Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Компьютеры

Форум самогонщиков Общение по интересам Современные технологии
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 12
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.220  15 Янв. 11, 19:41
С самсунга кроме телевизоров и мониторов больше бы ничего не покупалvovanxp, 15 Янв. 11, 19:22

А у Sony?
Фотоаппарат Cybershot, например - это получилась видеокамера.
Фотки хреноватые, зато видео - отличное.
Что бы Sony не делала - всё равно видеокамера получится!..
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.221  15 Янв. 11, 19:42, через 2 мин
Всвязи со всеобщей глаболизацей 2/3 памяти в различных устройствах производства Самсунг так эта фирма являеться лидером в производстве памяти . Так же на половине устройств самсунговские жк-экраны и управляющие микросхемы . Обсуждать этот вопрос больше не вижу смысла.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.222  15 Янв. 11, 19:44, через 2 мин
А у Sony?
Фотоаппарат Cybershot, например - это получилась видеокамера.
Фотки хреноватые, зато видео - отличное.
Что бы Sony не делала - всё равно видеокамера получится!..
Ант, 15 Янв. 11, 19:41
У Sony все хорошое, к меня фотоаппарат Cybershot h9, очень доволен
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.223  15 Янв. 11, 19:46, через 3 мин
... на половине устройств самсунговские жк-экраны ... Обсуждать этот вопрос больше не вижу смысла.mitl, 15 Янв. 11, 19:42
Насчёт экранов - это правда, Samsung тут лидер сейчас.
Даже в телефонах Nokia - ЖК панели от Samsung.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.224  15 Янв. 11, 19:48, через 2 мин
Продукция Сони мне мала интересна так как они тупо закупают у ОЕМ производителей продукцию и шлепают туда свое имя что приводит к удоражанию на 30 % как уже писали (так было с приводами ДВД Теас) Поддержку записи HD видео появилась у сони на фотоаппаратах достаточно поздно по сравнению с другими производителями и вместо этого сони писала на фотоаппаратах HD имея ввиду фотографию (что глупо так как любой 2 МП аппарт снимает фото HD)
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.225  15 Янв. 11, 19:58, через 11 мин
Вот такая жопа у меня приключилась, не пойму видяха наипнулась что ли, ладно хоть так скопировал все --вот

leomuz, 15 Янв. 11, 13:13
Нарушение контакта между графическим чипом и платой. Окисление или отвал пятаков от текстолита либо отвал BGA-шаров. Требуется замена или ребол чипа и пайка инфракрасной паяльной станцией. По гарантии меняется плата полностью. За деньги ремонт от 3000р. у нас. В Москве в 2 раза и более дороже. Графика дискретная или вмазанная на матери?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.226  15 Янв. 11, 20:01, через 4 мин
Очень люблю Самсунг.Телик - супер (ТТТ) 6-ой серии не очень большой 32" но фулл HD,телефоны обожаю,но вот крайний U100 2,5 года и всё  Плачущий Плачущий Плачущий про остальные товары Самсунга не скажу,чтоб не врать,т.к не юзал.Вообще то парни тема компьютера,а мы тут съехали до обсуждения Траде марк.
m.adylov Кандидат наук Очень бродячий цирк 343 60
Отв.227  15 Янв. 11, 20:05, через 4 мин
Гнусмас - он и в Африке Гнусмас))) Все бренды лепят продукцию из одной и той же комплектухи. Сейчас актуально не из чего, а как сделано (продуманность монтажа, элементной базы, охлаждения, эргономики). ИМХО Гнусмас не лучший выбор. Хотя конечно, что с чем сравнивать. Из компьютерной техники одной и той же ниши и ценового диапазона, я бы предпочел Лыжу.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.228  15 Янв. 11, 20:15, через 11 мин
Я жду не дождусь  пока 3D-телевизоры станут от Самсунга для меня доступны
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.229  15 Янв. 11, 20:23, через 8 мин
Я смарт самсунговский D720,слайдер,ронял 5-6 раз в жидкую грязь,на мойке.С головой.
Протирал и всё работало.Пару раз купался в моторном масле(развал движка Камаза),кто знает.
Потом переехал его Камазом.
Треснул экран,и корпус.После ремонта прожил ещё два года.
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.230  15 Янв. 11, 21:48
Веселенькие обои для MidnightCommander-а ))))) Я такие недавно в прихожей поклеил. ))))ггг

