Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 367 368 369 370 371 372 373 ... 778 370
Stm Специалист уездный 159 16
Отв.7380  21 Февр. 18, 01:40
А у меня теперь проблема с прокладкой в крышку куба...сегодня два раза творил... Первый раз чёто не понравилось, а второй... на "пожар" поехал...вернутся не успел, затвердело...фиг бы с этим, укоротил расстояние от царги до дефа, на 10см... Чёто подумалось так...откуда вдруг эти см взялись, у многих так...отрезал...теперь проблема со струбцинами...купил когда то 4 шт...надо бы шт 6-8... Так и их придется пилить... В серьёзном магазине не нашел ничего ноне... Армейские советские рулят!... Покупал на распродаже красной армиии ссср...да здравствует,  блин, то время когда силикон был силиконом, а нержа нержей... Не кройте, если не согласны, ищите альтернативу. Мне пофиг.
Самостроев Доктор наук саратов 779 259
Отв.7381  21 Февр. 18, 06:14
1350 остаток.Пикаль, 20 Февр. 18, 22:56
царгу на спирт делай из неё,и переходи на электричество(Тен+регулятор мощности.
но жена гонит в гараж илиПикаль, 20 Февр. 18, 23:53
Отвоюй угол на кухне и протяни туда воду и шланг на слив,что бы жене у плиты и мойки не мешаться.)))
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.7382  21 Февр. 18, 06:47, через 33 мин
А у меня теперь проблема с прокладкойStm, 21 Февр. 18, 01:40
Да разве это проблема! 9013 герметик, цена около 350-450 р и нет проблем.
Meg Студент Нижний Новгород 21 3
Отв.7383  21 Февр. 18, 08:29
Здравствуйте, товарищи! 
Первое сообщение на форуме, сильно не пинайте плиз.

Никак не могу разобраться с сим аппаратом, несколько дней уже воюю. Тему прочитал всю от корки до корки, все делаю по рекомендациям, а все равно не получается. Подскажите, что делаю не правильно.

Аппарат по чертежам темы. Труба вн. диам. 35 мм, длина 650, набита мочалками.  Кег 30 литров в качестве куба. ТЭН 3 кв, через тиристорный регулятор мощности.  Игольчатые краны с известного китайского сайта. Раздельный слив с холодильника и дефа. В кеге СС, крепость 28 гр.

Начинаю работу. Нагрев на полной мощности. Вода в деф открыта, в холодильник закрыта. В начале закипания давление начинает расти. Убавляю мощность. Давление в пределах 15 мм удается стабилизировать только при напряжении на ТЭНе в 45...50 вольт. Меньше не получается. Стабилизировалось, колонна работает. Жду минут 15. Начинаю прикрывать воду на деф.,  капельно начинают идти головы. При этом вода в деф почти закрыта (течет из слива тоже покапельно). Головы идут очень горячие.
Ну ладно, отобрал головы, температура на царге, напряжение на ТЭНе и давление стабильны.  Надо переходить к отбору тела. Деф прикрывать уже некуда, там и так по капле в секунду вода идет.  При попытке увеличить напряжение сразу начинается рост давления до 30...40 мм, и если не уменьшить напряжение, то и выше. А при 60 мм начинается что-то типа захлеба.

Кое как получается стабилизироваться по нижнему термометру на царге при давлении около 20 мм, при этом отбор тела получается почти покапельным, около 200 мл/ч. Но стабильность эта не надолго, дельта очень быстро начинает лезть вверх, еле ловлю ее дефом в пределах 10 (!!!) градусов. Повторюсь, при этом отбор так и не переходит в тонкую  струйку, постоянно срывается на каплю.

Вчера ночью уже нервы у меня сдали, решил хоть оставшийся в кубе спирт отжать. Закрыл воду на деф полностью. Открыл воду на холодильник полностью. Напряжение на ТЭН подал почти на максимум (давление стало 40, больше не стал подавать, побоялся захлеба).  Отбор, сука, идет покапельно!!!!  Отбор холодный, но если конец трубки в банку опустить, то явно видно выходящие одновременно с отбором пузыри. Откуда они берутся?!?

Вчера ночью был готов  выкинуть всю эту систему с балкона.
Самостроев Доктор наук саратов 779 259
Отв.7384  21 Февр. 18, 08:36, через 8 мин
Откуда на мочалках такое давление,мне думается или мочалки слишком плотно утрамбованы или заужение где то.сколько мочалок то натолкал?

Добавлено через 3мин.:

У тебя даже прямотоком давление мама не горюй, что то, где то мешает выходу .
Meg Студент Нижний Новгород 21 3
Отв.7385  21 Февр. 18, 08:40, через 5 мин
Самостроев, труба внутренним диаметром 35, дэф вн диаметром 26, дальше в холодильник 16. Концентратор флегмы из проволоки, там никакого заужения нет.

