Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 46 47 48 49 50 51 52 ... 366 49
wolford Студент Moscow 35
Отв.960  29 Авг. 13, 16:26
Хочу сказать слова большой благодарности  Игорю и его коллегам!Качество исполнения очень высокое.Все продумано и сделано с душой.
Комплект получил  еще в июле, но попробовал только сейчас.... Результат превзошел все ожидания...
А ведь я только в самом начале пути, всех возможностей  и тонкостей оборудования еще не узнал.
Отдельное спасибо Игорю за видеолекции. Это тоже прекрасный результат  очень большой работы.
сообщения удалены (6)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.961  29 Авг. 13, 17:21
Доброе слово - и кошке приятно)))
Спасибо "за спасибо", будут вопросы - пишите или звоните...
СергейЮ Специалист Дубна 189 33
Отв.962  29 Авг. 13, 22:53
Для получения недоректификата можно использовать НБК?
Именно как колонну, заливая СС в бак?
Я полагал, что такая колонна не сможет головы отделить достаточно тщательно. Или их не надо как уж тщательно отделять?
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.963  29 Авг. 13, 22:56, через 3 мин
СергейЮ, ну от тебя то...не ожидал такой провокации((( тысячепервый раз вопрос про то, может ли колонна работать колонной.....
Bellator Бакалавр Москва 72 13
Отв.964  30 Авг. 13, 10:52
Для получения недоректификата можно использовать НБК?
Именно как колонну, заливая СС в бак?
Я полагал, что такая колонна не сможет головы отделить достаточно тщательно. Или их не надо как уж тщательно отделять?
СергейЮ, 29 Авг. 13, 22:53
Смотрим видео игорь223 по адресу: http://samogon-i-vodka.ru/video/167/  курим, думаем 
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа
Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Крик Специалист Магнитогорск 183 24
Отв.965  30 Авг. 13, 20:28 Автор был выпивший
будучи не столь оригинальным...хотелось бы узнать...а есть ли скида на девайсы для участников форума...или..."в очередь....сукины дети...в очередь"
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.966  30 Авг. 13, 20:57, через 29 мин
Скидки есть для всех, и они для всех одинаковы.
Для участников форума бывают некие дополнительные бонусы...но тоже не для всех. Поскольку участник участнику - рознь, как говорится
Крик Специалист Магнитогорск 183 24
Отв.967  30 Авг. 13, 21:15, через 19 мин Автор был выпивший
да пока мой приятель выбирал куб...он поднялся на пару штук (на сайте)...короче товар остался тем же...а вот цена поднялась...если нет скидок...да всё одно...в топку...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.968  30 Авг. 13, 21:20, через 6 мин
Действительно, неудобно вышло.
Кругом все дешевеет - куда не глянь. И бензин, и металл, и молоко и колбаса...блин, а куб - подорожал. С чего бы?
Не повезло твоему приятелю, короче.
Крик Специалист Магнитогорск 183 24
Отв.969  30 Авг. 13, 21:25, через 6 мин Автор был выпивший
да не говори...и с чем же это связанно??????да короче забей...сайт забанен за ненадобностью...хз...в нашей деревне...да всё по другому..вот как то  без обид...
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.970  31 Авг. 13, 06:47
пока мой приятель выбирал кубКрик, 30 Авг. 13, 21:15
Думать надо быстро.
О том что будет повышение цен было написано заранее. Дата Ч назначена и озвучена не меньше чем за месяц.
Все произошло по намеченому плану.
Желающие немного сэкономить, произвели закупки до даты Ч.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.971  31 Авг. 13, 07:06, через 19 мин
Glog, не парься.
Он уже третий год "покупает" таким образом)))
привет...тут вот такое дело....пока я всё собираюсь...
Крик, 22 Авг. 11, 19:35
....к великому сожалению таких покупателей, хорошие вещи стоят денег, пусть даже и не больших.

П.С. Уверяю тебя - если бы завтра цены снизились вдвое (да что там вдвое - второе)....они бы остались для "постоянного покупателя" все равно неоправданно высокими)))
сообщение удалено
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.972  05 Сент. 13, 11:05
игорь223игорь223, 31 Авг. 13, 07:06
С нетерпением ожидаю появления упрощенной системы безопасности на странице http://78.46.129.12/shop/group_2057/group_2064/.
Если есть проблемы с оформлением сайта, готов оплатить по счету в личке или электронке.
Glog Профессор Гдетозауралом 2.1K 768
Отв.973  09 Сент. 13, 06:34
Игорь. Заказал ХД — ББ-2 http://samogon-i-vodka.ru/...2064/item_7572/
Описания пока нет. Вижу у системы в комплекте датчик наличия жидкости на полу. Датчик наполнения приемной емкости. На общем фото присутствует проходной датчик температуры. В отдельных картинках этого датчика нет.
Хотелось бы узнать какие датчики входит в комплект системы безопасности ББ-2. Если проходной датчик температуры в комплекте отсутствует, сообщи, нужно будет скорректировать заказ.
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.974  09 Сент. 13, 07:34, через 60 мин
Glog, сегодня весь этот подкаталог переделаем, и фотки правильные будут, и новые датчики выложим
vettan Новичок Краснодар 1
Отв.975  09 Сент. 13, 14:01
Добрый день Игорь
Все советуют приобретать аппараты у вас
Можете мне что нибудь посоветовать ректификатор и дистилятор для дома где производительность особо ненужна нужно хорошее качество продукта и универсальность ,  какой аппарат и какова цена полного комплекта??
Извеняюсь за делитанство но хочется взять хороший аппаратик и пользоваться
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.976  09 Сент. 13, 14:23, через 22 мин
vettan, добрый день. Вообще то лучше такие вопросы решать в личке или в почте, чтобы не замусоривать ветку однотипными постами
Поверьте, я раз 5-10 в день!!! отвечаю на подобные вопросы.
Поскольку "хотелки" Ваши - в общем то типовые, правильные желания разумного человека, я имею ввиду)))

