Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тех. поддержка по Маркету

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 ... 35 13
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
27 Сент. 17, 19:15
ХД Маркет - это новый сервис, созданный взамен Коммерческим разделам на форуме. Вся коммерция будет перемещена с Форума на Маркет, соответственно, тут, на Форуме, коммерция станет под запретом, соответствующая поправка будет внесена в Правила после полного прехода. Это хорошая новость для тех, кому форум казался излишне коммерциализированным, все теперь только высоконаучные обсуждения!

Сервис еще очень молодой и конечно же страдает недостатками и недоработками, поэтому по возможности сообщайте в этой теме обо всем, что не работает как надо или работает не так, как вы ожидали или расскажите чего вам не хватает.
В зависимости от ваших пожеланий зависит дальнейшее этого сервиса.

Читайте инструкцию: http://market.homedistiller.ru/content/help
Если что не понятно спрашивайте.

В данный момент Маркет, работает как доска объявлений, на подобии всем известных досок.
сообщения удалены (8)
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.240  26 Февр. 18, 18:24
Век форумов прошел с появлением соц сетей, поэтому надо ориентироваться на будущее, а не прошлое.Андрей, 26 Февр. 18, 12:22
а вот здесь я с тобой не согласен, да и этот форум тому подтверждение
я ещё немного тусуюсь с пчеловодами и самоходами, без лживой лести констатирую, что твой форум самый бойкий и активный среди этих трёх, есть и недостатков немало, естественно, без этого никак
но здесь действительно бывают свежие творческие мысли, и если внешние непреодолимые силы не вмешаются, то при твоём правильном подходе форум будет только развиваться, цвести и пахнуть во всех красках 
Тех
Тех. поддержка по Маркету. Работа сайта и форума.
Игорша Студент Москва 30 16
Отв.241  26 Февр. 18, 18:49, через 25 мин
Не знаю, что вам и ответить.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.242  26 Февр. 18, 18:49, через 1 мин
Век форумов прошел с появлением соц сетей, поэтому надо ориентироваться на будущее, а не прошлое.Андрей, 26 Февр. 18, 12:22
соцсети чудовищно неудобны для вменяемого тематического обсуждения - в основном ввиду отсутствия нормального цитирования, поиска и возможностей для какой-никакой структуризации тем. Другое дело, что сейчас пошла мода вообще все подряд называть соцсетью.
ЗЫ
какие там сейчас правила не знаю.deen, 01 Февр. 18, 22:38
примерно такие же. Переезд той барахолки на directlot был не революцией, а, как это называется, ребрендингом. Даже истории продаж/покупок для аккаунтов были перенесены в некоторой мере.
русик Бакалавр Белгород 62 17
Отв.243  08 Марта 18, 12:41
дал объявление сегодня на маркете о продаже 15 л пресса пишите дублирование ,да  в продаже есть пресс на 10 л  но они же разные не правда ли ??вид очень похож но 10 и 15 л  разные цифры .
очень барахолка была удобней  и практичней. 
KSV66 Бакалавр Екатеринбург 75 6
Отв.244  09 Марта 18, 12:46
Обсуждения в Маркете тоже модерируются?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.245  09 Марта 18, 12:50, через 4 мин
KSV66, модерируются.
Fmaster Кандидат наук Москва 308 101
Отв.246  13 Марта 18, 04:53
Что-то надо менять на Маркете, совсем пустой стал и видать потому неинтересный.
ИМХО уж слишком закручены гайки ... здесь адекватные вполне люди ...зачем ?

Объявление выставил - ушло на 2 дня модерироваться. Буковку поправил, еще 2 дня ждешь пока тебя опять отмодерируют по всем правилам.
В почте о вопросах в объявлениях - тишина.
Сам пишешь кому-нибудь сообщение - ничего в объявлении не появляется и опять тишина ... видать модерирують.

