Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 255 256 257 258 259 260 261 ... 366 258
Алексеич.Н Доцент Москва 1.2K 440
Отв.5140  21 Июля 17, 12:18
Угол я после бани беру берёзовые ступой толку, и от души в банку и четко видно как пузыри перестанут поднимается, а это через три недели, все можно процедить, но мне именно запах водки не нравится, а вот на щепе можешь через месяц уже пробывал не раньше, я даю два месяца это моё самое люьимое
сообщения удалены (238)
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.5141  21 Июля 17, 14:35
Mephis А ты уверен, что то, что тебе не нравится это "вкус". Чем пахнёт то?
Mephis Студент Новочеркасск 25 7
Отв.5142  21 Июля 17, 18:25
Пахнет зерновой брагой, только аромата значительно меньше естественно. Для меня многовато
Andrey64 Доктор наук Владивосток 600 209
Отв.5143  21 Июля 17, 18:31, через 6 мин
Купи ЦП. Будет обдирать все запахи наглухо, получишь НДРФ, практически без всякого запаха и вкуса как спирт практически...
сообщение удалено
Mephis Студент Новочеркасск 25 7
Отв.5144  21 Июля 17, 19:01, через 31 мин
Купи ЦП. Будет обдирать все запахи наглухо, получишь НДРФ, практически без всякого запаха и вкуса как спирт практически...Andrey64, 21 Июля 17, 18:31
ПБ и ЦП в планах есть, но позже. Я просто думал что 500-ки будет мне достаточно. Ладно, вы мне тут дали достаточно советов для экспериментов на целый месяц. Спасибо
Scorpio77 Специалист Николаев 132 52
Отв.5145  25 Июля 17, 17:22
Клапан коротнул (либо залит спиртом, либо снимался во время работы) - вышла из строя моська.
Чинить нужно, естественно
Кстати, и сам клапан (в случае залития) тоже выходит из строя.игорь223, 07 Июля 17, 08:52

Ещё по поводу залития. Залило новый клапан. Разобрал, со шланга силиконового тоненькое 1 мм колечко отрезал, натянул снаружи на шток катушки и прижал большой шайбой на два болтика. Подул, вакуум сделал -  вроде держит. Поставил катушку, подсоединил клапан - опять течёт!

Так вот, други обратите внимание. Между штоком катушки и крышкой катушки в месте, где закручивается болтик есть зазор в 1-2 мм. И когда больше, чем надо затягиваешь катушку этим болтиком, она упираясь в шайбу, пытается вытянуть на себя этот шток, тем самым немного ослабляя прижим прокладки между штоком и корпусом клапана. Возможно даже не ослабляя, а вызывая перекос. Отпустил этот болтик -перестал течь, зажал сильнее - клапан снова потек. Казалось бы немного-но хватает.

