Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

бутылки под пиво

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 3 4 ... 43 1
engine
16 Июля 10, 16:32
прошу прощения, что разместил тему здесь, а не в оборудовании.., если режет глаз-переместите, но считаю вопрос специфичным для пива...

Где то я хвастался, что накопил бутылок из под "афанасий доброе живое" прикол в пробках, типа фарфор+резиновая прокладка+металлический замок прямо на бутылке! Короче, самое оно в плане простоты!

Сейчас собираюсь разлить пиво в эти бутылки.., и вот возник вопрос: обычные бутылки обрабатывал в ванне -щёлочь+белизна, потом полоскание водой, потом розлив... А вот здесь как? Как РЕЗИНКИ выдержат Химчистку??
Кто что думает по этому вопросу? И если есть риск повреждения резинок(типа задубения на Энный раз) то как лучше поступить? (в плане мойки-стерилизации)
vladgord64 Бакалавр Kherson 86 26
Отв.1  16 Июля 10, 17:47
Используй йодофорные преператы -бетадин или аквазан, или просто в аптеке купи йод и разбавь водой, дезинфицирует без всякой порчи резины
engine
Отв.2  16 Июля 10, 18:17, через 30 мин
ну вроде было так: наливаешь воду в ванну, несколько(5) пакетов щёлочи , 2 бутылки белизны и пол часа затопления, потом 5-кратное полоскание под краном и ву-аля!,

а здесь как?
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.3  16 Июля 10, 20:52
Раз 10 точно выдерживают, а если волнует, просто снимай их.
К тому же, вместо них можно со временем ставить обычные сантехнические, какие хочешь -резиновые или силиконовые, подходят как родные.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.4  16 Июля 10, 21:42, через 50 мин
Ну резина по определению не вечная, в любом случае со временем всё хуже и хуже держать будет пока будут рассыпаться резинки. Я конечно не показатель по количеству варок, но все такие бутылки от Викторчика у меня ещё живые.  Проще со временем перейти на обычные бутылки с кроненпробками с закатывающей машинкой, всегда новая пробка по 50 копеек, и бутылки всегда быстро недостающие найти можно.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.5  16 Июля 10, 21:53, через 12 мин
А чего, йод 10 на 25л уже отменили?
И споласкивать ненадо...
vovanduk Студент Kyiv 40 5
Отв.6  09 Сент. 10, 20:39
Проще со временем перейти на обычные бутылки с кроненпробками с закатывающей машинкой, всегда новая пробка по 50 копеек, и бутылки всегда быстро недостающие найти можно.
Gagarin, 16 Июля 10, 21:42
Насколько доступны эти пробки в небольших количествах? Доступна ли для покупки машинка для закатывания (так понимаю с ручным приводом)?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.7  10 Сент. 10, 10:05
vovanduk, пробки обычно от 100шт продаются. Сейчас 1,7 $/100шт. Укупорочная машинка тоже не дефицит, около 50$ обычно там-же где и пробки.
Гугли интернет по своему городу. Или заказывай с доставкой.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.8  10 Сент. 10, 10:07, через 3 мин
Пока писал Борис уже ответил.
бутылки под пиво
бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.9  24 Нояб. 10, 23:11
Ну за 50$ укупорку сами покупайте . За рубежом она от 18до 20 $ . в общем сами смотрите где заказать .
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.10  25 Нояб. 10, 01:15
Обошел магазов пять разливного пива, ни в одном баклажки без пива не продали, а я так надеялся(((.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.11  25 Нояб. 10, 05:48
Имея вибронасос, пиво можно загнать в 5л бочёнок.
[сообщение #1130263]
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.12  02 Дек. 10, 18:43
Вот есть пивная этикеточка...
Стырено тут:
http://www.beermachine-ural.ru/...=1&good=449
Этикетка.jpg
Этикетка.jpg бутылки под пиво. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.13  03 Дек. 10, 09:24
ИМХО, если только на кегу лепить Подмигивающий. Если бутылок на 100 - запаришься! Проще всё то, что на этой этикетке, в свою тетрадочку записывать, а на пробке бутылок маркером дату розлива и какойто свой код варки.
4yBAK Специалист Таганрог 146 46
Отв.14  03 Дек. 10, 09:34, через 11 мин
До этикеток ещё не дорос, а на бутылках ставлю только порядковый номер варки. Остальное в экселевском файле расписано, и в промаше.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.15  03 Дек. 10, 09:42, через 8 мин
Третий, Ну это если подарить кому...
А так мыслю использовать этикет пистолет. И дата будет, и серийный номер варки.
Лепить на крышку, и смывать ничего не надо будет.
Можно еще цвет ленты разный использовать. Для основных сортов...
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.16  22 Янв. 11, 23:41
ИМХО бугельные бутылки смотрятся кошерней, если нужен некий пафос, лучше использовать их. Резинки на керамические пробки на сайтах специализированных товарищей есть в наличии. Если попутно из пиндосии заказывать можно пару кило кинуть)))
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.17  23 Янв. 11, 00:15, через 34 мин
Я в стекло пока не разливал , пользовал ПЭТ. До стекла пока не дошел. Брал здесь http://www.alphaplast.ru , отправлял сына он покупал цену не помню , но не дорого.Брал 2-х литровые  мин. партия 80 шт.Разливал без обеззараживания прям в тару. Пиво варю год. с тех пор как victorchik научил проблем с ПЭТом не было хотя понимаю, что это не гут.Нарыл сайт с бутылками правда до него не добрался  http://www.brikol.ru Там для НАШЕГО ДЕЛА всякого стекла полно .
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.18  23 Янв. 11, 11:25
Я часть в стекло разливаю из под "Жигули Барное" или "Балтика Олд Боби" с завинчивающейся крышкой а часть купил полторашки пластик в магазине где торгуют на разлив вином (правда перед этим купил полторашку вина) по 7 рублей за штуку .
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.19  23 Янв. 11, 15:25
Сам разливаю в ПЭТы, но тут решил выипнуться, разлить в стекло на пробу.
На укупорку за 50 бакинских пока не созрел, поэтому пришлось напрягать моск. Моск предложил следующее: использовать пробки от вина. Я их не выбрасываю никогда, даже в кабаках в карман ложу, выбросить рука не поднимается. Пробку я укоротил мм на 5 с той стороны где вино было, с этой стороны заузил её на конус, чтоб на мм 15-20 в бутылку входила. Чтоб пробку не сорвало давлением надел на неё алюмфольгу пищевую примерно 10*10 см, разгладил по бутылке и закрепил медной проволокой 1,5кв.мм под кантиком горла. Изоляцию с провода не снимал, побоялся за гальваническую пару медь-алюминий, в подвале то сыро (может зря). Получилось красиво. За двое суток в тепле и трое в подвале ещё не сорвало, вроде не протравливает. Через месяц проверю.