Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 366 57
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1120  18 Нояб. 13, 16:34
Не понял к чему предыдущий пост.. наверное зависть и плохое воспитание.. не об этом..
Игорь, если мы получаем СР на колонне, то гоняем на себя чем-дольше-тем-лучше..пассировка-разделение и так далее..если получение НДРФ на НБК, то сколько не себя? Тарелки ведь...не насадка. Туплю последнее время, все на автомате, захотелось теории Улыбающийся
сообщения удалены (15)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1121  18 Нояб. 13, 16:57
ТЫ прав, тут время много нет смысла тратить в принципе.
Смачиваться нечему, обьем концентрации тоже невелик. Я делаю примерно с полчаса, думаю можно и меньше, но - дело привычки))
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1122  18 Нояб. 13, 17:01, через 4 мин
ТЫ прав, тут время много нет смысла тратить в принципе.
Смачиваться нечему, обьем концентрации тоже невелик. Я делаю примерно с полчаса, думаю можно и меньше, но - дело привычки))
игорь223, 18 Нояб. 13, 16:57
держу на себя не меньше 2-х часов, при этом очень заметно, что после 2-3 часов пропадает "жуть" из ТСА.. Как только "дух" из ТСА пропал ( а это примерно пара часов) - начинаю отбор голов Улыбающийся привык уже.. Ты прав.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1123  18 Нояб. 13, 17:11, через 10 мин
Дак ты по паровой фазе через дефлегматор отводишь головы, которые точно также можно по жидкой откапывать из колонны)))
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.1124  18 Нояб. 13, 17:24, через 13 мин
Дак ты по паровой фазе через дефлегматор отводишь головы, которые точно также можно по жидкой откапывать из колонны)))
игорь223, 18 Нояб. 13, 17:11
вот вот ))) я сначала по паровой отвожу, а потом по жидкой откапываю Улыбающийся потому и получается, что 5 человек выдули 3,5 литра наутро наехав -  "где похмельный синдром ?" Перестраховываюсь видимо.
И еще недавно полностью разобрал свою нбкколонну для ТО.. залил кока-колой на час, промыл ( как у кота под хвостом заблестела) сполоснул головами.. такое впечатление, что производительность вернулась на первоначальный уровень..самое интересное, что полностью отсутствует какой-либо мех'износ.. видимо при должном отношении к оборудованию, оно способно отработать огромный срок.. электроника, датчики прокладки и прочие расходники понятно, а железо только наряднее становится Улыбающийся
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1125  18 Нояб. 13, 19:43
игорь223, вопрос оптимизации времени;

вот на НБК я прогоняю 400л сахарной за 16 часов и получаю 80л СС, а на колонне эти 80л обрабатывается вдвое дольше, выходит мне для непрерывной работы нужно на одну НБК два набора для ректификации (дороговато и место занимает)  или непрерывный процесс не стыкуется? планируется ли оборудование не на 2500, а 5000?

ps по второму заказу у меня всё совсем горит!!
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1126  18 Нояб. 13, 20:32, через 50 мин
и ещё))))
углядел в ветке про НБК видео с автоматикой на неё, а когда в продаже оная появится? очень сильно хотеть покупать
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1127  18 Нояб. 13, 20:37, через 5 мин
elfelf, думаю - лет 25 она прослужит))
Насчет ТО.
Да, после удаления всех отложений производительность увеличивается до номинала. Что вполне естественно - отложение означает заужение, соответственно рост скорости пара и более ранний захлеб.
При очень интенсивной эксплуатации - раз в три недели желательно проводить очистку потрохов.

anfos, посмотри ветку про оборудование для фермерского хозяйства.
Я делал колонну как раз на 5 литров в час, как раз для заказчика с большим аппетитом)))
За 10 дней - запилим, если что))

Что касается автоматики - процесс идет, зимой думаю выдадим "на гора"
beloenko Магистр москва 234 110
Отв.1128  25 Нояб. 13, 20:21
Игорь,купил у тебя насадку 4х4.Возникло вопрос.
1.1 литр насадки весит примерно 800 грамм,а Diogi4 пишет что его насадка весит 1,2-1,4 кг
2.Форма навивки отличается от того,что представлено на сайте
Как эти отличия повлияют на работу колонны?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1129  25 Нояб. 13, 23:53
Завтра буду в Таганроге - уточню, кто и что покупал, куда и что отправлено.
Вопросы, которые возникли у меня после прочтения поста с вопросами:
1. Как я буду разбираться по этому сообщению, кто Вы? Вы заказывали насадку по нику через форум?
2. Где в этой ветке говорится про продажу насадки, и про ее характеристики?
beloenko Магистр москва 234 110
Отв.1130  26 Нояб. 13, 15:15
Заказывал через сайт samogon-i-vodka.Номер заказа 2734.
То что написал в этой ветке,извини,просто не знал куда писать,что-бы на сообщение был ответ.
Почему не написал на самогоне и водке?Месяца три назад отправлял сообщение(по другому вопросу) ни ответа ни привета.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.1131  26 Нояб. 13, 15:18, через 4 мин
без обиды, тоже задавал вопросы не ответили
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1132  26 Нояб. 13, 15:40, через 23 мин
Какие могут быть обиды?))
В почте я получаю и отвечаю на две-три сотни писем в день, причем отвечаю НА ВСЕ полученные письма, стопроцентно. Иногда они попадают в спам у ВАС в почте, но тут вопросы не ко мне.
А вот в ветки я захожу далеко не каждый день, поэтому тут ответы чаще "замыливаются".

