Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 ... 366 79
Danik Магистр Петрозаводск 267 15
Отв.1560  12 Сент. 14, 14:29
а переходник то чем глушить? мне получается надо на 43 куб и на 73, ато я заказ уже оформляю
сообщения удалены (18)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1561  12 Сент. 14, 14:32
Ниче не понял.
Ставишь переходник, к нему паропровод, потом барботер в куб. Классическая схема...
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1562  12 Сент. 14, 14:35, через 4 мин
а переходник то чем глушить?Danik, 12 Сент. 14, 14:29
Danik, я что то ступил когда ссылку на заглушку дал, тебе переходник с выходом на паропровод нужен.       Игорь 223 прав безусловно.  
Danik Магистр Петрозаводск 267 15
Отв.1563  12 Сент. 14, 14:37, через 2 мин
Я в первый раз..
у меня есть куб хд 73-его буду использовать в качестве заторника и сейчас пришел 41 куб,его буду использовать в качестве парогена. У обоих кубов сверху штатный выход для колоны-так вот мне и нужно заглушить эти штатные выходы
Danik Магистр Петрозаводск 267 15
Отв.1564  12 Сент. 14, 14:45, через 8 мин
вот такой куб: http://samogon-i-vodka.ru/...2166/item_7076/
и такой : http://samogon-i-vodka.ru/...2166/item_7176/

я так понял,что паропровод надо сверху подсоединять? на выход переходник-паропровод-барботер-вход вместо тэна куб73
правильно?
Danik Магистр Петрозаводск 267 15
Отв.1565  12 Сент. 14, 14:46, через 2 мин
тогда вопрос:
1. чем глушить выход у куба хд3 73( который заторник)
2. чем глушить выход у куба 41 (там где на фото кран, или оставить кран в закрытом положении?)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1566  12 Сент. 14, 14:51, через 5 мин
1. А на фига его глушить? Ты что, собрался под давлением разваривать зерно?)))
2. Там где кран это слив с куба жидкости, вода выше ватерлинии крана. Откроешь - получишь струю кпятка, потом, литров через 10, пара...
Danik Магистр Петрозаводск 267 15
Отв.1567  12 Сент. 14, 15:55
т.е. варочный куб закрывать не надо? а как температуру в нем смотреть? я то думал закрыть крышкой и термометр воткнуть в место манометра...
А как вообще температуру смотреть в кубе и регулировать парогенератор?
Danik Магистр Петрозаводск 267 15
Отв.1568  12 Сент. 14, 16:35, через 41 мин
Вобщем докупаю этот переходник( http://samogon-i-vodka.ru/...17/item_6864/)и паровоз будет работать, ничего больше не надо?
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.1569  13 Сент. 14, 19:03 Автор был выпивший
Вечер добрый игорь223 и уважаемые форумчане.Хочу попробовать варить самогон в домашних условиях для себя.Много яблок в этом году.Жалко стало,что пропадают.Вот по совету товарищей поставил сорок литров Сидра.А так как яблок еще много задумался о приготовлении Кальвадоса из яблочного сока,ну а в дальнейшем самогона в домашних условиях для личных целей и для гостей,товарищей.Ищу хороший самогонный аппарат.В интернете их очень много.Голова кругом идет.Товарищ,который посоветовал этот форум,говорит,что надо ставить сразу "трубу".Я так понимаю.что она предназначена для приготовления спирта.Пока этой целью не задавался.Вроде как самогонный аппарат искал.Но все может быть.Рассматриваю универсальный аппарат сначала для самогона,с дальнейшей возможностью апгрейда.Так понимаю,что изначально с размерами куба надо определиться изначально.Многие пишут,что сильно маленький в последствие проситься на увеличение.Остановился пока литрах на 30-35.Ну и вопрос к Игорю.Что вы можете предложить исходя из моих запросов?Живу в частном доме.Поэтому планирую "готовить"на газу.Смысла в электротэнах не вижу.Мощность у них сильно большая.Ну на крайняк на электроплите,если это опасно для возгорания.В терминах ваших местных не силен.Ветку пытался с начала читать.Половину не понимаю.Предложите пожалуйста какой нибудь вариант с возможностью дальнейшего модернизирования.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1570  13 Сент. 14, 19:19, через 17 мин
По обьемам и сырью - понятно
ПО продукту - я так понимаю что самогон высокой пробы нужен, а не спирт, так?
По бюджету - какая сумма в голове крутится, сколько готов потратить?

