Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 366 7
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.120  13 Янв. 11, 17:51
А гелий для чего ? Шокированный
JIAIIOTb, 13 Янв. 11, 17:29

наверное для охлаждения и последующего БУМ  ;D

по теме Игорь223 я как и говорил буду ждать выхода на конвейер, к стати у меня товарищ тоже горит желанием приобрести полный комплект  Улыбающийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.121  13 Янв. 11, 17:57
для надувания гандонов и запускания в небо на досуге Веселый
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.122  13 Янв. 11, 18:02, через 5 мин
leomuz, я помню)))

Бля, уже печалился сегодня в личке - лучше бы я не анонсировал комплекты - желающих уже больше, чем железа закуплено на первую партию - а я торможу. То праздники (бухает сварщик, к примеру) то токарь заболел....да и есть скользкие моменты по конструктиву, которые хотелось бы проявить до того, как шапками меня закидают))))

Два комплекта пилотных гоняю пока, режимы смотрю, жду токаря(((
atv50 Бакалавр Одесса 64 66
Отв.123  15 Янв. 11, 04:34
Игорь, а можно сделать подробную фотосессию непосредственно ректификационной колонне?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.124  03 Февр. 11, 19:52
Долго молчал, потому что были проблемы конструкторского плана с дефлегматором((( которые вроде разрешены на днях. Все таки довольно сложно совместить дефлегматор с дистиллятором. Бражная колонна к комплекту так еще и не вышла из стадии макета (рабочего, правда) - но, надеюсь, доведем до ума))

Итак, граждане, ситуация такая.
В мастерской лежат пять комплектов колонна/дефлегматор/куб/обвязка.
На следующей неделе будут доварены еще пять колонн, но кубов не хватит - нужно будет доделать (вопрос времени, с кубами ВООБЩЕ НИКАКИХ вопросов нет)))

 Три комплекта уже проданы - две в Красноярск, одна в Одессу. Еще несколько человек собиралось купить, но в личку приходит столько сообщений обо всем, что я слегонца запутался.((
Просьба, тем кто не передумал с покупкой - отпишитесь еще раз в личку, пожалуйста.
Цена от ориентировочной не изменилась, хотя доработок много...но - неважно. Фотосессию подробную обещаю в понедельник же выложить, возможно новую ветку создам. Хотя, как говорится, человек - предполагает..(((

Ночью могу уехать на охоту на пару дней, но в любом случае с понедельника начну собирать комплекты на отправку - и на той неделе поотправляю, надеюсь. Реквизиты на оплату - в личке-же.    
GaLin Бакалавр Chernovtsy 97 73
Отв.125  03 Февр. 11, 20:29, через 38 мин
Игорь, Вы пишете:…Крутой куб в моем понимании это:
1. кег 50л
2. приваренная скороварка с широким горлом
3. приваренное второе дно с вакуумной тепловой трубкой в качестве нагрева
Сковороварка, как я понимаю, для удобства обслуживания кега (мыть и т.д),
В вот как приварено второе дно и для чего нужна
и как работает вакуумная тепловая трубка не понятно.
Просьба, рассказать про эту часть поподробнее…

игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.126  03 Февр. 11, 20:44, через 16 мин
[Новый метод равномерного нагрева браги. Патент в стадии получения. Страница 3] смотри тему с начала - довольно познавательно. Но особенно пост 49 и около него - Котищще, я  и Стил ковыряем железо и получаем первые удивительные результаты...теперь это - обыденность, два куба уже год работают в моем кулацком хозяйстве)))

П.С. У нас тут принято на "ты" общение ))
GaLin Бакалавр Chernovtsy 97 73
Отв.127  04 Февр. 11, 00:39
us_ov, не совсем понимаю, что имеешь ввиду?
Тарелка - это обрезанное ситечко для раковин. Стоит у нас от 10 до 20 рублей/шт в разных местах. Дырки в дне рассверлены до 4мм, в конусной части было 8 на 6мм (много), счас юзаю 4х6мм, думаю еще уменьшить...
игорь223, 13 Янв. 11, 15:33
Можно поиграться с подбором оптимальных отверстий так:
1)две тарелки (ситечка) лежат одна на другой – отверстия совпадают,
2)затем одна поворачивается на некоторый угол относительно другой-неподвижной,
перекрывая тем самым часть отверстий.
Получаем своего рода тарелку с регулируемой площадью отверстий.
Крутим, подбираем оптимум.
GaLin Бакалавр Chernovtsy 97 73
Отв.128  04 Февр. 11, 04:50
[Новый метод равномерного нагрева браги. Патент в стадии получения. Страница 3] смотри тему с начала -
довольно познавательно.


П.С. У нас тут принято на "ты" общение ))
игорь223, 03 Февр. 11, 20:44
Спасибо, учту))


За ссылку спасибо.
Понял о  чем речь.
ВОПРОС К АКАДЕМИКАМ:
есть ли у этой методики «тепловой трубы» преимущество перед ПГ?
Какой способ даст лучший результат, выраженный в качестве конечного продукта?
Если не в тему, удалите.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.129  06 Февр. 11, 00:42
GaLin, вопрос не в тему, но - отвечу.

