Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорость перегонки-качество

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 2
Asya Магистр Санкт-Петербург 203 62
Отв.20  01 Апр. 15, 00:08
vodila, я Нептун тоже на дачу увезу)) а ведь яблоки опять в город по осени поедут))
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.21  01 Апр. 15, 00:11, через 4 мин
а ведь яблоки опять в город по осени поедут)Asya, 01 Апр. 15, 00:08
Я так понимаю ты по белой схеме делала, а куда пол тонны жмыха? )))
Asya Магистр Санкт-Петербург 203 62
Отв.22  01 Апр. 15, 00:13, через 2 мин
За вывоз мусора я же не просто так плачУ))

У меня больше проблем на даче с утилизацией зерна-солода. Прям огромная кормушка.
Watsonnn Бакалавр санкт-петербург 55 12
Отв.23  01 Апр. 15, 00:34, через 22 мин
Ребята  нужно проще быть...ну за чем  так издеваться над собой....у меня все яблоки что не сьел на даче сгнили)))))Я пробывал сидр из свох яблок...а потом попробывал замутить из сушёных !!!!И вы знаете из сухо фруктов лучше!Яблоки у  Узбеков ароматнее! 1 кг сухих сейчас стоят 150 р, заливаем из водой 10л и нагреваем до 50гр  настаиваем-ароматный настой в фермитатор,этот же 1кг опять заливаем 10л и нагреваем до 90г опять настаиваем часов 10,я правда покупал 2л магазинного сока ещё + 4 кг декстрозы или инверта....+ конечно винные дрожжи и лимонная кислота)))Често говоря даже перегонять жалко так вкусно получается...
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.24  01 Апр. 15, 00:43, через 9 мин
Watsonnn Это компот из сухофруктов, как и сколько это будет бродить на "винных" даже думать не хочу. К кальвадосу это не имеет никакого отношения.
Извини что зашёл в эту тему.  
Asya Магистр Санкт-Петербург 203 62
Отв.25  01 Апр. 15, 00:45, через 3 мин
Кому сок - кому компот)) Не в обиду, вкусы у всех разные))
Watsonnn Бакалавр санкт-петербург 55 12
Отв.26  01 Апр. 15, 01:48
Главное результат)))

Добавлено через 9ч. 27мин.:

