Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Компьютеры

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 11
steel.ne Научный сотрудник Киев 541 75
Отв.200  11 Нояб. 10, 22:31
Вся проблема ноутбучных аккумуляторов - то что стоят три банки последовательно без балансеров заряда.
Сделать батареи идеально одинаковой емкости не получится. И поэтому каждая зарядка все быстрее убивает батарею с меньшей емкостью. Ее емкость становится все меньше и меньше. И гаплык.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.201  01 Янв. 11, 22:27
братцы,сёдни дочке теща подарила ноутбук "под ёлочку"  Samsung R540(JA08) i3-370M/3G/320G/DVD-SMulti/15,6 

  Видеокарта:    Intel GMA HD
      Тип видеокарты: Встроенная
      Видеопамять :Выделяемая из оперативной


вот чё то с видеокартой не пойму В замешательстве  это гут или ?
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.202  01 Янв. 11, 22:33, через 7 мин
вот чё то с видеокартой не пойму В замешательстве  это гут или ?Makovka, 01 Янв. 11, 22:27
Встроенная карта - в смысле впаянная в материнку .Память отъедает от общей . Для  игр вряд ли пойдет , а для всего остального нормально.  Проц хороший , памяти достаточно - монитор  по размеру  пойдет  - у меня самого такой  только ноут Тошиба. Самсунги считают хорошим качеством и дизайном. Но дороговаты .
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.203  02 Янв. 11, 10:09
это гут или ?Makovka, 01 Янв. 11, 23:27
Здесь глянь свою модель. Хороший сайт. Есть тесты по ядрам и видеокартам.

Под ёлку сыну тоже потратился на ноут Acer Aspire 7741G - 5464G50Mikk. Всё летает. Ребёнок счастлив. Ну и я маленько Улыбающийся
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.204  07 Янв. 11, 20:04
Makovka вот здесь есть описание и тест этой видюхи http://www.notebook-center.ru/video_117.html . Здесь есть даже видео где ее гоняют в ГТА 4
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.205  15 Янв. 11, 13:13
Вот такая жопа у меня приключилась, не пойму видяха наипнулась что ли, ладно хоть так скопировал все --вот

Компьютеры
Компьютеры. Современные технологии. Общение по интересам.


Компьютеры
Компьютеры. Современные технологии. Общение по интересам.


Компьютеры
Компьютеры. Современные технологии. Общение по интересам.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.206  15 Янв. 11, 16:39
Самсунги считают хорошим качеством и дизайном. Но дороговаты .AmoK, 01 Янв. 11, 22:33
Конкретно про ноутбуки ничего не скажу, ибо не в теме,
но после покупки монитора самсунг и фотоаппарата самсунг,
больше технику этого производителя я не покупаю.

Проблема во ВРАНЬЕ! У самсунга официальная политика компании - НАГЛОЕ ВРАНЬЁ!!!  >:(
На примере монитора это выглядело так:
два монитора разных производителей, с идентичными паспортными характеристиками,
при этом iiyama у меня работает до сих пор, а самсунг я нахер сдал обратно в магазин,
потому что смотреть на него без отвращения не мог.
Контрастность хреновая, вместо черного цвета фиолетовый, за мышой шлейф в пол экрана...
и это при одинаковой заявленной скорости матрицы!  :o
Я очень сильно сомневаюсь, что японцы заявили в паспорте сильно хужшие параметры чем в реальности,
поэтому логично что самсуньевцы написали в паспорте параметры на порядок завышенные, а реальные параметры железа - голимое говнище!  >:( Злой Злой

С фотоаппаратом вообще пестня. Заявлено дохера всяких навротов, блутус, вайфай, gps...
всё либо совсем не работает, либо до крайности криво...
а как фотоаппарат он - гавно, ну чуть чуть лучше чем камера в мобильном телефоне.  >:(

Короче, для меня фирма самсунг как производитель больше не существует!  >:(

Когда покупал стиральную машинку, не стал покупать самсунговую, хотя у них самый приятный внешний вид из всех остальных.

ЗЫ: про телефоны самсунг почитал обзоры, так там все в голос говорят, что еслиб покупатели перед покупкой читали отзывы, то телефоны самсуневские вообще бы никто не покупал!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.207  15 Янв. 11, 16:45, через 7 мин
Веселенькие обои для MidnightCommander-а ))))) Я такие недавно в прихожей поклеил. ))))ггг

