Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 349 350 351 352 353 354 355 ... 778 352
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7020  19 Янв. 18, 17:42
СТ60, уж если вам на все наплевать, тода тогда вы сели не в тот вагон! И я не думаю, что после Ваших слов, кто-то будет способствовать в настройках !
Удачи, Вам !!!vprogon, 19 Янв. 18, 17:28
Вы здесь кондуктор?  Вроде со всеми я вполне корректен. 

Добавлено через 1мин.:

Может все же Ваш компостер оставите для себя? 

Добавлено через 3мин.:

И я не думаю, что после Ваших слов, кто-то будет способствовать в настройках !
Удачи, Вам !!!vprogon, 19 Янв. 18, 17:28
Каждый  думает в меру своих способностей. Но еще раз повторю, никого не хотел, и не хочу обидеть!  Кто готов помочь поможет. И Вам удачи.
сообщения удалены (2)
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7021  19 Янв. 18, 20:19
Хамло ты "братец". Уж извини. Что есть, то есть.
Армию то, наверно по телевизору только и видел? Если до сих пор жизнь еще не учила, то все впереди у тебя.Бог тебе судья.
ГолыйБегун Доцент Санкт-Петербург 1.2K 252
Отв.7022  19 Янв. 18, 22:39
Мое мнение ПВК - не менее 100 литровСамостроев, 19 Янв. 18, 17:30
Того же мнения.
Настройки здесь тонкие как у ювелира работа. Но если ты ее освоишь и поймешь эту работу, то на выходе ты увидишь то,что нигде никогда не встречал.Absent, 19 Янв. 18, 18:23

СТ60, Хорошь! Я по-своему опыту входя в эту тему БКМ здесь многим мозг вынес. и тоже, как ты,  правда про себя, реагировал. Иногда обидно было, но потом осознал: читать изначально надо было Всё! Они "Обсосали" (извиняюсь за выражение) очень многие моменты. Ну не понимал я изначально, что и как крутить, как мощю подавать и еще многое...
В процессе были переделки: царгу сменил, флегмосборник, рм Обязалово (думал китайцем обойдусь), термометром на разных уровнях наигрался, кранов "псевдоигольчатых" штук 5-6 перепробовал, спн насыпал, без манометра тут и делать нех...й, утепление царги!!! может еще, что упустил?
Но самое главное, когда ты хоть на 50% осознаешь, как она БКМ работает - чувствуешь себя прям Винокуром!
Хотя вопросики все-равно остаются.
PS выдержишь такой стиль общения - вольешься, не выдержишь... Это Испыталово, прими или отвергни, твой выбор.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7023  19 Янв. 18, 22:44, через 5 мин
Бегун .видил твой вопрос про головы .какие проблеммы ? Вернее про перегонку голов .
ГолыйБегун Доцент Санкт-Петербург 1.2K 252
Отв.7024  19 Янв. 18, 22:46, через 3 мин
Армию то, наверно по телевизору только и видел?СТ60, 19 Янв. 18, 20:19
Я ее только по телевизору видел и что?
Один из моих хороших знакомых Кап Раз - уважение мое не имеет границ! а работаю с генераллейтенантом - Идиотизм в башке, какой и представить невозможно!

Добавлено через 7мин.:

Вернее про перегонку голов .Март, 19 Янв. 18, 22:44
Да ранее здесь вычитал: разбавил до 40, КОН внес, головы отогнал, с пристрастием, не гнался за скоростью, хотя "Дорогая" на вторые сутки выела внутренности моей головы))) Типа зае...л)))
Но полученный продукт был хуже, чем стандартно, из сс с упо.
Хер знает, дельта 0,2 была.
Поэтому и спросил в "Т", может еще что надо сделать? Обработать, типо как хвосты углеванием?
Гров какую-то эпюрацию предложил, я пока далек от этого(((

Добавлено через 2мин.:

Есть доступ к немерянному кол-ву, по моим меркам голов, вот и подумал пооджимать их.
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7025  19 Янв. 18, 23:02, через 16 мин
Блин ты опять все перепутал .какая эпюрация ??головы разбавь до 15 ..до 15 ..до 15 !!!головы .!закинь пару ложек мела !с коном аккуратнее там доза нужна просчитанная .сыпанешь больше получишь шмудняк .разбавил .и перегоняй на средней скорости !!там этанола проц 70 .ну проц 20 ..30 голов ..!преще не куда .а спирт круче чем с сс !😂 хвосты укрепляются до 40 ! Хотя здесь на колонне они в процессе и сами укрепятся после 3 ей тарелки .главное проуглевать перед перегоном .разбавить до 15 и проуглевать !не перепутай цвыиты бабе пацану марожное !😂
ГолыйБегун Доцент Санкт-Петербург 1.2K 252
Отв.7026  19 Янв. 18, 23:07, через 6 мин
головы разбавь до 15 ..до 15 ..до 15 !!!гМарт, 19 Янв. 18, 23:02
Сань, вру, до 20 разбавлял, это я в других темах о сильной навалке начитался.
Но КОН ложку столовую эбанул, на 40 литров.

