Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 366 6
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.100  06 Янв. 11, 16:43
engine а сам парогенератор , что из себя имеет быть ?
сообщение удалено
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.101  06 Янв. 11, 17:04
Хм, ясно, планирую в будущем но надо на электричестве, и как отслеживать сколько там воды, вернее сколько объем воды в парогенераторе для того что бы перегнать заправленный кег 50л ?
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.102  06 Янв. 11, 18:20
tixoxod-4x4, не гайку - с моей точки зрения еще изящнее решение техническое получилось. Так Что если Энжин радуется как потребитель будующий, то я радуюсь именно как конструктор. Обьяснять дольше, чем фотки выложить....но че то неохота, если честно.

У меня сегодня двойная радость - непрерывный ПГ простой конструкции заработал именно так, как я хотел, и новая НБК дала зачетный результат (еще один шаг в правильном направлении - ура, в общем то)
Но как зайдешь на форум, посмотришь на количество сообщений про политику - в эту хуеверть писать ничего не охота. Форум для меня - как отдушина от советской действительности, тут люди вроде делом заняты...ан нет, все как в реале, один пиздеж....ну попиздите тогда, а я уж потихоньку в песочнице поковыряюсь....примерно такие мысли бродють....
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.103  06 Янв. 11, 18:42, через 22 мин
Заинтриговал еще сильнее, подождем Непонимающий
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.104  07 Янв. 11, 13:22
Первый раз - всем здравствуйте.
Месяц читал, читал - результат вообще перестал соображать.
Если позволите вопросы по поводу оборудования данной темы :
1. Можно или нужно использовать данный кег для закваски браги?
2. Если поставить только малую царгу получим дистилятор?
3. Если поставить только большую царгу получим ректификатор?
4. Если сразу поставить (если можно) малую + большую царги - что получим?
5. Если добавить дифлегматор - получим улучшенную ректификацию?

Прошу сильно не пиннать  Непонимающий (первый рас все-же).
Заранее спасибо.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.105  07 Янв. 11, 14:14, через 53 мин
tixoxod-4x4, по барботеру - вот подробная инфа, оцени)))
[8. Оборудование для изготовление, технологические карты, мелкие секреты]

MYaroA, ты видно мало читал...передохни и вдумчиво прочти вот эти брошюрки
[Пособие для новичков + видео уроки от игорь223.]

1.Можно, но не нужно

2. Нет, в качестве дистиллятора используется дефлегматор без возврата флегмы в куб. Подробнее 0 в букварь.

3. Рекколонна получается, если мы поставим большую царгу, на нее малую, а сверху дефлегматор.
Если ставим только малую с дефлегматором, то получаем колонну для благородных дистилятов, но это уже нюансы и дело вкуса.

4 и 5 - читай букварь (или ФАК на форуме в разделе для новичков)

Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.106  07 Янв. 11, 14:57, через 43 мин
ну, смотрите, концепция такая: при ректификации в куб вкручиваем 3кВт тены, а при дистилляции "барботер", а к нему парогенератор от газа, ну, в общем, ПЕСНЯ!!! Улыбающийся
engine, 06 Янв. 11, 16:32
Похож на джедайский меч 
starwars.gif Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
starwars.gif Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.107  07 Янв. 11, 17:31
Ты к проктологу в кабинет зайди, там стол завален аналогичными по форме штучками . Веселый Подмигивающий Веселый
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.108  07 Янв. 11, 17:43, через 13 мин
Так вот откуда джедаи пошли есть...
SpyGrek Доцент Астрахань 1.1K 283
Отв.109  11 Янв. 11, 19:50
Игорь223, глянь в личку.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.110  13 Янв. 11, 08:52
3- нет нужды кипятить по нескольку часов большие кубы с кипящими 10-50л. брагиНикыч, 07 Мая 10, 11:11
Улыбнуло )
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.111  13 Янв. 11, 12:20
Счас болеет токарь - подостановился процесс. Я пока делаю пилотный макет НБК для комплекта ХД3.

