Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 107 34

можно ли получить хороший самогон на дешёвом аппарате

  1. нет
  2. да всё что угодно, кроме спирта.
  3. только настойки
  4. лучше потерпеть и накопить.
  5. да пошёл ты в баню!
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.660  26 Февр. 15, 13:16
texnar, может я чего не понимаю, но чтойто мне кажется, что не совсем так происходит, как ты объяснил.
дикой флегмы сливатьсяtexnar, 25 Февр. 15, 01:34
Дикой, то есть неконтролируемой, называют флегму, которая образуется без приспособлений и усилий со стороны винокура, соответственно и управлять ею и контролировать её он не может. Флегма же образующаяся с помощью специального устройства, специально установленного винокуром в его аппарате, то есть дефлегматора уже не является дикой, так как она может контролироваться винокуром в процессе либо дистилляции, либо ректификации, регулировкой отбора спирта с помощью клапана, регулировкой отбора с помощью изменения подачи воды в деф,а также регулировкой отбора с помощью изменения мощности источника нагрева.
В связи с вышеизложенным, фраза
 
При дистиляции, регулировки отбора нетtexnar, 25 Февр. 15, 01:34
не соответствует действительности.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.661  27 Февр. 15, 11:07
АТАМАН, Так дефлегматор ,это часть рк ,то что получают ндрф на нем ,или без колонны делают дистиляцию ,или без насадки гонят ,не делает деф оборудованием для дистиляции. Это просто ухищрения и получение продукта с параметрами дистилята, но на оборудовании для ректификации. Все эти способы нельзя назвать дистиляцией по процессу ,продукт по параметрам, можно назвать дистилятом ,но не процесс. Дистиляция подразумевает полный отбор с нулевым давлением в кубе .Все остальное ректификация на не полном оборудовании ,либо с нарушением технологии, хотя цель-получение дистилята .Но спорить смысла не вижу, если только интерес чисто академический.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.662  27 Февр. 15, 11:14, через 8 мин
Дистиляция подразумевает полный отбор с нулевым давлением в кубеtexnar, 27 Февр. 15, 11:07
У меня давление в кубе примерно 0,1-0,2кг\см2. При нулевом из куба ничего не выйдет.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.663  27 Февр. 15, 11:55, через 41 мин
 
У меня давление в кубе примерно 0,1-0,2кг\см2.Николай 1953, 27 Февр. 15, 12:14
Это 0,0136-0,0272 мм рт. ст .Наверное ,такая разница с 10-20мм рт .ст. при ректификации, не учитывается ,тк различие на 3 порядка, те разница в 1мм атмосферного давления, при том, что оно за день меняется, даже за час несколько раз, в этом пределе, никто не учитывает, да и учесть его невозможно. Ты чем измерял давление?
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
На всякий случай, такого давления в кубе просто не может быть, его разорвет нахрен. 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.664  27 Февр. 15, 12:20, через 26 мин
такого давления в кубе просто не может быть, его разорвет нахрен.texnar, 27 Февр. 15, 11:55
Алюминиевая фляга выдерживает испытательное давление до 2кг\см2. Начинает травить прокладка.
Это 0,0136-0,0272 мм рт. стtexnar, 27 Февр. 15, 11:55
Это вообще не понятно, что такое.
Ты чем измерял давление?texnar, 27 Февр. 15, 11:55
У меня два раза разрывало шланг, поэтому измерял ушами, по звуку. Я работал газовиком, имею опыт.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.665  27 Февр. 15, 12:40, через 20 мин
Николай 1953, Что непонятно то ? переведи кг/см2 в мм рт. ст ., в которых в колонне давление измеряют. Далее ,кг/см2 ,это 1 мм атмосферного давления, 0,1кг/см2 , это еще в 10 раз меньше ,а атмосферное давление, пусть по минимуму, 700мм ,те у тебя в кубе ,по твоим словам, давление в 7000 раз ниже атмосферного, фактически вакуум и куб сплющит как камаз яблоко, да и работать он не может ,тк будет засасывать из атмосферы ,а не выдавать дистилят
У меня два раза разрывало шланг, поэтому измерял ушами, по звуку.Николай 1953, 27 Февр. 15, 13:20
Много уникумов встречал ,но что бы 0,1мм атмосферного столба ушами измерять...
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Коперфильд отдыхает.
Вот простенькая таблица, переведи по ней цыфры свои неимоверные .
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
http://proektovik.ru/proektirovshiku/davlenie.php
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.666  27 Февр. 15, 13:00, через 21 мин
texnar, Паш. он про ПРЕВЫШЕНИЕ над нулем...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.667  27 Февр. 15, 13:24, через 25 мин
alexeyT, Да я догадался ,все жду когда человек сам свою мысль сможет донести, все плавно подвожу 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.

