Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 ... 366 59
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.1160  14 Дек. 13, 03:03
 
Наоборот, публичность, этот дружеский пинок периодический, помогает шевелиться быстрее)))игорь223, 26 Нояб. 13, 15:40
Так вот, поэтому, я и уважаю этого человека! Да, и готов даже публично его расцеловать  в задницу!!! В чём меня тут попрекнули, аж два раза, и я дурак обиделся. Ну, настроение у меня на тот момент было просто хреновое, бывает. Это от души и символично. За такой агрегат в попу поцеловать не грех. Но передо мной же извинились!!! Не буду пошлить про труд-мир-май-жевачка, но за извинение -спасибо. Значит наше общество в прогрессе!!! Так что я в двойне дурак, что снёс все свои посты. Они же были действительно от души, тобишь похвальба. И там были моменты некоторой конструктивной критики, иначе бы я о них не жалел. Я, вообще, в последнее время стал как-то отходить от интернетобщения, это видно по количеству моих сообщений даже тут+ в комерческих ветках они не учитываются. Читать-то читаю, но стараюсь не писать. Но тут вот не сдержался.
Я просто попользовался уже некоторое время этим оборудованием и у меня сложилась некоторая оценка его.
Во-первых, преклоняю голову перед автором. Оно учебное + хорошая техподдержка. Я на нём научился делать хороший спирт за смешное короткое время. Можно было даже форум, вообще, не читать. Игорь223 объяснил всё в двух словах. Он же не просто так АКАДЕМИК тут!!! Далее, при желании, уже можно идти за эксклюзивом. Игорь, к сожалению, эксклюзив почти не делает, у него конвеер. Аппараты хорошие, даже отличные, но не писк моды. Это уже позже понимаешь, хотя, он сам сразу об этом предупреждал. Он беспокоился за цену. Да, но работает и в магазине, как говориться, такой не купишь. В обычном не купишь. У него магазин хороооош!!! Ольге опять  - Привет!!! Да, у него там дивченка   работает в их коллективе. Я её лично не знаю, и даже внешне, и вообще нет ни каких притязаний. Я человек женатый и в этом плане православные законы блюду. Просто она умеет работать. И с ней приятно общаться по делу. Вот и всё. Игорь, береги её, хороший сотрудник у тебя.
Я вначале хотел взять ХД/4, но там мне не понравились дюймовые соединения и по производительности были сомнения в плане потребления. Угу, на одну семью. На одну семью, чтоб без напряга и качественно, нужно однозначно - ХД/3. Не, оно тоже хорошее оборудование, но я бы его применял только для финишных напитков, чем я не балуюсь. Поэтому отказался от ХД/4. Пока оказался, так то оно у меня в переспетиве. Просто жене нужно купить новую скороварку. Так вот как раз имеет смысл купить именно  такой девайс вместо простой скороварки.
От НБК меня Игорь сам отговорил, видимо поняв, что я консерватор. Мне и без неё хорошо. Да, либо просто пожалел мой ещё неокрепший мозг. Что скорей всего.
По поводу автоматики, я про БКУ-7. Он единственный производитель, у кого она есть. Талант!!! Его, как говориться, не отберёшь и не пропьёшь!!! Да, пусть она там немного корявенькая, грубо говоря, но прекрасно работает!!! Тут, вообще, ему нужно памятник поставить за такое! Я не понял кто её там делал и разрабатывал, но идея и контроль были от Игоря223. Немного хреновато с установкой температуры окончания процесса дистиляции, в той прошивке, что у меня, в остальном всё отлично и удобно. Мне нравится. Если бы не манитофонный разъём, то ващеее от счастья бы  наделал в штаны!!!
И небольшие вопросики в качестве пинка для прогресса, сам же просил.
Игорь223, а какого хрена ты ставишь низкотемпературный обратный клапан на паропроводе?!!! У меня вот сдох. Благо он разборный. В начале резинка сварилась, поменял на самопальную прокладку под манометр, подошла как буд-то туда её и делали. Не знаю из какой резины тут на работе наши умельцы её долбали, но у меня на работе они живут и температурка за котлом по выше будет. Вот, а потом и пружинка ещё лопнула. Поменял на итальяшку, что под рукой оказался, да, но он тоже до 80гр. судя по каталогу "Сантех комплекта". Видимо тоже не долго проживёт. А ведь есть и высокотемпературные эти клапана.
Далее, меня задолбал твой подрывник на кубе ХД/3-48. Который, я про куб, стал потом не 50, это уже проехали, а -41 аж даже. Нарвался я тут, налив в него две баклашки СС по 19л, без всякой задней мысли, как домохозяйка. Плюнуло через трубку сообщения с атмосферой на холодную. Убрал 3 литра и процесс пошёл. Но  Вы ведь работаете, наконец, промеряли окончательно и поправили, вопросов нет. Только, что сразу, с первого разу, то правильно не промеряли?!!! А то залез на сайт, хотел поругаться, смотрю уже поправили, думаю, ну, ладно, люди стараются. И тут, как раз, подрывник всё сдержал, все эти шалости.
Так вот, про эксклюзивный подрывник на этом кубе, а то я отвлёкся. Хреновый он и нестабильный! Он у меня вылетал просто так три раза. Два раза просто пар, а один раз подвал весь уделанный и липкий был. Потому как обратный клапан на паропроводе не держит и барда в парогену попадает, коим работает у меня этот куб, когда я дисцилирую брагу в непрерывном циклическом процессе.
А вот когда этот куб идёт под ректификацию, я теперь опасаюсь, как бы он спиртом не пшикнул.
Короче, плохой он, этот подрывник, поставлю от скороварки. А, вообще, нужно мне самому оба куба опресовать и из кега, и из гидрика, и посмотреть как эти клапаны будут срабатывать, и на сколько очков, для полноты картины. А то я уже не верю в некоторые сопутствующие заявленные параметры.По спирту - правда, а вот те остальные - не чёткие из-за неправильной комплектухи. И не повылетают ли уровнемерные колонки, а то, вообще, красота случится из моря шпырта на полу.
Да,да, у меня его теперь настолько много, благодаря тебе. Я теперь не только пить, но и полы им могу мыть. За что тебе ещё раз мега спасибо! Обалденно вкусная вещь получается.


