Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не хочу на рыбалку

Форум самогонщиков Общение по интересам Рыбалка
1 ... 255 256 257 258 259 260 261 ... 286 258
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.5140  09 Июня 19, 14:56
Брееехня... Не правда Ваша дважды ув. пЫлЫ... окунь. Резкое увеличение количества рыбаков началось с появлением большого количества рыболовных магазинов, ну то бишь лет 20 как, а рыбейка постепенно начала исчезать приблизительно 25-30 лет тому. В детстве чебака можно было ведро натягать за час, полтора. И чебак весь был с ладонь, сейчас он в среднем в 2 раза меньше, и так можно пройтись по любому виду рыб...
Ну а с конца 90-х, когда стали популяризировать всячески рыбалку наступил конкретный писец...
Ну а залом видимо стал эндемиком... и видимо не проходит через ГЭСы, и дорастая до совсем мелкого размера гибнет, что и видимо подтверждает его что ли мутацию...
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.5141  09 Июня 19, 15:03, через 8 мин
Резкое увеличение количества рыбаков началось с появлением большого количества рыболовных магазинов, ну то бишь лет 20АЛКОнавт 163, 09 Июня 19, 14:56

В то же время резко пошло на убыль рыбье поголовье. 25-30 лет назад с рыбой было еще относительно благополучно.

Добавлено через 2мин.:

Ну а с конца 90-х, когда стали популяризировать всячески рыбалку наступил конкретный писец...АЛКОнавт 163, 09 Июня 19, 14:56

Не хочу на рыбалку
Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
 
Не хочу на рыбалку
Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
 
Не хочу на рыбалку
Не хочу на рыбалку. Рыбалка. Общение по интересам.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.5142  09 Июня 19, 15:11, через 8 мин
 Всё в мире относительно... 20 летний вьюнош будет рассказывать своим детям каких матерых щуканов он таскал в своей молодости...
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.5143  09 Июня 19, 15:12, через 2 мин
20 летний вьюнош будет рассказывать своим детям каких матерых щуканов он таскал в своей молодости...АЛКОнавт 163, 09 Июня 19, 15:11

