Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 82 83 84 85 86 87 88 ... 107 85

можно ли получить хороший самогон на дешёвом аппарате

  1. нет
  2. да всё что угодно, кроме спирта.
  3. только настойки
  4. лучше потерпеть и накопить.
  5. да пошёл ты в баню!
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1680  23 Апр. 18, 14:29
И труба там внутренний Ф - 40 мм.ДКВР6513, 23 Апр. 18, 14:20
А как же у них написано про резьбу на 1"?

Добавлено через 2мин.:

Да, мой.ДКВР6513, 23 Апр. 18, 14:20
Бля буду, я колдун!
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.1681  23 Апр. 18, 14:39, через 10 мин
Бля буду, я колдун!Vagabond0960, 23 Апр. 18, 14:29
Vagabond0960, и чего ты наколдовал? Ну экстрасенс или ясновидящий :-)
сообщение удалено
nice beaver Магистр Судогда 207 84
Отв.1682  23 Апр. 18, 15:02, через 24 мин
не феншуйно это все. колонны всякие. бюджетные. словосочетание то какое - бюджетная колонна. прям бюджетный айфон. или бюджетный бмв.
только харкор. только самогон. уж если бюджетно так бюджетно. трубка от капельницы в тарелке с водой и аллюминиевая скороварка отбитая с боем у жены на вечер. вот это бюджетно. только на капельницу помню потратится и пришлось. ну и еще на сахар с дрожжами. :-)
сообщение удалено
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.1683  23 Апр. 18, 16:37
nice beaver, ну тогда гофронержа метра 3-4 на змеевик (400-450 рублей) к ней 2 обжимные гайки еще рублей 200.
И стыкуй: куб + бак охлаждения.

Добавлено через 1мин.:

Только ржавеет, подлая.ДКВР6513, 23 Апр. 18, 14:20
она еще и ржевеет. мдаа

Добавлено через 6ч. 48мин.:

подороже бы раза в 2, а то и в 3 стоила быДКВР6513, 23 Апр. 18, 22:58
 
трубы из 304 стали (нержавейка) стоят в розницу 300 рублей метр при диаметре 38 (400 при 50,8мм )
вот первый попавшийся сайт: https://spb.staleri.ru/catalog/truby_aisi_201_i_304/
сообщения удалены (2)
mozgovoislizen Бакалавр Москва 51 19
Отв.1684  23 Апр. 18, 23:42
Малоимущим надо варить и делать пивасик... В общем-то с помощью пары ведер и какой-то там матери - можно получить весьма достойный продукт, при должном мастерстве. Улыбающийся
Можно делать вино...

Надо просто трезво оценивать свои потребности и возможности. Если цель - прибухнуть подешевле, то фляга, прямоточник и в перед. А если  хочется создать качественный алкогольный напиток - это уже совсем другой коленкор Улыбающийся
сообщение удалено
nice beaver Магистр Судогда 207 84
Отв.1685  24 Апр. 18, 06:27
тогда надо учиться, учиться и еще раз учится. и все получится. Улыбающийся
сообщение удалено
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.1686  24 Апр. 18, 21:34
Малоимущим надо варить и делать пивасик... В общем-то с помощью пары ведер и какой-то там матери - можно получить весьма достойный продукт, при должном мастерстве.
Можно делать вино...

Надо просто трезво оценивать свои потребности и возможности. Если цель - прибухнуть подешевле, то фляга, прямоточник и в перед. А если  хочется создать качественный алкогольный напиток - это уже совсем другой коленкорmozgovoislizen, 23 Апр. 18, 23:42
      Ты скорее всего дилетант! Потому что говоришь глупости! И говоришь их уверенно и безапелляционно! Вино не делают! Это раз! Пивоваров я считаю высшими поварами! Это два! Самогон - продукт часто не зависящий от вложенных денег в АППАРАТ! Это я тебе как врач пациенту говорю ненавязчиво! И это не моё категорическое! Это мнение большинства! СМ. Голосовалку!
mozgovoislizen Бакалавр Москва 51 19
Отв.1687  24 Апр. 18, 21:38, через 4 мин
А если цель - прибухнуть подешевле, но - качественным?ДКВР6513, 23 Апр. 18, 23:46
Если у вас есть такой вопрос, то вы не найдете на него ответа. Улыбающийся

Потом - хорошо, плохо... Это такие расплывчатые понятия. Я вот люблю максимально очищенный продукт. С другой стороны - товарищ от него плюется... Говорит - все эти твои колонны, примочки, автоматика... Да я водку и в магазине куплю! Ну разве что после моей похмеляться не надо.
А вот когда мол ты начинал - от тогда был настоящий, вкусный - именно самогон...
Ага, на прямоточнике. Головы - тоненькая струйка, тело - на полную мощность! И до 35% крепости, остальное, так уж и быть - хвосты. И всё это до кучи из сахарной браги.

