Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждения конструкций с fer*romit.com

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 5
SamOvar Доктор наук Montreal 606 82
Отв.80  11 Марта 11, 23:20
Блинн.... Бизнес это не сделать хорошо, а сделать, чтоб клиент был доволен. И чем меньше он знает, тем больше он доволен ...
Обсуждения конструкций с fer*romit
Обсуждения конструкций с fer*romit.com. Оборудование для перегонки и ректификации.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.81  12 Марта 11, 06:42
Это как про РУМы- многие имеют, но никто не знает как там сделан дефлегматор...astr, 11 Марта 11, 22:50
))) никогда бы не подумал, что в конструкции дефлегматора может быть какой то секрет. Я вроде года два назад делал их аналоги, посмотри тему "изготовление колонн полупромышленным образом 2"...что то такое ага вот
[Изготовление колонн полу-способом-2]
astr Студент SPb 38 6
Отв.82  12 Марта 11, 10:59
Спасибо,-читал, конечно, но я это в качестве аналогии привел. У меня у самого имеется прототип. И я его обнюхивал с воодушевлением (правда до вскрытия- не дошел). Но как и с любой подобной вещью- много вопросов в плане: зачем так сделано- в угоду упрощения (технологичности, удешевления, имелись такие детали...) или без этого- все криво работает (или не работает вообще)...  Кстати, готов поучавствовать в приобретении описаний. (подробнее чиркну в личку).
сообщения удалены (3)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.83  05 Июля 11, 22:20
Здрасьте !! А как же авторские права нашего Новозенландского коллеги??
Он прямо требует, чтобы ни ни... Типа он рожал конструкции, и хочет за свой труд денюшку малую. Наплюем?
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.84  06 Июля 11, 07:38
Что касается парогена - схема правильная, в кочерге подачи воды с унитазного бачка никаких секретов - просто буфер из пустой трубы
сообщения удалены (5)
Babaiko Кандидат наук Tallinn 301 32
Отв.85  11 Апр. 12, 00:06
а ПГ таки вертикальный.
сообщение удалено
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.86  11 Апр. 12, 13:58
а я надеюсь что сам автор присоеденится:)
и ждем результатов испытаний и побольше циферок!
Подача браги чем, еще один "унитазный" бак? и с какой скоростью?
сообщение удалено
vladimir_vladimir Бакалавр Англия-Латвия-Россия 84 20
Отв.87  13 Апр. 12, 04:24
Подача браги маленьким центробежным насосиком. регулируется шаровым вентелем (скорость измерю на испытаниях). Все как здесь
ВОблин, 11 Апр. 12, 14:20



Здраствуй .

Какая скорость подачи браги ? какой выход спирта сырца ?

Можеш написать какой насос конкретно исползуется для бражной колонны и для углевой колонки .

P,S  Отпишись после испытаний , ждём резултатов .
Бухалов Студент Gold Coast 35 9
Отв.88  13 Апр. 12, 06:33
Аппарат 1.5кв подача 10Л в час - выход 3Л в час 50% (это гарантированная подача и выход) может колебаться в любую стороны - температура браги (гараж максимум + 5 градусов или баня минимум +30 - я в австралии) также содержание спирта в браге - или максимум 4% или 12% - есть разница.
Аппарат на 3кв выдаёт 6Л в час 50% потребление браги от 20Л в час,
Насос - центробежный Simpson drain pump с изолированным ротором, материал PP40G  или просо полипропелен, из него делают сеичас всё от водопроводных труб, зубных счеток, молочных бутылок и до унитазных крышек, высокая стойкость к кислотам, температуре (пластмассовые чаиники) абсолутно неитрален и инертен в контакте с этанолом - все пластиковые корпуса для (водяных) фильтров (включая картриджи) - которые также используются нашими коллегами для углевания выполнены из этого материала.
сообщения удалены (4)
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.89  19 Апр. 12, 19:56
ВОблин а сколько отвалено зеленых за сей сомнительный девайс ? Кстати - перекачка из двух пластиковых канистр через кокосовый фильтр через аквариумную помпу у нас стои ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле . Понты здесь не причем.
сообщения удалены (3)
torch-vi Доцент Питер 1.1K 388
Отв.90  20 Окт. 12, 12:05
перешел на замкнутый объем по-дедовскиВОблин, 20 Окт. 12, 10:57
я так понял здесь имеется ввиду парогенератор ? спасибо за реальные выводы по девайсу.
сообщение удалено
astr Студент SPb 38 6
Отв.91  27 Окт. 12, 00:31
Использование данного девайса прекратил.... требует "особый" сахар ...
ВОблин, 20 Окт. 12, 10:57
Можно, если не трудно- чуть поподробнее? Про сахар- вообще не понял: от сорта зависит газированность браги? И самый главный вопрос: этот аппарат может работать с брагой из крахмального сырья (густой) или нет? В общем буду очень признателен, если поподробнее опишешь трудности и проблемы его использования- других владельцев вроде бы здесь не встречалось... Заранее- спасибо.
сообщения удалены (2)
vladimir_vladimir Бакалавр Англия-Латвия-Россия 84 20
Отв.92  27 Окт. 12, 03:06

А вот отсюда попорядку производительность падает с 5 до 2 литров на аппарате который работает на 1.5 кв парогенераторе , я так понимаю ?
А какая при этом спиртуозность браги и какая скорость подачи в аппарат при выходи 5л/ч ?

