Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 270 271 272 273 274 275 276 ... 366 273
TommyBoy Доцент Санкт-Петербург 1.1K 226
Отв.5440  17 Окт. 17, 20:06
игорь223, а если просачивается после закрытого клапана, но  внутри трубки, примерно капля в 3 секунды, где искать проблему? 
сообщения удалены (257)
Дегустатор Специалист Москва 149 16
Отв.5441  17 Окт. 17, 21:35
игорь223,В комплекте к насосу хд нпп3-25 даются  переходники 8 на 12 и более толстый шланг,а куда и когда это нужно применять?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5442  17 Окт. 17, 21:48, через 14 мин
Это для НБК, для дистиллятора с предподогревом
СанСаны4 Студент Иркутск 27 15
Отв.5443  18 Окт. 17, 11:34
3. Залегание силиконовой прокладки, промятие.

Последнее лечится силиконовым герметиком из аквариумного магазина - есть там такие маленькие тюбики, для заделки трещин в аквариумах
Старая прокладка удаляется, на ее место заливаем герметик по уровню чуть выше металла, ждем пару дней или сушим в теплом месте сутки - и все прекрасно потом работает.игорь223, 17 Окт. 17, 19:44

Игорь, доброго дня!
Наблюдаю проблему с клапанами довольно часто. У меня такая же проблема, чистка результата не дала.. В связи с этим есть просьба, подробнее описать процесс отливки прокладки из силиконового герметика (желательно с фото) и/или организовать их продажу в качестве ремкомплекта.

С уважением, Александр
kardans Специалист Москва 155 140
Отв.5444  18 Окт. 17, 11:56, через 23 мин
По поводу клапанов. Клапан на БКУ-07 - 220 вольт, клапан на БКУ-093 (и наверно на всей серии 09Х) - 12 вольт. Клапана, катушки и штоки не взаимозаменяемы! Катушки рассчитаны на разное напряжение, а штоки имею разную намагниченность.
СанСаны4 Студент Иркутск 27 15
Отв.5445  18 Окт. 17, 12:13, через 18 мин
По поводу клапановkardans, 18 Окт. 17, 16:56

Понятно, что клапана разные, но проблемы с прокладками встречаются и у тех и у тех..
somik1 Бакалавр Нижний Новгород 67 8
Отв.5446  18 Окт. 17, 12:17, через 4 мин
Катушки рассчитаны на разное напряжение, а штоки имею разную намагниченность.kardans, 18 Окт. 17, 11:56
Катушки естественно разные, но поскольку пришлось проблему решать оперативно, я точно не помню, может и просто резинку перекинул...
sasa81 Новичок msk 8 4
Отв.5447  18 Окт. 17, 15:15
Игорь, добрый день!
хотел бы услышать Ваше мнение относительно моих вопросов и замечаний заданных представителю ОТК...
ответ руководства я так и не получил.
Заранее благодарен!


03.10.2017, 13:45, "Александр
Добрый день!

21 сентября 2017 года, я приобрел комплект оборудования серии ХД-3.

хочу высказать вам претензию по работе электрической  стандартной мешалки  для ПВК-80 литров , а именно при затирании солода, руководствуясь входящей в комплект поставки инструкцией на ПВК я постепенно добавлял молотый  солод (общий вес солода составлял 15 кг., вода -60 литров, что не противоречит рекомендациям инструкции на ПВК) при засыпании примерно 11-13 кг., мешалка "встала" намертво и режим автоматики - П.З. сбрасывался на "НАЧ" . при повторном запуске мешалки в различных режимах ситуация повторялась, мешлака не вращалась.
сброс настроек на заводские , проблему не решил.

предварительно пообщавшись со специалистами вашего ОТК мне было разъяснено, что данный дефект - серийный, и заключается в том, что на данных мешалках установлен слишком слабый мотор, который сможет обрабатывать максимум 12 кг. солода, что противоречит инструкции к ПВК.

прошу вас рассмотреть мою претензию и  устранить дефект , т.к. ваше оборудование стоит не дешево и должно соответствовать заявленым качественным характеристикам.

вт, 3 окт. 2017 г. в 14:25, Константин <otk@samogon-i-vodka.ru>:
Здравствуйте.

Мы с Вами говорили по телефону и я Вам высказал своё мнение,что лучше поставить мощнее,НО у этого есть и обратная сторона - это поднимет её стоимость чуть ли не на 20т руб.

Это серийное изделие и если правильно делать гидромодуль то этот мотор справляется с поставленной задачей.

Информации что это "дефект-серийный" я не говорил - это Ваша игра слов, т.к. котлов продано десятки (больше сотни точно) и жалоб от клиентов не было. Плюс клиенты покупают 50л ПВК и набор для увеличения (таких сотни) и у них тоже при правильном гидромодуле,проблем не возникает.

