Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 366 8
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.140  16 Февр. 11, 19:53
10 литров браги в час - то есть стандартную заливку куба будет перерабатывать 4 часаигорь223, 16 Февр. 11, 19:41
На 2кВт вряд-ли быстрей получится.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.141  17 Февр. 11, 18:49
Получил сегодня от Селиваненко 20 литров насадки к колоннам, СПН. За исключением того, что неделю ждал сверх обещанного - никаких приколов.

Точнее прикол - в самой насадке. Изготовитель изменил условия травления, заявляет, что эффективность работы СПН возросла, причем довольно серьезно. Предлагал на выбор старую или новую....по размышлению, и доверяя авторитету Селиваненко - заказал апгрейдовую)))

Выглядит насадка прикольно - черная и позолоченная (фото искажает цвет, сора практически очень мало (по сравнению с прошлогодней), геометрия - вообще очень и очень...короче, провожу "эксперимент" на себе (свой экземпляр колонны перенабиваю) и на двух заказчиках, комплекты которым сегодня укомплектовываю новой СПН и завтра отправляю хозяевам))))
Фото прилагаются...
СПН общий вид.jpg
СПН общий вид.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
СПН 2.jpg
СПН 2.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.142  17 Февр. 11, 19:08, через 20 мин
игорь223, Выглядит супер.
Отпишись по испытаниям, тоже закажу. Подмигивающий
сообщение удалено
MYaroA Специалист Оренбуржье 144 9
Отв.143  17 Февр. 11, 20:06, через 58 мин
Скажу за себя. Да не принимаю участия, но это не значит, что не слежу. Ну нечего мне добавить, а задавать нелепые вопросы не считаю нужным. Считай что я записался! Владимир55, 16 Февр. 11, 19:52
Аналогично. Жду с нетерпением - не встряваю т.к. пока не компетентен учить гуру - а полностью доверяю.
Единственное (тут уже писали но повторюсь)- а что с автоматикой?
Записываюсь на полный комплект с автоматикой.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.144  17 Февр. 11, 20:12, через 7 мин
SergioXXL, на короткой царге со стандартной СПН, при номинальном отборе, спирт имеет градусность близкую к 95%. Если будут изменения - обязательно тебе сообщу, и дам мобильник производителя.

engine, Игорь Львович долго мне рассказывал про ионы хлора...короче, при ректификации воды насадка дает от двух до четырех!!!! раз лучшую величину ТТ - на спирте он не пробовал, но прогнозирует прогресс)))

MYaroA, над автоматикой работаем, но это не ранее чем через три недели. Пиши в личку, уточняй свои хотелки.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.145  17 Февр. 11, 21:56
SergioXXL, на короткой царге со стандартной СПН, при номинальном отборе, спирт имеет градусность близкую к 95%. Если будут изменения - обязательно тебе сообщу, и дам мобильник производителя.

engine, Игорь Львович долго мне рассказывал про ионы хлора...короче, при ректификации воды насадка дает от двух до четырех!!!! раз лучшую величину ТТ - на спирте он не пробовал, но прогнозирует прогресс)))

игорь223, 17 Февр. 11, 20:12

А можно поподробнее про ректификацию воды- это что такое ?
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.146  18 Февр. 11, 15:55
Сергей 1972, вспышка сильно искажает. Если тебе интересно, я дома поснимаю под настольной лампой, и выложу. С виду насадка ОЧЕНЬ хорошо исполнена....токо цвет странный, реально. Я сегодня набил свою колонну ей, но руки не доходят прогнать. Завтра на охоту, в понедельник в москву слетать надо....если в воскресенье токо....самому интересно))))
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.147  18 Февр. 11, 16:02, через 7 мин
игорь223
А это СПН каких размеров? проволка наверно тоньше 0,3?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.148  18 Февр. 11, 19:11
14Znoj88, я не мерял, если честно)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.149  21 Февр. 11, 10:43
Информацию по НБК в составе ХД3 вынес в начало ветки
[сообщение #107799]
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.150  21 Февр. 11, 19:24
игорь223, Я хочу записаться на НБК. Если я правильно понимаю её можно использовать и как царгу с дефлегматором для прямой дистилляции браги. Куб у меня есть, в сущности такой же как у тебя. Потребуется только переходник, а вварю я его на месте. Так и пересылка будет проще. Ниже фото куба, по моему должен подойти.
Фото0117.jpg
Фото0117.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.151  26 Февр. 11, 08:36
По поводу регуляторов мощности.
Пока электроника ваяется (заказаны платы аналогового контроллера) вот, к примеру, регулятор, который всегда пригодится в кулацком хозяйстве самогонщика.)))
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=256916

По поводу насадки, касается  уже купивших
1. Выявлена небольшая недоработка нижнего узла крепления царги, отзыв колонн не требуется, но доработка желательна. Подробности - в личку
2. Комплект ХД3 работает на разных насадках существенно иначе. А именно - я сыпал и тройку СПН и четверку.
Так вот, на тройке колонны работают на мощности 1300Вт примерно, отбор спирта 1000-1250л/час.
и собирающимся это сделать. На четверке - 1900Вт, отбор 1500-1700мл/час. Но спирт на тройке получается лучшего качества с первого прогона. Хотя и тот и другой - вполне в ГОСТ укладывается))) но тем не менее. Если лень второй раз ректифицировать - то тройка, если производительность предпочтительнее - то четверка...как то так.
То есть - тройка дает большее количество ТТ на той же высоте колонны, но сильнее нагружает колонну. Подробности тут
[Диаметр насадочной колонны, размер насадки и оптимальность их соотношений]
Сответственно, при заказе это не уточнялось - но есть возможность поменять насадку на желаемую. Опять же - в личку.