Тьфу ... в стране и так от модераторов не протолкнуться, каждый тебе палку полосатую норовит в ж.. засунуть, а тут на родном форуме такие же чудеса начинаются...
Случаем в планах нет ввести платный тариф без модерации ? Получится стандартный набор - шлагбаум + касса.

ЗЫ что-то меня понесло ... эта, без обид пжалста Улыбающийся
Nout Специалист Королев 134 59
Отв.247  15 Марта 18, 17:47
ИМХО, "Маркет" глухой, немой и слепой - мёртвый, и на него неприятно заходить.
В век форумов это треш.
Даже Авито стал развиваться в нужном потребителю и покупателю русле.
Зачем было убивать живую "Барахолку" с её вечной движухой? Не понимаю.Asus, 24 Февр. 18, 11:19
Я вот простой потребитель, но мне ваша основная цель непонятна. Вы создали неудобства для очень большого коичества форумчан. Зачем?Игорша, 26 Февр. 18, 14:21
Что-то надо менять на Маркете, совсем пустой стал и видать потому неинтересный.
ИМХО уж слишком закручены гайки ... здесь адекватные вполне люди ...зачем ?
 
Объявление выставил - ушло на 2 дня модерироваться. Буковку поправил, еще 2 дня ждешь пока тебя опять отмодерируют по всем правилам.
В почте о вопросах в объявлениях - тишина.
Сам пишешь кому-нибудь сообщение - ничего в объявлении не появляется и опять тишина ... видать модерирують.Fmaster, 13 Марта 18, 04:53
Господи! Ну какая же неудобная стала нынешняя барахолка! Кому мешала барахолка в старом виде? Вот уж воистину, "хотели как лучше, а получилось как всегда"!Игорша, 13 Янв. 18, 17:57

Столько негатива в отношении маркета, и реально ведь он пустой и неудобный, я уже молчу про апы объявлений, модерацию, дубли и другие вещи. Юзабилити и удобства в барахолке было гораздо больше с моей точки зрения и не только моей. Да и толка и эффективности, как для продавцов, так и для покупателей, уверен, было в разы больше. Думаю админы прекрасно видят цифры статистики посещений, размещений и т.д. текущего маркета и старой барахолки и отлично все понимают. Видимо цель другая преследовалась, только об этом умалчивают. Зачем нужна барахолка, если там можно купить товар б/у, а не новый в магазине. Просто видимо кому-то это стало не выгодно или он так подумал. На самом деле барахолка только стимулировала продажу нового товара, т.к. человек с наличием определенного оборудования и с желанием его апнуть его мог продать и купить новое. А теперь человек продать не может и как следствие покупать новое тоже не станет. И прошу заметить, контингент людей, которые хотят продать - это реальные платежеспособные люди, только плодить оборудование они тоже не будут. Не зря говорят, чтобы купить что-то ненужное, надо сначала продать что-то ненужное.
А те кто покупал дешевле на барахолке были готовы к б/у и цене за товар и торг был уместен, но не готовы платить за новое. В итоге барахолка убита, апгрейды по быстрому люди сделать не могут, другие за дешево купить тоже не могут, идет негатив.
Делайте выводы господа.
ИМХО
Kirills Специалист Н.Новгород 163 21
Отв.248  15 Марта 18, 21:50
Nout, Золотые слова! Жаль толку от этого мало. Времени много прошло с времён создания, а улучшения так и нет. Значит выгодно кому то, мешала. А раздел "Продажа" не тронут почему то. 
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.249  16 Марта 18, 00:28
Я писал неоднократно, что работаю над маркетом, подтверждаю еще раз, я работаю, каждый день с декабря прошлого года. В течении 1-2 месяцев выйдет долгожданное обновление с учетом большинства пожеланий. Я не делаю сейчас ничего с тем, что есть т.к. изменения будут совсем не совместимы с маркетом после обновления. Я внимательно читаю ваши пожелания и недовольства и стараюсь по возможности все учитывать, остальное будет дорабатываться в процессе.
SAN44 Магистр Kostroma 257 30
Отв.250  16 Марта 18, 01:10, через 43 мин
Было бы неплохо сделать в маркете размещение объявленияза денежку и отдельным разделом.
марсианин Бакалавр камбера 73 27
Отв.251  03 Апр. 18, 16:58
можно узнать почему не публикуются  мои объявления на маркете .
размещал 1 апреля

