Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодильная комната.

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 3
maxims Студент Днепропетровск 23 7
Отв.40  01 Авг. 14, 09:37
сделал холодильный шкаф в гараже(машину давно уже под окнами ставлю), дома нет места под пиво и температура не та.
размером 3х 2 метра. из пенопласта 10см толшины, осб и профиля под гипсокартон. двери осб с пенопластом. поставил сплит кондер 09. теперь летом там у меня бродят эли при +18-20. кондера хватило бы и 07 мощности с головой.  .
кондер .может опустить температуру до+5 у меня. снаружи 28-33. надо только к термодатчику припаять сопротивление, чтоб автоматика не вырубала кондер ниже +16. я пока его обмотал датчик  теплоизолятором чтоб не охлаждался и кондер работает по времени от часового програматора механического. включается на 10 мин в час. и так круглые сутки. довольно экономно. работал от родного датчика кондер, так он включается\ выключается каждые 5 минут, только температура поднялась на 0,5 гр-1 градус. и мотает сщечик много. вообщем перевел его на работу по времени. внутри шкафа поставил стеллажи. так что ферметрер ставлю и не шевелю его до разлива. и бутылки на полки. у кого гаража нет можно в обшем коридоре с соседями. купить б\у компрессор охладитель , конденсатор, от старого сов холодильника, или снять с него и сделать шкаф с пенопласта. , там и бутылки хранить можно
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.41  04 Авг. 14, 18:51
Нашел интересную ссылку Может кому интересно будет. Тут предложили использовать старые оконные кондиционеры можно несколько штук и параллельно их подключать.
сообщения удалены (2)