Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ответственность за производство и продажу самогона в России

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 28 17
Tureckii Студент Магнитогорск 36 7
Отв.320  02 Окт. 17, 21:30
Newocelot,

Обожаю любителей цепляться за цифры и фразы, в итоге теряется смысл всего выше сказанного...
Главное это тенденция, продажи конкретно снижаются... это факт...

По вашим источникам полная стабильность, год от года изменений нет, все ровно... повод задуматься...
Newocelot Профессор Питер 10.2K 2.7K 2
Отв.321  02 Окт. 17, 21:43, через 13 мин
Про стабильность никто не говорил
но согласно доступным источникам Продажа  водки и ликероводочных изделий в натуральном выражении в 2015 году примерно равнялась  продаже ы 1992
объём производства конечно сокращается
однако сохраняется любопытная закономерность - 7,4% выручи розничной торговли составляет выручка от алкоголя 
Ответственность за производство и продажу самогона в России
Ответственность за производство и продажу самогона в России. Остальные темы.
Tureckii Студент Магнитогорск 36 7
Отв.322  03 Окт. 17, 20:39
Newocelot, вы сейчас сами и подтверждаете мои слова. В девяностые самогоном торговали открыто и продавали всем подряд так так ответственности не было, да и привлекать ни кто не собирался, за промышленностью смотрели так же,  в нулевые эту тему поджали, для себя гони, продавать не смей. Пром производство тоже взяли под контроль, ввели ИГАИСы и прочую хрень.  Сейчас вроде ни кто открыто не торгует ни леваком с акцизом, ни хендмейдом, а объемы те же что и без контроля... На Руси всегда пили, а теперь перестали что ли? Поднимут вопрос, вернее уже есть попытки и поползновения в сторону запретов домашнего производства...

Это как игровые автоматы, вчера ты вроде в законе и налоги платишь, а сегодня ХОП и ты преступник...

Вкинут несколько баек, что народ самогоном потравился и под шумок пропихнут закон.
Tenson Бакалавр Москва 66 139
Отв.323  26 Окт. 17, 09:24
А что мне светит если я произвожу пиво для своих нужд, и его бесплатно раздаю (угощаю) всех желающих?
Green_ Кандидат наук Москва 490 176
Отв.324  26 Окт. 17, 09:31, через 7 мин
что мне светит если я произвожу пиво для своих нужд, и его бесплатно раздаю (угощаю) всех желающих?Tenson, 26 Окт. 17, 09:24
Общался на эту тему с юристом недавно. У него в практике была взятка продуктами, пока фермер кормил у себя дома проблем не было, выдал авоську с собой - отчуждение, как есть отчуждение. Он считает, что для домашнего алкоголя ситуация аналогична - у себя дома наливай, но выдашь бесплатно бутылку с собой - отчуждение есть, значит и состав есть.
Но у него профиль другой, поэтому стопроцентной уверенности в таком подходе нет.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.325  26 Окт. 17, 10:01, через 31 мин
А что мне светит если я произвожу пиво для своих нужд, и его бесплатно раздаю (угощаю) всех желающих?Tenson, 26 Окт. 17, 09:24
Есть такое понятие в уголовном кодексе - Сбыт.
Green_ Кандидат наук Москва 490 176
Отв.326  26 Окт. 17, 10:11, через 11 мин
СбытTalion, 26 Окт. 17, 10:01
Вот и я о том же.
vas_elec Специалист Елец 110 23
Отв.327  26 Окт. 17, 10:14, через 3 мин
Коллеги! Реально ситуация такова, что если ты гонишь до 30 литров продукта в месяц для себя и близкого круга знакомых, то кому ты нужен (прокуратура, полиция и ...), а вот если ты продаешь 100,200 литров и более в месяц (бесплатно стока не сделаешь), то можешь стать кому-то интересен ...
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.328  27 Окт. 17, 09:11
если ты гонишь до 30 литров продукта в месяц для себя и близкого круга знакомых, то кому ты нужен (прокуратура, полиция и ...)vas_elec, 26 Окт. 17, 10:14
К сожалению, эта ситуация может измениться в мгновение, если изменят закон и дадут команду "фас". Но, пока все тихо.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 839
Отв.329  27 Окт. 17, 11:15
Подарки своего продукта чреваты, потому, что это квалифицируется как сбыт.
Даже если пришел с пузырем сэма к соседу и набухал его, это тоже квалифицируется как сбыт.
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.330  27 Окт. 17, 13:18
выдал авоську с собой - отчуждение, как есть отчуждение.Green_, 26 Окт. 17, 09:31
Не ту страну назвали Гондурасом, этак скоро дойдем до того, что в желудке выносить нельзя, пописий, протрезвей, тогда иди домой.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.331  27 Окт. 17, 21:51
К сожалению, эта ситуация может измениться в мгновение, если изменят закон и дадут команду "фас". Но, пока все тихо.Talion, 27 Окт. 17, 09:11
К великому сожалению закон уже изменили, вступает в силу с нового года
"использование и (или) владение основным технологическим оборудованием для производства этилового спирта, которое не зарегистрировано в установленном законодательством Российской Федерации порядке – физические лица с санкцией за нарушение в виде административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб. с конфискацией основного технологического оборудования,"
А насколько будет "фас", так это только время покажет. Опять же, на местах возможны всякие перегибы и толкование закона. Но вся сетуевина в том что подвели закон и под частное самогоноварение, путем подлежащей регистрации оборудования производительностью от 200 декалитров.
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.332  27 Окт. 17, 21:52, через 2 мин
Но вся сетуевина в том что подвели закон и под частное самогоноварение, путем подлежащей регистрации оборудования производительностью от 200 декалитров.vano11, 27 Окт. 17, 21:51
Ну, меня в ближайший год-два, это явно не коснется :-)
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 974
Отв.333  27 Окт. 17, 21:56, через 5 мин
для производства этилового спирта,vano11, 27 Окт. 17, 21:51
Разговор идёт о производстве этилового спирта. А на самогонном аппарате его получить даже теоретически невозможно. Только на РК. Или я чего то не понял?
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.334  27 Окт. 17, 22:03, через 7 мин
brykasik, нет, не понял ты, речь идет о производстве спиртосодержащих продуктах.

