Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 77 78 79 80 81 82 83 ... 366 80
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1580  14 Сент. 14, 22:50
galeon77, Игорь продает полностью готовые комплекты. Если берешь комплект, то не надо думать о том что
докупить к комплектуgaleon77, 14 Сент. 14, 21:40
.

НО! это относится к комплектам. Вот к этим http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2026/
Например http://samogon-i-vodka.ru/...2108/item_7048/

Там "все включено". А если ты берешь комплектующие не в наборе, а отдельно, то тут уже может не оказаться того, что кладут в комплект - мало ли как ты использовать железяку будешь. Предполагается, если человек берет по запчастям, то он разбирается в том что берет и знает все что ему нужно до мелочей. Если хочешь "под ключ", то бери комплект, он продуман и сбалансирован. В нем все уже есть. Ежели будешь собирать по запчастям, тогда просто уточняй входит то или иное в комплект к запчасти. Например я покупал насос и уточнял входит ли к нему в комплект шланг.

А такое
Человек купил аппарат.А прокладки ему не прислалиgaleon77, 14 Сент. 14, 21:40
пишут и жалуются те, кто ждут того чего им не обещали. Главная беда таких недовольных невнимательность и желание обвинить в ее последствиях всех кроме себя....

Всегда выбираю товар не спеша. Если что то не понимаю - спрашиваю. Игорь очень терпелив и всегда разъясняет что требуется.

Познай дзен. Глубоко вздохни, медленно выдохни... Еще раз.. Еще. Посмотри интересующие разделы сайта http://samogon-i-vodka.ru/
Появились вопросы? Конкретные? Спрашивай!

Пойду накачу имбирной и спать. Завтра на рыбалку в 5 утра......
сообщения удалены (18)
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.1581  14 Сент. 14, 23:01
Всегда выбираю товар не спеша. Если что то не понимаю - спрашиваю. Игорь очень терпелив и всегда разъясняет что требуется.

Познай дзен. Глубоко вздохни, медленно выдохни... Еще раз.. Еще. Посмотри интересующие разделы сайта
Появились вопросы? Конкретные? Спрашивай!
Все понял.Спасибо.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1582  14 Сент. 14, 23:10, через 10 мин
Все понял.Спасибо.galeon77, 14 Сент. 14, 23:01
На будущее просто нажимай кнопочку "спасибо". А то засоряет тему такая переписка. Игорь конечно потрет, но не нужно ему увеличивать объем работы)))))
Danik Магистр Петрозаводск 267 15
Отв.1583  15 Сент. 14, 01:14
зерновые заторы на НБК можно перегонять?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1584  15 Сент. 14, 07:56
Можно, но саму дробину нужно либо разваривать в хлам, как это делается на промпроизводстве, либо отфильтровывать, стягивая брагу с осадка
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1585  15 Сент. 14, 07:59, через 3 мин
galeon77, делай конкретный заказ, я поправлю его и обсудим детали. Иначе разговор ниочем как бы.
Наложенным платежом отправляем, конечно.
Почтой России и компанией DPD,

те что ты перечислил наложеныым не возят, они принимают у получателя деньги только за доставку
galeon77 Специалист Иваново. 166 5
Отв.1586  15 Сент. 14, 09:35
galeon77, делай конкретный заказ, я поправлю его и обсудим детали. Иначе разговор ниочем как бы.игорь223, 15 Сент. 14, 07:59
Так а я уже как бы сделал предварительный заказ.Товарищ сегодня заедет,тоже сделает.Будем сразу два комплекта заказывать.Но для этого я должен знать общую сумму.Итого.Меня интересует набор который вы предложили с кубом на 25 л. и всеми допами.Прокладками,шлангами,термометр,спиртомеры набор.И чего там еще нужно(подскажите сами).Я бы еще взял водяные затворы.Но что то не нашол их в каталоге.И еще вопрос.Для такого куба какую Индукционную плиту купить?Какой мощности.Может тоже что предложите.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.1587  15 Сент. 14, 14:18
игорь223, на сайте(самогон и водка) посмотрел перистальческие насосы.Присоветуй для углевания сортировки и на будущее (как на нбк накоплю).Лучше помощнее,без дополнительного подсоса извне.Устал от насоса обратноосмотического.А уж сортировки нахлебался от него.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1588  15 Сент. 14, 14:30, через 12 мин
А чего тут советовать))) на сколько денег не жалко, такой и нужно брать))
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.1589  15 Сент. 14, 14:44, через 15 мин
игорь223,за 11-12 тысяч хороший? Дороже вроде автоматикой напичкан.Мне нужен ТВОЙ совет.Из автоматики у меня-бку 6. Далее планирую приобрести Нбк.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1590  15 Сент. 14, 14:54, через 10 мин
И тот и тот с электроникой)))
Примерно как тойота и лексус - вроде похожи, а стоят по разному
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.1591  15 Сент. 14, 14:58, через 5 мин
игорь223, спасибо.В связи с хорошими скидками(10% ? )закажу на сайте тойоту.
AlexSt Студент Кишинев 11 10
Отв.1592  17 Сент. 14, 13:26
Здравствуйте уважаемые форумчане,
Хочу поделиться опытом приобретения и использования оборудования серии ХД3
Мое сообщение обращено в большей мере к новичкам в винокурении, к тем кто находится в процессе выбора оборудования или на стадии принятия решения о приобретении.
Год назад у меня пропала достаточно большая (около 10 тонн) часть урожая яблоневого сада и я подумал что из пропадающих яблок можно делать крепкие напитки.
Начал шерстить интернет и из всего богатства выбора остановился на оборудовании ХД, меня подкупили отзывы покупателей и высокая активность разработчика на форуме.
Я вычитывал этот форум на протяжении года, и сильно переживал что при отсутствии какого-либо опыта в винокурении мне будет очень тяжело разобраться с процессом получения крепких напитков, дистилляторы до момента получения посылки я видел только на картинках и в кино (про ректификационные колоны я вообще узнал только на форуме).
В итоге после консультаций с Игорем был сделан заказ (большой куб, НБК, царги ректификационной колонны, перистальтический насос, система охлаждения и прочее). Заказ был отправлен в Молдову, и благополучно доставлен (упаковка на высшем уровне).
Началась подготовка к использованию, 99% необходимой информации я получил из видеокурса размещенного на сайте производителя, оставшийся процент информации растворен на форуме и может быть найден (хотя и не просто это, очень большой разброс тем), но тут меня очень выручал Игорь, терпеливо выслушивая мои дилетантские вопросы (за что отдельное спасибо). Очень рекомендую просмотреть весь видеокурс несколько раз, я заметил что после второго-третьего просмотра многие вопросы отпали сами.
Что в итоге:
получил замечательный спирт сырец, и после спирт ректификат из сахара (тренировался на сахаре по рекомендации разработчика идти от простого к сложному)
получил замечательного качества напиток из сбродившего абрикоса (благородный дистиллят)
понял что данное оборудование позволяет таким новичкам как я получить качественные напитки из многообразия сырья при отсутствии начального опыта.
cейчас готовлюсь встречать урожай яблок и винограда Улыбающийся

