Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 215 216 217 218 219 220 221 ... 778 218
Самостроев Доктор наук саратов 779 259
Отв.4340  02 Мая 17, 08:05
AlkoGurman,все твои выводы и рассуждения почему то сводятся к клюшке и всему что с ней связано,стесняюсь спросить,у тебя БКМ есть.?
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.4341  02 Мая 17, 08:31, через 27 мин
когда дельта уже поплыла, в кубе 95-96 градусов. Меняю тару и старт-стопами дожимаю до 97-98.AlkoGurman, 02 Мая 17, 07:16
Попутного ветра синяя птица! Скажу грубее Хватит засерать тему БКМ. Все обкатано и проверено. Остались мелочи, как ты говоришь детали. Но это не про тебя. Могу сказать еще грубее. Не хочу. Перестань забивать головы людям хоенотой. Когда Артема Микояна спросили чем можно заменить спирт в баках МиГ-25 (из за пьянства техсостава летных частей. Самоле имел 400 литров только массандра смесь 50 на 50 спирта ректификата высшей очистки с водой) так он ответил только коньячным спиртом. Поэтому хватит прилаживать унитаз к БКМ. Здесь тема БКМ!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.4342  02 Мая 17, 09:32
После насадочной от обычного хвоста мыши в подвалах соседних домов дохнут)))) И хотя что то там есть в плане спиртуозности, работать с ним совсем не приятно.AlkoGurman, 01 Мая 17, 22:53
Нервно куря сигарету, думаю, что же за колонна у него.?
Меняю тару и старт-стопами дожимаю до 97-98. Получается уже не кондиция на повторную перегонку вместе с подголовниками. Вот после этого в кубе остаются кАшмарики, которые выливаются в унитаз. Перерабатывать там уже нечего.AlkoGurman, 02 Мая 17, 09:16
Но тут все встает на свои места! Уж коли AlkoGurman путает такие понятия как хвосты и барда, то сами понимаете как нужно относиться к его остальным единственно-правильным и неоспаримым утверждениям.
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.

VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.4343  02 Мая 17, 10:04, через 32 мин
мыши в подвалах соседних домов дохнутAlkoGurman, 01 Мая 17, 22:53
А соседи? Со смеху?
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 438
Отв.4344  02 Мая 17, 10:13, через 10 мин
Но тут все встает на свои места! Уж коли AlkoGurman путает такие понятия как хвосты и барда, то сами понимаете как нужно относиться к его остальным единственно-правильным и неоспаримым утверждениям.ZagAl, 02 Мая 17, 09:32
Ну если Вы считаете, что нормальный человек отобранные хвосты в унитаз выливает. Тогда я уже точно ничего не понимаю.
И для этого надо проводить эксперимент переработки и доказывать нормальность ГХ. Странно всё.....

Добавлено через 2мин.:

все твои выводы и рассуждения почему то сводятся к клюшкеСамостроев, 02 Мая 17, 08:05
Мои рассуждения сводятся к нормальным процессам получения нормального продукта.

Добавлено через 2мин.:

Могу сказать еще грубее.VF56, 02 Мая 17, 08:31
Очень жаль. Зависит от воспитания.

Добавлено через 1мин.:

Ладно, варитесь как хотите. Что мне надо было из ветки я почерпнул. Удачи Вам.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.4345  02 Мая 17, 10:22, через 9 мин
Зависит от воспитания.AlkoGurman, 02 Мая 17, 10:13
Вопрос не в воспмтании, а в понимании!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.4346  02 Мая 17, 10:24, через 3 мин
AlkoGurman, извини конечно, но у тебя каша в голове. Не знаю, что и какого качества ты получаешь и на каком оборудовании, но все это идет в разрез с нашей темой. Ты со своим уставом лезешь в чужой монастырь и делаешь заявления, которые идут в разрез с нашими устоями. Тебе уже говорили, что этим ты вводишь в заблуждение вновь прибывших участников - тех кто делает именно БКМ нашего образца и соответственно они должны эксплуатировать ее по режимам, разработанным Мартом. Что и где ты нахватался в области перегонок оставь при себе. А если хочешь узнать что и как происходит на нашей БКМ, то потрудись для начала почитать ветку с первых страниц.
Ладно, варитесь как хотите.AlkoGurman, 02 Мая 17, 12:13
Ну прямо осиротеем без тебя...
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.4347  02 Мая 17, 10:27, через 4 мин
почитать ветку с первых страниц.ZagAl, 02 Мая 17, 10:24
Вот вот! И результаты выложенных анализов!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.

А потом предъяви для сравнения и тогда будем вести тему!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.


