Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 366 11
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.200  19 Марта 11, 23:20
Нет. Это полный комплект.
В нем
2 датчика температуры
1 датчик давления
1 клапан стартстопа

К ХД-3 подключается на штатные места, все преходники в ней предусмотрены.

Цена пока непонятна, поскольку довольно много непросчитано еще - как по комплектующим, так и по работе за сборку. Хочется уложиться в задекларированную цену в 9000 рублей. Надеюсь - получится...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.201  19 Марта 11, 23:28
На второй фотке видно, что на ДИН рейке висят
Общий выключатель
ОВЕН
Стабилизатор давления(регулятор мощности) и управлялка клапаном.

  Последний может работать автономно, и будет выставлен на продажу отдельно.

  Сейчас веду вялые переговоры по поводу контроллера процессорного, совмещающего в себе все эти функции. Обещают сделать за месяц и железо и программу - если стоимость будет бюджетная, скорее всего закажу разработку.

  Также получил уже контроллер для системы безопасности, с отправкой смс об различных авариях на сотовый телефон. Сейчас его обвязывают датчиками безопасности....вроде получается. Опять же цена непонятна пока, и необходимость продажи этого устройства. Себе поставлю, погоняю - там видно будет.
atv50 Бакалавр Одесса 64 66
Отв.202  20 Марта 11, 00:37
игорь223, дружище прямо хоть ветку открывай по обсуждению твоего "труда"
Makovka, 19 Марта 11, 15:10
Полностью согласен с Makovka! Обязательно надо выделить в отдельную ветку обсуждение инструкции. А то только Игорь223 начал писать, а уже сколько коментов, а что будет дальше!

atv50 Бакалавр Одесса 64 66
Отв.203  20 Марта 11, 00:37, через 1 мин

Считаю абсолютно правильным, что в труде, который делает Игорь не только сухая инструкция как пользоваться ХД-3! Мне как человеку купившему ХД-3, очень хочется увидеть в этом труде все "выжимки" с форума и знания автора. Иногда очень не просто узнать какую-то мелочь, многие ветки на форуме засорены откровенным флудом!
Просьба к Игорю вставлять в работу детальные фотографии работающего комплекта, новичкам будет проще видя, как выглядит в деталях работающее оборудование, первый раз собирать и запускать ХД-3.
Очень хочется, чтобы данный труд имел модульную конструкцию и со временем туда можно будет добавлять новые главы! Может другие СВЕТИЛЫ форума решат написать главу, описывающую одну из сторон нашего любимого общего увлечения. Так глядишь со временем появится Умная КНИГА, которую и издать будет не стыдно, а то все эти брошуры о винокурении сплошные перепечатки из одной в другую, с минимальным содержанием нужной информации.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.204  20 Марта 11, 07:04
игорь223, а набор автоматики применим ко всему комплекту и к барботеру или только к НБК?
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.205  20 Марта 11, 08:01, через 58 мин
Ну вот блин не дождался я инструкции и поэтому( Смеющийся) сегодня накосячил с утра.Включил куб с малой царгой и дефлегматором ну и отвлекся Шокированный,а когда кинулся в аппарату там уже попер из трубки связи с атмосферой и из отбора мутняк.В инструции обязательно надо предусмотреть раздел исправления косяков.Ну типа после вот такого случая как у меня надо:
1Промыть насадку царги(кстати как?)
2Промыть дефлегматор(тоже как?)
3.Что-то еще?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.206  20 Марта 11, 09:21
В твоем случае надо
а, и б, и в) не устанавливать царги, если в кубе залита брага. Царги нужны для работы с СС, и только, и однозначно для этого.

Промой головами. Если нет - замочи в моющем средстве. Низ или верх заткни, налей, подожди с полчаса и промой водой как следует.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.207  20 Марта 11, 09:30, через 9 мин
)))
Я прочитал твой вопрос в личке.
Обьясняю подробно здесь, и начало ветки поправлю чуть позже.

Дефлегматор в составе НБК выполняет двойную роль. При первичной дистилляции он устанавливается НЕПОСРЕДСТВЕННО на куб, трубка возврата флегмы пережимается, и весь конденсат идет через прямоточник в приемную емкость.
То есть, при данной операции Дефлегматор становится ДИСТИЛЛЯТОРОМ - ничего отдельно приобретать не нужно, дружищще)))
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.208  20 Марта 11, 09:46, через 17 мин
игорь223, да сбило меня с панталыку назначение малой царги вкупе с дефлегматором -"для благородных дистиллятов",а у меня как раз и залито было вино блин хурмовое.Про дистиллятор подумал потому что как мне кажется при избыточной подводимой мощности(как у меня получилось)  из дефлегматора быстрее попрет,уж очень низко(близко к браге)он получается,могу ошибаться.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.209  20 Марта 11, 10:31, через 45 мин
Вот, выложил фотографии с вариантами "сочленения" различных модулей набора, при выполнении различных технологических операций. Именно так и надо делать - так разработано и проверено многократно в действии...

