Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 271 272 273 274 275 276 277 ... 366 274
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.5460  19 Окт. 17, 09:57
ЕСЛИ сначала добавть Амилосубтилин, то там почти пофигу сколько закинуть муки/зерна - все будет жиденько плюхаться. лично я кидал 50кг муки + полмешка солода (вот не помню мешок - 40 или 60кг), в 200л. НО, я там наполнял водой ее на половину только. чтобы потом охладить добавлением холодной воды... т.е. в 100л 70...75кг засыпи.
ну так вот - мешал я шуруповертом. конечно, у меня окуенный шуруповерт, и я им третий год мешаю в 200л бочках. 18Вольт, Макита. но это шуруповерт блин.
чтобы было понятно, в шуруповерт я вставляю нержавеющую мешалку от СиВ. так вот - там трубка 10мм или 12мм. а к ней приварен носик для шуруповертов. носик этот у меня быстро по металлу отвалился. я трубку чутка в токарнике проточил - снял пару десяток, иначе не вставлялась в патрон. и дальше работаю.

если А добавлено - там пофигу какой гидромодуль. можно почти до безумия довести. будет жиденько плюхаться. любая мешалка это провернет.

а вот если варить без А - вот тогда кукуруза встанет колом. и там уж может и нормальное трехфазное двигло с редуктором не справится. или у мешалки лопасти загнет. или еще чего...

сообщения удалены (257)
Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.5461  19 Окт. 17, 10:02
... постепенно добавлял молотый  солод (общий вес солода составлял 15 кг., вода -60 литров...
... при засыпании примерно 11-13 кг., мешалка "встала" намертво...sasa81, 18 Окт. 17, 15:15
... вы утверждаете, что мешалка в упвк-80 не способна промешать 15 кг дробленки. И что это конструктивный косяк...
... я могу продемонстрировать процесс, и взвесить на камеру, и насыпать, и заварить...игорь223, 19 Окт. 17, 09:20
А если не конструктив мешалок в упвк-80 виноват, а просто sasa81 дико не везет по жизни? Типа из всех выпущенных мешалок, только в одной присутствуют некие недочеты, незначительно понизившие ее богатырскую силу? А злой рок подсунул именно эту мешалку sasa81...
Намекаю, что и оппоненту неплохо бы примерить к себе роль режисера.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5462  19 Окт. 17, 10:34, через 32 мин
crvd, в любой инструкции написано - 10-20 процентов солода добавляется к дробленке при закладке.
Если амилосубтилин использовать, но наоборот, 70% А и 20% Г добавляется при закладке, остальное после затирания.

Если речь идет о пивном заторе, то тогда вообще весь солод с разжижающими ферментами сразу попадает в воду, и сразу начинает работать на разжижение.
В этом случае  все вообще просто, сыпешь потихоньку солод дробленый, и все чудненько мешает.

Вопрос сейчас не в этом.
Вопрос в том, что человек всегда должен отвечать за свои слова, не пытаясь по-мелочи врать - вранье всегда...ладно, чего это я вдруг))) - предложение я сделал, и предложение мое в силе.
Час-полтора у меня займет другой эксперимент (джин-корзина новая, точнее ее макет), и - я готов.

Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.5463  19 Окт. 17, 10:39, через 5 мин
Игорь, вопрос к тебе. Есть у меня в наличии ПВК120, крышка аламбик медь, колонна медного вкуса, тарельчатая 500 медь, всё это на хд5. Присматриваюсь к луковице большой, конусу без охлаждения, и тарелкам на конус, всё в меди. Делаю в основном зерно под бочку. Отличие продукта конечного будет? Или достаточно того, что у меня уже есть?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5464  19 Окт. 17, 10:39, через 1 мин
crvd, кукуруза - это моя боль, и несбыточная мечта (пока)
Вот только позавчера сидел полдня, ничего делать не хотелось.
Вискоджетные мешалки, которые охуенно работают на любых типах затора (аж шуба заворачивается) на кукурузе - пасуют.
Причем вот пока не закипит - кукуруза аж летает по кубу.
Но при закипании - пипец. Мешалка крутит, а каша  - топор стоит. Соответственно и разваривается дольше (ладно, фиг с ним) и НЕ ОХЛАЖДАЕТСЯ нормально.
Приходится воды доливать, термофильного амилы, и рамной мешалкой вынув ее, потихоньку опускать все ниже и ниже - тогда процесс за пару минут стартует.

П.С. Идеальным вариантом была бы плунжерная (или как ее там) мешалка по типу тестомесов. Ну то есть когда она вращается червяком вокруг своей оси, и при этом ходит по окружности вдоль бортов котла. То есть локально промешивая небольшой обьем, и меняя положение по обьему.
Но это слишком сложно для бытового применения, с моей точки зрения...

