Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какую конструкцию дисстилятора для зернового самогона предпочесть

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 4
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.60  14 Мая 18, 15:37
Читал, не хочется на флуд время тратить
Alexx_Any Профессор Калуга 3.4K 1.2K
Отв.61  14 Мая 18, 15:55, через 19 мин
не хочется на флуд время тратитьВасильРоманыч, 14 Мая 18, 15:37
Тогда только БСЭ тебе в помощь.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.62  14 Мая 18, 17:05
не хочется на флуд время тратитьВасильРоманыч, 14 Мая 18, 15:37
все-таки придется.
читаем здесь хотя бы страниц по 20:
[Лабораторные исследования способов очистки самогона.]
[Дробить или не дробить первый погон.]
[Практическая дистилляция. Технология фракционной перегонки.]
ссылку на БКМ с насадкой вам уже давали.

тезисно:
1) для парового отбора критичным является стабильность давления в системе охлаждения до кранов регулировки. Да, автономная система или дроссель. Нет, дроссель не стОит 10к. В простейшем случае делается из каких под руку попадутся сантехнических фитингов, между которыми можно зажать кусок жести с небольшим отверстием.
2) для нормального разделения в насадочной колонне важен контроль температуры в нижней части насадки. Вы там вообще что-то меряете? Если температуры скакнет там, где у вас вварен отвод под термометр (в колене после восходящего дефлегматора), то будет уже поздно.
3) для своевременной реакции на (2) крайне желательно иметь какую-никакую автоматику, иначе придется часами сидеть и пыриться глазами на термометр в царге. Нет, автоматика не обязательно стОит каких-то космических денег. Засада только в том, что паровой отбор с этой стороны куда более геморроен, чем жидкостный, для автоматизации которого в простейшем случае достаточно китайского термостата и клапана (оба два вместе обойдутся менее чем в 1 килорубль). Да, проще переделать свою колонну под жидкостный отбор. При наличии инструмента или сварщика это не повлечет за собой больших затрат; изобразить из того, что есть на фото, отрицательную клюшку довольно просто (разрезать верхнее колено посередине, приварить обратно так, чтобы холодильник стоял не вертикально, а под отрицательным углом 10-15 градусов от горизонтали, сочинить трубку возврата вариванием ее под восходящий дефлегматор или в фитинг между частями царги)
Добрый 52 Специалист Нижний Новгород 141 12
Отв.63  14 Мая 18, 17:20, через 16 мин
arkhnchul, Да товарищ, надо понимать, хочет гнать именно на этом оборудовании. Только ему надо чтобы к нему пришли и показали как. А что на каждой колонне и при разных условиях(температура, давление воды, сквозняки и политическая ситуация в Никарагуа) будет отличная от других схема перегона, ему по барабану.))) Или просто троллит)))
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.64  14 Мая 18, 17:51, через 31 мин
тезисно трам пам пам и в конце - выброси ее нах и сделай другую такую же
Мудро. но я погодю. Давление в дефе у меня нормальное ибо у меня персональный водопровод без соседей Я приклеивал термометр к царге но смотрел все равно верхний. Отбираю в маленькие баночки и если что то зевану то пропадет не весь погон, однако испорчен именно весь погон значит неправильно выбраны режимы пгона. а колонна - так себе мне же не тонну гнать а в месяц раз. Не могу найти рабочую температуру Гнал на 800 ватт а оказалось неправильно
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.65  14 Мая 18, 17:59, через 9 мин
Многоувыжаемые, кончайте вы тролля кормить, однако. Всё и все ему здесь не так. Пусть идет лесом, тогда. :-)

ЗЫ, и вообще он не в ту тему влез, однако, с своим сахарным СЭМом
у меня сахарный самогон.ВасильРоманыч, 14 Мая 18, 15:19
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.66  14 Мая 18, 18:15, через 16 мин
Что не так, начальник? Тема вопросы самогонщиков. Какая разница из чего вы гоните в данном случае. когда вопрос по колонне, а оскорблять новичков это даже в татарстане не приветствуется, но я не гордый - пойду дальше
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.67  14 Мая 18, 18:17, через 3 мин
ВасильРоманыч, умник, тема называется "Какую конструкцию дисстилятора для зернового самогона предпочесть". Блин, вот сам же тролля и покормил, однако. Но больше не буду.
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.68  14 Мая 18, 18:23, через 6 мин
всего лучшего
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.69  14 Мая 18, 18:24, через 2 мин
у меня сахарный самогон.ВасильРоманыч, 14 Мая 18, 15:19
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!!
ВасильРоманыч, Слов много, конкретики мало. И не надо грубить!
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.70  14 Мая 18, 18:36, через 12 мин
Если бы я начал грубить. то это было бы заметно
вот колоннаhttps://cdn.homedistil.ru/th/1805/14/64161.304712.jpg
Конструктивных косяков мной не выявлено ( для данной модели) Но погон испорчен примесями
Вопрос КАК найти оптимальный режим для этой колонны?
колон11.jpg
колон11.jpg Какую конструкцию дисстилятора для зернового самогона предпочесть. Вопросы самогонщиков.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.71  14 Мая 18, 18:53, через 17 мин
так давали же ссылку, не?
[БКМ -ТРУБА -42 ИЛИ УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОЛОННА ,]
во втором сообщении оглавление, в нем третий пункт "Эксплуатация". Там Март и ZagAl вполне понятно объясняют, чего делать с насадочной БКМ.
ВасильРоманыч Студент Донецк 34 2
Отв.72  14 Мая 18, 19:01, через 9 мин
неужели я самое главное пропустил? счас пойду гляну
Airpunk Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.73  14 Мая 18, 23:15
Дефлегматор на восходящей части, все правильно, вы отлично расшифровали. Поскольку до ответа никто не снизошёл, опытным путем ответ был найден. На моём оборудовании и с моим сырьем ни вкуса ни запаха хлебушка не осталось((
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.74  15 Мая 18, 06:37
Airpunk,
А конечный продукт и не будет ни на вкус, ни на запах походить на исходые продукты. Есть ароматы, но несколько другие. Здесь коллеги выкладывали как сделать конечный продукт по запаху похожий на хлеб, но это заморочки еще те. Если нет запаха сивухи в конечном продукте, уже хорошо. И можно дальше играть добавками. Но это здесь не в тему. Я гоню на тромбоне Гагарина из меди.
Airpunk Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.75  15 Мая 18, 15:07
Тогда все ясно. До этого на меду ставил. После второй перегонки по запаху мало чем отличается. Выход на меду побольше
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.76  15 Мая 18, 16:46
Airpunk,
А вообще то, при перегонке зерновых нужна медь однозначно.
Airpunk Новичок Санкт-Петербург 4
Отв.77  19 Мая 18, 13:22
Как нибудь прикреплю медные ран и попробую. А пока так. Спасибо!
стилет Бакалавр Кимры 77 13
Отв.78  31 Авг. 18, 13:02
Зерновые дистиляты ни вкусом ни запахом не похожи на хлеб,скорей похожи на запаренное тесто для выпечки хлеба. Хлеб это продукт термообработки теста,потому и дистилят по такой логике - сначала надо испеч?