leomuz, мой диагноз - перегрев видеопроцессора с отпаиванием контактов такового. Лечится в СЦ по гарантии (На такую неисправность у Азуса она пожизненная, про Сони не скажу, не знаю) или за 20 баксов без гарантии.
Самому там паять нечего. Феном отпаивают чип, снимают остатки припоя, накладывают специальную маску, соответствующую твоему чипу, наносят специальную пасту-флюс... В общем, с паяльником там нечего делать.

SpankyHam, 15 Янв. 11, 16:45

ну да ты прав, вроде как завтра отвезу, сказали 2200 дукатов будет стоить с гарантией.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.231  15 Янв. 11, 22:07, через 19 мин
Енто не сон! Енто сони! Акуэная гарантия!
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.232  15 Янв. 11, 22:35, через 28 мин
Ну флудить так флудить.  ;D

мнение хороших знакомых торгующих в Эльдорадоmitl, 15 Янв. 11, 19:17
Если почитать в инете отзывы на само эльдорадо... Строит глазки
Да и Эльдорадо - это МАГАЗИН, они только продают, асами ничего не производят и не ремонтируют.
Хотя к сожалению, у всех МАГАЗИНОВ всё примерно одинаково.

У Sony все хорошоеvovanxp, 15 Янв. 11, 19:44
Не совсем так. Сони - это производитель имеющий широчайший спектр продукции, от самой бютжетной, до самой HiEnd-овской.
Но главное не это, а то что если Сони настоящее, а не из шанхайской подворотни, то заявленные в паспорте характеристики соответствуют реальным характеристикам железа.
Основная моя притензия к Самсунгу не в том что он просто гавенный,
а в том что заявленные характеристики не соответствуют реальным.
Я зол на ВРАНЬЁ!!! Причем это вранье - ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ КОМПАНИИ!!!

У самсунга очень хороший телевизоры и мониторы, конкурентов они то точно оставляют позади, Сони тоже хорошие но цена, у Сони наверное 30% это цена за маркую.vovanxp, 15 Янв. 11, 19:22
Ну сейчас не знаю, а когда я напаролся на гимморой с монитором, я как раз выяснял из за чего такой гимморой, читал отзывы и обзоры.
Так вот проблема была как раз в том, что у Самсунговского монитора стояла Самсунговская матрица!!!
а у всех нормальных мониторов (в том числе у LG) стояла матрица производства Fujitsu.
А Самсунг пожадился на покупку лицензии и разработал свою уникальную матрицу, которая на бумаге лучше чем  фуджицевская, а на практике редкостное дерьмище!

Насчёт экранов - это правда, Samsung тут лидер сейчас.Ант, 15 Янв. 11, 19:46
Вполне возможно, ибо свременные тенденции рынка - это "побольше дешового говна".
Тот кто производит качественную, но дорогую продукцию, как правило в пролете. Грустный

2/3 памяти в различных устройствах производства Самсунг так эта фирма являеться лидером в производстве памятиmitl, 15 Янв. 11, 19:42
Дело в том, что память - это совсем другое дело. Это цифровое устройство, которое либо работает, либо не работает. Там очень трудно наврать в параметрах. С неправильными параметрами микросхема вообще работать не будет и её просто никто не купит.

Гнусмас - он и в Африке Гнусмас))) Все бренды лепят продукцию из одной и той же комплектухи.m.adylov, 15 Янв. 11, 20:05
Ну во многом ты прав. Но ОЧЕНЬ много зависит от того как эти делальки собраны вместе.
Синергетика  блин.