Понимаете, любовь, к чему бы то ни было... К девушке, к алкоголю, к крупному рогатому скоту... Это должно быть чувство великое, всё сметающее на своем пути!
Если нет - значит у вас просто болезненная привязанность. Улыбающийся


Добавлено через 12мин.:


Это мнение большинства!KUBa, 24 Апр. 18, 21:34
Дядя, глупых людей всегда много больше умных. Иначе мы бы дааавно в коммунизьме жили.
Самая читаемая книга - это библия, а не квантовая механика, это так. К вопросу о большинстве. Это я тебе как умный говорю, намекаю г-н Самый Главный Врачь по Больнице. Ненавязчиво. )))

И таки да, для любителей всё мерить копейкой. Большинство считает, что хорошо - значит дорого.
Понимаете, дорго, дешево... Тьху!

Есть цель, есть средства, для реализации требуются ресурсы. Я, например - лентяй. В месяц я трачу на бухло 8-12 т.р. За год - больше сотни. Так что когда я купил аппарат за 70-80 т.р в сборе и сейчас его малость модернизирую... Я не считаю это дорогим.

Я сейчас добрый, больше бисера не будет. Не наглей. Улыбающийся
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.1688  24 Апр. 18, 22:22, через 45 мин
Не наглей.mozgovoislizen, 24 Апр. 18, 21:38
Да что-ты, что-ты, тьфу ещё раз! Ты и так мягонько ответил! Только вот людей обидел, (я не про себя). Я про тех глупых, которых на этой ветке почти 90%. И из них оочень много хороших винокуров. Поверь мне, я со многими знаком. И учителя и ученики! Но ты всё равно чего там хочешь объявить! Где ваши доказательства? - Как сказал один известный персонаж!
сообщение удалено
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.1689  24 Апр. 18, 23:56
за 70-80(откуда разброс такой?) тысяч? Действительно вкуснее,ДКВР6513, 24 Апр. 18, 23:52
Дык зачем такие деньги платить? Опять тупой возврат к спирту? Ну не нужен нам спирт! НЕ НУЖЕН! Как люди не могут этого понять!?
сообщение удалено
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.1690  25 Апр. 18, 21:58
В общем - не понятно. На разной фигне приходилось делать, но продукт после трех перегонов с минимальной степенью очистки - реально вкуснее, чем с шестикратной очисткой относительно этого минимального, при прочей равной технологии процесса.ДКВР6513, 25 Апр. 18, 00:09
Да всё понятно! Дистиллят имеет примеси, мы сними пытаемся бороться, боремся боремся, в итоге приходим к спирту! Цель непонятна, так как спирт нам не нужен, так как печени не удобен. Нужны примеси, но не все. Хотелось бы в первую очередь избавиться от "изиков" и метанола. Тут включается нос и скорость отбора. А так же методы от Алексея t, Габриеля, Александа (Петровича), и др. специалистов. Короче - ДЕЛАЙ хороший самогон и не жадничай, - мой девиз.
сообщение удалено
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.1691  25 Апр. 18, 22:06, через 8 мин
с тёщей всю жизнь в бане на кастрюльках с тарелкамиДКВР6513, 25 Апр. 18, 21:58
Соболезную!))))
сообщение удалено
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.1692  25 Апр. 18, 22:30, через 25 мин
Чему?ДКВР6513, 25 Апр. 18, 22:26
Да я про - "с тёщей всю жизнь в бане на кастрюльках с тарелками гнали по ночам." Это шутка если что!))) У тебя как с Ч/Ю?
сообщение удалено
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 584
Отв.1693  25 Апр. 18, 22:40, через 10 мин
Если руки из ровного места ростут, то можно и самому с минимальными инструментами сделать аппарат годный к применению. На обычном, простом дистилляторе типа змеевик или противоточник можно получать отличные продукты. Да нужны знания и опыт, да геморно, да долго, но можно. Есть у меня примеры, когда люди отдают 15-30 тыс руб за аппарат и получают продукт хуже чем на самом простом аппарате и радуются ещё, своему невежеству.
сообщение удалено
KUBa Доктор наук Покровка 839 338
Отв.1694  25 Апр. 18, 23:09, через 29 мин