Добавлено через 2мин.:

Гров предложил: проэпюрировать с гидроселекцией! Я чуть не упал, от таких слов)))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7027  19 Янв. 18, 23:13, через 6 мин
Разбовляй до 15 без всяких нижних узлов перегоняй .в крайнем случае нет мела и кон не сыпь .без всего .скорость отбора ниже средней .да там самое главное головы снять правильно ..че там сложного ? Че не получилось ??убери все лишнее и вперед !

Добавлено через 2мин.:

Про эпюрацию .гидроселекцию видил .и еще видил его сомнения будит ли водка хороша ?будит !
ГолыйБегун Доцент Санкт-Петербург 1.2K 252
Отв.7028  19 Янв. 18, 23:16, через 4 мин
Absent, Сереж! А человеческая лень?)) А время на погон в сс, а потом в спирт?
Я вообще склоняюсь к: медленно, но из браги гнать с упо, но пока нужного качества не получаю.

Добавлено через 1мин.:

Март, их столько, голов!!! Наиграюсь!)))
сообщение удалено
ГолыйБегун Доцент Санкт-Петербург 1.2K 252
Отв.7029  19 Янв. 18, 23:19, через 3 мин
Март, как тебе кстати накопление и резкий слив голов, что-то типо периодики?

Добавлено через 3мин.:

Absent, очень надеюсь, что осознал, как она работает. Но век живи - век учись.
Выставить мощь, стабилизацию, покапельно освоил.
Но один хер 97 и выше. А д.б. 96.6.
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7030  19 Янв. 18, 23:27, через 8 мин
Судя по гх .нормально .но я консерватор .поставил не день головы пусть капают !время больше свободного ..а вообще на перегоне голов капли .!а вообще я после кап кап .подхожу и делаю несколько сливов .особенно в конце отбора голов !т е смешанный такой способ .!а вообще когда мне говорят нет времени .удивляюсь !ну день головы капают !.день тело льется .ночь отдыхаем с колонной !эт когда много .а мало там тож кап кап .потом слив в конце !
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7031  19 Янв. 18, 23:31, через 5 мин
Самогон вагон .ну дык убери чють насадки !.получишь менее укрепление .я вообще час выше 96 стараюсь не поднимать .чють скорость увеличиваю !мягче он !знаю что чють сивушки больше .но это всего лишь чють !самочювствию чють это польза ! В органолептике нет
сообщение удалено
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7032  19 Янв. 18, 23:34, через 3 мин
ИспыталовоГолыйБегун, 19 Янв. 18, 22:39
Я не там.Испыталово это уже из другой жизни. Или нормальное общение, или распальцевани. Я так понимаю. И не во мне дело, сюда ЛЮДИ приходят учится.А если у тебя РК, так это не значит ....Ладно, заканчиваю .Склоки какие то начинаются. Завтра побью все свои посты. И в личке буду спрашивать. А здесь.....
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7033  19 Янв. 18, 23:47, через 14 мин
Главное знать что можно .а нужно иль нет эт дело каждого !
ГолыйБегун Доцент Санкт-Петербург 1.2K 252
Отв.7034  19 Янв. 18, 23:58, через 11 мин
я их в омывайкуAbsent, 19 Янв. 18, 23:38
Поаккуратнее, разбавляй, а то не дай... краска на машине полезет.
Самостроев Доктор наук саратов 779 259
Отв.7035  20 Янв. 18, 08:05
Вчера снова дегустировал продукт полученный из предочищенных хвостов(без углевания) - отдохнувший ещё мягче пьется,мягенькая и по вкусу и по запаху водочка,до этого сомневался стоит ли вообще собирать эти хвосты,теперь собирать точно буду,нельзя такой продукт просто выливать.Он как бы приятным бонусом идёт к продукту из СС ))),подготовить ,что углеванием,что предочисткой не сложно и не долго.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.7036  20 Янв. 18, 11:01
,нельзя такой продукт просто выливатьСамостроев, 20 Янв. 18, 08:05
Саня Март еще в свмом начале темы говорил об этом! Я в этом убедился весной! Обалденный бонус! Что хвосты, что головы. Но не надо лениться хвосты углевать, а головы меловать! А в целом Загал Саня может выложить в самоучитель данный вопрос. Я когда посчитал сколько вылил в каналью, решение принял однозначное!