Да, преимущества есть, но они неочевидны (пока не начнешь пользоваться и сравнивать сам))).

1. Более компактно - ничего не надо собирать, скручивать - включил и все
2. Быстрее выходит на режим, чем простой ПГ (но медленнее, чем непрерывного типа)
3. Нет разбавления браги водой - можешь хоть ректифицировать с первого погона
4. Нет обслуживаемого периодически барботера
5. При работе с вакуумом просто незаменим, так как кипение происходит на низких температурах
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.130  09 Февр. 11, 18:03
 Первые пять комплектов продано.
В пятницу будут вторые пять, но это если прийдет насадка вовремя(

Счас заболел, как станет чуть легче - сфотаю подробно железяки и создам, наверное, отдельную тему для описания готового оборудования. Эту же ветку бросать не хочу, поскольку возможное дополнительное оборудование в голове копится, после обсуждения можно будет делать выводы в практической плоскости.

К примеру - есть возможность делать ПГ непрерывного действия на базе скороварки, в комплекте с автоматикой подачи воды цена будет ориентировочно 9-10 тысяч рублей. Пилотный образец у меня трудится, наработка сейчас часов 30...полет нормальный.
Есть ли у кого интерес к такому девайсу, граждане?

На следующей неделе планирую все же добить тему с пилотной колонной НБК - но тут интерес есть явно, судя по моей личке.

Такие вот дела)))
сообщения удалены (2)
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.131  09 Февр. 11, 20:21
Есть ли у кого интерес к такому девайсу, граждане?игорь223, 09 Февр. 11, 18:03
Интерес есть-ОДНОЗНАЧНО!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.132  09 Февр. 11, 21:58
Саня, три киловатта.
Считаю, что в домашних условиях больше не нужно. Но если скороварку еще и на печку поставишь - будут все пять)))
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.133  09 Февр. 11, 22:04, через 7 мин
Согласен! На 3х НБК даст жару.Печки нет ,в квартире живу.Определиться с насосом и парогеном и дам стране "угля"!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.134  10 Февр. 11, 08:51
мне тоже интересно но если на газу.Но тогда и куб надо брать со скороваркой врезанной и барботёром.в общем клиенты будут,брат!Удачи!
Kingelk Студент Тюмень 25
Отв.135  14 Февр. 11, 12:52
 Есть ли у кого интерес к такому девайсу, граждане?

Такие вот дела)))


Есть однозначно!!!!
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.136  16 Февр. 11, 16:28
игорь223,как думаешь, когда можно ожидать НБКА, по моему это как раз то, что я бы хотел.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.137  16 Февр. 11, 19:09
Пилотный образец у меня трудится, наработка сейчас часов 30...полет нормальный. Есть ли у кого интерес к такому девайсу, граждане?игорь223, 09 Февр. 11, 18:03

Есть однозначно!!!!Kingelk, 14 Февр. 11, 12:52

Вот ветка с подробностями, граждане
[НПГ - парогенератор непрерывного типа из скороварки.]

как думаешь, когда можно ожидать НБКАВладимир55, 16 Февр. 11, 16:28
Тут еще сложнее )))
Во первых, прототип только еще в голове по кускам складывается - причем кроме Котищщи никто в обсуждениях не торопится учавствовать (форум стареет, видимо....пик коллективизма и взаимодействия давно пройден, увы((

Во вторых, я хочу сначала довести до ума именно колонну непрерывной дистиляции для комплекта ХД 3.
Сейчас рабочий образец дает на 2кВт мощности 10л/час примерно. Мне кажется, этого мало. Обьясню почему - мне хочется, чтобы любое действие с колонной занимало не больше вечера после работы у самогонщика.
То есть - пришел с работы, запустил процесс, а перед сном выключил. При этом еще и с семьей пообщался, и рюмочку потянул....ну примерно как хлеб печь или утку в духовке запекать)))

Поэтому к выходным стараюсь сварганить рабочий прототип увеличенной производительности. Если он заработает - буду насос делать....тогда уже непосредственно к автономной перегонке можно подступаться

Как то так пока...
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.138  16 Февр. 11, 19:41, через 32 мин
борбос, Я некорректно выразился. 10 литров браги в час - то есть стандартную заливку куба будет перерабатывать 4 часа. Со сборкой/разборкой - еще полчаса. Мне кажется - это долго, хотя может быть я просто привык к большей производительности...
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.139  16 Февр. 11, 19:52, через 12 мин
причем кроме Котищщи никто в обсуждениях не торопится учавствовать (форум стареет, видимо....пик коллективизма и взаимодействия давно пройден, увы((игорь223, 16 Февр. 11, 22:09
Скажу за себя. Да не принимаю участия, но это не значит, что не слежу. Ну нечего мне добавить, а задавать нелепые вопросы не считаю нужным. Конечно у меня есть на чём СЭМ выгнать, поэтому буду ждать. Считай что я записался!
Ведро в час мало?!!!борбос, 16 Февр. 11, 22:24
По мне так тоже маловато-это литр АС или 2 литра 50%, на своей БК и 2-х горелках получаю по 4 л/час без напрягов.