Как правильно рассчитывать гидромодуль скорее всего обсуждали на форуме http://forum.homedistiller.ru ,где люди обмениваются своими результатами и мнением. Я этой информацией не владею так как у меня другие обязанности - контроль и проверка на соответствие с чертежами и комплектацией.

Так что дефекта в изделии нет , а как поступить с купленным оборудованием в "....", Вы можете решить непосредственно на месте с тем у кого купили.

--
С Уважением, Начальник ОТК Подгорный Константин.
samogon-i-vodka.ru

________________________________________________________________________________
1. Технические моменты меня мало интересуют, НО СТОИМОСТЬ ЗАМЕНЫ МОТОРА 20 к - это абсурд! Если это так дорого , в чем я сомневаюсь, вносите изменения в редуктор, дорабатывайте автоматику и т. П.
2. Гидромодуль был сделан согласно рекомендаций инструкции. В ней сказано о 15 кг сырья! Я не для того брал 80 литровый котёл чтобы в нем варить 50-60 литров!!!
3 меня мало интересует количество проданных ПВК, в данном случае проблему с которой я столкнулся считаю конструктивной недоработкой с вашей стороны, про «правильный гидромодуль» - см п. 1
4. См п. 1
5.  Я понимаю вас мало интересует .мнение клиентов, по этому прошу переслать нашу переписку вашему руководству, т.к. С Вами дальнейший диалог считаю бессмысленным. Оборудование я сдавать и менять не хочу, так как долго и серьезно подходил к выбору оного.
Мне как клиенту не приятно , что у вас такое пох...кое отношение к обычным замечаниям к вашему оборудованию. Признайте что это косяк ваших инженеров , если таковые есть на производстве. И устраните данную недоработку.

Жду ответа вашего руководства.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5448  18 Окт. 17, 15:27, через 12 мин
sasa81, буков много, я даже не все прочитал, поскольку в курсе ситуации.
Более того, я говорил и дилеру, у которого брали котел (он мне звонил) и вам по телефону отвечал (я работаю и в техподдержке в том числе) что 20 кг засыпи на 50 литров воды НЕЛЬЗЯ засыпать в это оборудование.
И не только в это - гидромодуль 1:2.5 это чистая каша, которую варят женщины для еды, это не наш случай, от слова абсолютно.

Для иллюстрации - ровно вчера я заварил 20кг кукурузы в 120-ти литровом котле (могу фотку сбросить) - его мешалка штатная ЕЛЕ справилась. Правда. это кукуруза, самый тяжелый злак для разваривания. Испытывали новую мешалку - вот она как раз не потянула, к сожалению глубокому, поэтому пришлось ставить старую классику.

Второе - замену мотора и электроники для малых котлов мы никогда не проводили, и проводить не будем - в этом нет нужды. 20 тысяч, 15 или 10 такая замена стоит - я не знаю; никогда не считал и не буду считать. Просто потому, что мы этого делать не будем.

Резюмирую - считаю дальнейший диалог с вами бессмысленным для себя. Вы НЕ СЛЫШИТЕ того, что любое оборудование имеет ограничения, и на легковом автомобиле нельзя возить столько же груза, как на газели.
sasa81 Новичок msk 8 4
Отв.5449  18 Окт. 17, 15:48, через 21 мин
а я бы прочитал на твоем месте, хоть и много букав как ты тут вещаешь...
я не писал про 20 кг сырья, еще раз повторю 15 кг на 80 л ПВК ,согласно инструкции!!! смотри и корректируй свою инструкцию тогда.
пиши тогда в мануале эти ограничения!!!!!
то, что ваша конторка не хочет вносить исправления, я это понял....
спасибо за ох...ную поддержку
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5450  18 Окт. 17, 16:15, через 28 мин
Прочитал внимательнее. Вижу мелочное вранье - две недели назад речь шла не о 15 кг солода, а о двадцати.
Ладно, сменили пластинку.
15 кг солода мешалка промешивает нормально, и гарантированно.
Из подробностей также вижу, что срабатывает защита по току в блоке питания, поэтому автоматика и сбрасывается на начало работы.
В таком случае возможны два варианта
1. Двигатель потребляет многовато. Скорее всего это не причина, потому что движок - оригинальный БОШ, немцы делают на совесть
2. Блок питания маломощнее нормы. Поскольку его делают китайцы, то скорее всего в этом и причина.

Выводы
1. Нужно вам определиться, 15 кг или 20 вы всетаки пользовали
2. При 15 кг - имеет смысл заменить нижний блок автоматики - чтобы блок питания не уходил в защиту.
sasa81 Новичок msk 8 4
Отв.5451  18 Окт. 17, 16:17, через 2 мин
и еще , чтоб не быть голословным, прилагаю фото вашей инструкции к ПВК...
как не было в России качественных товаров так и не будет...
Добавлено через 4мин.:

еще раз говорю... все согласно инструкции!!!! 15 кг, на 12-13 она встала, если б сыпал 20 вопросов бы не было

Добавлено через 2мин.:

про вранье - разговоры ТП у вас записываются? прослушайте запись!!!! мне врать смысла нет...
на 12 кг мешалка - работает отлично, нет претензий...

