Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не хочу на рыбалку

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 ... 252 253 254 255 256 257 258 ... 286 255
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5080  06 Июня 19, 22:34
Его ловят только сетями и багрят "косари" . Один косарь торчит на берегу и косит толстолоба за бочину. Другой с телефоном возле уха стоит на подъезде дежурит.KUBa, 06 Июня 19, 22:12

Кроме случайных "поклёвок", его целенаправленно ловят на технопланктон. Его, для понимающих (я не очень понимающий) интересно ловить, вываживать прикольно.
У меня вопрос в другом. Митяй 163, ну, ведь он - не самая вкусная рыба, и это - далеко не самые крупные экземпляры, а для толстолобика, чем крупнее, тем лучше. Вот, поймал ты таких 9 штук. По тебе видно, что не на продажу, сам столько не съешь, нахрена тебе столько толстолобика? Нахрена тебе такая рыбалка, после которой всё болит, ездить ты на рыбалку больше не хочешь, рыба в виде трофея особого восторга не вызывает?
Я, когда лет 15 назад, привёз трёх толстолобов, каждый кг на 10-12, жена сказала - вот, где ловил, туда и вези, нахрен мне они не нужны. Одного сожрали, двух я подарил. С тех пор больше толстолобиков (да и, вообще, всю рыбу) в несжираемых количествах не вожу.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.5081  06 Июня 19, 23:10, через 36 мин
Дед, ну давай по порядку тогда...
ну, ведь он - не самая вкусная рыбаДедушка Самогонщик, 06 Июня 19, 22:34
Не для жарки на сковороде, хотя на вкус и цвет..., но в маринаде на углях отличное блюдо, мы ловили для балыка в копчёном виде. Попробуйте узнаете вкус именно балыка.
далеко не самые крупные экземплярыДедушка Самогонщик, 06 Июня 19, 22:34
В среднем 3,5 кг
чем крупнее, тем лучшеДедушка Самогонщик, 06 Июня 19, 22:34
Ну это практически с любой рыбой так, если не углубляться в гастрономию., а с толстолобом именно так и есть...но что уж ловилось то ловилось.
сам столько не съешь, нахрена тебе столькоДедушка Самогонщик, 06 Июня 19, 22:34
Родне раздал, оставил себе одного всего. Именно мой улов на балык не пошёл, каптильщик к этому не был готов.
ездить ты на рыбалку больше не хочешьДедушка Самогонщик, 06 Июня 19, 22:34
Не хочу, но и в ближайшем месяце я буду на вахте. Хотя уже хочу... написано то это было по приезду с рыбалки... а это как и апатия. А что такое апатия?....Апатия, это отношение к сношению после сношения....
рыба в виде трофея особого восторга не вызываетДедушка Самогонщик, 06 Июня 19, 22:34
Ну почему же? Очень даже вызывает...тем более я первый раз на толстолоба.
каждый кг на 10-12Дедушка Самогонщик, 06 Июня 19, 22:34
Я таких ещё не ловил, да и врят ли поймаю..,но и надежда умрет последней, хотелось бы конечно,... почуять мощь... эх
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5082  06 Июня 19, 23:29, через 19 мин
Если первый раз - это нормально. Но, всё равно, много. Помню, лет 10 назад за утро поймал 22 шт. головлей от 0,8 до 1,5 кг. Взял тогда 3 шт., остальных, просто, выпустил. Нахрена мне столько? Трёх мы с дочерью пожарили и съели. 
Не для жарки на сковороде, но в маринаде на углях отличное блюдо, мы ловили для балыка в копчёном виде. Попробуйте узнаете вкус именно балыка.Митяй 163, 06 Июня 19, 23:10

Я пробовал. Толстолоб, такого размера, маловат, очень много мелких костей.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.5083  07 Июня 19, 00:14, через 46 мин
Кроме случайных "поклёвок", его целенаправленно ловят на технопланктон. Дедушка Самогонщик, 06 Июня 19, 22:34
Абсололютно верно. Есть такой способ ловли.Успешный и интересный.