Для собирающихся сделать заказ - просьба указывать размер насадки, если принципиально.

По поводу НБК - на следующей неделе прогоню НБК в режиме кубовой "недоректификации", выложу все режимы ее работы, и, если они будут ожидаемыми - первые пять комплектов будут запущены. НО - пока вопрос с насосом подачи браги - открыт.
Варианта три -
Либо делать бюджетный перестальтический, под наши нужды.
Либо герметичкая емкость и компррессор с регулятором давления
Либо промежуточная емкость с автоподачей в нее, и подбором проходного сечения шланга подачи.

Самый бюджетный третий, самый правильный первый...я пока в раздумьях. Если у кого есть соображения по этому поводу - прошу высказаться...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.152  26 Февр. 11, 09:22, через 46 мин
А в чём разница между 1 вариантом и вторым ? в цене ? в надёжности работы? Если в цене то намного ли ?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.153  26 Февр. 11, 09:28, через 7 мин
Не совсем понял вопрос, Саня)))
По поводу цен я ответить не могу вообще - девайсов то нет. Токо примерно

С компрессором смотри - берем бутылку в 20 литров, и обычную помпу аквариумную. Давим из бутыля брагу - она течет в НБК.
Помпу надо отключать вовремя, и включать - чтобы стабильное избыточное давление приводило к постоянной подаче браги.
Регулятор давления приличный будет стоить пару-тройку тысяч, помпа - еще 500 - 800. Бутылка, пробка....вот цена вопроса. Смущает тут два момента - переливать брагу нужно в герметичную тару (типа гидрозатворной) и скорее всего густая брага давиться будет медленнее жидкой - то есть менять придется давление.... короче, думать надо еще маленько )))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.154  27 Февр. 11, 08:40
по поводу стабилизации давления.мощности.
Пишу пока скорее для себя (для инструкции по эксплуатации, точнее))) и для тех, кто уже начал пользоваться

Полную колонну в режиме ректификации пока рекомендую эксплуатировать в режиме 1500-1600Вт. Можно и 1900, но там есть нюансы еще не изученные. Кстати говоря, похоже что в простом случае  регулятор мощности можно заменить мощным диодом (не менее 20А при 400В) установленном на радиаторе. Он как раз обрежет мощность тена наполовину (надо будет проверить такой вариант на практике))

ДАВЛЕНИЕ В 2\3 колонны предзахлебное 0,75 - 0,8кПа, при этом в кубе (при спиртуозности СС в районе 40%) 2,5-2,7кПа.

Как то так...
Diogi4 Научный сотрудник уже не Киев 283 72
Отв.155  02 Марта 11, 07:36
игорь223, есть-ли реультаты испытаний новой насадки от Селиваненко?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.156  02 Марта 11, 07:50, через 15 мин
Есть, но пока несистемные.
Для примеру, писал где то в другой ветке.
Насадка тройка, от Селиваненко, классическая - мощность захлеба царги 1550Вт
Та же царга с новой насадкой - 1350Вт.
Есть подозрение, что это связано с увеличением удерживающей способности насадки - жидкости больше, паросопротивление, соответственно, выше...
Твоей четверки лежит у меня еще пару килограмм, но она нетравленая(((
Ни времени, ни желания этим заниматься счас нет, потому и сравнить не могу. Думай над полным циклом изготовления насадки, дружищще - и я буду твоим постоянным клиентом, если что)))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.157  04 Марта 11, 19:24
 Сегодня забрал из производства первые экземпляры, уже не макет, а готовое изделие. Собрал, прогнал. Заявленной производительности соответствует полностью.
Подробности выкладываю в начало ветки.
[сообщение #107799]
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.158  13 Марта 11, 09:20
игорь223, Я хочу записаться на НБК.Владимир55, 21 Февр. 11, 19:24
Все, НБК уже доступна к продаже. Макетирование закончено, первая серия уже прогнана "на повторяемость результата". Да, собственно, пара штук уже продана))) Подробности - в начале ветке, конкретные вопросы - в личку.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.159  13 Марта 11, 09:27, через 7 мин
Начал писать инструкцию, пока кусками и выкладывать нечего. Пособие, по традиции подобных книжек, в двух частях. Оглавление сего произведения - в приложенном файле.

Собственно,возник вопрос.
Нужна ли первая часть, с общей инфой? Или достаточно будет второй части, по составу самого комплекта и работе именно с ним?