Добавлено через 3мин.:

Ну прямо осиротеем без тебя...ZagAl, 02 Мая 17, 10:24
Не плачь, Саня!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 438
Отв.4348  02 Мая 17, 10:42, через 15 мин
Вопрос не в воспмтании, а в понимании!VF56, 02 Мая 17, 10:22
Переход на личности к вопросам понимания не относится.
потрудись для начала почитать ветку с первых страниц.ZagAl, 02 Мая 17, 10:24
Не поверишь, сначала всю прочитал. Не по диагонали, а полностью, потом писать начал.

Если устоем считается получение спирта с браги, Ваше дело, конечно, но очень не профессионально.
Кому надо доказывать, что хвосты отбираются, углюются и пускаются в переработку? Сливается только барда. У кого ума хватает сливать барду с высокой спиртуозностью в унитаз?
Разьве я пытался изменить режимы работы БКМ? Со всем согласен.
Чем же я ввёл кого то в заблуждение?
Со своими уставами не лез, никому ничего не навязывал, предлагал обсудить иные идеи. Увеличение диаметра, увеличение производительности, улучшение продукта царгой пастеризации. Март не отвергает и даже пытается что то новое вкинуть. Где же от Вас конструктивный подход?
Кроме - "не лезь в нашу песочницу" и "могу сказать грубо" ничего не услышал. Я тоже как новичок, можно сказать, в тему пришел, но вместо каких либо разъяснения только грубость. Каким Вы ещё новичкам собираетесь грубостью помогать?
Я же не говорю, что во всём прав, расскажи мне конструктивно в чём мои заблуждения.

Добавлено через 4мин.:

VF56, ГХ определяет органолептику косвенно. Кроме ГХ другой подход есть? Или этим ограничено?
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.4349  02 Мая 17, 10:45, через 4 мин
Переход на личности к вопросам понимания не относится.AlkoGurman, 02 Мая 17, 10:42
Не надо сравнивать переход на личности с "особой" упрямостью! Воспитания у нас хватает! И у меня в частности!

Добавлено через 3мин.:

ГХ определяет органолептику косвенно.AlkoGurman, 02 Мая 17, 10:42
А я и не говорю оборганолептике. Мой подход получение качественного напитка по всем показателям и в первую очередь по содержанию примесей. И чем их меньше тем лучше.

Добавлено через 2мин.:

Вот тебе результаты перегонки из браги в готовый продукт за один раз. Это дистилят по самым верхним границам ГОСТА. Или у тебя другие ГОСТЫ? Ау!

Добавлено через 1мин.:

В первой колоннке это то что продают в магазинах! Сравни!

Добавлено через 2мин.:

Или ты и здесь будешь спорить? Тебе не нужен спирт! Тебе не надо такой дистилят! Так друг наш! Определись, что ты хочешь!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.


Добавлено через 4мин.:

И еще раз повторюсь! Дистилят из браги за один прогон имеет право на жизнь. Доказано анализами. И ближайшее время еще выложу. Люди в других темах с твоими буферами и х.. знает чем бьются над этим. А тут все есть. Но кое у кого веры нет! Убеждать тебя не будем! И рыдать тоже!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
А помощь всегда оказываем всем, если человек нуждается в ней!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
172201.jpg
172201.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 438
Отв.4350  02 Мая 17, 11:05, через 20 мин
Дистилят полученный способом долгой варки дрожжей в один погон противоречит органолептике в принципе! Пусть и отвечает каким либо ГХ. Нельзя к кулинарии относиться технически. У тебя дома супруга тоже Госты под нос суёт, когда тебе не вкусно? Наверно поэтому дома вкусней, чем в столовке, потому что гостами дома и не пахнет.
Спирт который отвечает ГХ купить можно дешевле, чем упрожняться с его получением дома.
Мне нужен продукт, которого в магазине днём с огнём не найдёшь, а если и найдёшь, до за большие деньги.
Поэтому сахарная вообще не интересует.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.4351  02 Мая 17, 11:30, через 26 мин
Март, Саня! Перекрой ему кислород! Ни у чему засерать тему!
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.4352  02 Мая 17, 11:34, через 5 мин
Дистилят полученный способом долгой варки дрожжей в один погон противоречит органолептике в принципе! Пусть и отвечает каким либо ГХ. Нельзя к кулинарии относиться технически.AlkoGurman, 02 Мая 17, 11:05
AlkoGurman, уже надоели твои пустые обвинения, взятые с потолка. У нас во главе угла стоит именно органолептика и при этом подтвержденная ГХ.
Моя к тебе просьба. Если тебе так хочется настаивать на своих подходах к вопросам винокурения, то открой свою ветку, представь свое оборудование и что, и как ты делаешь на этом оборудовании выкладывай там. А нас уволь пожалуйста.
Поэтому сахарная вообще не интересует.AlkoGurman, 02 Мая 17, 13:05
А это уже удар Марту ниже пояса!
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,
БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.