сообщения удалены (15)
kolobkow Специалист Беларусь 172 9
Отв.1161  16 Дек. 13, 13:01
как достали меня эти китайские pt100, я их пять недель ждал и возлагал такие надежды. что только не настраивал (в какие только бубны не стучал) в настройках перепробовал почти все типы датчиков, наклон характеристики на полную и сдвиг характеристики на втором канале +1 чтоб дельта не в минусе была (не привычно).завел каллону, после работы на себя и отбора голов  в дефе 70,46 в 2/3 70,87 ладно думаю цифры не важны, привыкну, главное дельта.жду пол часа все показания как-то плавают, дельта 0.2 0.5, ладно ставлю 0.9 ухожу. прихожу через 40 мин. процесс завершен, отобран литр  спирта из восьми, ругаюсь******** все по новой.жду 40 минут на рабочим отборе, дельта не нравится, не могу понять ее. беру бумагу каждую минуту записываю показания, через сорок минут делаю выводы т. в 2/3 стабильна 70.81-70.85 в дефе опустилась с 70.46 до 69.22.то есть процесс завершился т.к. не т. в 2/3 поднялась а в дефе опустилась. думаю что может головы какие то собираются, так все как обычно делал не один десяток раз, все было как по маслу. ладно ставлю дельту 1.9 ухожу. после отбора запланированного спирта старт-стопа не наблюдаю да потому что дельта 0.5, теперь в 2/3 опустилась х/з почему... короче намучился, да и какое нах. качество. хочу викинудь эти датчики, и вернуть все как было. ИГОРЬ подскажи  какие, и где, взять правильные датчики! а эти pt от их происхождения так ведут себя или все pt такие?
P.S. не люблю писать, но наболело и выхода не вижу.     
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1162  16 Дек. 13, 14:25
В фирмах, которые торгуют оборудованием КИПиА ищи, не обязательно платиновые или медные - главное чтобы по габаритам проходили.
Так всегда бывает при конструировании - покупаешь десяток разных, пока не найдешь те, которые подходят.
Или напиши напрямую начальнику производства моему (в контактах на сайте еть его мыло) - может у него в загашнике есть старые-проверенные датчики (мы их давно не покупали, но автоматика на складе еще есть, может есть и комплектующие)
kolobkow Специалист Беларусь 172 9
Отв.1163  16 Дек. 13, 15:42
может такие попробовать?
http://www.owen.by/...nagreva_dts3014
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1164  16 Дек. 13, 18:28
Игорь, а можно спец заказ?