Что касается вопроса по насадке
1. Просмотрел ВСЮ переписку
Заказано 4 литра, была просьба отправить ПЭКом, и вопрос - травленая она или нет.
Так?

2. Пожелание получить насадку от Диогена нигде не звучало - могу привести ВСЮ переписку

3. Мы не делим насадку по производителям, в том плане, что пользуемся насадкой в производственных целях от троих или четверых поставщиков, каждая из них по своему хороша, и каждая работает

4. НА сайте у меня НИГДЕ не указано, чья насадка продается. И не потому, что мне лень, а потому, что я НЕ МОГУ загромождать каталог до бесконечности.
Скажем бочек у меня тоже от трех производителей есть с одинаковым литражем - и что, каждую отдельно выставлять?

5. При возможности пойти навстерчу пожеланию заказчика мы всегда стараемся это сделать. Либо обьясняем причину отказа. В данном случае отправщик взял с полки то, что было расфасованно - и вопросов у меня к нему нет. Однако мы можем обменять насадку на ГАРАНТИРОВАННО сделанную Диогеном, литров 50 у меня ее есть сейчас в наличии, и сотни полторы литров мы собираемся заказать на неделе - так что четыре литра точно найдем)))
Подробности - попрошу в письмах.

П.С. Еще раз.
Письма на мой адрес и мой рабочий телефон - это самый быстрый путь решить любой вопрос.

Не потому, что я боюсь публичности - посмотрите ветки, ни одно сообщение с критикой не тронуто за два года (хотя это и неправильно, мы СИЛЬНО выросли за это время, и избавились давно от многих проблем роста). Наоборот, публичность, этот дружеский пинок периодический, помогает шевелиться быстрее)))
А потому, что эти виды связи БЫСТРЕЕ работают.

Такие вот дела)))
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1133  01 Дек. 13, 07:12
игорь223, первая ректификация-всё ИДЕАЛЬНО!! единственно пришлось дырку в дросселе чутка раздраконить))
удивило число когда померил скорость отбора- 2499,99999 мл/ч ("в натуре колдун"
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
)  

сутки без сна на сборку,процесс и дегустацию,продегустированна двукратная личная норма-его нет,похмелья)))) ВО-ОБ-ЩЕ!

rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.1134  01 Дек. 13, 11:27
Anfos, а само опьянение хоть есть?

Стоит ли брать ХД5 в комплекте с НБК? На сколько НБК экономически выгоднее кубовой дистиляции? Если  у кого есть выкладки коммерческой эффективности ХД5, скиньте плиз в личку.
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1135  01 Дек. 13, 11:43, через 16 мин
rubek, есть и очень мягкое, впервые такое за 47лет)))

НБК на порядок эффективнее, пока ждал РК,за полтора мес. накопилось около тонны сырца с НБК, это при работе только в выходные)))
Valerii V Кандидат наук Красноярск 411 59
Отв.1136  02 Дек. 13, 07:22
rubek, есть и очень мягкое, впервые такое за 47лет)))

НБК на порядок эффективнее, пока ждал РК,за полтора мес. накопилось около тонны сырца с НБК, это при работе только в выходные)))
anfos, 01 Дек. 13, 11:43
Фига се, в чем хранил?
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1137  02 Дек. 13, 07:27, через 6 мин
сырец? да в пластиковых евробочках на 220л))
rubek Бакалавр Бишкек 81 6
Отв.1138  02 Дек. 13, 11:12
А в чем мутил брагу? В ЖД цистернах что ли?
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1139  02 Дек. 13, 12:35
в таких же бочках, 4шт. заряжаешь в пт.-дел часа на 2, в среду уже готовенькие,но по времени свободному-гон на НБК в выходные, правда занимает часов 30,выход 160л СС, но она же сама пашет)) так , раз в пару часов проверить.всё,вот ректификат муторнее, дооолго и пока без ББ, чичас ББ-шкой отоварюсь и вообще "вкалывают роботы")))