Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Включалка ходовых огней.

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 1
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
11 Дек. 10, 10:26
Собсно...http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=607078
как сделать?Многим нужна.Спецы,ау!
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.1  11 Дек. 10, 17:42
Я тоже думал на эту тему.
Дело в том, что у меня в машине есть система, которая не работает до того момента
пока не заведется двигатель.
К ней подключены мощные потребители - печка, обогреватель заднего стекла, компрессор, и т.п.....
То есть, я не могу включить печку, пока не заведу двигатель.
Этим я и воспользовался - подключил противотуманки к этой цепи через релюшку.
Два проводка и реле на 30А - всех затрат - 50 рублей
Так что мне этот контроллер нафиг не нужен.

А что бы вывернуться из этой ситуации всем остальным есть пару способов
с такими же малыми затратами:
Для очень старых машин, где лампочка разрядки включается специальной релюшкой - решение очевидно -
еше одно реле - и все проблемы.
Для более современных, там где лампочка разрядки включена в цепь возбуждения генератора - то же самое.

То есть  - привязываем включение фар к лампочке разрядки -
лампочка горит - не  горят фары.
лампочка потухла - фары включились
Зажигание выключено - фары обесточены
Зачем нужен контроллер с его ценой в 500-600 и более руб???
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.2  11 Дек. 10, 18:38, через 56 мин
Это для тех кто совсем в электрике не рубит.
Вот и ловят момент.
Приплели сюда микроконтроллер.
Маркетинг бля.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.3  11 Дек. 10, 19:05, через 28 мин
Ребята,спасибо за ваши отзывы.Только,к ответу по существу,нифига не приблизили.
Кроме  "да это элементаино" ничё не услышал.А мне это не элементарно.
Подробнее можно?Или самим слабо?
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.4  11 Дек. 10, 19:27, через 23 мин
Принцип действия вышеприведенной хреновины:
-она управляется от провода возбуждения генератора,пока двиг.не заведен и включено зажигание на проводе "масса",когда двиг.заведен и пошла зарядка,на проводе "плюс",комутируем пару релюшек и есть автосвет
(на включение габаритов и ближнего используем отдельные реле)
aleksej1974 Кандидат наук Рига 334 48
Отв.5  11 Дек. 10, 19:29, через 3 мин
Ну и управляющий сигнал от генератора отделяем диодом.  
avtosvet3.jpg Включалка ходовых огней
avtosvet3.jpg Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.6  14 Дек. 10, 00:57
что такое ходовые огни?
Vlch Студент ДВФО 16 1
Отв.7  14 Дек. 10, 03:22
Включение противотуманок при включении зажигания (сам еще не пробовал, выношу на обсуждение уважаемых участников форума)

Можно  реализовать это прямо на фишке выключателя противотуманок (ПТФ), а именно:

1. Надо найти приходящий туда (появляющийся там) "+" или "-" при включении габаритов.

2. Надо найти где-нибудь в блоке предохранителей (или ещё где-нибудь рядом) "+" или "-" появляющийся при включении зажигания.

3. Отрезать провод (из пункта 1) на фишке выключателя ПТФ.

4.Подать (соединить) на фишку провод (из пункта 2) с появляющимся от включения зажигания "+" или "-".

В результате получим ПТФ, включаемые (и отключаемые штатным выключателем) при включении зажигания, независимо от габаритов и головного света.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.8  14 Дек. 10, 03:29, через 8 мин
что такое ходовые огни?
Андрей, 14 Дек. 10, 00:57

Ближний свет, который теперь включен все время. Я уже 200 рублей отдал, правда на трассе.

Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lamp, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.

Не следует путать дневные ходовые огни с габаритными огнями, которые имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования в движении (именно поэтому габаритные огни также называют парковочными огнями).