Добавлено через 2мин.:

а в целом хочу отметить, что оборудование - отличное и мне нравится!
если б не досадный случай с мешалкой, было бы в мануале прописано 12 кг. сырья - максимум, вопросов бы вообще не возникло.

00000.jpg
00000.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.5452  18 Окт. 17, 22:03
А есть ли такая же инструкция с рецептом, на ПВК 120?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5453  18 Окт. 17, 22:09, через 7 мин
sasa81, а если я завтра, под видеокамеру, засыплю 15 кг дробленки - и все будет мешаться (а оно будет промешиваться, куда оно денется), тогда что вы мне скажете?

Kirills, это не инструкция, это паспорт котла. На 120 литров практически такой же точно, посмотрите в карточке товаров на сайте продаж.
sasa81 Новичок msk 8 4
Отв.5454  18 Окт. 17, 22:59, через 50 мин
хорошо, согласен, давайте на камеру... а что вы хотите услышать? зачем мне что то выдумывать?
я же не возвращаю оборудование, и не говорю, что оно - полное Г, я просто констатировал не приятный факт, выложив 160 000 р., я не был готов к такого рода проблеме, и отсутствием обратной связи от производителя, наименование документа не изменяет его суть , не стоит писать тогда , что и сколько сыпать, а если пишите, то будте готовы отвечать за слова, а не заниматься херней "а если, да как бы...", вы вроде взрослый человек.
вы выглядите как обиженный ребенок, про поделку которого сказали что то плохо!
почему просто не признать факт , что да, лоханулись, исправим паспорт?
нужно уметь адекватно воспринимать критику.
могу еще один минус ПВК 80 рассказать... чистить его - просто засада... при его высоте... мне с ростом почти 2 метра, до дна рукой не дотянуться... может дадите совет, как упростить процедуру очистки от солода?
толстыйНН Специалист выше Нижнего 108 25
Отв.5455  19 Окт. 17, 01:14
Тоже сначала ох@ел, а как его чистить. А потом купил в хозмаге щётку с ручкой на которую насаживается шланг - всё в лучшем виде- быстрее и качественнее, чем предыдущий 37 литровый куб
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.5456  19 Окт. 17, 05:26
А потом купил в хозмаге щётку с ручкой на которую насаживается шлангтолстыйНН, 19 Окт. 17, 01:14
Фото этого девайса покажи, если не трудно.
а если я завтра, под видеокамеру, засыплю 15 кг дробленкиигорь223, 18 Окт. 17, 22:09
Это был бы непробиваемый аргумент. Я надеюсь на видео. И на будущее пригодится.
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.5457  19 Окт. 17, 09:13
Подскажите Игорь. Алламбик 21 века, большая луковица, с соединением под хд5, на какой мощности может работать?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5458  19 Окт. 17, 09:20, через 7 мин
Не-не, детский сад мне не интересен "вы взрослый человек, отвечайте за свои слова"...это все хорошо, и правильно

Вы тоже взрослый человек, верно?
И вы утверждаете, что мешалка в упвк-80 не способна промешать 15 кг дробленки.
И что это конструктивный косяк, и что нет техподдержки, и прочая бла-бла-бла.

Так вот, я могу продемонстрировать процесс, и взвесить на камеру, и насыпать, и заварить.
потратить часов 5-6 на процесс, который мне неинтересен.

Вопрос - если все неполучится, и вы правы - я естественно за свой счет изготовлю любую иную мешалку персонально для вас. И попаду не только на 20-30 тысяч, это фигня. но потрачу еще кучу времени, а оно у меня (для меня) намного, намного ценнее, чем пятьсот долларов.
Это - понятно.

Вопрос в ином - если все произойдет так, как я утверждаю - чем вы ответите за свои слова, не соответствующие реальности?
Скажем, полторы тысячи долларов меня бы устроили.
Судя по всему, вы человек небедный.
Давайте так: если все работает, то я указываю вам расчетный счет детского дома, или благотворительного фонда - и вы туда перечисляете скажем 75 000 рублей.

Вот такие условия, когда каждый отвечает а свои слова,  меня вполне устраивают.

П.С. Я готов. Котел в мастерской, дробленку купили на рынке, весы принесли из отдела отправки.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.5459  19 Окт. 17, 09:22, через 3 мин
Kirills, есть три режима
1. Режим простого дистиллятора. В этом случае хоть 20кВт вдуваем,нет вопросов

2. Режим пленочной колонны (линзы водяной)
При работе на себя 3.5кВт, при некотором, неполном, укреплении - выше, естественно.

3. Режим тарельчатой колонны
5кВт вполне рабочая мощность, выше не пробовал