153 42
Отв.663  23 Авг. 10, 14:48, через 30 мин
Нету там давления, откуда ему взятся.
сообщения удалены (3)
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.664  23 Авг. 10, 18:06
Замечу, что это относится только к сахарной бражке на хлебопекарских дрожжах.
сообщение удалено
Aleksashka Специалист Столица 185 85
Отв.665  23 Авг. 10, 20:25
решил пойти непроторенной дорожкой
Игорь, 23 Авг. 10, 09:15

Я это уже делал и выкладывал результаты, см пост №584, не стоит повторять с объединением воды, надо её разделять! И основной упор делать на охлаждение димрота.
А в этой ветке я описал время и выход на БК от Каймариса [сообщение #1096491]
Я думаю быстрее ещё, сделать не получится. И не какой ХО и повторной перегонки,только углевание.
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.666  25 Авг. 10, 15:01
Привет kaimariss,был на трубной базе,они продали до дна часть труб.Посоветуй, если куплю у них толстостенную Д42 внутренний Д36,т.е.1и1\4 дюйма, пойдет?Такой трубы хватит 1000 или 1200мм на царгу?На дефлегматор думаю взять Д70 тонкостенную L-300 и накрутить димрот одинарный витков 20ть из трубки Д10 внутренний Д8, потянет такой? Еще узел отбора пара мне понравился вариант №1, когда в переходник вставлена труба меньшего диаметра.Так вот собрать его хочется из нержавеющего сантехнического переходника Д 1дюйм на Д 1\2 дюйма,потом вкрутить в него сгон на 1\2 дюйма,далее кран потом боченок, царга 1\2 дюйма на трубку Д10 мм внутренний Д8.Дело в том,что у меня остался в живых мой первый змеевик из такой трубки, он на десять витков, навитых на оправку Д50, L-1500 и вставленный в двухлитровый баллон.Не хорошо,что он валяется без дела,а в качестве холодильника к БК может подойдет ?Последний вопрос, а расстояние от центра дюймового отверстия отбора пара до дифлегматора можно выбрать L-80мм.Просто у меня есть идея собрать по твоему проекту разборную БК на муфтах.Удобно хранить,собирать,добавлять еще царгу,и даже использовать дефлегматор для РК.Как твое мнение?С уважением,Гонщик.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.667  26 Авг. 10, 12:23
Гонщик, Толщина стенок не играет ни какой роли в самом процессе,а вот при сборке толсто стенные трубы можно на резьбу ставить ,тем самим упростив сборку (если есть чем резьбу резать)!
ПРО ДЛИНУ: 1М это хорошо 1,2м луче ,но тут нужно ещё общий размер учитывать,кег,труба,дефлегматор ,если труба 1.2м то общая длина 2м10см будет !
С узлом отбора ,идею ты правильно ухватил ,имено так и задумывалась ,молодец !
Димрот примерно 2-2,2 кв потянет ,крути больше 20 витков ,если грамотно накрутить то витков 25 можно в 300мм запихнуть !

А мнение моё, позитивно ,только делай быстрее ,больно интересно ! С уважением kaimariss.  
сообщение удалено
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.668  26 Авг. 10, 13:02, через 40 мин
Игорь, Как там на счёт твоего проекта,когда пуск ?
1_2_3.gif
1_2_3.gif Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.669  26 Авг. 10, 13:50, через 48 мин
а вот при сборке толсто стенные трубы можно на резьбу ставить ,тем самим упростив сборку (если есть чем резьбу резать)!kaimariss, 26 Авг. 10, 12:23
kaimariss,самое интересное то,что на базе проще режут резьбу,чем соглашаются варить переходники на тонкостенные трубы.Я то и хочу сделать разборную конструкцию с тем чтобы можно было собирать из тех же деталей и твою БК и РК.Куб варю из скороварки и нерж кастрюли,т.е. скороварку пилим пополам,а у кастрюли срезаем дно.Затем между двух частей скороварки вставляем обод кастрюли и провариваем два круга-получаем куб на 25 литров.Его высота около 60 см.Если поставлю на него царгу 1200мм и дефлегматор+переходники получится высота конструкции где-то 2300мм до потолка есть запас 350мм.Пологаю этого хватит на электроплитку.Вот тут вопрос какой мощности она должна быть?[quote author=kaimariss link=topic=8306.msg1100573#msg1100573 date=1282810993
Димрот примерно 2-2,2 кв потянет ,крути больше 20 витков ,если грамотно накрутить то витков 25 можно в 300мм запихнуть !