От души рекомендую данное оборудование всем новичкам, это реально очень интересно и просто,
Игорю и команде большой респект за качественный продукт.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1593  17 Сент. 14, 13:54, через 28 мин
Помню-помню, а как же.
Парень прибедняется - очень толковые вопросы, очень быстрый рост квалификации винокура. И дело не в опыте виноделия - просто пытливый и неравнодушный человек.)))

И тебе спасибо за отзыв, я был уверен, что все у тебя в гору пойдет, как на турбодрожжах!)))
serjotakini Новичок МСК 4
Отв.1594  23 Сент. 14, 22:36
Всем здравствуйте!
хочу вступить в ваши круги....
изучаю форум неделю, уже сделал заказ у игоря, но остановился, не уверен в правильности выбора
Вопрос в принципе к Игорю, но думаю ответ полезен будет всем.. так что пишу здесь.

Что хочу: хочу самогонный аппарат, для экспериментов с яблоком, черноплодкой, сливой..
Цель: получить КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт в небольших количествах
Что есть: желание, руки из плеч, технический склад ума, начальные физико-технические познания,дачный домик с газом и круглогодичным водопроводом, высота от плиты до потолка примерно 160-170 

что я думаю приобрести:
Скороварку на 8 л
ПК
правильно ли я думаю?

и вопрос с сухопарником: целесообразно ли его приобретение?
или лучше приобрести полуметровую царгу? или тарельчатую колонну?

Спасибо
serjotakini Новичок МСК 4
Отв.1595  23 Сент. 14, 22:39, через 3 мин
во я дурак, не в ту тему написал... естественно оборудывание ХД-4
DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.1596  23 Сент. 14, 23:44
Игорь, ну вот и освоил твою тарельчатую))) Микровинокур помогает
image.3.jpg
Image. Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

DOKTOR 2010 Специалист Жуковский 136 87
Отв.1597  24 Сент. 14, 01:43
Игорь, еще раз спасибо за систему безопасности!
Херово шланг подачи воды автономки нацепил, на соплях, как говорят, а давление автономки максимальное дал. Аппаратура стоит в цоколе, а я ушел на кухню на пенвый этаж, пока колонна на себя работала, спустился через 2 часа и, слава богу, все сработало и питание отключилось. Сполз шланг... В убытке только на литров 10 воды из емкости охлаждения, а не на продукт в атмосферу.
МУЖИКИ, БЕРИТЕ СИСТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ, ЕЖЕЛИ БЕЗ ПРИСМОТРА ОСТАВЛЯЕТЕ! Это факт, который я на себе проверил неоднократно. Незадачливая конструкция за несущественные деньги реально спасает от многих бед, как минимум - от выхлопа спирта в воздух, как максимум - от ремонта после пожара.
Много спасибо производителю.
shram1970 Доцент Желтая гора 1.3K 325
Отв.1598  25 Сент. 14, 11:05
руки из плечserjotakini, 23 Сент. 14, 22:36
Если руки золотые,не важно откуда они растут.
Danik Магистр Петрозаводск 267 15
Отв.1599  27 Сент. 14, 12:55
Подключаю парогенератор(куб хд3 41) через паропровод к кубу хд-3 73,
вопрос: куб 73,который в качестве заторника надо поднимать на высоту выше парогенератора или оба на полу оставить? пар и так изогнется и под давлением пойдет вниз,в барботер,который внизу куба 73 установлен?