Энто что самого давления в кубе касается. А про измерить ушами 0,1 мм атмосферного столба ? На хрена тогда барометры нужны ,если он меряет по ртути ушами, ой не могу ,до 3 знака после запятой, хотя даже морские метеостанции имеют деления на шкале в 1мм рт ст. 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.668  27 Февр. 15, 13:33, через 9 мин
texnar, да мне как-то спорить тож не надо, просто в качестве дискуссии. А вообще, всё в этом мире относительно, так что понятие ректификатора и дистиллятора, тоже относительны. Так как идёт процесс унификации, смешения видов итд, итп.
не делает деф оборудованием для дистиляцииtexnar, 27 Февр. 15, 11:07
Вспомни про аламбик, там шлем выполняет роль воздушного дефлегматора, плюс ещё есть приспособа для аламбика, ректификационная линза называется, однако РК его назвать трудно.
http://www.cosmogon.ru/...linza-na-15-40l
А если следовать твоим постулатам, то аламбик тоже РК. В противовес твоему мнению, наличие дефа не делает оборудование рекколонной, так как есть ещё куча условий, чтобы оборудование называлось и выполняло функцию РК.
В качестве примера: если автомобилю приделать крылья он станет самолётом? Да нифига, нужно ещё одно условие, наличие кроме колёс, передающих крутящий момент земле, ещё и пропеллера, либо реактивного двигателя для передвижения по воздуху. Тоже самое будет если авто приделать пропеллер, но не приделать крылья.
И ещё, по теме относительности названий:
Является ли мотоцикл автомобилем? Является, судя по словарю Ожегова:
http://enc-dic.com/ozhegov/Avtomobil-125.html/
Автомобиль - транспортное средство на колёсном (реже полугусеничном или другом) ходу с собственным двигателем для перевозок по безрельсовым путям.
Тогда почему его автомобилем никто не называет, хотя по сути он подходит под описание автомобиля.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.669  27 Февр. 15, 13:46, через 14 мин
АТАМАН,С помощью линзы ,отбор не отрегулируешь ,только флегму получишь ,а деф он может регулировать отбор. Я и не говорю ,что с помощью дефа лишь, можно рект получить, но без него нельзя, а дистилят можно, те оборудование относится к ректификации, тк для дистиляции оно факультативно, хотя и отлично вписывается .Можно на обычном прямоточнике флегму организовать, уменьшив нагрев в разы ,но отбор -это основное отличие дефлегматора от любого холодильника ,говорю про классику, а то Алексей сейчас пнет меня ,назвав кожухотрубник . 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.670  27 Февр. 15, 13:48, через 3 мин
texnar, я за другое пну...
проще нужно быть - при дистилляции практически нет сопротивления пАру. труба пустая.
небольшой возврат флегмы может присутствовать. как правило, нерегулируемый
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.671  27 Февр. 15, 13:54, через 6 мин
.При дистиляции, регулировки отбора нет ,обратно только может часть дикой флегмы сливаться ,те неконтролируемой , все что сконденсировалось, все идет в отбор.texnar, 25 Февр. 15, 02:34
alexeyT, Я ,вроде ,примерно так и начал, только про сопротивление пара не написал
я за другое пну...alexeyT, 27 Февр. 15, 14:48
Не надо, я еще пригожусь .
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.672  27 Февр. 15, 13:59, через 6 мин
С помощью линзы ,отбор не отрегулируешьtexnar, 27 Февр. 15, 13:46
texnar, почему не отрегулируешь? При желании отрегулируешь, и с помощью линзы и с помощью шлема аламбика. Ты забыл про воздушное охлаждение, поставь вентиляторы, регулируй скорость вращения, тем самым отрегулируешь возврат флегмы. Где-то на ютубе видел как товарищ приспособил на стеклянный дефлегматор компьютерные вентиляторы с блоком управления по температуре на выходе из дефа.  
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.673  27 Февр. 15, 14:54, через 55 мин
АТАМАН, Там по другому процесс идет. Все что сконденсировалось в верхней точке, в отбор идет и сопративления пару там нет ,как правильно сказал Алексей ,а значит конденсируется и то что стекает и снова испаряется ,как и то что испаряется прямо из куба, разделения нет и отбора как такогого тоже нет, деф то сливает все, что сконденсировал, на охлаждение колонны и из этой флегмы отбирает .Если конечно поставить деф на куб, то он станет обычным холодильником. Я не очень ,наверное, доходчиво свою мысль доношу. При ректе и ндрфе фракции полностью переиспаряются по нескольку раз, а при дистиляции часть сразу в отбор летит, те нет разделения фракционного хорошего.
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.674  27 Февр. 15, 14:56, через 3 мин
Далее ,кг/см2 ,это 1 мм атмосферного давления, 0,1кг/см2 , это еще в 10 раз меньшеtexnar, 27 Февр. 15, 12:40
Технарь, как это не противно, но 1 кгсм2 это 760 мм. рт.ст. или 10 000мм вод. ст. Соответственно 0,1 кгсм2 это 74 мм.рт.ст или 1000 мм вод ст. Сам лично при опрессовке небольших систем газоснабжения надувал ртом 2000мм вод ст. Хорошо помню звук шипения газа при сбросе давления через небольшое отверстие, как раз такое как у меня на фляге 8мм. Что ещё не понятно?