Ты прав я то же так подумал и решил крутить и мерить сколько влезет с усикими.Их длина в трубе Д70 получится от димрота до низа дефлегматора 35мм.но этим расстоянием можно пренебречь если заглушки на дефлегматоре изготовить из двух нерж половников.Может тогда и 30ть витков засуну.

А мнение моё, позитивно ,только делай быстрее ,больно интересно ! С уважением kaimariss.
Стараюсь...вот только приболел малек, но завтра буду на ногах и в бой.Ха!Однако ты не высказался по поводу использования старого змеевикового холодильника.Если сможеш проясни вопрос.
[/quote]
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.670  26 Авг. 10, 13:57, через 7 мин
Единственный и главный недостаток толстых труб - это вес и - соответственно - цена.
Метр трубы 42х3 весит 3 килограмм и имеет внутренний диаметр 36 мм.Труба 40х1 имеет внутренний диаметр больше - 38 мм, но весит и стоит втрое меньше.Игорь, 26 Авг. 10, 12:35
Все верно Игорек,только не для нашей металло базы.у них тонкостенки зеркальные и из Европпы,а толстостенки матовые но наши родные. Стоят тонкие на 20% дороже толстых.Коментарий от великого:Умом Россию не понять...Вот я и принял решение использовать этот нюанс на пользу делу.
сообщение удалено
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.671  26 Авг. 10, 14:14, через 18 мин
Когда все соберу сфоткую и выставлю на суд общественности с описанием и чертежами.Ну естественно опробую и выложу результаты.Спасибо ребята за подсказки,а то с теорией у меня полная о-п-а.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.672  26 Авг. 10, 14:27, через 14 мин
Однако ты не высказался по поводу использования старого змеевикового холодильника.Если сможеш проясни вопрос.
Гонщик, 26 Авг. 10, 13:50
Гонщик, ЕСЛИ ОН РАБОТАЛ ТО И БУДЕТ РАБОТАТЬ ,для бк его за глаза !
Если ты хочешь знать моё мнение в плане практично и красиво ,тебе прямоточника длиною 40см надо бы !Он на много легче ,да и сопротивление в нём ниже ,пар легче пойдёт ,да и сделать из меди 20 минут занимает ,кусок трубы д 15мм,кусок д22мм,четыре фитинга- два 15х15х22мм один уголок 15мм и резьбовой стык на кран !!!
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.673  26 Авг. 10, 14:34, через 8 мин
Может от скороварки отпилить самое донышко, а от кастрюли - самую верхушку? Тогда проваривать надо будет только один круг...Игорь, 26 Авг. 10, 14:07
Игорек,я то же так хотел и понес кастрюли сварщику.Дай Бог ему здоровья!Он уловил то, что я упустил,к моему стыду,А усек он главное,что дно у скороварки толще чем у кастрюли на 10мм.Он самогонных дел не знает,но умище у него как у Левши,сказал мне,что для браги чем толще дно тем лучше.Это по его скромному мнению.Я согласился.А еще один шов он мне в подарок за мою домашнюю водочку сделает.Говорит что такой еще не пивал.Выкушал он подаренный мною литр и оценил достоинства:голова на утро чистая и свежая,отсутствие похмельного синдрома,кайф-веселящий,а не такой как от казенки-угнетающий до отупления и говорит энергии хоть паровоз руками поднимай.Говорит что даже к жене с утра приставал,а от магазинной ему у жены пару дней только щей попросить хочется.Правду сказать водка была настояна мною на калгане,иван-чае и маральем корне 14 дней.Но я ему об этом потом сообщу,пускай он думает что он великий и могучий даже после литра водки.