Добавлено через 3мин.:

среднем 3,5 кгМитяй 163, 06 Июня 19, 23:10
Это детеныш толстолобика.И 10-12 кг тоже дети. 30-40кг вот это уже серьезно.Но есть их невозможно.Сплошной рыбий жир из детства,  с соответствующим вкусом.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5084  07 Июня 19, 07:16
https://www.facebook.com/...29471/?sfnsn=mo
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.5085  08 Июня 19, 20:18
30-40кг вот это уже серьезно.Но есть их невозможно.Сплошной рыбий жирГригорий C, 07 Июня 19, 00:14
Сэр, вы не правы! Крупный толстолобик прекрасное сырьё для стейков. Готовится на углях в барбекюшнице. И жарить его тоже прекрасно можно во фритюре. В этом случае весь рыбий жир уходит во фритюр. После жарки куски выложить на бумагу 5 мин. Мясо прекрасного вкуса. Тоже самое с амуром!
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.5086  08 Июня 19, 20:41, через 24 мин
его целенаправленно ловят на технопланктон.Дедушка Самогонщик, 06 Июня 19, 22:34

Не только на технопланктон, но принцип тот же: толстолоб сосет как пылесос, и засасывает голые (но лучше с шариком пенопласта)крючки. Вместо технопланктона используются сильно пылящие тонкодисперсные зерновые смеси, замешанные до состояния теста.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5087  08 Июня 19, 20:47, через 6 мин
Крупный толстолобик прекрасное сырьё для стейков. Готовится на углях в барбекюшнице. И жарить его тоже прекрасно можно во фритюре. В этом случае весь рыбий жир уходит во фритюр. После жарки куски выложить на бумагу 5 мин. Мясо прекрасного вкуса. Тоже самое с амуром!KUBa, 08 Июня 19, 20:18

То же самое и с настоящим карпом. Всё это, только, нужно уметь готовить. Прекрасное сырьё для готовки.
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.5088  08 Июня 19, 20:54, через 8 мин
Вместо технопланктона используются сильно пылящие тонкодисперсные зерновые смеси, замешанные до состояния теста.okun, 08 Июня 19, 20:41
Самая простая и казалось бы "небраконьерская" снасть, это коромысло с кормушкой на жёсткой бортовой. Кормушка забивается кошачьем кормом в связке комбикормом которым кормят рыбу на данном водоёме. Толстый начинает шоркаться рядом, задевая крючки коромысла. Происходит резкая подсечка. И в 90% рыба вытягивается за пузо, бочину или хвост! Рыбалка трудовая, но браки зарабатывают на этом!

Добавлено через 4мин.:

Всё это, только, нужно уметь готовитьДедушка Самогонщик, 08 Июня 19, 20:47
Игорь, я всегда знал, что люди любящие фантастику, любят готовить!
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5089  08 Июня 19, 21:19, через 25 мин
Игорь, я всегда знал, что люди любящие фантастику, любят готовить!KUBa, 08 Июня 19, 20:54

А  то.

Самая простая и казалось бы "небраконьерская" снастьKUBa, 08 Июня 19, 20:54

Это "кольцо". Ну, нет проще и честнее способа. Но способ оказался очень уловистым, и при этом не нужно сетей и т. д. В Волжском бассейне разрешён, а в Донском бассейне запрещён. Штраф такой, как будто ты тонну тротила рванул.

Да, ещё в тему. В последние годы общественники неоднократно заявляют, что численность донской шемаи не только восстановилась, но и бьёт все досовецкие рекорды и, мол, не худо бы, её из Красной книги вывести. И что? И ничего. Все экологи в один голос заявляют - это, блядь, очень сложно, нужно провести кучу исследований, а если исследования всё подтвердят, то нужно провести кучу повторных исследований, а если, сука-блядь-тварь, и они подтвердят. то нужно провести  ещё кучу повторных-повторных исследований. Суть в том, что эти экологи под Красную книгу получают бабло (и не малое) на всякие-разные исследования. Шемаи в красной книге нет - исследований нет - бабла под это дело нет - что они дербанить будут? Но эти ган...ны уже себе почву готовят - мол, с шемаёй - да, численность выросла, нужно ещё исследовать и исследовать ОЧЕНЬ долгими годами, если не столетиями, но, вот, численность донского леща падает, и его нужно уже в Красную книгу РФ вносить и получать под это дело бабло.
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.5090  08 Июня 19, 21:32, через 14 мин
Это "кольцо".Дедушка Самогонщик, 08 Июня 19, 21:19
Нет не кольцо! Кольцо я не считаю браконьерской снастью. Иначе и донку (фидер) можно причислить! Тут ты ловишь приманка в рот. Там в основном багрение . ща нарисую.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5091  08 Июня 19, 21:43, через 12 мин
Чего рисовать? Ты считаешь кольцо небраконьерской снастью, а наши пид...сы-чиновники - браконьерской, да ещё такой. котрой ловить СОВСЕМ нельзя.. При этом они считают сети, как бы браконьерской снастью, но ими всё же можно ловить, некоторым видам категорий граждан РФ. То есть на один крючок нельзя, а на километровую сеть можно (отдельным категориям). А если я бабло отбошлял - то я, сразу, отдельная категория.
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.5092  08 Июня 19, 21:44, через 1 мин
Примерно так.
kor.jpg
Kor. Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5093  08 Июня 19, 21:50, через 7 мин
KUBa, да, коромысло-то я знаю. Сам не очень люблю на него ловить, но это - личное, никакая это не снасть браков. У нас, просто, ган...в, совершенно не разбирающихся в рыбалке, но любящих бабло и, при этом, штампующих законы, много.
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.5094  08 Июня 19, 21:53, через 3 мин
При этом они считают сети, как бы браконьерской снастью, но ими всё же можно ловить, некоторым видам категорий граждан РФ.Дедушка Самогонщик, 08 Июня 19, 21:43
Это другая история брат! Мы 3 месяца собирали подписи, что бы запретить промысловый вылов рыбы во время нереста. То бишь я не могу на удочку ловить, а промысловик может сетями за бабки. Я нарушу закон, а он нет, потому что налоги якобы платит. МАРАЗМ. Короче страна наша Раша!!!
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5095  08 Июня 19, 22:05, через 12 мин
Это другая история брат!KUBa, 08 Июня 19, 21:53