Добавлено через 7мин.:

Я называю свой аппарат дистиллятором, но когда мне понадобился дистиллят 88%, я его получил перегонкой 60% дистиллята. Так 88% это в 3-х литровой банке. Первый литр был за 92-93%. Шланг у меня прозрачный, я прекрасно вижу стекающую в бак флегму. Граница между ректификацией и дистилляцией слишком расплывчата. Для себя я считаю дистилляцией процесс, при котором получается спирт, в котором явно чувствуется исходное сырьё. А если сырьё уже не чувствуется, это уже ректификация.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.675  27 Февр. 15, 15:07, через 12 мин
texnar, Паш, программка кривая....
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.676  27 Февр. 15, 15:12, через 5 мин
Что ещё не понятно?Николай 1953, 27 Февр. 15, 15:56
Непонятно, откуда данные такие
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Вот еще с 2 сайтов таблицы, могу еще ссылок дать, а твои данные откуда ?http://altinfoyg.ru/index.php/spravki/soed/soedd.html http://ventline.ru/275.htm И везде ,кг/см2 равен 1 единице атмосферного давления и практически на 2 порядка отличается от мм рт ст, те 1мм рт ст =1,36х10 в минус третьей степени атмосферного давления или кг/см2

Добавлено через 8мин.:

alexeyT, Лешь, я не найду других ссылок, пока вот еще http://www.aircrafter.ru/...mp;view=article вот http://www.techgidravlika.ru/view_post.php?id=30 и вот http://www.graduz.ru/perevod/davlenie
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.677  27 Февр. 15, 15:29, через 18 мин
texnar, 1 атм = 1 кг/см^2 = 760 мм рт ст
а  в проектировщике 7.36 при пересчете....

bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.678  27 Февр. 15, 15:31, через 2 мин
А чевой то вы тут делаете?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.679  27 Февр. 15, 15:35, через 5 мин
alexeyT, теперь понял ,но не до конца, уж простите 
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.
Получается, у Николая 0,1-0,2 кг/cм это ,пусть при 700мм рт ст ,70-140 мм рт ст давление в кубе? Это как?
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р
Бюджетный аппарат для малоимуших до 3 т/р. Оборудование самогонщика.