Да, и что, то непонятна эта фраза- Цитата: Гонево от 14 Августа 2010, 18:043- обор голов на 2/3 колонны идет при темп.72,7-72,8 град, в дефлегматоре - 78,1 (паровая фаза). ты откуда головы отбираешь?Серж 1, 16 Авг. 10, 08:59Это я дыманул в формулировке - бл. малость расстроился результатом...., ну ладно: это на высоте 2/3 колонны такая темп., когда головы идут. Естественно отбираю вверху дефлегматора (пар), там же и второй термометр.
Выходит так - на одом тэне (5 кВт) при нагрузке напр.=195В, второй вкл-ся примерно на половину реального времени (тоже 5-ти кВт -ный - напр. на нем, т.к. вторая фаза=208В), т.е. подаю на колонну прибл.7 кило ----------это мысли вслух.
попробуй на фиксированой мощности 2.5 квт или убавь давление до 5-10 мм рт.ст. отбор 1 л/чСерж 1, 16 Авг. 10, 08:59"ИЛИ". - это в принципе равносильно, если убавлю "давление", то автоматом и подводимая мощность понизится, не так ли?...., и наоборот. - опять мысли.
!!! - жалко использовать такую колонну и все прибамбасы к ней (тот же куб на 200л) не по теоретич. назначению (как обещалСИ продавец - 6л/час хорошего продукта), понижая производительность - на жизнь времени не останется... Но сегодня обязательно по этому совету и опробую ее - СПАСИБО!!! А реально - на сколько необходимо ее удлиннить, дабы использовать при теоретич. мощностях (5-6 кило) и производительностью соотв.5-6 л СР не как для тещи, а как для себя?