ЗЫ и производительность считается в АС (безводный спирт), как я понял.
Tureckii Студент Магнитогорск 36 7
Отв.335  28 Окт. 17, 09:43
Живу 10 лет в одной и той же квартире, участкового в глаза не видел не разу... Вернее на старой квартире видел один раз у меня ствол был, он приходил проверять номера и условия хранения но это другая история...
А тут на днях звонок в дверь здравствуйте я ваш участковый, познакомится пришел... и тут то началось...Состав семьи, кто где работает, чем занимается, а кто у вас соседи, а что о них можете рассказать, вот вам телефончик если что звоните... Пошел он дальше по соседям.
Интересно мне что там ему соседи про меня, рассказали?
Короче сие деяние меня насторожило...


И кстати когда у меня лицензия на оружие закончилась меня разрешитель сам нашел и очень быстро, а в беседе столько мне интересного про меня рассказал, вплоть до интимных подробностей, я просто охренел, так что господа ни надо думать что они про нас ни чего не знают, и что там дебилы работают, будет команда «фас» за всеми придут...
HuniaZlobny Доктор наук Санкт-Петербург 789 202
Отв.336  28 Окт. 17, 11:46
Будет команда, даже если придут хрен чего найдут. Полы же не будут вскрывать. А бак который не спрячешь не криминал.  А потом дача, гараж, итд...
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.337  28 Окт. 17, 12:05, через 20 мин
Будет команда, даже если придут хрен чего найдут. Полы же не будут вскрывать. А бак который не спрячешь не криминал.HuniaZlobny, 28 Окт. 17, 11:46
Вот именно, будет команда и полы вскроют. Всё зависит от серьезности команды. И про дачу не забудут и про гараж. Вот, только если гараж съемный... А бак, что? Без ТЭНов? Без слива? Без технологических отверстий? Сдадут на экспертизу. Эксперт укажет, что посудина предназначена для таких то там целей, в том числе и для изготовления домашних спиртных напитков. Этого будет достаточно.
Paladar777 Кандидат наук Москва 334 140
Отв.338  28 Окт. 17, 12:26, через 21 мин
Не придут,  чисто технически не хватит личного состава.  После создания гвардейцев сократили еще 30 процентов и без того немногочисленных сотрудников МВД,  тупо некому ходить и уж тем более по гаражам и дачам,  тут по уголовным то делам никто не суетится,  дадут отмашку-сольют тех кого знают,  заработают плюсик в личное дело,  а дальше спустят на тормозах.
Horek35 Доктор наук Вологда 628 135
Отв.339  28 Окт. 17, 13:48
Короче сие деяние меня насторожило...Tureckii, 28 Окт. 17, 09:43
Всё просто: это новый участковый знакомился с территорией. Они обязаны обходы делать, хотя бы при заступлении на новый участок