Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 107 11

можно ли получить хороший самогон на дешёвом аппарате

  1. нет
  2. да всё что угодно, кроме спирта.
  3. только настойки
  4. лучше потерпеть и накопить.
  5. да пошёл ты в баню!
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.200  06 Июня 14, 16:15
Он пишет про отбор тела, у меня, на простом димроте ,так же.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.201  06 Июня 14, 16:48, через 33 мин
Букинист, первые капли - грамм 30-50 с фляги мне не нравятся по запаху. Я их считаю головами и не беру. После них беру всё при первом погоне, и при втором до 15% в струе. Пробовал по капельно - результат тот же, что и в струе, только мороки больше. Сегодня поставил брагу чисто на сахаре - возможно, что голов будет в разы больше. Я только учусь...
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.202  06 Июня 14, 16:50, через 3 мин
Сегодня поставил брагу чисто на сахаре - возможно, что голов будет в разы больше. Я только учусь...Николай 1953, 06 Июня 14, 16:48
на сахаре будет меньше.
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.203  07 Июня 14, 12:47
это радиатор от автопечки? а трубка в нём не ядовитая?bukinist, 06 Июня 14, 11:01
теплообменник от колонки
img_20140605_164437.jpg
Img_20140605_164437. Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.204  07 Июня 14, 12:54, через 8 мин
west-zarj, медный что ли? или нержа.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.205  07 Июня 14, 13:01, через 7 мин
del
west-zarj Специалист Донецк 178 46
Отв.206  09 Июня 14, 22:46
west-zarj, медный что ли? или нержа.bukinist, 07 Июня 14, 12:54
букинист медный полтора литра в час выдаёт
сергей59 Новичок новоуральск 1
Отв.207  15 Июня 14, 09:38
с сухопарником выход продукта идёт с запахом сивухи
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.208  15 Июня 14, 10:39
с сухопарником выход продукта идёт с запахом сивухисергей59, 15 Июня 14, 09:38
Сила запаха сивухи зависит от многого, но не от наличия сухопарника.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.209  15 Июня 14, 23:19
с сухопарником выход продукта идёт с запахом сивухисергей59, 15 Июня 14, 09:38
а без него, без запаха?
berckoff Новичок Воронеж 8 2
Отв.210  16 Июня 14, 13:46
Хотелось бы и мне внести свою лепту в данную тему.
Уже лет как 20 валялась скороварка объемом на 7 (это на мой взгляд, а возможно и на 9, нужно будет произвести точный замер) литров, купленная родителями в те далекие годы, когда слово "дефицит" было также популярно как сейчас "санкции". И было это чудо произведено на ВАСО (Воронежский Авиационный завод) когда многие оборонные предприятия переходили на гражданский изделия,опять же модное в те времена слово "конверсия". Так вот, провалялась сначала по шкафам, а потом и по дачам, эта скороварка и так ни разу не использовалась, потому что купили ее только для того лишь бы хоть что-нибудь купить, а то и это не купишь потОм, на сегодняшний лад - вложили деньги.
Для меня было дано: минимальными вложениями изготовить более-менее рабочий аппарат для начального использования.
В крышке скороварки на имеющийся штуцер насадил пищевую силиконовую трубку, которая направляется в сухопарник. А также было просверлено отверстие для термометра - термометр вставляю в силиконовую трубку длинной, примерно 1 см, и все это в в крышку скороварки.
Для производства оного были взяты взаймы у любимой супруги стеклянная банка объемом 2 литра, капроновые крышки. Стеклянная банка была обмотана пищевой алюминевой фольгой и сверху прозрачным скотчем (такой вариант был заимствован на просторах интернета и по какой причине автор обмотал банку фольгой мне неизвестно и в описании и комментариях указано не было). В крышке просверлил два отверстия диаметром под медную трубку, благополучно оставшуюся и сохраненную после установки кондиционера.
Далее, барботер был изготовлен 100% аналогично сухопарнику.
И последнее, холодильник. Как уже было сказано выше медная трубка длиной около 2-2.5 м, оставшаяся после установки кондиционера, была завита в спираль, диаметром 15-18 см. В пластиковом ведре просверлены  отверстия: 2 подача/слив воды, 2 под медную трубку и замазаны холодной сваркой.
Фото представлю сегодня вечером.
Для проверки и эксперимента прогонял воду - вполне рабочий девайс вышел.
Потрачено было:
321 рубль на - 2 метра силиконовой трубки внутреннего диаметра 12 мм и толщиной стенки 2 мм + термометр 100 гр.