А его дети не спросят, почему он им не оставил?
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 446
Отв.5144  09 Июня 19, 15:43, через 31 мин
В тему: сети с пол года как запретили продавать физлицам. Был неделю назад на сенном рынке в Краснодаре - всё есть, развешано и агрессивно продаётся. Сам готовые сети крайний раз брал в 1997, с тех пор сажаю лично, отношение к сети за 6000р и 500р всяко разное, я за своими лезу в шторм , китайки тупо бросают . Процентов 60 бракашей отошли бы от дел, если бы законы в рф-ии соблюдались.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.5145  09 Июня 19, 15:51, через 9 мин
Резкое увеличение количества рыбаков началось с появлением большого количества рыболовных магазинов, ну то бишь лет 20 как, а рыбейка постепенно начала исчезать приблизительно 25-30 лет тому.АЛКОнавт 163, 09 Июня 19, 14:56
Примерно так и есть. По нашим красноярским рекам могу судить. Примерно лет 25-30 назад как раз и началось среди рыбаков поголовное нарушение сроков рыбалки. С чем связано — не знаю. Скорее всего с возросшей ценностью икры, особенно речных рыб. У меня сейчас дофига знакомых, которые, несмотря на запрет, ловят рыбу во время нереста. Аргумент всегда один: Ну, я же не на продажу, я не браконьер, я только пару рыбок на еду себе... А о том, что тысячи икринок не стали рыбками — никто не задумывается.
Конечно, в реках рыбы стало намного меньше за последние два-три десятка лет в основном за счёт загрязнений рек.
НО! Простой пример. Маленькая речка, на которой вообще нет ни одного промышленного предприятия. 35 лет назад на обычную поплавочку на червя за день можно было наловить ведёрко окуней, карасиков и ельчиков. Причём, какие удочки? Стволы ивняка сушили на удилища, грузила плавили из свинца, что под руку подвернулся, поплавки из гусиных перьев. В городе только леску и крючки покупали. На спиннинг и на закидушку с живцом щука и крупный окунь всегда были обеспечены. Ловили даже сома и тайменя!
Не так давно с двоюродным братом приехали в родную деревню. Сходили на рыбалку. Не поймали ВООБЩЕ ничего. А в реке больше нет рыбы. Её всю выловили. В 90-е это было единственным способом заработать копеечку. Люди ловили рыбу, особенно в нерест, а затем торговали рыбой и икрой на трассе. И таких деревенек по трассе — дофига! В итоге в реке рыбы больше нет. Ну, скажем так, ОЧЕНЬ мало.
Почему-то мне кажется, что Урюп не единственная такая речка у нас в стране.
На Енисее у нас, конечно, массовому снижению поголовья рыб, конечно, способствуют промышленные предприятия.
Но и рыбаки, которые нарушают сроки ловли, причиняют огромный вред. Да, они ловят понемногу, для себя, но не задумываются о том, сколько одна пойманная икряная рыбка лишает реку мальков.
Ну, и да, браконьеров не стОит исключать.
Но оправдание по типу «вот, они ловят тоннами, а я всего пару килограмм» — это не оправдание.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.7K 4.4K
Отв.5146  09 Июня 19, 16:36, через 45 мин
У нас ловить то особо не где, и нечего.
Отравленная Москварека, разумеется там ни какой ценной рыбы нет и не было лет 50 не меньше, бычки да карасики вонючие.
По мелким прудикам в детстве ловили когда пошел на рыбалку, тогда и ловишь.
Ни о каких правилах и времяни ловли ни кто и не знал.
В конце 90х, может в самом начале 2000х появились на реках Рыбнадзор, здаровенные, экипированы как ОМОН, и раздавали вполне себе не иллюзорных звиздюлей рыбачкам, лодки топили.
Наши ездили в область соседнюю, соседи к нам, что бы кумовства не было.
И мы все по сарофанному радио очень быстро выучили сроки нереста и рыбалки.
За год выдресировали.
Но как они появились, так и пропали.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 446
Отв.5147  09 Июня 19, 16:58, через 22 мин
svarnoy, у нас всегда был беспредел и коррупция, в 90-х какой-то дед на Кубани свалил вертушку с дегтяря, на море тоже тогда стреляли , и я грешен, сейчас знакомимся, договариваемся, не наглеем - не кошмарят; водка и консерва рыбная весьма существенные аргументы в переговорах. Даже легальная промысловая рыбалка без блата омрачается дикими штрафами. Кубаноиды, мы такие.

Добавлено через 3мин.:

Ловят , в-основном детей за крабиков и зеленух сачком, промысловик завсегда уживается хоть с фашистами.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.5148  09 Июня 19, 17:22, через 25 мин
НУ вот как же хорошо когда что то разъясняют умные люди...АЛКОнавт 163, 09 Июня 19, 13:06
Эти люди даже не хотят слышать тех кто родился и вырос не реке. Чьи предки веками жили в этих местах, ловили рыбу, добывали зверя. И при этом никаких разногласий с природой не имели. А такие умные советуют всё запретить. Работы на селе нет, нет возможности даже скотину держать - зерно не сеют, купить дорого. С голоду помирать что ли местному населению? Вот от таких и обезлюдивает наша земля.
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.5149  09 Июня 19, 18:10, через 48 мин
Работы на селе нет, нет возможности даже скотину держать - зерно не сеют, купить дорого. С голоду помирать что ли местному населению?Alex52, 09 Июня 19, 17:22

Как раз про такую ситуацию и написал  dorogoff:

Не так давно с двоюродным братом приехали в родную деревню. Сходили на рыбалку. Не поймали ВООБЩЕ ничего. А в реке болше нет рыбы. Её всю выловили. В 90-е это было единственным способом заработать копеечку. Люди ловили рыбу, особенно в нерест, а затем торговали рыбой и икрой на трассе. И таких деревенек по трассе — дофига! В итоге в реке рыбы больше нет.dorogoff, 09 Июня 19, 15:51