Или это опечатка так как заявленная производителность 3л/ч- 50%сс , при подачи 10л/ч

Ну и немного сухих цифр -

Пароганератор работает при 1.5 кв
подача браги в аппарат 10л/ч
выход 3л/ч - 50%сс

Вопрос какова спиртуозность исходной браги ?
по моим подсчётам 15 % .

Причом чтобы добится такой спиртуозности нужны действительно сильные дрожжи .
Да и сахара получается 1.4 кг на 4.5 литра воды или  по плотномеру (гидрометру) плотность сахара в браге должна состовлять 1.120(SG)

А если брага имеет толко 10% , то и выход упадёт до 2л/ч .

П.С. я к чему это всё произнодительность у аппарата высокая потому как спиртуозность браги тоже высокая ,но я вам точно скажу крест на этом деле пока рано ставить , просто нужхо ещё немного дароботать сам процес .


Обсуждения конструкций с fer*romit
Обсуждения конструкций с fer*romit.com. Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
Серж79 Новичок Тирасполь 1 1
Отв.93  01 Нояб. 12, 02:01
Добрый вечер!Хотел бы оставить свои впечатления по поводу установки Александра.Я изготовил ее сам по его инструкции-чертежам.правда по размерам в два раза больше.
Мощность 4,5Кв. Производительность по браге 30л/ч.(прошу заметить брага мучная на ферментах.Мука 2 сорта это был эксперимент после окончания браги запустил воду для промывки установки )Конечно желательно использовать жидкую брагу(сахар,патока вино материал и т.д.)Выход СС 5-6-7 л/ч так же зависит от спиртуозности браги.Содержание алкоголя 40-50%.Работает все отлично.По поводу вспенивания в парогенераторе иногда бывает но как то на работу установки по мойму не особо сказывается, это происходит периодически и затем само собой нормализуеться. Дегазацией браги не когда не занимался.Кстати сегодня был еще один эксперимент перегонял немного не дозревшую мучную брагу, поигрался с настройкой подачи а затем все пошло как в аптека.
Александру Респект и уважуха! Подмигивающий 
Olimpus Бакалавр Подольск 53 6
Отв.94  26 Февр. 13, 21:09
Есть стойкое желание приобрести диск со всеми чертежами.
В форуме как то не особо освещено как происходит заказ доставка и оплата.
Кто заказывал поделитесь впечатлениями или продайте диск.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.95  26 Февр. 13, 21:25, через 16 мин
Напиши автору чертежей, он русский - все расскажет Улыбающийся
ark1971 Доктор наук Новосибирск 743 130
Отв.96  27 Февр. 13, 12:55
Честно сказать я против НБК вообще! Я так и не смог увидеть каких - то превосходств над кубовым перегоном! .....ВОблин, 27 Окт. 12, 01:27
Хо-хо. Органолептика, однако.
сообщение удалено
Olimpus Бакалавр Подольск 53 6
Отв.97  24 Марта 13, 10:50
Заказал Александру и оплатил, через сайт, документацию №117.
Все пришло очень оперативно через интернат.
Но в документации нет технических характеристик по технологическим жидкостям - что куда бежит и что от куда вытекает, каково качества должна быть брага и какого качества получатся продукт. Александр пообещал отправить мне данную информацию позднее - жду.
Если у кого то есть данные по данным колоннам поделитесь.   
Olimpus Бакалавр Подольск 53 6
Отв.98  29 Марта 13, 16:29
 Серж79 в полученном мной комплекте документации имеются следующие колонны:
Micro continuous still - непрерывная бражная колонна, мощность нагрева 1,5 кВт.
Fuel still building manual - непрерывная бражная колонна с эпюральной колонной, мощность нагрева 3 кВт + 1,5 кВт.
Какую именно колонну ты сделал и как ты увеличивал параметры, неужели просто умножил на 2. Как думаешь до какой производительности можно увеличивать?
m16 Модератор Тамбов 1.9K 1K
Отв.99  29 Марта 13, 18:48
Olimpus, имхо смахивает на рекламу. почисти за собой.