Добавлено через 1мин.:

Kirills, я думаю, этого достаточно.
Конусная крышк а- грубый аналог шлема.
Конус с тарелками - та же тарельчатая, только кожушок другой.
Не, не вижу смысла.
sasa81 Новичок msk 8 4
Отв.5465  19 Окт. 17, 11:02, через 23 мин
я готов ответить за слова и перечислить деньги в дет. дом. но только после того как я на видео сниму процесс работы своей мешалки и если она встанет, а она встанет 100%, то вы компенсируете мне всю сумму которую я потратил на железо! договорились? хотя мне это не принципиально... еще раз повторюсь за качество нужно отвечать! а не тупо клеить наклейки ОТК, ваши сотрудники даже не предложили взять оборудование на диагностику... а почему , да потому что им пох..й на клиентов (это мое мнение) может действительно это индивидуальный косяк?
а бла бла бла я слышу только от вас...

Игорь, какой смысл мне врать? я что бля@ь пытаюсь вернуть железо???? или засераю остальные изделия, я з..лся уже это повторять...
да я утверждаю, что именно моя мешалка не смогла перемешать 15 кг.

какие затраты 5-6 часов?... мешалка встанет раньше... максимум 2 часа вашего бесценного времени.
а по поводу стоимости времени, поверьте мое время стоит куда дороже вашего!
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.5466  19 Окт. 17, 11:09, через 8 мин
...а вот можно было наверное решить проблему через личку, не раздувая слона и не меряясь писюнами, имхо!
Просто, если сотрудники по како-то причине отказали в проведении диагностики, позвонить Игорю и обьяснить ситуёвину и если все было именно так, уж поверьте мне, человеку поработавшему в структуре самогон-и-водка, решение нашлось бы в течении пары минут, к всеобщему удовлетворению!
sasa81 Новичок msk 8 4
Отв.5467  19 Окт. 17, 11:14, через 6 мин
да я же не пытался раздуть проблему, если Вы прочтете мои сообщения, я писал вежливо и с уважением, но после "никаких" ответов ОТК задал вопрос Игорю в данной теме, по моему мнению он воспринял его (вопрос) в штыки... телефона Игоря у меня к сожалению или счастью нет.
rbkmrf-69 Кандидат наук Ульяновск 441 120
Отв.5468  19 Окт. 17, 11:22, через 9 мин
...а вот можно было наверное решить проблему через личку, не раздувая слона и не меряясь писюнамиelfelf, 19 Окт. 17, 11:09
Уже нет.Ставки пора делать.Думаю чтоsasa81,проиграет пари и связано это будет с нарушением процесса затирания.
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.5469  19 Окт. 17, 11:25, через 3 мин
в данной теме,sasa81, 19 Окт. 17, 11:14
сударь, а вы темой ошиблись. Есть рубрика "Конфликты", вам туда.

Добавлено через 1мин.:

Ставки пора делать.Думаю чтоsasa81,проиграет париrbkmrf-69, 19 Окт. 17, 11:22
и кстати, да.

Добавлено через 17мин.:

А вот за это
пиши тогда в мануале эти ограничения!!!!!
то, что ваша ******* конторка не хочет вносить исправления, я это понял....sasa81, 18 Окт. 17, 15:48
вам может грозить ответственность по ст.282 УК РФ. Это на усмотрение Игоря, состав имеется.
Засим откланиваюсь. Мой пост подлежит удалению.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5470  19 Окт. 17, 12:01, через 37 мин
sasa81, не нужно выкручиваться, давайте попунктно

1. Мы продаем не железки, мы продаем удовольствие от процесса и от результата работы с нашими железками.
Это идеологически...точнее говоря, стратегическая линия, и это не пустые слова.

2. ВСЕ мои сотрудники, и партнер-дилер по москве с вами общались. Более того, говорить о том. что вы не знаете моего телефона - глупое вранье, поскольку Я ЛИЧНО С ВАМИ ОБЩАЛСЯ, пару недель примерно назад, по телефону техподдержки, 8-928-182-21-21
Я и сейчас на нем - наберите, убедитесь в том, что я никуда не прячусь от клиентов, см п.1. Вне зависимости от того, что в проекте работают 150+ человек, когда есть возможность - я на обратной связи. И в этой ветке в том числе.

3. НА срез сегодняшнего дня лично мне глубоко похуй, как работает ваше оборудование. После того, как вы назвали меня жидовской мордой, я с удовольствием бы разбил вам лицо, но счас мы о другом, а не о личных желаниях. Я говорю о том. что вы утверждали и утверждаете, что в принципе конструкция косяковая, в серии. Вы неоднократно утверждали, и продолжаете настаивать, что мы (я лично и мои сотрудники) обманываем клиентов, и в паспорте нужно написать не 15 кг засыпи, а 12, и т.п
Мне даже лень цитировать - все это (и ваши оскорбления, и ваши утверждения) есть на предыдущей странице.
Следовательно, речь идет о серийной продукции, а не о конкретно вашем  оборудовании.

4. Ну а раз так, то я взял первый попавшийся котел на складе (на видео видно, что он нулевый) и согласен провести показательную варку на этом оборудовании.
Именно на серийной продукции, к которой идет серийный же паспорт, отпечатанный в типографии.

Условия я вам изложил, они справедливы и неизменны. Вы либо их принимаете, либо нет.
На гарантийное обслуживание оборудования ваше решение по моему предложению не влияет никоим образом - это вопрос к дилеру, и решается опять же через дилера.