между кубом ХД/3-100-6000 и царгой ХД3-2500 сделать "тройник"
чтобы он накручивался на куб и давал три посадочных места для РК?
в смысле чтобы можно было по надобности ставить на куб 1-2-или 3 колонны?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1165  16 Дек. 13, 19:05, через 37 мин
kolobkow, пойдет и этот. Только дорогой зараза будет, наверняка

anfos, Можно без проблем. Расстояние какое МЕЖДУ штуцерами нужно тебе?
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1166  16 Дек. 13, 19:13, через 9 мин
игорь223, я понимаю что у тебя новогодняя запарка, но раз можно, как напряг спадёт-дай знать.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1167  16 Дек. 13, 19:16, через 4 мин
Дак завтра и запилим, но нужно знать КАКОЕ РАССТОЯНИЕ между колоннами ты хочешь получить???
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1168  16 Дек. 13, 19:29, через 13 мин
а есть разница? мне всё равно, главное чтобы можно было ускорить процесс.
запас по высоте есть сантиметров 10, но можно при необходимости врыться насколько нужно, хотя и геморойновато)))
тогда вопросы:

- к нему нужны 2 заглушки (ну если стоит одна колонна)
- я для себя понял что мне нужно :ещё один РМЦ-3-3500 для стабилизации второго тэна, 2 колонны, 2 ХД-АКР (запараллелить),2 дефлегматора,2 Малых прямоточных холодильника ХД/3, 2 датчика на ТСА (запараллелить)?
-одной БКУ-07 обойдусь?
- две АО - СЕ потянут три колонны?
- на такой "тройник" ещё наверное упоры на куб надо, типа ножки, а то масса перекосить может?
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.1169  17 Дек. 13, 18:51
между кубом ХД/3-100-6000 и царгой ХД3-2500 сделать "тройник"
чтобы он накручивался на куб и давал три посадочных места для РК?
в смысле чтобы можно было по надобности ставить на куб 1-2-или 3 колонны?anfos, 16 Дек. 13, 18:28
О как!!!
anfos, Ты решил Змея Горыныча изорбразить?!!! Идея то интересная. По два кило на голову - должно хватить вообще-то. БКУ-7 одна всё это не потянет. У ней во-первых один канал по старт-стопу, во вторых, стабилизатор на 3квт. Нужно будет доработать, хотя бы отдельными старт-стопами и ещё одним стабилизатором. Если у Игоря на сей момент нет спецоборудования оборудования под Трёхглавого.
Только не пойму зачем тебе тризубец Нептуна?! Не уж то нельзя взять у Игоря просто фитинги, найти аргонщика, и позаварить на 120гр каждого. Сразу решится вопрос с расстоянием между головами и ничего не нужно укреплять, чтобы головы не упали. И врываться как мне не придётся, по высоте всё останется. Ну, конечно, не забыть про заглушки.
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1170  17 Дек. 13, 19:14, через 23 мин
Дачник синий, я уже врытый на полметра,))
а искать кого то,сварщика или ещё чего, нет, где брал, там и буду обновляться, по крайней мере 223-й не только делает, но и знает что делает.
Дачник синий Специалист Москва 120 25
Отв.1171  17 Дек. 13, 19:26, через 13 мин
anfos, вот и я врытый, и тоже на столько. Не люблю подвалы, он у меня просто технический. Но пришлось расширяться и тут я пожалел, что он у меня маленький ещё и по площади. Но, что интересно, автономка в этих мелких моих кубах пространства справляется. Некоторую помощь, которую ты видел выше в постах которые я снёс, я ей предоставлял для собственного успокоения. Да,и на всякий случай, онаж не помешает. Во всяком случае стабилизатор давления на воду ставить не нужно и в гараж от водопровода сбежать можно.
А так я тебе более интересное и грамотное решение предложил и Игорь это подтвердит, надеюсь. У меня уже двухзубец есть. На память, храню как реликвию. Ты, кстати, его видел. Такаая брутальная и тяжёленькая вещица. Глаз радует. Я её берегу на память. Ключь даже для закрутки не нужен Смеющийся.
Напомню о чём я:

