Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 366 10
grom5 Студент Ростов на Дону 41 1
Отв.180  19 Марта 11, 10:12
Очепятки увиденные:
по режимим процесса
виды сусда?
дополнительные «ингридиенты»)
, существеут и
стерильные стерильные
santer69 Магистр Красноярск 242 32
Отв.181  19 Марта 11, 14:47
Если человек приобретает у тебя колонну о каком выборе ещё может идти ещё речь? Выбор сделан и человек уже тратится на своё хоббиГудвин, 19 Марта 11, 09:13
Доступная широкой аудитории инструкция(мануал,пособие)поможет не только купившим,но и раздумывающим над покупкой.Причем чем более объективной она получится,тем меньше людей разочаруются от необдуманной покупки,кстати инструкция в сжатом виде как раз и идет со всякими пчелками,супербайкалами и др.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.182  19 Марта 11, 15:10, через 23 мин
игорь223, дружище прямо хоть ветку открывай по обсуждению твоего "труда"
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.183  19 Марта 11, 15:20, через 10 мин
Пожалуйста не отвлекайте человека от написания пособия. Очень жду. Приобрел сей аппарат, трубы ржавеют, надо заполнить.  Улыбающийся
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.184  19 Марта 11, 15:30, через 11 мин
Доступная широкой аудитории инструкция(мануал,пособие)поможет не только купившим,но и раздумывающим над покупкой.Причем чем более объективной она получится,тем меньше людей разочаруются от необдуманной покупки,кстати инструкция в сжатом виде как раз и идет со всякими пчелками,супербайкалами и др.

santer69, 19 Марта 11, 14:47


Ребят, давайте поставим себя на место новоиспечённого покупателя.
Что его интересует в первую очередь? Правильно, на что он тратит деньги. В первую голову интересует извечные и "золотые" три вопроса:
1. Сколько жрёт
2. Сколько прёт
3. Чё стоит  
(пардон отвлёкся о наболевшем Улыбающийся ) но сути это дело не меняет.

Доступная широкой публике информация содержится как раз на нашем сайте в очень и очень многочисленных темах. Все научные споры, дискуссии, предпочтения, обсуждения и т/д и т/п..... тут и книжку писать не надо - черпай сколько угодно много, ну или сколько влезет тебе в голову.
Просто я вспоминаю себя когда приобрёл колонну у Игоря. Эту красоту мне незамедлительно хотелось запустить. А тут какие то "захлёбы" давление в кубе, температуры и прочая фигня которая по первой ну никак в голову не лезет. Сидел целый день изучал "Прагмовскую" инструкцию и материалы сайта именно по технологии ректификации только уже с наглядным пособием. Улыбающийся
Это сейчас, после N-ного десятка раз работы на колонне практически всё понимаешь с полуслова, а тогда очень и очень не хватало именно пошаговой инструкции по эксплуатации без всяких отвлечений на идеологию. Просто жутко не хватало.....

В общем я своё мнение озвучил. Если оно принесёт хоть какую то пользу Игорю223, я буду рад. Если нет - то же не шибко расстроюсь.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.185  19 Марта 11, 15:50, через 20 мин

Это сейчас, после N-ного десятка раз работы на колонне практически всё понимаешь с полуслова, а тогда очень и очень не хватало именно пошаговой инструкции по эксплуатации без всяких отвлечений на идеологию. Просто жутко не хватало.....

