Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 ... 366 4
zxded Кандидат наук Алтайский край 410 77
Отв.60  02 Нояб. 10, 07:09
Игорь223, я что-то упустил по поводу барботера, всегда встречались серповидной формы, а тут короткая белая палка. Можно, пожалуйста, поподробнее, что это за материал, сколько отверстий и какие?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.61  02 Нояб. 10, 07:45
 Это фторопласт, один из моих опытных образцов. Была в свое время высказана на форуме мысль, что инертный в тепловом смысле материал работает лучше - я проверил, с год назад. Работает, конечно - не лучше и не хуже металлического.
Просто под руку попался, у меня есть и нержовый такой же, которым я и работал с мукой/виноградом. А после изготовления куба с тепловым дном они оба на полке пылятся уж полгода)))

Форма неважна, количество дырок примерно соответствует по диаметру проходному сечению паропровода, дырки 1,5мм, сверлено неравномерно - вначале реже, под конец чаще.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.62  02 Нояб. 10, 08:07, через 23 мин
zxded, тут нет важности его формы (барботёр),на форуме видел фото круглого,Т-образного, 8 угольного,т.е у кого что есть под рукой.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.63  02 Нояб. 10, 08:28, через 21 мин
Определенная разница все же есть - при очень густых заторах. К примеру кукурузного неразваренного - но это экзотика. А обычные мучные/фруктовые густы не настолько, чтобы при кипении не происходило самоперемешивания.
К тому же, обычно барботеры работают не по всей длине - на часть дальних дырок просто не хватает пара....но это уже оффтоп для данной ветки)))
Серб Кандидат наук Герой 371 83
Отв.64  14 Нояб. 10, 22:42
наверно не мне это делать, но подниму тему, ибо очень уж вещь суперская получается
vladimir_vladimir Бакалавр Англия-Латвия-Россия 84 20
Отв.65  15 Нояб. 10, 01:55
По поводу самого комплекта. Долго размышлял, рстановился вроде на следующем варианте

1. Для желающих "классического" самогонного аппарата - простой прямоточник/дистиллятор...ну тут не интересно, не останавливаюсь подробно.

2. Для желающих получать "продвинутые" или "благородные" дистилляты - малая царга (500мм  на 40мм) и дефлегматор, который можно использовать как чистый дистиллятор (3кВт)

3. Полный комплект - вариант 2, плюс большая царга  1000мм

4. Комплект автоматики, точнее 2 комплекта - простой и полный.

Подробности - попозже...
игорь223, 01 Нояб. 10, 19:16

Игор здраствуй .почитал твоё предложение , меня интересует автоматика на колонну , готов заказать , и оплатить.Я просто в електронике совсем ничего непонимаю .Да например я могу купить Овен , клапан и термо-датчик , но на этом всё . далше нужна помощ зала  Непонимающий

П.С.  я думаю если ты зделаеш готовый комплект , то многие захотят заказать его у тебя .

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.66  15 Нояб. 10, 07:53
Занят счас сильно по работе, да еще и с пивом начал возится...но мысли потихоньку оформляются.
Купил железяк на пяток первых комплектов почти все - только нет в Ростове тонкой нержовой трубы (более 3 метров одним куском), а по задумке нужно около четырех((((.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.67  15 Нояб. 10, 09:48
нет в Ростове тонкой нержовой трубыигорь223, 15 Нояб. 10, 07:53
А Эту фирму знаешь?
У нас тоже есть их филиал,
все по 6 метров и режут сколько скажешь
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.68  15 Нояб. 10, 10:18, через 31 мин
Вот у них то и нет как раз )))
трубка 6х0,6 - говорят, что больше трех метров не бывает. А мне на дефлегматор/дистиллятор нужно минимум 4....и сращивать не хочу.

Хотя, м.б стоит рассмотреть вопрос о ДВУХ спиралях охлаждения. Одна - три метра, другая - полтора. Малую на ректификацию использовать, а большую плюс малую - на дистилляцию
Эх, когда же на пенсию - вот тогда можно будет токо об этом и думать ))))
grom5 Студент Ростов на Дону 41 1
Отв.69  20 Нояб. 10, 17:42
По поводу самого комплекта. Долго размышлял, рстановился вроде на следующем варианте

1. Для желающих "классического" самогонного аппарата - простой прямоточник/дистиллятор...ну тут не интересно, не останавливаюсь подробно.