leomuz, мой диагноз - перегрев видеопроцессора с отпаиванием контактов такового. Лечится в СЦ по гарантии (На такую неисправность у Азуса она пожизненная, про Сони не скажу, не знаю) или за 20 баксов без гарантии.
Самому там паять нечего. Феном отпаивают чип, снимают остатки припоя, накладывают специальную маску, соответствующую твоему чипу, наносят специальную пасту-флюс... В общем, с паяльником там нечего делать.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.208  15 Янв. 11, 17:08, через 24 мин
... после покупки монитора самсунг и фотоаппарата самсунг,
больше технику этого производителя я не покупаю.
Проблема во ВРАНЬЕ!..
Kotische, 15 Янв. 11, 16:39
Kotische, я с тобой здесь полностью согласен - Samsung больше никогда не куплю (хотя в моей семье у четверых девок - телефоны Samsung).
Вранья, действительно, много у корейцев стало - качество так себе, а цена как у европейцев.
Аналогичное мнение у меня - и по поводу корейских автомобилей (Hyundai, Daewoo, SSangyong, Kia и т.д) - цена выше качества (хотя и неплохое качество, конечно).
Правда, не согласятся со мной, наверное, те, кто на "корейцах" ездит - но я-то сравниваю со своим Renault (хотя и Logan) - небо и земля...

Европа (особенно - французы) - понимают больше в удобствах для человека!

Точно так же - и в компьютерах, мой ноут Samsung сдох через три года после покупки.
А Fujitsu-Siemens (не чисто, конечно, европейский) - жив и после 10 лет...
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.209  15 Янв. 11, 17:43, через 35 мин
iiyama у меня работает до сих пор, а самсунг я нахер сдал обратно в магазин,Kotische, 15 Янв. 11, 16:39
Kotische, Ты прочитай задом наперед слово "самсунг"
и все поймешь  Смеющийся
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.210  15 Янв. 11, 17:51, через 8 мин
Kotische, Ты прочитай задом наперед слово "самсунг" VOVA-M, 15 Янв. 11, 17:43

Ну, "Гнусмас" получается, и чем это хуже оригинала?
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.211  15 Янв. 11, 18:18, через 28 мин
 Други, помогите с кликабельностью ссылок на форуме и сайте, плиз...
сообщение удалено
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.212  15 Янв. 11, 18:28, через 10 мин
 Даю ссылку в тексте, к примеру: почитай ТУТ, - нужно сделать ТУТ выделенным цветом и при клике мышкой откроется ссылка. как это реализовать?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.213  15 Янв. 11, 18:34, через 7 мин
Кнопка вызывает тэг урл.
между тэгами ставь надпись. Она будет коричневой, кликабельной. Значение урл= определяет ссылку.

Андрей, ну плииииз, присобачь url, quote и img к форме быстрого ответа.... плииииииз
cllinks.jpg
cllinks.jpg Компьютеры. Современные технологии. Общение по интересам.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.214  15 Янв. 11, 18:41, через 8 мин
 СпасибоSpanky,вроде понял! Веселый
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.215  15 Янв. 11, 19:01, через 21 мин
Насчет мониторов Самсунг согласен - неоправдано дорого берут за дизайн что в мониторе не являеться важным параметром . Предпочитаю мониторы LG . Что касаеться качества продукции самой фирмы то оно не хуже других фирм - достаточно знакомых работает в Эльдорадо . Очень часто люди свою безграмотность и не желание разбираться выдают за недостатки товара . Первый монитол ЭЛТ у меня был Самсунг и он до сих пор жив (8 лет) . Комуникатор у меня самсунг и я им доволен вполне - не хуже других фирм но на момент продаж лидер во всем мире .
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.216  15 Янв. 11, 19:07, через 6 мин
... Первый монитол ЭЛТ у меня был Самсунг и он до сих пор жив (8 лет)...mitl, 15 Янв. 11, 19:01
Монитор NEC - жив уже 15 лет. И изображение намного хуже не стало.
И Самсунги тогда тоже были не хуже...

А теперь - уже не так!
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.217  15 Янв. 11, 19:11, через 5 мин
самсунг ... не хуже других фирмmitl, 15 Янв. 11, 19:01
ГЫГЫ  Смеющийся Смеющийся
ты сам проверял?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.218  15 Янв. 11, 19:17, через 6 мин
ГЫГЫ  Смеющийся Смеющийся
ты сам проверял?VOVA-M, 15 Янв. 11, 19:11
Повторяю еще раз кто не понял что прочитал - это мнение хороших знакомых торгующих в Эльдорадо . У самого меня - телевизор куплен в эльдорадо пашет как заведенный около 9 лет(купленный второй Сони крякнул через полгода) , комуникатор Самсунг I900 WITU - претензий нет .
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.219  15 Янв. 11, 19:22, через 5 мин
ГЫГЫ  Смеющийся Смеющийся
ты сам проверял?
VOVA-M, 15 Янв. 11, 19:11
У самсунга очень хороший телевизоры и мониторы, конкурентов они то точно оставляют позади, Сони тоже хорошие но цена, у Сони наверное 30% это цена за маркую.
С самсунга кроме телевизоров и мониторов больше бы ничего не покупал