Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 79 80 81 82 83 84 85 ... 366 82
Лёханыч Специалист Penza 169 34
Отв.1620  06 Окт. 14, 21:41
Как подробишь - так и будет в итоге...игорь223, 06 Окт. 14, 20:26
Золотые слова...
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Понятно, что раз на мнадцатый найдем эту золотую серединку (и ароматика будет и бяки не оч много).
А хочется щас и сразу 
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (20)
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.1621  06 Окт. 14, 23:12
Ну понятно что с первой перегонкой надеюсь разберемся хотя тут тоже нюансы возможны по фруктам-укреплять или нет  и если укреплять то насколько
Просто хочется совет от опытного человека услышать как с колонной то тарельчатой правильно обращаться
Также как с обычной пару часов чтоб на себя работала  а потом отбирать или в режиме недоректификации использовать или как то по другому. По обычным колоннам все уже обсосали до мелочей, а по этим  никакой информации нет, по крайней мере мне не удалось найти. Форум уже несколько дней изучаю 
На видео только показано что температура стабильна и все типа ОК- оборудование хорошее.
   
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 285
Отв.1622  07 Окт. 14, 09:20
Что на царгах, что на тарельчатой колонне, режим недоректификации идентичен.
Головы отбираем печально и медленно - как при ректификации. Главное, периодически нюхать содержимое струи, что-бы не упустить ароматические составляющие исходного сырья в ёмкость с головами.
Тело отбираем быстро, у становив уставку старт-стопа по температуре в дефлегматоре. Значение уставки зависит от наименования сырья. Фрукты и ягоды - уставка побольше, зерновые - поменьше. Эта информация есть в инструкции к Игоревским колоннам и автоматике. Так-же и в видео он много говорит об этом.
Danik Магистр Петрозаводск 267 15
Отв.1623  07 Окт. 14, 10:19, через 60 мин
На этом оборудовании (Комплект ХД/3-НБК-5 VIP )можно получат вторичный дробный дистилят для бочек(недоректификат понятно, хочу именно дистилят для долгой выдержки) или докупить чего то надо?
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.1624  07 Окт. 14, 13:00
Danik, я же тебе вчера отписал в личку что можно))) Если подпускать хвостов. Дело не в оборудовании (оно отличное) а в технологии. В том как на железе этом работать.
Я предлагал варианты
"Если делать на НБК, то можно наверное такие варианты:
1. использовать ее без возврата флегмы и получится типичный дистиллятор. Далее на нем простое фракционирование.
2. использовать как для получения НДРФ с возвратом флегмы, но вырезать Изоамил по технологии Александра и добавить душистых вод. Разделения для вырезки "И" маловато, но может получиться
."

Может кто еще чего предложит.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1625  07 Окт. 14, 13:35, через 36 мин
Для долгой выдержки и получении продукта (виски, граппа, коньяк и так далее) не нужно никакого оборудования, кроме дистиллятора.
сообщения удалены (2)
Лёханыч Специалист Penza 169 34
Отв.1626  07 Окт. 14, 17:03
Для долгой выдержки и получении продукта (виски, граппа, коньяк и так далее) не нужно никакого оборудования, кроме дистиллятора.игорь223, 07 Окт. 14, 13:35
Вот что я от тебя ждал!
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Понятно, что уже сложно мыслить "мозгами" новичков. Просто, несколько слов авторитета и вектор движения определен!
Наливаев Бакалавр Москва 56 22
Отв.1627  08 Окт. 14, 16:03
Объясните, можно использовать Дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) ХД/3 - 3000ПК ( http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_7866/ ) на НБК вместо Дистиллятор с предподогревом браги для НБК ХД/3 ( http://samogon-i-vodka.ru/...2009/item_6519/ ), интересует предподогрев, ведь у Дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) ХД/3 - 3000ПК два независимых холодильника, и один можно использовать для предподогрева?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1628  08 Окт. 14, 18:18
Нет, нельзя. Все что сконденсируется на таком предподогреве (а сконденсируется почти все) - стечет обратно в НБК, а не в приемник продукта.
Работать не будет, короче говоря
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.1629  13 Окт. 14, 21:51
  Сегодня получил свой комплект. Наслаждаюсь процессом.
