Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 29 30 31 32 33 34 35 ... 495 32

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.620  16 Авг. 10, 21:09
Я как щас помню, на тройниках эти канафки тоже были вдавлены, но не на столько чтобы их не стачивать.. Фотку давай!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.621  16 Авг. 10, 21:09, через 1 мин
чё то у меня не такие походу ...фото сделай, если можешь
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.622  16 Авг. 10, 21:43, через 34 мин
На фотке у Мариса они не такие, у него нет снаружи канавки.
А у меня канавка по кругу.
Хотя может и получится.
kuka_v, 16 Авг. 10, 21:00
Попадались с канавкой ,она на где то на 05 мм вдавлена ,а труба 1 мм,я без проблем удолял выпуклость из внутри напильником !
Должен сказать что ты не самые лучшие купил ,я пытаюсь их не покупать они какие то левые   ,метал имеет разную твёрдость  иногда паяться с первого раза не хочет ,цвет меняет !
Но может быть что это только у нас, да и в продаже редко бывает !
kuka_v Бакалавр Moscow 93 43
Отв.623  16 Авг. 10, 21:48, через 6 мин
Фотка фитинга
В канавке на 0.6 мм меньше диаметр, внутри на столько же выступает.
Вообще эти то с трудом нашел.
Массово только прямые без уменьшения диаметра.
fit.JPG
fit.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.624  16 Авг. 10, 22:09, через 21 мин
Блин, мне не понятно, как в мозгкве такие вещи могут быть редки! здесь где-то в Барнауле просто в магазичике на Моложежной есть все фитинги, а на Строителей 3 конторы - Знак, Дюйм и Кей Си Груп - и везде есть джохера и больше! 300 м друг от друга, только цены разные. У нас единственная проблема - купить латунный фитинг с наружней резьбой на дюйм! (почему-то сложно найти по городу)
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.625  16 Авг. 10, 22:16, через 8 мин
Фотка фитинга
kuka_v, 16 Авг. 10, 21:48
Они самые ,сдирай выпуклость напильником и паяй смело, всё нормально будет !
Только снимай лишний метал не много не мало, а так чтобы фитинг рукой туго залезал и молотком не бей ,они очень нежные, забёшь фиг выравняешь !
Напильник хороший нужен, метал не так уж и легко обрабатывается ,держать придётся в руках и сильно не надавишь !
Но если напильник гут  то справится можно за 5 минут!  
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.626  16 Авг. 10, 22:22, через 6 мин
я совецким скоблил, без ручки даже, быстро сточил - наверное гут. аж стружка шёл
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.627  16 Авг. 10, 22:22, через 1 мин
я таких не встречал , на моих , просто две точки вдавлены ..на 180*  и есть ещё с внутренним пазом
2.jpg
2.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
1.jpg
1.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.628  17 Авг. 10, 11:34
Чует мое сердце, все закончится тем, что придем к колонне с отбором в жидкой фазе ... zxded, 16 Авг. 10, 20:43
Я буду делать именно так. Паровой отбор - что-то ну совсем не нравится.
Boku Студент Подполье 11 2
Отв.629  18 Авг. 10, 01:25
У меня на фитингах в этих местах не просто наплыв сделан изнутри, а метал по кругу вдавлен внутрь и если изнутри стачивать то от стенки ничего не останется
kuka_v, 16 Авг. 10, 21:00
Там метал хоть и вдавлен внутрь, но его достаточно и после снятия бортика дырок не остается.
Я использовал дрель с конусной насадкой из абразивного камня. Снимается этот бортик очень быстро и без проблем.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.630  19 Авг. 10, 00:17
ребята , упорный буртик внутри медного фиттинга можно развальцевать трубкой или прутком подходящего диаметра.Даже можно деревянный цилиндр использовать . Передняя фаска должна быть пологой. Медь достаточно пластична для этого , только нужно всё делать в руках и то не сжимать сильно, если зажимать тисками или ещё как то мнётсяю
kuka_v Бакалавр Moscow 93 43
Отв.631  21 Авг. 10, 15:15
Вот сегодня "повоевал" с кег-ой.
Мне вварили соски для Тэнов и сделали переходник на водопроводную резьбу.
Переходник сделан из куска нержавейки и корпуса S-фитинга, который был в кег-е.
Соски для Тэнов немного торчат.
Как считаете, не будет каких проблем с кипением?