Вообще то парни тема компьютера,а мы тут съехали до обсуждения Траде марк.Makovka, 15 Янв. 11, 20:01
Извини, Игорь, но ты сам спросил что народ думает про твой ноутбук:
Samsung R540(JA08) i3-370M/3G/320G/DVD-SMulti/15,6Makovka, 01 Янв. 11, 22:27
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.233  16 Янв. 11, 00:01
смарт самсунговский D720,слайдер,ронял 5-6 раз в жидкую грязь,на мойке.С головой.waltor, 15 Янв. 11, 20:23
Алкобратия...пережил и я многое...от поездок в чековые магазины Москвы СССР, барыжни Союза и до...Сони, и всякое Япи! Подмигивающий
Ху_ли, а Самсунг мне НРАВИТЬСЯ!!! Смеющийся
Кули...всё РАБОТАЕТ!!! Смеющийся
Практично и бюджетно!
ЛЮБИТЕ технику (а не узкоглазых) и воздасться Вам! Крутой
КОТ не балуй! Улыбающийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.234  16 Янв. 11, 00:08, через 7 мин
КОТ не балуй!  УлыбающийсяРоман Николаевич, 16 Янв. 11, 00:01
Роман Николаевич, что ты имеешь в виду?...  Строит глазки
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.235  16 Янв. 11, 00:24, через 17 мин
что ты имеешь в виду?Kotische, 16 Янв. 11, 00:08
Держы хвост Самсунгом! Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.236  16 Янв. 11, 10:21
Извини, Игорь, но ты сам спросил что народ думает про твой ноутбук:Kotische, 15 Янв. 11, 22:35
Влад,я спросил не про ноутбук,а про его видеоадаптер.Этот ноутбук дочке подарила тёща (халява) так что "дарёному коню в зубы не смотрят"  Смеющийся
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.237  16 Янв. 11, 13:22
Чем мне нравяться ноутбуки Самсунг ( Игорь я про компы !!!!!) так это то что производительность за приемлимые деньги , плюс в моем маленьком городке 2 сервисных центра (Ни асус ни сони нет ) Плюс с ноутом идут 2 диска - один соперационнкой другой с дровами , а на Асере идет скрытый раздел на жестком диске с операционкой и попробуй оттуда его выцарапать - а если нужно переустановить отдельный драйвер то иди в инет и ищи...
Kotische у всех сетей все примерно одинаково - согласен . Насчет мониторов ты тут немного не прав - у производителя (ЛЮБОГО) может быть монитор где после цифрового обозначения идет 2-3 буквы так вот если одна буква другая то и матрица может быть другая . А покупатели на это не всегда обращают внимание . Кроме того производитель может вообще перейти на другие матрицы на одинаковой модели - просто нашел дешевле . Что касаеться памяти вот тут наврать можно кучу дров - как ты знаешь классы скорости на флэшь памяти и очень легко память 1 класса выдать за память 4 класса как это делает китайский сайт Диалэкстрим . Насчет микросхем - позиция или работает или нет это было в Советском союзе - сейчас покупателей волнует его частота , поддержка различных интерфейсов , тепловыделение , энэргопотребление  и тд и тп...Рынок диктует.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.238  16 Янв. 11, 14:38
а на Асере идет скрытый раздел на жестком диске с операционкой и попробуй оттуда его выцарапать - а если нужно переустановить отдельный драйвер то иди в инет и ищи...mitl, 16 Янв. 11, 13:22
Ну там вроде визард есть, который набор восстановочных DVD-дисков создает,
отдельно создеает DVD-диск с драйверами.
Но восстановочный диск вроде не сработает, если изменилоcь разбиение диска. Грустный
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.239  16 Янв. 11, 14:44, через 6 мин
"дарёному коню в зубы не смотрят"Makovka, 16 Янв. 11, 10:21
А в видеокарту, значит смотреть можно?!  :o Непонимающий
Строит глазки Смеющийся