Добавлено через 32мин.:

а то не дай... краска на машинеГолыйБегун, 19 Янв. 18, 23:58
Считаю, что купить омывайку -не обеднеешь! Но есть такие, что при -10 уже замерзает, а другая нет, но вонь ужасная!

Добавлено через 7мин.:

но из браги гнать с упо, но пока нужного качества не получаю.ГолыйБегун, 19 Янв. 18, 23:16
Почему? У меня вроде как бы без проблем. В конце января-начале февраля будет (должна быть) ГХ яблочного диста 93-94% одного и двух перегонов. Аромат 65-70 градусного - аромат цветов. Все на короткой колонне царга 31 см 32 труба, ДЕФ 18 см. Есть вопросы пиши. На чем гонишь, что не нравится или не получается.

Добавлено через 4ч. 28мин.:

По головам:
1. Головы собираем, набрали и разбавляем до 10-15 градусов.
2. На 20 литров бросаем 1-2столовые ложки пищевого мела.
3. Хорошо перемешали и дали еще немного постоять.
4. Можем не фильтруя от мела переливать в куб.
5. Начинаем как обычно перегон. Вот здесь лучше всего наблюдать по температурам в 20 см от куба и перед холодильником. Т.к.при окончании отбора голов они сравняются при правильной установке верхнего термометра. Это и будет сигнал окончания отбора голов и плюс нос и плюс теплая, почти горячая вода разбавить небольшое количество голов в чашке. Определяем запах.
6.После голов спокойно забираем тело. Я всеравно ориентируюсь на дельту. Хотя по определению хвостов должно быть минимум минеморе.


По хвостам:
1. Накопили хвосты.
2. разбавляем до 10-15 градусов и углюем.
3. Проуглеванные хвосты укрепляем прямотоком. Считаю можно отобрать первые капли голов и заканчивать отбор при 98.5-99 в кубе.
4. Теперь на полную колонну и по классике ректификации: головы-тело по дельте ( проверять на вонь с горячей водой обязательно) и остальное в каналью!

Саня Март пусть подкоректирует, если что то не нравится.
artemka-1981 Бакалавр Артемовск, ДОНБАСС 93 27
Отв.7037  20 Янв. 18, 16:20
а после корректировки Мартом данную информацию по головам и хвостам в путеводитель по теме- будет КЛАСС!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7038  20 Янв. 18, 16:27, через 8 мин
По хвостам .головы отбираем так же как на сс .т к при разведении до 15 .мы насыщаем СС кислородом .при этом образуются головные .плюс при углевании то ж ! Ну и тянуть до 98 в кубе думаю неправильно .все ж концентрация сивухи запредельна !
ZagAl Куратор Прибалтика 1.9K 916
Отв.7039  20 Янв. 18, 17:37
Вот здесь лучше всего наблюдать по температурам в 20 см от куба и перед холодильником. Т.к.при окончании отбора голов они сравняются при правильной установке верхнего термометра.VF56, 20 Янв. 18, 11:01
Вот здесь, Володя, я с тобой не соглашусь. Может у тебя так и есть, но у меня никогда такое не наблюдается. Следовательно это может быть только частным случаем. Смотрите графики. Могу выложить еще, нигде температура царги и температура выше дефлегматора (перед холодильником) не равны.
К аналитике с горячей водой добавлю растирание капель на ладони с обнюхиванием места растирания.
ypo2.1.jpg
Ypo2. БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.
 
ypo1.4.jpg
Ypo1. БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.

Ну и тянуть до 98 в кубе думаю неправильно .все ж концентрация сивухи запредельна !Март, 20 Янв. 18, 18:27
Саня, Март, уточни на каком этапе? На этапе укрепления или при ректификации? Дай более конкретный ответ, раз уж речь пошла о размещении информации в путеводителе. Как я понимаю, Володя имел ввиду этап укрепления. При ректификации по стандарту - по дэльте.