Спрашиваю не для того, чтобы максимально дорого собрать комплект, а чтобы понимать, резать комплектацию под бюджет или предлагать "как для себя"
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.1571  14 Сент. 14, 00:02
Ну как бы да.Самогон по вкусу нравица.Спирт в принципе мне незачем.Понимаю конечно,что разбавляй как хочешь его и настаивай на чем хочешь.Наверное не дорос пока до колонны.По бюджету смотрел в нете аппараты средней ценовой категории 10-15т.(в обывательском понимании)Вот например этот понравился.
Ссылку не могу пока вставить.Только зарегился.В общем от Доктор градус"Стиллмен элемент "
Но там понимаю так колонну в дальнейшем не поставишь.А знакомый утверждает,что в итоге один хер к колонне придешь.Вот и ищу что то универсальное,что бы можно и так и сяк.Пока сэм,а там мож и до спирта доросту.
Качество продукции естественно на первом месте.Оттого и затея заняться этим "хобби"(надеюсь))))
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1572  14 Сент. 14, 06:04
Правильно знакомые утверждают.)))
Накопишь голов/хвостов, отходов от неудачных экспериментов, дамы и кумовья начнут про наливки, настойки и просто водочку спрашивать - купишь на Новый Год или на 23 февраля себе колонну в подарок.

А для старта более чем достаточно, при внешнем нагреве, вот этого

Моя корзина
www.samogon-i-vodka.ru

Товар   Кол-во   Цена   
Куб ХД/4-20 В (внешний нагрев)

шт   7 650 руб.   
Сухопарник комплекта ХД/4 разборный со стяжкой

шт   2 350 руб.         
Дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) ХД/4 - 2500ПК

шт   3 550 руб.   
Итого:   3       13 550 руб.           
Скидка:           406 руб.           
Всего:           13 144 руб.               
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.1573  14 Сент. 14, 12:26
День добрый,Игорь.Посмотрел набор который вы предлагаете.По кубу-не маловат на 20 литров?Все пишут.что со временем всем требуется больше обьем.Литров на 35 наверное надо.На этот куб в последующем модно поставить колонну,я так понял?
По сухопарнику все понятно вроде.Я так понял,что его основная функция не допускать попадания брызг в Дистиллятор.Чтобы не засорять его и так же немного очищает от сивушных масел.
По Дистиллятору.Видео посмотрел.Не совсем понял зачем два холодильника.Для крепости в основном?как бы двойная перегонка идет?
Еще вопрос.От двух комплектов будет скидка?Товарищ тоже хочет купить.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1574  14 Сент. 14, 14:43
Понял ты примерно все верно)))
Скидка бывает от суммы покупки, при двойном заказе скидка естественно будет выше.
Складываешь оборудовние в корзину - и сразу видишь и сумму, и скидку, и итого к оплате.

Куб - тут все предельно просто - чем больше, тем удобнее, но выше цена. Поэтому если бюджет не жестко ограничен, бери 37 литров конечно (это кстати мой любимый размер, я с ним и работаю постоянно дома)))
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.1575  14 Сент. 14, 19:17
На кубе наверное на 25л.пока тормознусь.Если затянет,))))потом его для парогенератора использовать буду.Хотя так понимаю большой куб изготовить особых проблем нет.Списьтить где нибуть кегу пивную,купить китайскую скороварку.Ну и свыарщика нормального.)))
В общем наверное на этом варианте и остановимся,с кубом на 25л.Завтра у товарища еще уточню по поводу заказа.
А так мне еще надо спиртомеры,набор 2шт,до 40 и до 100.Водные затворы 2-3 шт.Какие у вас в продаже есть?
А и вопрос еще как отделять головы и хвосты?В какое время?Как знать,что пора?
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.1576  14 Сент. 14, 19:19, через 3 мин
А и еще вопрос.Наложным платежем отсылаете?Какими транспортными компаниями?Мне удобнее Автотрейдингом или Деловыми линиями.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1577  14 Сент. 14, 20:22
galeon77, Отправляют. Посмотри внимательно сайт http://samogon-i-vodka.ru/
Там все есть про что ты спрашиваешь. Разделы интуитивно понятные.
БегемотЧ Бакалавр Уфа 74 15
Отв.1578  14 Сент. 14, 20:26, через 4 мин
Сделал заказ на ХД/3-НБК-3, а вот сейчас думаю - он в подвал у меня войдет? Высота потолка 2-40.
И еще - для виски такой комплект нормально будет?
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.1579  14 Сент. 14, 21:40
Посмотри внимательно сайт
Там все есть про что ты спрашиваешь. Разделы интуитивно понятные.[/quote]
В том то и дело,что много ньюансов как я понял.Вон почитал форум.Человек купил аппарат.А прокладки ему не прислали.Ты,сказали и не заказывал их.Тоже думаю,что прокладки должны в комплекте идти(покупая например скороварку,там все в комплекте идет) или хотя бы написано должно быть-что рекомендуется докупить к комплекту.Ну там прокладки,термометр,шланги.Может еще что.Игорю виднее как продавцу.Надо сразу об этом сказать.А то вот я например начинающий.Могу какую нибудь мелочи упустить из виду.
з.ы.Про прокладки точно и не подумал бы.