Вылечил следующим: клапан вертикально штоком вверх, ставим катушку, на шток ставим дополнительную шайбочку. После этого станет видно, что шток вместе с шайбой становится выше катушки и крышка не будет тянуть за него, а упрется в шайбу, ставим сверху крышку - зажимай нехочу.
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.5146  27 Июля 17, 10:42
Mephis, у меня тоже 500-я, Автоматика БКУ011. обычный старт стоп. Ставлю дельту на 0,1 градуса. Головы отбираю на 150мл/час 10%, потом подголовники. Тело на 2 литра в час до первого стопа, далее убираю отбор на половину и иду спать. Получается отменный продукт после разбавления и отдыха недельку - другую. Не углюю, ничего не добавляю. Забыл сказать, исходник пшеница ГОС на ферментах.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Игоря и "СиВ" за перепрошивку моего БКУ011. Теперь можно не ждать первого стопа.
IVVO Магистр Москва 229 53
Отв.5147  27 Июля 17, 22:28
Тело на 2 литра в часAlex-G4, 27 Июля 17, 10:42
На какой мощи работаешь?
Alex-G4 Специалист Суздаль 156 37
Отв.5148  27 Июля 17, 23:13, через 46 мин
На 2,5 кВт
GROMiii Студент Нижний Новгород 18 1
Отв.5149  01 Авг. 17, 20:36
Добрый день!
Уже около 1,5 лет пользуюсь колпачковой колонной для дистилляции ХД/3-750. Сегодня, как только барботаж дошел до 3-й тарелки сверху, лопнула стеклянная колба. Колонна не разбиралась ни разу. Как это произошло? Возможен ли заказ только стеклянной колбы?
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.5150  01 Авг. 17, 22:37
Возможен ли заказ только стеклянной колбы?GROMiii, 01 Авг. 17, 20:36
а в чем трабл?
Звонок на производство...заказ стекла и работай дальше!
GROMiii Студент Нижний Новгород 18 1
Отв.5151  01 Авг. 17, 23:17, через 40 мин
Хочу понять причину.....
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.5152  01 Авг. 17, 23:33, через 17 мин
Хочу понять причину.....GROMiii, 01 Авг. 17, 23:17
на форуме?!
Может по моему совету стоит "понять причину" позвонив на производство..а? Улыбающийся
Никто, ничего не скажет...стекло!!!! Ты мог просто, тупо ебануть торцом колонну, или куб поставить с усилием...или....
Просто позвони и поменяй стекло!
Долой флуд Улыбающийся сам такой!
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.5153  04 Авг. 17, 09:25
Господа, подскажите пожалуйста. Вроде как штуцеры воды на ХД3 заточены под быстросъёмы. Шланг у меня подает воду 8 мм. Какой нужен быстросъем?  20PF, 20SF или какой?
vasyared Студент до Волгограда 200 37 2
Отв.5154  12 Авг. 17, 07:36
Как автоматизировать процесс завершения работы на нбк(выключились насосы и все остальное)?Есть автоматика бку 07. В планах купить Что-нибудь поновей.     
2908969 Кандидат наук Краснокаменск-Москва 428 233
Отв.5155  12 Авг. 17, 08:01, через 26 мин
vasyared, я делаю так: датчик температуры на верх*, режим: дистилляция, предельную температуру ставлю 105 после непродолжительной работы на себя (10-20 мин) включаю брагу, температура верхнего датчика сильно падает и предельную температуру ставлю как было, т.е. 98 и все, можно курить, если конечно соотношение скорость подачи-мощность нагрева соответствуют друг-другу)
ПС соотношение скорость подачи-мощность нагрева выставляется руками, ну и соответственно включение подачи воды включено через автоматику.
* датчик температуры в предподогреватель
Игорь Евгеньевич Студент Норильск 38 2
Отв.5156  12 Авг. 17, 18:19
Как автоматизировать процесс завершения работы на нбк(выключились насосы и все остальное)?Есть автоматика бку 07. В планах купить Что-нибудь поновей.     Подключаешь насос в розетку вместе с охлаждением на БКУ-07,аварийный проходной датчик на ТСА. Как брага закончится , аварийный датчик температуры  нагреется и даст сигнал, БКУ-07 отключится.Основной датчик температуры в низу НБК( контроль отжатия)
somik1 Бакалавр Нижний Новгород 67 8
Отв.5157  15 Авг. 17, 18:40
Делаю затор зерновой в ПВК, сбраживаю, перегоняю на СС на прямоточном дистилляторе, потом второй прогон на ККС-Н 500. Головы отбираю 10% АС на скорости 150млч, тело на скорости 1,2 лч, завершаю при температуре 93С в кубе. На мой вкус в дистилляте слишком много вкуса и запаха для питья в белом виде, как уменьшить вкус и запах?Mephis, 20 Июля 17, 16:59
Всем добрый день. Мне вот кажется, что я читаю уже 100-й раз примерно одно и тоже(в разных ветках) и одно и тоже... Люди пытаются сделать дистилят из пшеничной браги на разных колоннах (ситчатые, колпачковые...) у которых в принципе укрепление гораздо ниже, чем практически у любой царги той же мощности и потом удивляются, что слишком много вкуса(это естественно) и дальше думаем, как его убрать.
В общем мой опыт с мучной брагой за последние 4 года:
В первый год естественно были разные эксперименты (т.к. до этого самогоноварением не занимался). Делал водку из сахарной браги, на 2-х царгах (ХД4), но очень быстро понял, что водку я делать больше ни хочу, ВООБЩЕ!!!
Перешел на муку по рецепту Игоря на ферментах. И естественно в моем случае это был режим НДРФ с одной царгой (1200).
Пришел к выводу, что хочу продукт типа водки, но с легким ароматом и легким не навязчивым вкусом...
После подгонки параметров на сегодняшний день пришел к:
1-й перегон: НБК ХД3-53, крепость СС 60-62%;
2-й перегон: СС в куб заливаю как есть, около 60%, т.е. не развожу его до 40. Куб 25л, ПБ (использую только лишь для более полного осушения куба и увеличения скорости отбора), Царга ХД4-1200(куплена ХД3-2500, еще не пробовал, взял только лишь для увеличения скорости), дефлегматор ХД3.
Режимы: Автоматика БКУ-07, мощность нагрева около 1.13 кВТ (на этой мощности у меня давление в кубе 10мм., датчик ставлю в конец царги, дельта 0.4 (можно и меньше, но мне так нравится), стартовый отбор 1.9л в час, да-да я не ошибся именно так: мошьность 1.13кВт, а отбор около 1.9л, сам удивляюсь, но все очень классно получается, может царга какая волшебная попалась, но справляется... Головы отбираю около 7.5%... На выходе спирт получается около 94.8%. Далее развожу до 38-ми.
В итоге получил то, что нужно... Все кто пробуют-очень нравится, ни с какой водярой не сравниться...  И не забывать обязательно дать отдохнуть неделю и более.
Пробовал делать второй перегон на колонне, точнее на НБК ХД3-53, итог примерно такой же как и у Вас, очень много вкуса.  Мощность подводилась около 2-х кВТ, отбор тоже около 1.9, но мне не понравилось... Мощность подводишь больше, отбор тот же, результат хуже. И вот вопрос нахрена козе баян, хотя Игорь 223 считает, что НДРФ не совсем правильно и стабильно, гораздо лучше и стабильнее делать на колоне, ну пусть так, главное результат (причем уже 3 года все четко)... Экспертизы 2-го перегона на НБК не делал. А вот после царги пожалуйста.
Вот что получается в итоге по документам (НДРФ):