ни ответа ни привета
Fmaster Кандидат наук Москва 308 101
Отв.252  04 Апр. 18, 04:00
можно узнать почему не публикуются  мои объявления на маркете .
размещал 1 апрелямарсианин, 03 Апр. 18, 16:58

Зайди в Маркет->Профиль->Модерация
Возможно там найдешь ответы ты.
марсианин Бакалавр камбера 73 27
Отв.253  04 Апр. 18, 12:33
Нашел ответы  спустя два дня до этого тишина ,смотрел каждый день .
Причина не размещения объявлений не соответствие требований к описанию .(ответ модератора)
Я вижу только одно несоответствие я разместил номер еще одного телефона ,в другое место второй номер  не получается добавить .
Убрал, будем посмотреть .
Барахолка гораздо удобней  была как для продающих так и для покупающих.

mityi_tigrov
Отв.254  04 Апр. 18, 19:38
Стоит наверно прописать в правилах (помощь по маркету) что теперь допускаются объявления не только касающиеся тематике форума. Помню что тут на форуме это обсуждалось, но на маркете я не нашел http://market.homedistiller.ru/content/help
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.255  05 Апр. 18, 08:53
Я внимательно читаю ваши пожелания и недовольства и стараюсьАндрей, 16 Марта 18, 00:28
До тошноты знакомо - "до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим".
Зачем было убивать работающую "барахолку"?
Можно было параллельно строить "маркет", а затем люди в него сами бы переместились, если бы он был хорош.
Никто не ломает старый дом, не построив новый.
Пока "старание" заметно в одном - в ухудшении функционала форума и лёгкой деморализации пользователей.
На худой конец, ради отработки "маркета" можно было бы сделать автодублирование лотов барахолки в новом сервисе.
Всё как у Черномырдина, просто рок российский.
Тех
Тех. поддержка по Маркету. Работа сайта и форума.
Fmaster Кандидат наук Москва 308 101
Отв.256  05 Апр. 18, 09:49, через 56 мин
.... да, все знакомо и грустно
уже были посты о платных объявлениях, так что видимо скоро "по просьбе трудящихся" начнется монетизация проекта 
Тех
Тех. поддержка по Маркету. Работа сайта и форума.

Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.257  05 Апр. 18, 12:04
Для простых разовых продаж все будет бесплатно, не сомневайтесь!
Маркет, как отдельный сервис - вынужденный шаг. Когда барахолка была еще на форуме уже начало развиваться мошенничество и спам, поэтому пути всего два, либо совсем закрыть барахолку, либо взять под контроль.
Мне в отличие от вас обманутые пользователи не безразличны, а диванным аналитикам насрать и на обманутых пользователей и на трудности модерирования. Главное, чтобы привычно было?
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.258  05 Апр. 18, 12:14, через 11 мин
Андрей, но пока, по факту, насрали на нас?)
А чем диванный аналитик лучше настульного, настольного, постельного и унитазного?)
Нельзя так "возвышать" диван, у него тоже есть аргументы.
О них и речь, брать их в расчёт или взашей переть.
Сроки есть, хоть какие-нибудь, против установишегося бессрочья?
Хоть картинки кликабельными сделать?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.259  05 Апр. 18, 12:45, через 31 мин
За неудобства приношу извинения и в 100-й раз напоминаю, что они временные.
В этом месяце уже произойдет глобальное долгожданное обновление, будут и картинки и апы и емейл уведомления.