Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Саратов что не пьёт

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 362 363 364 365 366 367 368 ... 393 365
webserge Куратор Саратов 1.7K 468
13 Апр. 12, 23:52
Наметилась очередная встреча Саратовских самогонщков.
Как и прошлый раз это банкетный зал "Аристократ". Дата - 26 января 2019 года, время начала еще обсуждаем.
Условия прежние, можно найти в описании старых зимних встреч.
Подробности удобнее в Viber канале нашем уточнять, для этого в ЛС пишите свой номер телефона, я добавлю желающих к чату. У кого нет Viber - пишите сюда или в ЛС.

==========
ПРОШЕЛ Ежегодный слет винокуров Саратова
Дата - 11 февраля в 14:00, место - банкетный зал Аристократ. С собой взять 550 руб (200 руб помещение + еда).
Участники которые точно будут:
Шагал, webserge, Dozator, alex_ibpm, DMITRIY2016, Самостроев, hardvik, sergivanych,  shram1970, Нильс, perepel, amen64, eduardo66, Gennadiy1972, SAWE, zapchem
С большой вероятностью, но не точно:
Ванька Кальвадос, Tor5
В программе - интересный доклад по нашей теме от Алексей alex_ibpm, дегустация с оценками напитков, общение. Я возьму фотоаппарат, сделаю фото-видео отчет на память и для отсутствующих.
===
Телефон для контактов -  DMITRIY2016 - 8987839двадцать семь97, мой как понимаю почти у всех уже есть)
===
Всем ходить сюда - Яндекс.КартаПанда По, 09 Февр. 17, 09:53
===
Фото-, видео- отчет - https://yadi.sk/d/oOrFhs0u3Dumjm
В помещении света категорически не хватало, некоторые фотографии с длинной выдержкой были сделаны и соответственно немного смазаны Грустный Надеюсь общую картину это не испортит.
===
Еще порция фото от amen64 - https://cloud.mail.ru/public/2qLM/XuovwZMkZ
сообщения удалены (111)
79art Специалист Саратов 140 63
Отв.7280  26 Янв. 18, 20:24
Спиртовики просят правительство сделать им ГОСТ с лучшеми параметрами.
Обещали к 2019Шагал, 26 Янв. 18, 19:38
Так вроде, там только про коньяк речь шла. А даже если и про спирт, то Саша, когда в России законов и ГОСТов придерживались? Казенка=говноспирт=дешевизна=сверхприбыль. Я думаю нам это равенство еще не один год помогать будет.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7281  27 Янв. 18, 01:50
Смотреть тарельчатую колонную с 15 секунды
sergivanych Кандидат наук Энгельс 436 82
Отв.7282  27 Янв. 18, 04:51
тарельчатую колонную с 15 секундыPavelSaratov, 27 Янв. 18, 01:50
Дааааа! Шайтан-машина! Новинки от самогониводка?
Gallahad Бакалавр Саратов 64 9
Отв.7283  27 Янв. 18, 08:58
Спиртовики просят правительство сделать им ГОСТ с лучшеми параметрами.
Обещали к 2019г.
Если примут то очень сильно ударят по самогонщикам.Шагал, 26 Янв. 18, 19:38
каким образом? Может я чего не понимаю?
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.7284  27 Янв. 18, 10:13
Смотреть тарельчатую колонную с 15 секундыPavelSaratov, 27 Янв. 18, 01:50
И весь прогон крутить туда сюда.
каким образом? Может я чего не понимаю?Gallahad, 27 Янв. 18, 08:58
Да, это у меня бзик такой.
Нас, самогонщиков, может уничтожить не закон, штраф и т.д карательные меры,
а примут ГОСТ о хрененно чистым спиртом.
Вот тогда большинство из нас забросят свои трубы и просто придут в ближайший магаз и купят поллитровку хорошего качества.
79art Специалист Саратов 140 63
Отв.7285  27 Янв. 18, 10:17, через 4 мин
Вот тогда большинство из нас забросят свои трубы и просто придут в ближайший магаз и купят поллитровку хорошего качестваШагал, 27 Янв. 18, 10:13
Контреволюционные вещи говорите Филип Филипыч.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.7286  27 Янв. 18, 10:30, через 14 мин
Для тех кто не в Вайбере.

НАТЮРМОРТ

2018-01-27_10-43-43.jpg
2018-01-27_10-43-43. Саратов что не пьёт. Остальные регионы. Региональные форумы.


PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7287  27 Янв. 18, 15:03
 У тебя отдельная постройка небось в частном доме? Улыбающийся Свой балкон фоткать не буду, делал уже как то.

Добавлено через 13мин.:

Вопрос новичка - решил отбелить свои мочалки медные, которые у меня черные уже. Насыпал 8 грам лимонки в 2 литра воды. Сейчас поставлю кипятить. \
1. Кипятить как долго?
2. Что-то мне подсказывает что новую медную я не вытащу после часа кипячения.
3. Как вы чистите СПН и прочие медные завитушки?
Панда По Доктор наук Саратов 702 213
Отв.7288  27 Янв. 18, 15:17, через 14 мин
Сначала в соде, потом в лимонке.
Шагал Доцент Саратов 1.9K 267
Отв.7289  27 Янв. 18, 15:23, через 7 мин
небось в частном доме?PavelSaratov, 27 Янв. 18, 15:03
Предполагалось сауна.
Подумал, не так уж я и парится люблю.
Gallahad Бакалавр Саратов 64 9
Отв.7290  27 Янв. 18, 17:27
Нас, самогонщиков, может уничтожить не закон, штраф и т.д карательные меры,
а примут ГОСТ о хрененно чистым спиртом.
Вот тогда большинство из нас забросят свои трубы и просто придут в ближайший магаз и купят поллитровку хорошего качестваШагал, 27 Янв. 18, 10:13
Да нет. Ректификат есть ректификат, а зерновой дистиллят или тем более фруктовый - совсем другое дело. Есть же водка абсолют  и примерно по такой цене хороший виски, даже дороже. Но каждый выбирает под себя
sergivanych Кандидат наук Энгельс 436 82
Отв.7291  27 Янв. 18, 19:56
большинство из нас забросят свои трубы и просто придут в ближайший магаз и купят поллитровку хорошего качества.Шагал, 27 Янв. 18, 10:13
Никогда, хоть ты стреляй...
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7292  28 Янв. 18, 11:25
 Когда Абсолют будет стоить 200 рублей за политру - я так наверное и буду делать Веселый

Добавлено через 37мин.:

Безотносительно самогона.
Интересно мне поразбираться с микроконтроллерами stm32 ну и со схемотехникой чуть больше чем принципиальные схемы читать, заделать программу какую. Вобщем ооочень отдаленная моей основной профессии тема. Ну думаю, пока без работы. У нас же тоже чай промышленный город, надо ради интереса новые темы освоить, опять же возраст скоро - не накатаешься по всяким командировкам. Ну решено забиваем в гугл "работа stm32 саратов".
Мля. Ну что за иепаный стыд - https://saratov.superjob.ru/...utm_term=jooble
И так далее и тому подобное.
Сука 30 тысяч разработчику такой штуки как например охранно-пожарная сигнализация (от полтинника цена) или там автоматика для наших дел, которая самая простая для наших дел от 10-ки стоит. Наливщиком на нефтебазе с гораздо большим соцпакетом получать можно те же деньги, работая в смены - так у них людей не хватает. А тут учиться этому надо, да и не каждый осилит.

И ладно бы я поверил, что ну там маржа прибыльность - вся фирма заточена под изготовление 5 штук устройств в месяц. Ну нет же! Под серию ведь разрабатывают. Продажи бешеные если тему найдешь (а этим я так понимаю и должны заниматься маркетолухи и прочие). Разработчик будет мудохаться с последующими проблемами выявленными (а иначе кто купит без техподдержки чего).

Сдохнет скоро оставшаяся промка. Зато у нас губин то айфоны решает в сарае выпускать. То мля какой то лакокрасочный цех для крыльев дельтапланов на территории авиазавода открывают и по всем газетам трубят - возродилось авиастроение в Саратове.