AlkoGurman Доцент Оренбург 1.4K 438
Отв.4353  02 Мая 17, 11:37, через 4 мин
ZagAl, Как будет угодно.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.4354  02 Мая 17, 13:21
Дистилят полученный способом долгой варки дрожжей в один погон противоречит органолептике в принципе!AlkoGurman, 02 Мая 17, 11:05
учебники почитать домой хочу тебя отправить, в которых  есть абсолютно другой принцип
надоело эти догмы выслушивать))))
определись по какому дистиляту песню поешь
в один погон с браги 0,7- 1 л в час дистилят  для бочки - это нормальная скорость?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4355  02 Мая 17, 19:19
Да нет там ничего ! Разница час варить бульен //брагу / или 5 .гх норма !! Органолептика супер /хотя и отличается от перегонки с СС .но там другие причины !!да т задачи другие .к стати многие бренды гонят на раз на кочергах /но эт не про нас они в наш гост не попадают 😂😂😂😂да парни  не злитесь !!! Чють попробует ! Поймет .я ж говорю на заре темы мариса закусился с ним !!он мне предупреждение ..красное !! Большими буквами .в личку !!?ему тогда просто было !!я я думал что мне тож понятно все !!!

Добавлено через 4мин.:

Ну и про столовку и дом !!если гост соблюдать любой повар с сикретом такое завернет на заказ !!или торт на свадьбу жена печь будит ??
???

Добавлено через 2мин.:

Все умные книжки написаны и опираются на цифры !!!

Добавлено через 12мин.:

Связь плохая пока не забыл на последем фото что я выложил ..там нет деморта там..прямоточник и в нутри рассекатель .2кв при среднем напоре ..хотите больше вкючить нижний деф .просто пойдет крепче .чють чищще !!по ну врмени разницы почти нет !! Тк мощность больше и укрепление ..эт если фобия что дрожжи доллго кипятить😂😂😂сколько их интнресно на производствах кипятят при обьеме затора 3000 литров??
demonvdonsk Специалист Волгодонск 167 44
Отв.4356  02 Мая 17, 20:09, через 51 мин
сколько их интнресно на производствах кипятят при обьеме затора 3000 литровМарт, 02 Мая 17, 19:19

Вот я тоже так подумал и выгнал вчера, не сливая с дрожжей,  СС. На праздники заморочусь ещё разок перегнать. Как раз сегодня W1209 приехали, а на неделе и насадка СПН должна доехать, если повезёт.
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4357  02 Мая 17, 22:06
Алко гурман !! Есть у меня пастеризация .принцип тот же !!парациональная конденсация !но она сама по себе в изготовлении не легкая !! Ну и для очень загрязненных браг !!а смысл в ней ?принцып достаточности работает и здесь ..очень загрязненных браг нет !! Хотя при испытаниях готовил и грязнил специально !!
Александр055 Специалист Петровск 140 41
Отв.4358  02 Мая 17, 22:10, через 4 мин
Всем привет,поставил перегоняться СС сектантский,16л 20% навалки(3.2АС),сегодня отобрал головы,завтра с утра тело,какой режим посоветуете чтобы органолептику зерна не загубить совсем? В предыдущий раз получил спирт без вкуса и запаха,неплохо конечно,но зерновые заторы жалко,отбор был 300-350,СПН 3х3 до верха в 35 царге 1 метр.
сообщение удалено
Гарик32 Специалист Брянск 185 36
Отв.4359  02 Мая 17, 22:30, через 20 мин
У меня ощущение,что тема ушла в сторону, потому что все работает и не о чем говорить, не мне еще, конечно, делать выводы, но любая тема имеет развитие, лишь когда что-то идет постоянно не так, или все так, и начинается флуд, а вот Absent предлагает, конструктивные изменения, а почему бы не пробывать, ведь Марту эта конструкция не во сне пришла, а человек пробовал варианты и пришел к хорошему решению, у меня тоже есть мысли, но мне бы главную тему пока попробывать:)

Добавлено через 28мин.:

Сегодня посмотрел краник для слива тосола от класики, показался слабеньким, а вот есть другой варик http://www.pa-i.ru/...dvigatelya_vaz/ ни кто не пробывал? В магазине смотрел, руками раскрутить  не смог, но изнутри видна игла оч ниче по-моему, самое главное цена, при которой он может оч неплохо работать.
  На другом форуме нарыл вот такой варик оч хвалят, типо этого http://pnevmex.ru/...rfo-344-14.html  Есть варианты с разным сечением, какое оптимальней для дэфа, как думаете? При условии, что можно параллельно использовать либо клапан, либо кран для резкого открытия воды(типа старт-стоп вручную)?