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.674  26 Авг. 10, 14:39, через 5 мин
Если ты хочешь знать моё мнение в плане практично и красиво ,тебе прямоточника длиною 40см надо бы !Он на много легче ,да и сопротивление в нём ниже ,пар легче пойдёт ,да и сделать из меди 20 минут занимает ,кусок трубы д 15мм,кусок д22мм,четыре фитинга- два 15х15х22мм один уголок 15мм и резьбовой стык на кран !!!kaimariss, 26 Авг. 10, 14:27
Ок,сделаем прямоточник из 15ой трубы,а то боюсь мой змеевик будет в следствии малого внутреннего диаметра,всего Д8мм, малопроизводительным.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.675  26 Авг. 10, 15:12, через 34 мин
Правду сказать водка была настояна мною на калгане,иван-чае и маральем корне 14 дней.Но я ему об этом потом сообщу,пускай он думает что он великий и могучий даже после литра водки.
Гонщик, 26 Авг. 10, 14:34
А рецепт сего шаманского зелья ,в студию можно !
калган есть ,иван-чай где то слышал ,найду , маральем корне слыхать не слыхал но если он растёт в Европе значит достану !!!
Да и ваше пора открыть тему про шаманские зелья !
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщения удалены (2)
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.676  27 Авг. 10, 17:55
А рецепт сего шаманского зелья ,в студию можно !kaimariss, 26 Авг. 10, 15:12
Привет,kaimariss,и всем форумчанам!Рецепт сего шампанского я узнал из атласа лекарственных растений.Это не что иное как настойка для лечения импотенции и мужской слабости.На колгане я всегда настаивал водку для облагораживания вкуса,а тут решил посмотреть мнение гомеопатов,чем хорош или плох калган.Ну и наткнулся на сей рецепт и решил его повторить.Вот он:1 ст.ложка корневищ калгана+1ст.ложка травы иван-чая+2ст.ложки левзеи сафроловидной(маральего корня)заливаем 40% спиртом и ставим бутыль и темное место на 7-14 дней процеживаем от осадка через ватномарлевый фильтр и готово можно употреблять.В медицинском рецепте концентрация трав гораздо выше,но и принимать настойку надо каплями.Для меня такое соотношение лучше.Однако можно лавировать соотношением трав для достижения нужного букета и силы воздействия водки на мужскую функцию.Я подбирал так настаивал 96% спирт по 100 грамм с 1чайной ложкой травы затем смешивал в разных пропорциях,разводил до 40% и пил,каждой пробе ставил оценку и описывал качественные характеристики.Вот собственно и все.Удачи в поисках своего рецепта.В день эксперимента пришлось рисковать здоровьем и  выпить все смеси.Я был в ауте...Берегите себя.
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.677  27 Авг. 10, 18:01, через 7 мин
Гонщик, если дно скороварки толстое, конечно нужно его оставить. наверное это не просто железяка, а бутерброд со вставкой из меди.
Игорь, 26 Авг. 10, 16:30
Привет,Игорек,скороварка немецкая.Производитель пишет,что дно двойное со вставкой из специального сплава разработанного их фирмой.Однако я понимаю,что они лукавят и сунули туда или медь или медные сплавы.
сообщение удалено
kuka_v Бакалавр Moscow 93 43
Отв.678  29 Авг. 10, 21:47
Всем привет!
Вот собрал. Какой правильный следующий шаг?
Тэнов два на 1.5 и на 2 Квт. 2 квт у самого дна, 1.5 квт я собирался использовать только для разгона.
Тены хочу включать через самодельный регулятор на семисторе, выкинув родной.
Как выбрать режим для разогрева?
1.JPG
1.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.679  29 Авг. 10, 22:19, через 33 мин
kuka_v, Если у тебя два тена ,регулятор может не по требоваться.Греешь на полной мощности ,потом отключить тен 1,5кв !
И всю гонку работай не 2х кв !Всё будет путём ,я ползую 3 кв тен потому нужен регулятор ,но весь процесс идёт на 2х кв !!!


ПС твой аппарат будет примерно 94% сем делать  ,хорошая работа ,молодец !!!
сообщение удалено