Ну выловите всю рыбу, а дальше то что?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.5150  09 Июня 19, 18:10, через 1 мин
Лучше всего на увеличение рыбных запасов влияют войны. К сожалению..
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 446
Отв.5151  09 Июня 19, 18:36, через 27 мин
gogolzmej, это в точку. Меньше народа - больше кислорода  пока есть спрос- ловим. Две морозилки и автоклав позволяют брать нормальные веса. Местным рыбы не хватает, покушать, у коллеги с соседнего рыбстан погоняли "пашарыбынет"
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.5152  09 Июня 19, 18:39, через 3 мин
Ну выловите всю рыбу, а дальше то что?okun, 09 Июня 19, 18:10
Просто не с того конца начинаете. Надо не поголовье рыбы увеличивать, а создавать для людей нормальные условия. Что бы он на жизнь не рыбой зарабатывал, и питался не одной рыбой.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 446
Отв.5153  09 Июня 19, 18:41, через 2 мин
Барыги всё скупают, и у местных , живущих в 150м от моря имеется неиллюзорный шанс не попробовать рыбку. Если это правильно - то я мама Тереза.

Добавлено через 2мин.:

Соседей завсегда рыбой грел и буду
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.5154  09 Июня 19, 18:43, через 3 мин
  Вот и получается, что тему то обсуждаем политическую. В той же ненавистной многим, и гораздо более промышленно развитой Америке, в разы больше и рыбы в реках, и зверя в лесах!
 Про рыбу. РЫБА тухнет с Головы.
 А у Головы Всё Там, с Кем они по Телевизору Борются не на Жизнь, а на Смерть!
 А мы с Вами лишь Биоматериал, способствующий Голове протухать не слишком быстро. И Им пох на Биоресурсы Тут!
 У Них есть Волшебная возможность Одномоментно оказаться Там!
 А Биоматериал, на То и материал, чтоб Г. хлебать полной ложкой. И не роптать!
 Вот ведь, Вроде как хорошее начинание, по поводу сохранения Биоресурсов. Но Верится с трудом! На поверку очередной способ отнять недоотнятое Ранее, у неимеющего Волшебную возможность смыться Туда, Если что, Гражданина (Это громко. Биоматериала. Так точнее.)
 Получилось недобро как-то! Прям Сюрстремминг какой- то😉. Зато Честно.


андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 446
Отв.5155  09 Июня 19, 18:45, через 3 мин
Разницы мало, легальные/нелегал, ебись оно конем, мы работаем

Добавлено через 8мин.:

Димакарел, у мну младший брат год прозябает в Германии. Свидетель иеговых, полит. Убежище. Я ишачу , как папа Карло, до его уровня жизни не дохожу. Ну и ***с ним, лишь бы не было войны . Я служил, то ещё удовольствие , не качаем лодку, в которой крысы провиант пиздят.
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.5156  09 Июня 19, 19:08, через 23 мин
Надо не поголовье рыбы увеличивать, а создавать для людей нормальные условия.Alex52, 09 Июня 19, 18:39
Никто кроме вас самих не создаст вам нормальные условия. Такова реальность, увы. Тыря бесхозную рыбу из реки богаче не станешь, а потраченное на дОбычу время можно было как то более рационально использовать. Тем более его осталось совсем мало.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.5157  09 Июня 19, 19:11, через 4 мин
не качаем лодку, в которой крысы провиант пиздят.андрей1981кгту, 09 Июня 19, 18:45
 Лодка Тонет!
ujen Доктор наук Щёлково 828 320
Отв.5158  09 Июня 19, 19:20, через 10 мин
Я рыбак ну очень малоактивный.
Картинка с выставки (ВДНХ, какая-то рыболовная выставка в начале 2000-х)
Какой-то дядька, весьма в годах, походив и пообзирав всевозможные сети, в сердцах заявляет:
- Это всё надо приравнять к ***котикам, запретить и сжечь! Тогда, может рыба и появится!
Ребята,я, ну абсолютно уверен, что все, считающиеся браконьерами в России, со всеми сетями, за всю свою жизнь не нанесут такого ущерба, как один единственный сброс химкомбината. Кто видел километры береговой линии покрытые погибшей рыбой, меня поймёт.
андрей1981кгту пользователь геленджик 2K 446
Отв.5159  09 Июня 19, 19:23, через 3 мин
Стабильно же тонет. Мультики показывают? Типа мы самые-самые?  На масПо и девяток яиц хватает?  Так зачем нам готовиться к следующей стадии? Когда не только кормиться автономно низя, но и дышать. Мимо промысловик.