Ну, как другая? На прошлой неделе ездил на рыбалку. Обычная рыбалка - мах 6 м, 1 крючок, поплавок-грузило. Замешал 2 кг прикормки. Улов тоже обычный - плотва (хорошая), карась (хороший), пара густёрок грамм под 300 каждая. Знаешь что? Постоянно ловил себя на мысли - а не поймал ли я чего запрещённого? Чего-то такого, что я за незапрещенную рыбу принял или линейкой на пару см в не ту сторону ошибся? Или я ближе, чем на 200 м машину от берега реки оставил? Или я костёр ближе, чем на 100 м от ближайшей сосны развёл? Или страна каких-то ганд...в в депутаты выбрала?  
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.5096  08 Июня 19, 22:08, через 4 мин
Что ж вы из крайности в крайность то, а дед?
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.5097  08 Июня 19, 22:14, через 7 мин
Я больше дискутировать не буду. Так ка мы говорим одно и тоже. Единственный вариант борьбы с педерастами это обращение в суд или вышестоящие органы. Но там же их вотчина! Я не знаю что делать? Сам звоню в апреле инспектору с просьбой уклейки постебать с берега. Ну и что делать?

Добавлено через 2мин.:

Что ж вы из крайности в крайность то, а дед?Митяй 163, 08 Июня 19, 22:08
Накипело у нас видать))))))

Добавлено через 2мин.:

не любим мы ЭТИХ. Которые - которых!))))
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.5098  08 Июня 19, 22:41, через 28 мин
Что ж вы из крайности в крайность тоМитяй 163, 08 Июня 19, 22:08

Что значит из крайности в крайность - Я? Был сегодня на реке Оке со всей своей женской частью семьи - жена, дочь, внучка. Просто отдыхали, загорали, купались, я чуток рыбки половить попытался. Митяй 163, согласно нашему российскому законодательству, я ближе, чем на 200 м к реке подъехать не могу, иначе штраф до 5000 руб. То есть я должен машину оставить где-то в поле, дотащить все необходимые для отдыха вещи до удобного мне места отдыха (а это ОЧЕНЬ далеко от машины), при этом сходить туда-сюда не один раз. При этом я шашлык просто так пожарить не могу (смотри ограничения0. Я его, даже в мангале, должен жарить в чистом поле, но, при этом, в чистом поле его жарить тоже нельзя по нашим законам, иначе штраф. Рыбу у нас теперь ловить, вроде как можно везде, но при этом нельзя нигде. Ибо, помимо общероссийского законодательства, существует ещё и местное, а там может быть ВСЁ, о чём ты даже не догадываешься.
Митяй 163 пользователь Самарская ; Отрадный 1.1K 267
Отв.5099  08 Июня 19, 22:52, через 11 мин
Да у нас много интересного в законодательстве..., но у вас везде строгий подход к этому, к нашему законодательству, не только в рыбалке? И не только просто хаете, но и строго придерживаетесь? Всех процессуальных кодексов?