Вопрос в том, что за свои слова нужно отвечать.
Еще раз.
Я утверждаю, что оборудование работает в соответствии с заявленнымми характеристиками в разрезе загрузок сырья. Вы - утверждаете обратное.
Проверить это - несложно. И я готов это сделать.
dno76 Кандидат наук Москва 320 94
Отв.5471  19 Окт. 17, 12:06, через 5 мин
Первая варка на ПВК, в комплекте с мешалкой и автоматикой совершенно не получилась. Был очень растроен. Казалось, что все оборудование бракованное. Но после двух- трёх экспериментов все встало на свои места и теперь идёт по накатанной. Оборудование устраивает и приносит удовальствие при его использовании.
Sasa81 и у тебя будет все хорошо, найдёшь свой режим работы, да и советов хороших тебе уже написали.
А по поводу видео и пожертвований в дет. Дом мне кажется идея очень хорошая. Но в другом ракурсе: так как поднялась эта тема, то можно попросить Игоря со своей стороны снять ролик о варке зернового затора в ПВК 80, а не равнодушные форумчане скинуться на сумму 75,000 после чего переведём Игорю, а он отправит уже по адресу.
Будет такой благотворительный жест от КБ 223 и форумчан этого сайта.

Со своей стороны готов пожертвовать 2,000 руб.
Присоединяйтесь...
Ну а sasa81, я думаю решит свою проблему непосредственно с продавцом и так же внесёт свой взнос.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.5472  19 Окт. 17, 12:11, через 6 мин
Идеальным вариантом была бы плунжерная (или как ее там) мешалка по типу тестомесовигорь223, 19 Окт. 17, 10:39
Планетарный редуктор.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5473  19 Окт. 17, 12:17, через 6 мин
Точно, так оно и называется)))

У жены в кафе тестомес стоит - любо дорого посмотреть на эту планетарную мешалку

img6.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
img6.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Добавлено через 6мин.:

Планетарный редуктор - это всеже несколько иное.
Там можно поставить три мелких мешалки, которые будут вращаться одновременно - а здесь одна, соответственно усилие в три раза меньше, а поскольку она мечется по орбите, то медленно, но уверенно промешивает весь обьем
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.5474  19 Окт. 17, 12:23, через 7 мин
любо дорого посмотретьигорь223, 19 Окт. 17, 12:17
Тогда надо будет присмотреться и к месильному органу, лопасти, скорее всего, будут неэффективны.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5475  19 Окт. 17, 12:53, через 30 мин
Это - не факт.
В тестомесах несколько иные задачи, у нас - иные. Нам нужно от стенок отгрести кашу, заменив ее менее охлажденной.
В идеале тефлоновые или силиконовые наконечники на лопасти, "гладящие" по поверхности рубашки.
Ну и плюс нижняя лопатка-подбрасыватель зерна.

Блин, попробовать чтоли такую хрень сгородить?)))
sasa81 Новичок msk 8 4
Отв.5476  19 Окт. 17, 12:57, через 5 мин
!!!! Еще раз извиняюсь перед Игорем за переход на личности!
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.5477  19 Окт. 17, 13:54, через 57 мин
.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5478  19 Окт. 17, 14:29, через 35 мин
ys1797, крутая мешалка))) Я только опасаюсь, что момент вращения у двигателя нужно будет задвоить.

Про комочки я говорил как раз в отснятом видео...блядь, ну вот не заладился день с утра, сбили меня с штатных экспериментов(((

15 минут или 20 наговаривал на видеокамеру показывал все подробно....отсняли первую часть
И тут мне оператор говорит - смотри. мы обманываем людей, весы были не тарированы и при снятии груза 0.9кг показали - то есть 14.1 кг загрузили в котел.
Я говорю - включай камеру, доснимем, и извинимся за невольный обвес.
Включаем...ссссука, флешка говорит - вай, мне стало плохо, данные потеряны.
Прикиньте, граждане, я чуть не перекусил зубами этот японский Сони (видеокамеру).
Вот, советские товары - гавно, а импортные - круть, так ведь говорил вчера мой оппонент?

Короче говоря. Я доснял с телефона видео, где загрузил еще килограмм овса коню, вот на него ссылка ниже



А глючную карту памяти оператор понес к айтишнику, колдовать над ее излечением.
Если восстановят, на что я не очень надеюсь, то выложу тоже, и тогда все срастется.
Если нет - завтра пересниму заново, я не хочу, чтобы у кого либо осталась тень сомнений в том, что я делаю ровно то, что говорю.

П.С. sasa81, мы по телефону все подробно выяснили, извиняться более не стоит - проехали.
Тем не менее спор есть спор, и я выполню то, что обещал. Даже если со второго раза придется...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5479  19 Окт. 17, 14:53, через 25 мин
Ага, не зря ест хлеб айтишник.

Вот восстановленное видео, первая часть.

https://yadi.sk/i/zrmh7Hg13Ntbys

Аминь и алилуйя, не придется завтра переснимать заново

Итак, все 15 кг с двух заходов запихнуты в куб, сейчас все варится потихоньку.
Видео с охлаждением выложу дополнительно.