А вообще несанкционированная проводка и самостоятельно внесенные в электропроводку изменения без согласования с заводом-изготовителем может при случае послужить отказом в выплате страховки. Отрыжка жигулевских времен: рационализаторы и изобретатели на марше. Трудно выключателем щелкнуть? Кстати, в некоторых сигнализациях есть такая опция.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.9  14 Дек. 10, 07:19
Трудно выключателем щелкнуть?mak210, 14 Дек. 10, 07:29
Да нет,не трудно.
А вот когда приехал и не щёлкнул-на следующий день аклиматор тащить на зарядку трудновато... Смеющийся
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.10  14 Дек. 10, 08:58
Сейчас на многих иномашинах уже ставят. У меня у шурина Ниссан Кашкай. Говорят два преимущества: светодиоды меньше расходуют топлива, чем ближний, во-вторых, габариты не горят и стопы видно лучше. Может что-то и есть...

Но самому ковыряться... Я последовательно покупал мужские конструкторы: Таврия, 5-ка, 9-ка. Ломалось все, копался под дождем, на морозе и пр. Особенно порадовала Таврия: за 5 лет на ней сломалось ВСЕ, часть деталей по два раза. С рыбалки 800 км от Волгограда ехал с подвязанным проволокой ШРУСом, время от времени останавливался и мазал его маслом. Мрак. Руки автопрому поотрывать. Не умеешь делать - не берись! Теперь же - красота (Акцент, ТаГАЗ, между прочим), откроешь капот, а там ничего не видно.
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.11  18 Дек. 10, 12:47
Мужики, а что, противотуманки разве допустимы в качестве света по новым требованиям?
Кто-нить врубался в суть требований?
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.12  18 Дек. 10, 13:10, через 24 мин
Противотуманки можно.

В новой редакции ПДД введена трактовка термина «дневные световые огни», как внешние световые приборы для улучшения видимости автомобиля спереди, а также вменена обязательность в светлое время суток держать включенными дневные световые огни или фары ближнего света для всех без исключения транспортных средств. Измененный пункт 19.4 разрешает использовать противотуманки вместо фар ближнего света или дневных световых огней, причем в условиях ограниченной видимости противотуманные фары не могут работать без включенных фар ближнего или дальнего света.

http://www.gazu.ru/pdd/?page=2010
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.13  18 Дек. 10, 19:44
Акцент, ТаГАЗ, между прочим), откроешь капот, а там ничего не видно.mak210, 14 Дек. 10, 08:58
А у запорожца тоже так было,капот открываешь,а там тоже ничего нет. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Бурый Студент Скопин Рязанская обл 29 2
Отв.14  17 Янв. 11, 19:36
http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,35766.0.html      Можно так попробовать.
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.15  03 Марта 11, 22:46
Вот, может кому-то поможет. Схема включения ДХО.
kgb Кандидат наук Ярославская обл. 300 112
Отв.16  04 Марта 11, 15:52
Блин, наверно мультипост получается, модераторы разберутся. На свой Рено-Меган тоже хочу поставить ДХО. Купил на DX отличные огоньки, в каждой фаре по 5 диодов на 1Вт. каждый! Светят пипец. Даже на стекле фары есть маркировка соответствия европейским стандартам, ультратонкий дизайн. Кстати, все диоды на литом радиаторе плюс драйвер управления. Демократичная цена - всего 53у.е. В электросхему машины лезть не хотелось вот и замутил такое устройство, его можно вешать прямо на аккумулятор.http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151472153.html. Работает по порогу напряжения: у меня на аккуме в выключенном состоянии не более 13,5В(чаще меньше 13В.), а при работе генератора - 14,5В.
wenq Бакалавр Черногорск 72 14
Отв.17  29 Марта 11, 09:35
 Улыбающийся
DRL.png
DRL.png Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.
wenq Бакалавр Черногорск 72 14
Отв.18  07 Мая 11, 17:55
вот думаю в бампер вставлю а вкл и выкл выше был.
IMG_1818.JPG
IMG_1818.JPG Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.
IMG_1819.JPG
IMG_1819.JPG Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.
IMG_1823.JPG
IMG_1823.JPG Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.
wenq Бакалавр Черногорск 72 14
Отв.19  07 Мая 11, 18:08, через 14 мин
СССОри одна не та кстати как у тебя подросла покаж!!!!!