Хотел пару теплых слов сказать упаковщику который сложил пвх шланг в колбаску так плотно что заломы никак не расправить
Можно было просто в рулончик скрутить  как силиконовый и нет проблем
  Переходник на кран на картинке с нормальным штуцером а у меня на него надето 2 трубочки одна на другую чтобы увеличить диаметр под пвх. Гайки на шпильках колонны можно было и закрытые поставить чтобы шпильки не торчали. Не солидно, хотя и на работу не влияет
  Ну одним словом вроде и не очень дорого но есть мелочи которые можно легко изменить
  В любом случае спасибо, и прошу учесть что это первые впечатления от комплекта которые надеюсь сменятся восторгом от работы аппарата
Виктор73 Специалист Псков 101 14
Отв.1630  18 Окт. 14, 14:54
Игорь здравствуй! Посмотрел видео на ю-тюбе "фторопластовые и медные тарелки", почему такое низкое давление 20мм? Может там нет обратного клапана? Я один клапан уже заменил, почему то открывался плохо, возможно вообще без него? Понимаю что часть браги наверно попадёт в куб и как следствие на тэн, но как это отразится на ттх колонны нбк?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1631  18 Окт. 14, 15:59
Нету, угу.
Он (клапан обратный) вообще не нужен уже давно, мы его как аттавизм ставим, чтобы не обвиняли нас втом, что мы его зажали при продаже)))) фотки лень переделывать
НО
Поскольку выход пара на колоннах давно именен так, что барда туда не попадает, то и клапан перестал быть актуальным - ты просто попробуй без него работать))
Виктор73 Специалист Псков 101 14
Отв.1632  18 Окт. 14, 17:27
Поскольку выход пара на колоннах давно именен так, что барда туда не попадает, то и клапан перестал быть актуальным - ты просто попробуй без него работать))игорь223, 18 Окт. 14, 15:59
Спасибо, есть у меня деф. хд 3 хочу его вместо предподогревателя на НБК попробовать, я правильно понял, нужно брагу по димроту гонять и затем в узел подачи браги? Получится?:)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1633  18 Окт. 14, 17:54, через 28 мин
Думаю, что не получится
Андрей36 Доктор наук Воронеж 634 239
Отв.1634  19 Окт. 14, 21:31
Здравствуйте! Купил колонну ХД/3-750 КТС, дефлегматор ХД-3, автоматику бку-033. Пару вопросов:
Стоит ли увиличить жиклер на клапане отбора, мне показалось что выход при полном открытии клапана при отборе тела слабоват.Какой лучше отбор сделать?
Не получается сделать такой барботаж как на видио "новый лад" Не могу кинуть ссылку, неразрешается пока.
Куб кега 50 литров, утеплена, тен 3квт, заливал СС крепкостью 20% 30литров.Подаю на тен полную мощность. Барботаж есть но без брызг, нормально это, или я что-то делаю не так?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1635  19 Окт. 14, 21:42, через 11 мин
Без брызг - как раз нормально)))
А отбор должен быть на старте 2-2,5 литра в час
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 575
Отв.1636  21 Окт. 14, 03:32
Удалил сам.
Kreks Бакалавр Krasnoyarsk 61 2
Отв.1637  21 Окт. 14, 15:06
как фиксируется в штуцере для кега термометр? как я понимаю штуцер сквозной?
у меня кега с фитингом D, у вас переходник на хд3 для кег с фитингом А, у них шаг резьбы совпадает?
принципиальной разницы между тарельчатыми колоннами 750 в стекле и металле нет?
зажим гофмана к Дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) ХД/3 - 3000ПК идет в комплекте или его отдельно нужно в корзину докидывать?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.1638  21 Окт. 14, 15:31, через 25 мин
Фиксируется с помощью силиконовые трубок, идущих комплекте с термометром
Насчет резьб не подскажу, вроде совпадают
В стекле красивее в металле надежнее
Зажим в комплекте
Под мухой Студент Прокопьевск 33 34
Отв.1639  22 Окт. 14, 12:37
Я в шоке от транспортной компании "Энергия" :-( Заказал у Игоря комплект оборудования ХД/4-750 КТ-3, оплатил, его экспедитор сдал в отправку 16.10.14г. груз в отправку о чем свидетельствует накладная... Я вчера позвонил в ТК поинтересоваться о местоположении моего комплекта в надежде, что он уже на подходе, а оказывается он еще в Таганроге висит. Пообещали вчера вечером отправить и позвонить.... звонка собственно так и не дождался. Сегодня звоню, а мне опять говорят "еще не отправили.... сегодня отправим и позвоним" Я в шоке честное слово, первый и последний раз пользовался их услугами((((