Гудвин, 19 Марта 11, 15:30

Во во сижу, смотрю на сею красоту, а чего куда втыкать ?  Поэтому пожалуйста в первую очередь, мнение уже купившего, надо написать главу как во всех бытовых приборах: как собрать и куда втыкать разные трубочки. Куда ложить и чего ложить мне уже понятно благодаря форуму Улыбающийся
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.186  19 Марта 11, 15:54, через 5 мин
Ребят, давайте поставим себя на место новоиспечённого покупателя.Гудвин, 19 Марта 11, 15:30
Погоди.. давай сначала определим конъюктуру рынка. Т.е. кто он? этот новоиспеченый покупатель, что ему нужно от покупки и т.д. Если я себя ставлю на его место (покупателя), то меня изначально интересует вопрос - а зачем? т.е. что мне нужно в итоге получить и для чего... остальное для меня вторично. Если у человека другие приоритеты
1. Сколько жрёт2. Сколько прёт3. Чё стоитГудвин, 19 Марта 11, 15:30
то пожалуйста - вот ценник, а вот сухая инструкция и вот еще брошюрка "ректификация спирта"... Как-то так пока мыслю...
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.187  19 Марта 11, 16:08, через 15 мин
Не знаю, если покупатель прочитал хотя бы первую страницу ветки, там написано и скоко выдает и скоко стоит. А если он не знает чего хочет он покупает набор "дачник", потом разочаровавшись покупает в следующей ценовой категории, потом в следующей... в результате тратит намного больше. Это покупатель который где то заработал а здесь тратит.  Если есть время мозги, руки и железяки можно и самому попробовать, но что бы не получилось как пишет Горняк : "я чувствую, что скоро как следует намастурбируюсь и нае_усь со своей стеклянной колонной d50мм, точнее подбором к ней фитингов и их фиксация-приклеивание (герметичное) к стеклу. И вот тогда обращусь за твоей помощью. "  Каждому свое.  А пособие ДОЛЖНО БЫТЬ, согласно закону о защите прав потребителей на русском языке  Улыбающийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.188  19 Марта 11, 16:11, через 3 мин
Как я понимаю среди "клиентов " на этот набор случайных людей нету. А если человек добрался до "сюда" он уже кое что понимает .
сообщение удалено
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.189  19 Марта 11, 16:15, через 4 мин
стеклянной колонной d50ммHealer, 19 Марта 11, 16:08

Ух ты! А есть фотографии и описание?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.190  19 Марта 11, 16:20, через 6 мин
Возращаясь к смыслу...
Как я понимаю среди "клиентов " на этот набор случайных людей нету.JIAIIOTb, 19 Марта 11, 16:11
Т.е. для тех, кто что-то в этом понял и достаточно полазил по темам нужна простая инструкция. Пособие - для людей "со стороны"?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.191  19 Марта 11, 16:22, через 2 мин
А пособие ДОЛЖНО БЫТЬ, согласно закону о защите прав потребителей на русском языкеHealer, 19 Марта 11, 16:08
Ээээ.. можно ссылочку на закон?
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.192  19 Марта 11, 18:58
Ну это элементарно: http://ozpp.ru/laws/zpp.php , читай. Можешь поверить наслово, что бы сэкономить время. Хотя в моем сообщении стоял смайлик.

Григорий, ты у автора спроси. На первой странице этой ветки его координаты.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.193  19 Марта 11, 19:10, через 12 мин
если склероз не изменяет 10 статья.
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.194  19 Марта 11, 20:45
Хотя в моем сообщении стоял смайлик.Healer, 19 Марта 11, 18:58
Да все нормально, я к словам не цепляюсь, за ссылку спасибо, просто и для себя хотел разобраться в некоторых понятиях и что, для кого лучше или хуже. Хотя может и не к чему это Подмигивающий Но от темы в сторону ушли, так что завязываю Улыбающийся
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.195  19 Марта 11, 20:55, через 11 мин
Григорий, ты у автора спроси. На первой странице этой ветки его координаты.Healer, 19 Марта 11, 18:58

Так я про твою стеклянную колонну спрашиваю. Улыбающийся
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.196  19 Марта 11, 21:12, через 17 мин
Вот что интересно. Спирт последний раз пил 30 лет назад, водку где то осенью. А вот сейчас, с появлением этого аппарата, больше всего хочу получить ректификат.  К чему бы это?  (вопрос для КВН Улыбающийся )

Григорий, ты что то не понял (или я). Моя колонка из нержавейки, она дебелая, не разобьется  Улыбающийся, фотки на первой странице темы. Я уже накатил несколько рюмок гостинца находившегося в колонне и не въезжаю в твой вопрос? А та про которую я цитировал, я же написал: как пишет Горняк и далее по цитате.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.197  19 Марта 11, 21:37, через 25 мин
А если интересно фото стеклянной колоны автора этой ветки, смотри: http://files.homedistiller.ru/41088.jpg
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.198  19 Марта 11, 21:53, через 17 мин
Сегодня целый день занимался запускам пилотного экземпляра автоматики. Все работает, но есть шероховатости. Думаю, дня через три-четыре схему дошлифуем, и можно будет запускать в мелкую серию. Доволен, правда устал, как собака...
автоматика1.jpg
автоматика1.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
автоматика2.jpg
автоматика2.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
автоматика3.jpg
автоматика3.jpg Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.199  19 Марта 11, 22:33, через 40 мин
Этого сообщения многие форумчане ждали оч долго, а комплект идет полностью с датчиками? То есть на пустую колонну ставь и автоматизация готова? или нужно чтото докупать? И конечно цена девайся немаловажна, прости если лезу вперед батьки...