Для Тихохода выкладываю узел перехода с универсального куба на новую железку - колонну НБК.

На кубе выход (окончательно определено) - труба с внутренней резьбой дюйм с четвертью. По поводу диаметра самой колонны я мучительно размышляю - делать 40мм или 50мм. При сорока получается дешево, при 50ти - оптимально при работе по мощности и производительности(((

Переходник универсальный, если колонна 2 дюйма - ставится переход с 1, 1/4" на 2" - выкладываю фотку пилотного макета.

Фотографии прилагаются. Что непонятно - спрашивайте
НБК для ХД 3 - схема низа девайса.jpg
НБК для ХД 3 - схема низа девайса.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
НБК - переходник 1.jpg
НБК - переходник 1.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
НБК - переходник2.jpg
НБК - переходник2.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
НБК - переходник в куб3.jpg
НБК - переходник в куб3.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
НБК - переходник с сорока на пятьдесят колонну.jpg
НБК - переходник с сорока на пятьдесят колонну.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
тарелка - исходник.jpg
тарелка - исходник.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
тарелки - вид сбоку.jpg
тарелки - вид сбоку.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
тарелка - вид сверху.jpg
тарелка - вид сверху.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.112  13 Янв. 11, 12:25, через 6 мин
За обратный клапан в кубе отдельное спасибо, я как то не подумал об этом сразу, завтра дополню конструкцию
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.113  13 Янв. 11, 12:45, через 21 мин
Тихоход, если уж речь про обратные клапана, то (при работе куба в режиме ПГ для НБК) их должно быть два.
Чтобы при выключении системы в кубе не создалось разряжения...он то его выдержит, я куб вакуумировал почти до космоса)))) но, тем не менее!

Ну так вот, в универсальном кубе предусмотрена)))) такая возможность. Снимаем заглушку с вывода 1/2" - и навинчиваем туда второй обратный клапан, закрытый при работе и открывающийся для подсоса атмосферного воздуха при остывании)))
НБК - обратный клапан.jpg
НБК - обратный клапан.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.114  13 Янв. 11, 12:47, через 2 мин
Здесь, в третьем посту, выложил упоминаемый выше барботер для универсального куба.
[8. Оборудование для изготовление, технологические карты, мелкие секреты]

П.С. надо бы как то собрать инфу в кучу, чтоли..?  
сообщение удалено
us_ov Магистр Ярославль 259 54
Отв.115  13 Янв. 11, 15:11
игорь223, поделись где взял исходник для тарелок
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.116  13 Янв. 11, 15:33, через 22 мин
us_ov, не совсем понимаю, что имеешь ввиду?
Тарелка - это обрезанное ситечко для раковин. Стоит у нас от 10 до 20 рублей/шт в разных местах. Дырки в дне рассверлены до 4мм, в конусной части было 8 на 6мм (много), счас юзаю 4х6мм, думаю еще уменьшить (прикупил очередную партию ситечек - на рынке на меня смотрят как на епнутого маньяка))))
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.117  13 Янв. 11, 15:39, через 7 мин
tmp (флуд) Re: Размышления о возможной серии оборудования
на рынке на меня смотрят как на епнутого маньяка))))игорь223, 13 Янв. 11, 15:33
И пра-а-а-авильно делают что смотрят... (голосом Кота Матроскина)  ;D
Только не на "епнутого", а на "себе на уме"... Строит глазки
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.118  13 Янв. 11, 15:42, через 3 мин
Игорь223, у меня куб несколько проще. В качестве пг он будет работать только для НБК,  так что одного клапана, я думаю хватит. А вот предохранительного клапана нет, нужно что-то придумать. было так сейчас немного эволюционировало http://files.homedistiller.ru/29956.jpg для густых заторов есть пг и куб. Нужно тоже как то все скомпилировать
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.119  13 Янв. 11, 17:29
А гелий для чего ? Шокированный