я бы (ИМХО) взял бы серийное. Что, собственно и сделал, после осознания всех недостатков первой своей конструкции, собранной из деталей "сантехкомплекта". Если бы сегодня ничего бы из оборудования не продавалось - сварил бы себе, возможно, свой оригинальный аппарат, но готовое, повторюсь - теперь взять проще.ДКВР6513, 25 Апр. 18, 22:58
Та кто тебе перечит? Ты что СКАЗАТЬ то хочешь? - Ребята не надо этого делать, или что?  Не пойму твоей мысли! Там же в голосовалке есть "потерпеть и накопить" . Ты из них? А если не хочу терпеть? А если и так могу и умею, зачем терпеть?
сообщение удалено
Vagabond0960 Бессарабец Москва 4K 1.9K
Отв.1695  25 Апр. 18, 23:28, через 20 мин
имею мнение, что покупка серийного аппарата обойдется в результате менее геморройно, чем создание собственного, уникального в своём роде.ДКВР6513, 25 Апр. 18, 22:58
Не могу не согласиться! Вкратце - был аппарат с паровым отбором, решил переделать на жидкостный... Вроде бы делов-то... там отрезать, тут приварить, ну и т.д., короче - херня! А сел, подумал, прикинул... и понял, что проще взять готовую конструкцию, а старый комплект продать и не пытаться из хуя рашпиль сделать!
сообщения удалены (2)
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.1696  26 Апр. 18, 08:56
У меня нет проблем с сахарными продуктами дистилляции. Всегда идут на "ура", без нареканий, даже как-то неловко от похвал. Зачем искать от добра - добра? Головы отберешь, хвосты обрубишь. Достаточно.ДКВР6513, 25 Апр. 18, 21:58
ДКВР6513, на простом аппарате невозможно простым дробным " Головы отберешь, хвосты обрубишь" получить приличный продукт. Изики по всему погону размажутся, от химии/физики этого процесса (крект изиков и размазывание) просто так не убежишь простым дроблением. Нужно или методы усложнять, либо оборудование усложнять и мастерство человека здесь не на последнем месте, однако. А так то многие до сих пор гонят по "деревенски" без всяких отделений голов и хвостов, нахваливая получившийся продукт и слышать не хотят про дробные технологии.
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 584
Отв.1697  26 Апр. 18, 11:00
Я сделал себе отрицательную клюшку, полностью разборную, на клампах, плюс царга 80см. Все это на 38 трубе, холодильник димрот.
Вышло все по работе и материалам 2500р. У всех разные возможности.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.1698  26 Апр. 18, 11:06, через 6 мин
Народ! Название темы: "бюджетный за 3 т.р.", а Вы свалились в темы: до какой степени укрепления/разделения полезно гнать + я могу купить. Первое в другие темы, а второе тоже не сюда.

Конкретизируем: под аппаратом мы имеем в виду только именно сам аппарат, а не связку аппарат+куб.

Если отложить в сторону  разного рода змеевики/прямотоки (дистилляция, как только появился рефлюкс - это уже ректификация), то останется не так много вариантов и все они будут предусматривать личный труд по изготовлению аппарата.
В нашем деле конструктов не так много: 1. Жидкостный отбор (РК); 2. Паровой (ПК/БК).
Любой изгиб/загиб усложняет и удорожает конструкцию.

Поэтому в бюджет по минимуму сейчас лучше всего впишется прямая РК: царга + вертикальный дефлегматор вверху (узел отбора перегородочный).
Из чего делать 2 варианта:
1. медная труба 35 мм (больше диаметр - улетим за бюджет);
2. труба нержа 50 мм

В первом варианте материал дороже, но там пайка, во втором материал дешевле, но есть сварка с аргоном (не особо много, но есть).


Добавлено через 10мин.:

Gest1, Тоже вариант. Правда сейчас все подорожало((. Медная труба 1 метр - 1 т.р. + 2 уголка 800 + 300 заглушка+ 3 метра медной 600. Итого 2700 не считая флюса/припоя и конечного фитинга для установки.
Gest1 Доцент Воронеж 1.4K 584
Отв.1699  26 Апр. 18, 12:35
Я делал из нержавейки, боюсь я меди, но это уже вопрос религии.
сообщение удалено