2. Для желающих получать "продвинутые" или "благородные" дистилляты - малая царга (500мм  на 40мм) и дефлегматор, который можно использовать как чистый дистиллятор (3кВт)

3. Полный комплект - вариант 2, плюс большая царга  1000мм

4. Комплект автоматики, точнее 2 комплекта - простой и полный.игорь223, 01 Нояб. 10, 19:16
А какова примерная стоимость 3 и 4 вариантов? Интересуюсь не просто так, а с прицелом приобрести.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.70  20 Нояб. 10, 17:59, через 18 мин
А какова примерная стоимость 3 и 4 вариантов? Интересуюсь не просто так, а с прицелом приобрести.
grom5, 20 Нояб. 10, 17:42
  Вот тебе ореентиры http://izobretatel.biz/price.html
Смотри цены на РУМ-3. Смею предполагать это верхняя планка.
grom5 Студент Ростов на Дону 41 1
Отв.71  20 Нояб. 10, 18:14, через 16 мин
Смотри цены на РУМ-3. Смею предполагать это верхняя планка.alekslug, 20 Нояб. 10, 17:59
Да мне пожалуй и производительности РУМ-1 хватит.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.72  20 Нояб. 10, 18:30, через 16 мин
grom5, А ты знаешь что на аппаратах РУМ Ваше нет регулировки мощности ,я уже не говорю о стабилизации давления !
Я со своими мизерными понятиями о рек колоннах Смеющийся ,ваше не представляю как этот аппарат ваше можно эксплуатировать!
grom5 Студент Ростов на Дону 41 1
Отв.73  20 Нояб. 10, 18:33, через 3 мин
grom5, А ты знаешь что на аппаратах РУМ Ваше нет регулировки мощности ,я уже не говорю о стабилизации давления !
Я со своими мизерными понятиями о рек колоннах  ,ваше не представляю как этот аппарат ваше можно эксплуатировать!kaimariss, 20 Нояб. 10, 18:30
дык я только про производительность ответил alekslugу, меня интересует то что анонсировал топикстартер
Серб Кандидат наук Герой 371 83
Отв.74  06 Дек. 10, 00:22
жаль что сейчас только кубы остались
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.75  06 Дек. 10, 08:26
7307966, а что интересует в свете того что ты ждёшь аламбик?
Серб Кандидат наук Герой 371 83
Отв.76  06 Дек. 10, 11:42
Да наверно еслиб не аламбик, я б взял у Игоря223 куб и у Ко-ровера колонку медную, а так полный раздрай. у одного бака резьбу повело (первый раз вижу), второй сифонит как собака, и вообще полная опа...
ща думаю как по временной и недорогой схеме возобновить производство
Серб Кандидат наук Герой 371 83
Отв.77  11 Дек. 10, 22:27
Это не куб, это ядерный реактор какой-то.
всем рекомендую!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.78  11 Дек. 10, 22:34, через 7 мин
Серб, сегодня решился вопрос с барботерами под него. Для тебя цена вопроса будет ровно половина прайса - 1000 рублей, как для человека, пострадавшего из-за неопресованного крана )))

Завтра фотки выкладываю готового девайса.

По поводу колонн - первую пилотную колонну сегодня обкатываю, выгребаю косяки. Уже два выгреб ))).
Стараюсь сделать максимально дешево при максимальном качестве, и максимально технологично в работе.
Сама колонна уже работает, на штатных задуманных режимах, вопрос с обвязкой пока, и с дистиллятором.
Так что тема не заглохла, отнюдь....
колонка с малой царгой.jpg
колонка с малой царгой.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Су-27 Кандидат наук Сантьяго-де-Чили 413 50
Отв.79  12 Дек. 10, 06:38
grom5, А ты знаешь что на аппаратах РУМ Ваше нет регулировки мощности ,я уже не говорю о стабилизации давления !
Я со своими мизерными понятиями о рек колоннах Смеющийся ,ваше не представляю как этот аппарат ваше можно эксплуатировать!
kaimariss, 20 Нояб. 10, 18:30
Я с ними на этот счёт списывался. Изобретатели ответили, что у них колонны к кубам "притёрты" хорошо, и при адекватном атмосферном давлении стабилизация давления внутри куба не нужна. Но за дополнительное вознаграждение согласны прикрутить и датчик давления с автоматикой, и чёрта лысого в качестве демона Максвелла Улыбающийся
сообщения удалены (7)