Пишите на почту bullet223@mail.ru

Для начала разговора, чтобы перейти к практической плоскости быстрее, обдумайте сразу для себя

1. какой вид сырья предполагается?
Только сахар, или мука, яблоки виноград и т.п.
От этого зависит тип куба

2. Обьемы производства
От этого зависит обьем куба и производительность всей системы в целом, для комфортной работы нельзя брать куб 10 литров и пытаться на нем переработать 100-200 литров браги

3. Дистиллят или дистиллят и ректификат
От этого зависит состав комплекта конкретного

4. Нужна ли автоматизация процессов
То есть за удобства в работе нужно платить, если они нужны. И наоборот)))

5. Какой стартовый бюджет Вы хотите освоить при старте в мир винокурения.
Чтобы совместить разумно желания и возможности, так сказать)))

Заодно советую пробежаться по статье в помощь выбора оборудования
http://samogon-i-vodka.ru/...ura/assistance/
и посмотреть (для образца чисто) на готовые комплекты, которые мы предлагаем для начала обсуждения (в итоге все равно практически каждый раз стартовый вариант трансформируется в процессе обсуждения)
http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2026/

Пишите в почту - разберемся и подберем, в любом случае)))
СергейЮ Специалист Дубна 189 33
Отв.977  09 Сент. 13, 23:20
и все же, повторю вопрос.
Как пользоваться рект. колонной в режиме ректификации и недоректификации я понимаю, слава Богу, уже с двумя колоннами работал. Как укрепляет самогон простой сухопарник - понимаю. Ясно, что НБК мощнее сухопарника, но серьезно уступает по своим разделяющим свойствам колонне с хорошим наполнителем. Поэтому я и спросил, как быть в случае с НБК с отбором голов и с недоректификацией. Хватает ли разделяющей способности, какая реально будет производительность, так сказать ТТХ НБК-3-53 в режиме недоректификации.
kolobkow Специалист Беларусь 172 9
Отв.978  10 Сент. 13, 01:38
Добрый день Игорь. подскажи к автоматике БКУ-04 можно добавить датчики представленные  на сайте, в разделе система безопасности, не охота блоками стены завешивать, да и в целях экономии, а у БКУ-04 думаю есть резерв...
все равно датчик температуры заказывать буду, стал глючить один, а гильзу даже вскрыть не смог. да, глючить стал только по моей вине, дергал не однократно, нечаянно. так заодно еще какой нибудь датчик взял бы, а то  за 480р канитель разводить. спасибо.   
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.6K
Отв.979  10 Сент. 13, 05:11
Хватает ли разделяющей способности, какая реально будет производительность, так сказать ТТХ НБК-3-53 в режиме недоректификации.СергейЮ, 09 Сент. 13, 23:20
Хватит с избытком для отбора голов, по сравнению с дистилляцией, и не хватит для отбора голов в понимании ректификатора. Но при недоректификации и не стоит задача убрать ВСЕ головы, вопрос ведб в получении качественного дистиллята.
В НБК 20 тарелок. КПД тарелки около 40-50%, значит имеем из 20ФТ примерно 8-10ТТ.
Такой разделяющей способности ни даст не один мокропарник, ни одна БКМ и иже с ними - отсюда и широта диапазона возможностей при кубовой перегонке СС

Что касается мощности - то и в случае с прямой работой НБК, и в случае с кубовым методом она определяется максимальной скоростью пара (захлебом) и равна примерно 2500Вт, и выше.
Отсюда и производительность по телу 3-4 литра в час и ниже, к концу процесса.

kolobkow, нет, к этой автоматике нельзя добавить функции безопасности. Датчики там обслуживает ОВЕН, специализированный контроллер, который вообще не работает с датчиками температуры на чипах ДС18Б20, применяемых мною в проходных датчиках для безопасности.

В том числе и поврежденный датчик - другого принципа работы. Термопара или термосопротивление - их ты можешь спокойно купить в своем регионе, это распространенные датчики промавтоматики, есть в любой конторе, которая занимается КИПиА.