Добавлено через 3мин.:

Мое мнение таково что, делать беленькую из пшеницы, это НДРФ. Для бочек делать из кукурузы, ячменя и т.д. уже на колонне с меньшей крепостью на выходе...
Эксп моя.jpg
Эксп моя.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5158  15 Авг. 17, 21:32
somik1, перезалей каринку, нечитаемо (слишком ужато вышло))
somik1 Бакалавр Нижний Новгород 67 8
Отв.5159  15 Авг. 17, 21:37, через 5 мин
Да, странно у меня гораздо большего разрешения исходник, повторяю...
PS форум максимум позволяет 1024*768

Добавлено через 3мин.:

Делал экспертизу 3 года назад, показатели плюс-минус копейки идентичны, это хороший признак повторяемости, и это радует...

Добавлено через 23мин.:

игорь223, добрый вечер, я вот думаю приобрести царгу пастеризации, но честно говоря не очень допонимаю, как поведет себя продукт на выходе, не получится ли, что я вообще обдеру сильно напиток в моем режиме НДРФ, и нужно ли мне оно, тем более что по головным фракциям проходит под Альфу, какое Ваше мнение на этот счет?
И еще, я приобрел автоматику 093(еще не изучал и не включал), и вот тут у меня возникло очень-очень-очень много вопросов и сомнений, а смогу ли я получить тот же продукт на выходе? Ведь алгоритм ограничения отбора разный.
-Вот многие пишут, что надо останавливать отбор до Т в ПБ например до 90-93. Когда я гоню на БКУ-07, у меня температура в ПБ доходит до 99 и нет проблем (соответственно в верхней части царги, Т не превышает дельту). Вопрос зачем я должен что-то сильно ограничивать? А вот какая будет температура в верху царги при уменьшении отбора по Т в ПБ, не известно, придется сидеть и смотреть особенно под конц процесса, в общем не понятно что из этого получится. Вот Если бы автоматика работала уменьшая отбор по Т в ПБ и второй датчик контролировал бы дельту, вот тут да, все было бы круто и понятно... Вот сижу сейчас и думаю не поторопился ли я с 093. Сможете что-нибудь пояснить по этому поводу?
Эксп моя.jpg
Эксп моя.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.