Чето прямо злость взяла.
79art Специалист Саратов 140 63
Отв.7293  28 Янв. 18, 13:57
Мужчины, возникла у меня проблемка. Собрал автоматику на основе REX-C100, датчик PT -100. Сам в электронике нуб полный - собирал по схемам с параллельной ветки. Вроде все сначала было почти хорошо, работало, но не было десятичных долей температуры ( хотя с таким типом датчика должны быть) Полез в настройки Рекса согласно советам с ветки и 2-3 скачаным инструкциям, нахерачил я там что не то, так что РЕКС теперь показывает температуру в Занзибаре в морозный день. Если есть у нас на ветке люди шурупающие в настойках этого зверя и осмысленно держащих в руках мультиметр, прошу помочь - глянуть чего я там наделал и как можно исправить. Подъеду куда надо с пациентом в руках.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7294  28 Янв. 18, 15:07
А что ты там мог навертеть? https://kulibin.su/survey/Podkluchenie+REX-C100/
Сдается мне что ты както хитропопо залез в настройку чего отображать фаренгейты/цельсии ну или заменил тип датчика. Посмотри раздел Установка функций регистр SL2 - может ты на фаренгейты переключился. Потом смотри SL1 (по моей ссылке табличка есть). Открой страницу и через поиск по странице найди "Установка функций" там табличка.
Я не держал именно его в руках, но все эти регуляторы китайские слизаны с промышленый ПИД регуляторов, принцип один и тот же.
Попробуй по параметрам на видео пробежаться глядишь и найдем дистанционнно.
Т.е. я имею ввиду - включи его зайди в настройки и просто пролистай их на камеру ничего не меняя.
А по поводу точки - тебе надо просто сменить параметр PGdP внизу самая последняя таблица.

Если совсем никак - можем попробовать собрать при личной встрече. Мультиметр и прочие страшные штуки в руках держать умею, наладкой автоматики техпроцессов тоже лет эдак > 10 занимался Улыбающийся Живу примерно где бывший Реал/Ашан/сейчас Лента. Заводской район.

При включенном устройстве, найдите параметр блокировки LOCK в режиме установки параметров и установите его равным 1000, затем нажмите клавишу SET для подтверждения, далее нажмите обе клавиши, SET и < одновременно на 3 сек, дисплей PV отобразит «Cod». При «Cod»=»0000», нажимайте клавишу SET для циклической прокрутки следующих параметров на дисплеях PV и SV:

PS Прежде всего зайди в параметры и проверь SL1 у тебя (у тебя же PT100??) SL1 Должен быть равен 1000. SL2  У тебя должен быть равен 00x0. X значит чтото связанное с охлажением, не пойму к чему оно здесь. Вобщем самое главное проверь остальные 3 цифры окромя этого X. Почему то у меня уверенность что ты здесь навертел в этих регистрах. Все что выше - имеет смысл если эти проверки не выявят ошибку.
PSS Убрал нафиг чтобы не путать.. Еще напиши полный код твоей модели.
79art Специалист Саратов 140 63
Отв.7295  28 Янв. 18, 17:04
PavelSaratov,Павел, спасибо за отклик, сегодня ночью с работы приду и сразу гляну. Просто у меня до этого был такой же контролер, так тот настраивался на раз. На форуме бытует мнение, что каждый производитель свою прошивку льёт. Попробую потыкаю, надеюсь получится, а так я живу в десяти минутах от тебя на Бахметьевской. Ежели не получится самому настроить, попрошу тебя уделить пару минуток, если не обременительно.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7296  28 Янв. 18, 18:08
 Насчет 10 минут ты погорячился наверное. Не ну если только на машине Улыбающийся Не забудь вывалить точный код твоей поделки, попробуем найти для него именно инструкцию. Ну и да - видео сними.
79art Специалист Саратов 140 63
Отв.7297  28 Янв. 18, 22:22
Павел, спасибо тебе огромное, все получилось. Инструкция по твоей ссылке написана нормальным языком, с помощью её я восстановил заводские установки, а твоя подсказка на
А по поводу точки - тебе надо просто сменить параметр PGdP внизу самая последняя таблицаPavelSaratov, 28 Янв. 18, 15:07
оказалась ключевой.
Еще напиши полный код твоей моделиPavelSaratov, 28 Янв. 18, 15:07
  код моей модели REX-C100FK02-M*AN Отличия в букве M от V в инструкции и тип выхода реле, а не SSR.
PavelSaratov Доктор наук Саратов 622 80
Отв.7298  28 Янв. 18, 22:27, через 5 мин
 Ну вот видишь Улыбающийся Обращайтесь. Чем смогу как говорится Улыбающийся
Так а что было сбито то? Для истории так сказать. SL1 или SL2 или еще чего?
Gallahad Бакалавр Саратов 64 9
Отв.7299  28 Янв. 18, 23:16, через 50 мин
Паша, так ты сделал свою автоматику?