PS ...труба которая варилась к фитингу 48 мм, на ней резалась резьба 1.5 дюйма.
Рядом лежит скрученная конструкция на фотке, латунька сверху это американка с переходом на пайку 28 мм трубы.
Тены те которые с терморегулятором и там тоже 48 мм (1.5 дюйма) трубки и на них
накручены футорки 1.5/1 и 1.4 к Тенам.
Причина простая на рынке режут только наружнюю резьбу.
1.JPG
1.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
2.JPG
2.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.632  21 Авг. 10, 19:07
Вот сегодня "повоевал" с кег-ой.kuka_v, 21 Авг. 10, 15:15
нифига себе повоевал,просто ляля,это не сварщик- ювелир.
      что касаемо тэнов,а как себя будут вести себя тэны в комплекте с датчиками??? ведь при определенной темп они отключатся и и прийдется их крутить весь погон.
ЛехаСамогоН Магистр Братск 225 80
Отв.633  21 Авг. 10, 20:42
Вобще то удобно, спокойно можно поменять без лишнего гемора, да и по мощностям их выбор есть. Вот только разобрать бы немного внутреннности, я так думаю датчик можно закоротить.
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.634  21 Авг. 10, 20:48, через 7 мин
Как считаете, не будет каких проблем с кипением?kuka_v, 21 Авг. 10, 15:15
Проблема только одна - 2й тэн слишком высоко. Я врезад тэны ~5 см от дна, и то получилось что минимальный объем браги для дистилляции - 10 л. Так что только большие объемы.
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.635  21 Авг. 10, 21:52
Парни офтоп кажись модеры заругают,Перегонные кубы,Врезка тенов,вот Ваша тема.
сообщение удалено
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.636  22 Авг. 10, 01:48
гора, ЛехаСамогоН, термодатчики же штатно снимаются. Берёшь за пластиковый корпус и с лёгким усилием тянешь на себя ( вдоль оси тэна). Датчик у тебя в руках. В баке остаётся только тэн. Увидишь две клеммы- к ним и цепляешь сеть.
Я так понимаю, kuka_v по незнанию купил тэны в комплекте с датчиками.
сообщение удалено
kuka_v Бакалавр Moscow 93 43
Отв.637  22 Авг. 10, 09:21
В поисках нержавячих муфт облазил несколько рынков, нетути. Токарей тоже не нашел.
Трубу для слива не вварил и для датчика тоже. Но это можно и позже, еще раз подъехать.
От фитинга только отрезал "юбку" с отверстиями, а так варили торец в торец, на призме.

Это мой первый куб, следующий сделаю с учетом опыта... Подмигивающий
kuka_v Бакалавр Moscow 93 43
Отв.638  22 Авг. 10, 11:08
Попробовал свои силы в намотке диморт-а.
Использовал тормозную трубку от какого грузовика (длинна 2м, цена 65 р, длиннее не было)
Потому не жалко было испортить.
Вот что получилось. Мотал на свечной ключ.
Длинна намотки около 15 см, наружный диаметр 31 мм.
Надо делать длиннее? А если раздвинуть витки?
3.JPG
3.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
4.JPG
4.JPG Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.639  22 Авг. 10, 11:32, через 25 мин
Трубу для слива не вварил и для датчика тожеkuka_v, 22 Авг. 10, 09:21
труба для слива просто необходима,как и необходима трубка под датчик.