Для производства алкоголя нужен в первую очередь сахар не правда ли, хочется спросить и какова сахаристость ваших яблок  произрастающих на Северо Западе?Или вы сахарок добавляете?)))
коп Специалист Рязань 107 8
Отв.27  01 Апр. 15, 20:57
Watsonnn, что с нагревом решил?
Watsonnn Бакалавр санкт-петербург 55 12
Отв.28  03 Апр. 15, 19:04
коп,  Буду эксперементировать,кальвадос вчера гнал только на ТЕНе попробуем что получится,сахарная ещё не подошла...(аромат кстати с -компота-обалдеть!!)
Pilot Honda Доктор наук Екатеринбург 559 224
Отв.29  04 Апр. 15, 10:05
Для производства алкоголя нужен в первую очередь сахар не правда ли, хочется спросить и какова сахаристость ваших яблок  произрастающих на Северо Западе?Или вы сахарок добавляете?)))Watsonnn, 01 Апр. 15, 01:48
у меня под Ёбургом так;
1 медовые  сахар - 12%
2 антоновка привитая на карлике сахар - 5%
3 симиренко привитая на карлике сахар - 6%
пропорция на кольвадос из того что у меня растёт - медовых 50% антоновка и симеренко по 25% + на все сахар 120 грамм на литр выжатого сока. Спиртуозность браги 8-9% получается. Вкус сэма ништяк.
Watsonnn Бакалавр санкт-петербург 55 12
Отв.30  04 Апр. 15, 13:41
Pilot Honda,лучше не сахар а декстрозу или инверт-меньше каки набраживается))))
коп Специалист Рязань 107 8
Отв.31  04 Апр. 15, 22:05
лучше не сахар а декстрозу или инверт-меньше каки набраживается))))Watsonnn, 04 Апр. 15, 13:41
инвертированный сахар это вещь, и скорость сбраживания выше и вкусовые качества лучше.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.32  04 Апр. 15, 23:29
Почитал ветку, так и не понял о чем идет речь.Вроде о скорости перегонки и качестве продукта,так зачем же сюда декстрозу и инверт приплетать.
На форуме сложилость мнение:для получения качественного СЭМа необходимо две перегонки.Первая быстро и до воды,вторая дробная с отделением голов и хвостов.
Так  как куб есть реактор,при кипении в котором каждую минуту образуются новые примеси,первую перегонку делают максимально быстро.
Для получения качественного СЭМа,необходимо правильное и быстрое сбраживание сахара(сока яблок,осахаренного крахмала),в течении трех-четырех дней.Тогда и вредных вв.набраживаться будет мало.Затем первая перегонка быстро,вторая дробная,дальше либо отстаиваться несколько дней,или на фильтр угольный,можно в дубовую бочку.Вот сколько вариантов.Все они описаны на нашем форуме и новую ветку не стоило начинать,если только для флуда.
Watsonnn Бакалавр санкт-петербург 55 12
Отв.33  05 Апр. 15, 13:06
Wygas, Уважаемый Кандинат наук,к большому сожалению но на форуме больше мифов чем правды,форумчане перепечатывают друг у друга одни и те же якобы аксиомы,принимая это за истину в последней инстанции и даже подводя под них научные рассуждения!Кто решил что нужно делать 2 перегонки?Для ароматных дистилятов может быть но ни как не для получения Сема который идёт на настойки там лишние запахи и привкусы совершенно ни к чему!Кто сказал что первый перегон нужно делать мах. быстро?Французы  зачем то делают совершенно наоборот,первый перегон на мин.нагреве в течении 8-10 ч!И головы они иногда отбирают и хвосты !Да они ещё иногда в брагу на первый перегон добаляют живые дрожжи!Считается что они улучшают вкус дистилята!Вот сылочка на книгу почитайте  http://terralib.org.ua/2630-proizvodstvo-konyaka-i-kalvadosa-v-moldavii.html А уж про сбраживание где вы такое вычитали?3-4 дня только Турбо работают, а винные и месяц могут и два!)))Не верьте ни кому на слово проверяйте всё сами)))Интересная тема сейчас у Игоря223 про мифы [Вопрос - ответ на любую тему. От Игоря223. Страница 508]
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.34  05 Апр. 15, 18:53
Мало пишу последнее время но уж больно забавно все это. Я кстати никого никогда не переписываю, только личный опыт. Полностью отбродившая сахарная брага с подкормкой зеленым солодом за три дня на Мальтифлоре (не винные ли они? )))а мучная, с дробленки или иного зернового так еще быстрей бывает. Спиртовыми кстати не пользуюсь никогда. Насчет второго перегона:сброженный яблочный сок (без сахара) буду перегонять один раз, но на РК. Могу забиться, что в моем НДРФ самогонные нотки найдет только хороший профи. А ведь никаких третьих перегонов. Быстрый перегон браги  для получения как раз самостоятельного напитка экономит кучу времени. А насчет научных или там псевдонаучных ну тут каждый по своему судит.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.35  05 Апр. 15, 20:59
Владимир 1970, Где пропал? Охота пуще?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.36  05 Апр. 15, 21:40, через 41 мин
bukinist, Ай, Вов, все то я в заботах аки пчела. Куваю благосостояние, да пока без мазы. но бражку ставлю регулярно и с удовольствием. Долги свои помню. Тянут они меня.... В Смоленск.
Watsonnn Бакалавр санкт-петербург 55 12
Отв.37  05 Апр. 15, 22:47
Владимир 1970, Владимир не принимайте так всё близко к телу)))Мы рады что у вас всё хорошо!)))
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.38  05 Апр. 15, 22:58, через 11 мин
Владимир 1970,в Л.С обрати внимание.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.39  06 Апр. 15, 21:23
Watsonnn, благодарю конечно, однако если у тебя что то не получается, так ты не думай что у всех так. Все когда то начинали, учились, в этом нет ничего зазорного.