Мочалок сколько не считал, но влезло много. С десяток наверное.  Думаешь перебрать и пореже набить?
Самостроев Доктор наук саратов 779 259
Отв.7386  21 Февр. 18, 08:44, через 5 мин
Если глобального заужения нет,ничего,ни где лишнего не попало в колонну,перетряхивай мочалки,сильно не трамбуй,на первой странице есть как набивать мочалки.Я на мочалках так и не нашел давления,а у тебя захлеб.
Meg Студент Нижний Новгород 21 3
Отв.7387  21 Февр. 18, 08:50, через 6 мин
Сегодня вытащу мочалки и заложу посвободнее.  Вообще я их плотно засовывал, утрамбовывая деревянной палкой.  Может действительно проблема в этом..
Самостроев Доктор наук саратов 779 259
Отв.7388  21 Февр. 18, 08:50, через 1 мин
В твою царгу штук 5-7 нужно,если "чистюля",примерно.
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.7389  21 Февр. 18, 08:59, через 10 мин
сильно не пинайте плиз.Meg, 21 Февр. 18, 08:29
Не будем! Добро пожаловать на борт!
vprogon Доктор наук Москва 983 402
Отв.7390  21 Февр. 18, 09:05, через 6 мин
Мег, вынь мочалки распуши и заново забей с усилием не более 1кг. Далее 50в это  155ватт !!! Это мизер! Флегмы почти нет ! Т е на возврат ее хватает, а когда открываешь отбор растет Т !
При очень плотном забивании в мочалкми превращаются в некие утрамбованные тарелки. По этому такое давление !
У меня 35 труба и на 95вольтах давление 6мм. И царга выстой 1м. 95в это 559ватт. Разницу видишь ?
VF56 Куратор где-то там за рекой 3.8K 1.1K
Отв.7391  21 Февр. 18, 09:14, через 9 мин
Meg, У меня на 35 11 шт на метр. Пересчитай проворционально. Мне кажется причина твой кит тиристорный регулятор. На прямом гоне убирай из трубы все. Но у тебя что то не так! Ищи причину. Что перегоняешь? Может брага сильно пенится и забивает все?
сообщение удалено
Meg Студент Нижний Новгород 21 3
Отв.7392  21 Февр. 18, 09:20, через 6 мин
Спасибо всем!
Гоню не брагу а СС после первого перегона, крепостью 28 гр. Забить там ничего не должно.

Похоже что причина действительно в слишком плотной набивке. Я по неопытности подумал что чем больше набью, тем лучше.
сообщение удалено
Meg Студент Нижний Новгород 21 3
Отв.7393  21 Февр. 18, 09:28, через 8 мин
Вот именно! Головы - горячие! Притом вода в деф по капле, и напряжение 50 вольт. И давление 15 примерно.
Вчера психовать уже начал )))

Добавлено через 2мин.:

Флегмосборник работает, проливал, даже под наклоном работает
сообщение удалено
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7394  21 Февр. 18, 09:35, через 8 мин
Meg, вытаскивай мочалки .перетреси .разберись с мощностью .давл нормальное не более 7 мм .сфотай манометр !.у тебя не правильные режимы .дай параметры темп на нижнем и верхнем термометре .сфотай краны !а пинать? Если нет Рм то прийдется !у тебя работает колонна все не правильно .!650 царга и такое давл ? Нонсенс .в первую очередь разберись с мощностью .головы без холодильника должны идти холодными .!!!не теплыми .а холодными !
Meg Студент Нижний Новгород 21 3
Отв.7395  21 Февр. 18, 09:36, через 2 мин
Не скажу сколько. Вернее скажу когда вытащу и пересчитаю. Но не меньше десятка точно, может и больше.
Труба 650 примерно, но там ещё около 100 мм оставлено пустого места для флегмосборника, так что эти десять ( или больше) мочалок уместились в полметре трубы. Мочалки чистюля.

Добавлено через 40мин.:

Хотел выложить фотку, но чот не получается пока. Вчера сфоткал когда на режим голов выходил.

Температура верхнего термометра 77.7, термометра на царге 77.2, напряжение 60 вольт, давление 20
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7396  21 Февр. 18, 10:30, через 55 мин
Измеритель давления какой ?? Давление 20 .это категорически нетерпимо на 650 высоты !эдесь собака порылась ..пересчитывай мощность внимательно .и смотри мочалки .! То что капли горячие при отборе голов .это говорит о большой .запредельной мощности .то что давл 20 .говорит о том же ! Головы должны быть холодными при отключенном холодильнике !разбирайся со своим регулятором мощности !и попробуй еще фото .кран .прибор давл .и как я понял у тебя не РМ ?.но и при этом регулятор у тебя похоже врет ! Давл не должно быть выше  6 ..
Meg Студент Нижний Новгород 21 3
Отв.7397  21 Февр. 18, 10:37, через 8 мин
Измеритель давления медицинской тонометр
Регулятор мощности на тиристоре, напряжение измеряю цифровым вольтметром.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.7398  21 Февр. 18, 10:46, через 9 мин
Ну в общем так .перетряси мочалки .плотно не забивай !чють подтрамбуй .и разобравшись с регулятором выстави давл не более 6 ..не знаю как ты это сделаешь .хоть на ноль ручку регулятора ставь .но давл не более 6 .
Meg Студент Нижний Новгород 21 3
Отв.7399  21 Февр. 18, 10:53, через 8 мин
Да блин, никак фотка не прикрепляется

У меня в голове не укладываются, как при излишней мощности (если я действительно лишнего подаю на тэн и из-за этого давление большое) - как при этом у меня деф работает на самом малом охлаждении, по капле? Чууууть подаю больше на деф - отбор прекращается полностью.

В общем, всем спасибо за советы!
Перво-наперво перезабью мочалки.  Потом буду снижать мощность чтобы  стабилизироваться на давлении.

Вечером отпишусь, выкинул я с балкона аппарат или нашел таки душевное спокойствие.  Смеющийся
IMG_20180220_181649.jpg
IMG_20180220_181649.jpg БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,. Оборудование для перегонки и ректификации.