[сообщение #107801]
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.210  20 Марта 11, 12:26
Но все равно остается много "лишних" трубочек.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.211  20 Марта 11, 13:09, через 43 мин
Healer, Андрей надо было таки нам с тобой её собрать у меня,на предмет что куда и какие трубочки,вместе разобрались бы.Почему не сделали Непонимающий
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.212  20 Марта 11, 14:13
Суета, зато есть повод встретиться. Она то стоит собранная, просто по трубочкам - их 7 непонятных, пальцев на руке не хватает Улыбающийся, а другой телефон держу, сейчас получаю инструкцию.
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.213  21 Марта 11, 16:21
Дефлегматор в составе НБК выполняет двойную роль. При первичной дистилляции он устанавливается НЕПОСРЕДСТВЕННО на куб, трубка возврата флегмы пережимается, и весь конденсат идет через прямоточник в приемную емкость.
То есть, при данной операции Дефлегматор становится ДИСТИЛЛЯТОРОМ - ничего отдельно приобретать не нужно, дружищще)))игорь223, 20 Марта 11, 09:30
В итоге, подумав Улыбающийся,решил я устанавливать дефлегматор не прямо на куб а через пустую царгу(муфту и кусок трубы диаметром 35 мм купил,осталось сварить).Буквально 5 минут назад прочитал в теме про РУМ1 как владельцы РУМов одному из собратьев советовали поставить пустую царгу при перегонке браги во избежание брызгоуноса.Размышляю над вопросом,а не воткнуть ли мне в пустую царгу еще и мочалку вниз?Уважаемые знающие люди и в особенности Игорь223 прошу высказаться по моей идее.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.214  21 Марта 11, 16:39, через 18 мин
santer69 → Хуже сэм ты этим  не зделаешь у меня на кубе стоит труба, длинна 30-40см, снизу вставил одну мочалку, мощи даю три кило и не уносит.. А что такое брызгоунос, у меня его ни разу не было, но я так понимаю сэм идёт мутный. Хотя и без мочалки идёт прозрачный.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.215  21 Марта 11, 17:27, через 49 мин
прошу высказаться по моей идее.santer69, 21 Марта 11, 16:21
Идея бесполезная. Дегазируй брагу перед началом дистилляции и не лей больше 35 - 40 литров  в куб - вот и все советы.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.216  22 Марта 11, 15:08
В качестве подтверждения того, что правильно  эксплуатировать колонну  крайне полезно (ну и в качестве рекламы небольшой))), выложу здесь фотографию, присланную мне сегодня покупателем ХД-3. Борис, спасибо!

Это банка, в которую налит Дистиллят, полученный на малой царге ХД 3 в режиме "недоректификации".
Крепость между 40 и 50%.
В банку брошены семена аниса для настаивания.

Как видно н афотке, они - ПРОРОСЛИ! ))))

Вот такая вод Аква Вита получается, граждане )))
анисовоесемя.jpg
анисовоесемя.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.217  22 Марта 11, 15:20, через 12 мин
Вот такая вод Аква Вита получается, гражданеигорь223, 22 Марта 11, 15:08
супер
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.218  22 Марта 11, 16:39
В банку брошены семена аниса для настаивания.Как видно н афотке, они - ПРОРОСЛИ! ))))игорь223, 22 Марта 11, 15:08
Теперь все кинутся проращивть зерно на солод,в такой аквавите Веселый
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.219  24 Марта 11, 18:05
 Для тех, кто уже купил ХД-3
выкладываю пошаговую простенькую инструкцию доработки узла отбора спирта.

Ничего военного, просто очень наглядно видна величина отбора и величина возврата в колонну в одном месте. Не надо наклоняться к приемнику продукта, чтобы посмотреть на струйку спирта. Особенно удобно головы настраивать - видно именно капли и скорость их падения в холодильник.

С этого момента такими наглядными показометрами буду комплектовать все вновь продающиеся комплекты (по крайней мере тридцать игл уже куплено)))

игла для забора крови толстая 2.6мм
силикон тройка
силикон пятерка
иглу тупим, надеваем сначала тонкий силикон, потом с обеих сторон толстый.

Все, готово)))
узелотбора1.jpg
узелотбора1.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
узелотбора2.jpg
узелотбора2.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
узелотбора3.jpg
узелотбора3.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
узелотбора4.jpg
узелотбора4.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
узелотбора5.jpg
узелотбора5.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.