dscf2301.jpg
Dscf2301. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

dscf2300.jpg
Dscf2300. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Это - шедевр конструкторской мысли!!!
На дальнем плане видно во что я его переделал и о чём мы советовались с начальником производства по наличию готовых у них фитингов. Я не хочу обидеть Игоря. Он талант в своём деле!!! Я перед ним преклоняюсь, я уже писал выше. Но с железками может и учудить, причём тоже талантливо, что хочется оставить такую красоту, как реликвию. На память!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1172  17 Дек. 13, 20:35
Я тут посчитал...дешевле во всех смыслах одну колонну мощную эксплуатировать, чем три помельче.

В 100 мм вписаться можно, хотя и есть  неудобство по переходам с горизонтальных труб на вердикальные штуцера.
200 мм между колоннами по ценртам хватит?
120 градусов с тремя лучами нет смысла делать - одна колонна по центру и коромысла -по оси куба, с подпорками под колонны по краям коромысла.
anfos Доцент . 1.6K 375
Отв.1173  17 Дек. 13, 20:52, через 17 мин
игорь223, яя,натюрлих! но это ответ на самый последний пункт, а по предыдущим?
(если удобнее, то можно в личке, у меня особо пока не горит,планирую на конец января-февраль новый заказ, чтобы подсобрать нужного железа до максимальной скидки)))
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.1174  20 Дек. 13, 18:20
вопрос такой. при работе автоматику БКУ 03/М2 в режиме ректификации не подаётся питание на клапан. индикатор (светодиод) загорается и тухнет как положено. Были такие неисправности? куда копать?
vvm_69 Специалист Новокузнецк 122 153
Отв.1175  20 Дек. 13, 18:57, через 37 мин
индикатор (светодиод) загорается и тухнет как положено. Были такие неисправности? куда копать?uzzun, 20 Дек. 13, 18:20
У меня была такая неисправность - отправлял производителю на гарантийный ремонт, месяц пришлось вспоминать "молодость".
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.1176  20 Дек. 13, 20:14
ну это слишком долго. хотелось бы услышать от производителя, куда лезть. завтра отвезу радиомеханикам мож починят. хотя наверное они и сами разберутся. и тем не менее.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1177  21 Дек. 13, 09:18
Игорь223, здравствуй! Посылочку получил - теперь готов влиться в ряды винокуров. Оборудование осмотрел и частично проверил - все пучком! Полностью проверю когда доспеет брага (булькает еще, а гнать охота....))). Нужно собрать волю в кулак и ждать.
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.1178  21 Дек. 13, 10:03, через 45 мин
uzzun, моська выходная (или резистор, который стоит последовательно с нею по выходу) скорее всего вышли из строя.
Такое бывает при подкорачивании выходных клемм (пусть проверят обязательно выходную линию) провода-клапан.
Поломка плевая, однако нужно сделать так, чтобы она не повторялась. И клапан не снимай без нужды - при искрении, когда "на горячую" надеваешь, тоже может вылететь

Чапаев1945, вопросы будут - звони или пиши, помогу, чем смогу))
uzzun Специалист Энгельс 190 32
Отв.1179  21 Дек. 13, 14:57
ОК спасибо. А что есть моська?