160 рублей на - фитинги подачи/отвода воды холодильника
Итого, с округлением в большую сторону, 500 рубликов.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.211  16 Июня 14, 15:46
В крышке скороварки на имеющийся штуцер насадил пищевую силиконовую трубку,berckoff, 16 Июня 14, 13:46
совет; 1.штуцер можно аккуратненько рассверлить, для увеличения диаметра выхода пара., 2. трубку от скороварки, желательно поднять по выше, для частичного возврата флегмы в куб.,3. фольгу можно убрать, смысла в ней нет, и процесс наполнения сухопарника флегмой будет виден. и вопрос: для чего капроновые крышки? если для сухопарников, то не подойдут. будут деформированы температурой!
berckoff Новичок Воронеж 8 2
Отв.212  16 Июня 14, 20:23
совет; 1.штуцер можно аккуратненько рассверлить, для увеличения диаметра выхода пара., 2. трубку от скороварки, желательно поднять по выше, для частичного возврата флегмы в куб.,3. фольгу можно убрать, смысла в ней нет, и процесс наполнения сухопарника флегмой будет виден. и вопрос: для чего капроновые крышки? если для сухопарников, то не подойдут. будут деформированы температурой!bukinist, 16 Июня 14, 15:46
1. Рассверлить штуцер - возможно так и сделаю (поставлю себе заметку на будущее), но все равно спасибо.
2. Фольга - даже и не знаю, однозначного ответа я не нашел (жалко труды снимать пока не буду)
3. Капроновые крышки - в наличии имеются металические накручивающиеся и уже готовые к установке, но два раза перегонял воду для проверки работоспособности и ничего не деформировалось (кстати говоря, крышки бывают нескольких видов, так вот у меня из толстого капрона), поэтому и выбор остался на капроне. В принципе, заменить на металические не составит труда и времени. Но все равно, в процессе дистиляции буду внимательно присматривать за поведением крышек. Еще раз спасибо.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.213  16 Июня 14, 23:16
металлические накручивающиеся и уже готовые к установке, но два раза перегонял воду для проверки работоспособности и ничего не деформировалось (кстати говоря, крышки бывают нескольких видов, так вот у меня из толстого капрона)berckoff, 16 Июня 14, 20:23
ни какого капрона! поверь мне.... а металлические , можно посадить на силикон...
berckoff Новичок Воронеж 8 2
Отв.214  17 Июня 14, 19:06
Назрел вот такой вопрос, какова последовательность подключения "куб-СУХОПАРНИК-БАРБОТЕР-холодильник" или "куб-БАРБОТЕР-СУХОПАРНИК-холодильник".?
вапр Бакалавр Ларьков 89 27
Отв.215  17 Июня 14, 19:14, через 9 мин
Второй вариант.
berckoff Новичок Воронеж 8 2
Отв.216  17 Июня 14, 19:20, через 7 мин
Второй вариант.вапр, 17 Июня 14, 19:14
А имеются ли на этот счет хоть какие-нибудь обоснованные доводы?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.217  18 Июня 14, 00:22
Не очень понятна необходимость всего перечисленного .
Под барботером, наверно ,подразумевается мокропарник?
В первую очередь, после куба, идет сухопарник, его еще называют прикубником.
Можно, вместо него, использовать мокропарник, но результат, у  большинства, хуже ,потом холодильник.
Использовать все вместе-еще вопрос, хватит ли мощности нагрева? Да и что получишь? Одну дополнительную фактическую тарелку?
Не стоит того .
berckoff Новичок Воронеж 8 2
Отв.218  18 Июня 14, 02:02
Не очень понятна необходимость всего перечисленного .
Под барботером, наверно ,подразумевается мокропарник?
В первую очередь, после куба, идет сухопарник, его еще называют прикубником.
Можно, вместо него, использовать мокропарник, но результат, у  большинства, хуже ,потом холодильник.
Использовать все вместе-еще вопрос, хватит ли мощности нагрева? Да и что получишь? Одну дополнительную фактическую тарелку?
Не стоит тогоtexnar, 18 Июня 14, 00:22
Значит из выше сказанного, насколько я понял, для начального этапа и первых шагов достаточно будет и "куб-СУХОПАРНИК-холодильник", а дальше "опыт - сын ошибок трудных" подскажет наиболее удобный вариант.
Не путёвый Магистр Архангельск 270 38
Отв.219  18 Июня 14, 03:00, через 58 мин
я тоже схватился за скороварку так как дешево и сердито , думал я но нет перегнал 4-5 20-ок думаю идти дальше , дак вот я к чему попробуйте так и так и все поверьте Вам скоро надоест и Вы пойдете дальше